Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 232 из 749 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 14962
  1. Вверх #4621
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Согласен, но нельзя жить в 21-м веке реалиями начала 19-го. Нужно что-то выбирать:
    1) вынести государственные учреждения и бизнес-центры за черту города и ограничить въезд ЛЮБОГО транспорта в центральную часть города;
    Ничего не надо выносить, логично, что центр. адм. учреждения равноудалены от всех районов, достаточно оставить в старом городе движение только пас. (достаточно электро) и служебного транспорта.

    Правда, те, кто живет в городе, будут подобными решениями крайне огорчены . Так что, не все так просто.


  2. Вверх #4622
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Да нет, не все... Кое-кто будет очень рад Раньше поездка, например, от вокзала до Пересыпского моста занимала 20 минут, а сейчас - не меньше 40. Улучшение, тесезеть...Вся Преображенская плотно уставлена машинами вдоль тротуаров, а едущие едут по рельсам. А вот если трамваям никто не будет мешать - тогда станет как раз хорошо, а не плохо
    verde que te quiero verde

  3. Вверх #4623
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Да нет, не все... Кое-кто будет очень рад Раньше поездка, например, от вокзала до Пересыпского моста занимала 20 минут, а сейчас - не меньше 40. Улучшение, тесезеть...Вся Преображенская плотно уставлена машинами вдоль тротуаров, а едущие едут по рельсам. А вот если трамваям никто не будет мешать - тогда станет как раз хорошо, а не плохо
    Ну хорошо, я тоже только "за". И еще сколько-то немало людей будет только "за".

    А вот те граждане, кто тухис из авто приучились прямо в кресло перед телевизором перекладывать, они будут очень расстраиваться . Собственно, это они свои жестянки и бросают на двух из четырех полос. И таких тоже немало.

    Достаточно для начала отучить так парковать машины. И ситуация весомо улучшится. Только кто это будет делать?

  4. Вверх #4624
    Частый гость Аватар для lifefan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я совершенно не являюсь поклонником Э. Гурвица, но исходя из сегодняшних бурных событий в стране, всё идёт к тому, что он реально будет мэром. Тогда, исходя из его отношения к электротранспорту, когда он уничтожил такие трамвайные маршруты, как 4, 11, 30, то пятый трамвай рискует не вернуться в Аркадию... Очень желаю, чтоб мой пессимизм был опровергнут.
    K1, замена рельс по чешской технологии, Тролзы, которые и сегодня служат городу, в то время , как чешские б/у половина стоят без запчастей, строительство линии по Маршала Жукова вы забыли упомянуть.

    а также то, что не относится к транспорту- Приморский бульвар, Горсад, Фонтанская дорога

  5. Вверх #4625
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Тролзы, приобретённые по многократно завышенной цене. Тролзы, которые повесили на предприятие кабальный кредит, не выплаченный до сих пор хотя бы наполовину. Тролзы, которые стояли без запчастей из-за проблем с гарантией и проблем с поставкой комплектующих. И продолжают стоять. Тролзы с мизерной накопительной площадкой и идиотской планировкой салона.

    Вы в точку тут попали. Эти зелёные душегубки — просто квинтессенция.


    UPD: А, ну да, и 10 К1. На фоне десятков списанных вагонов и ещё большего количества разобранных на запчасти, но не списанных на тот момент.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  6. Вверх #4626
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Цитата Сообщение от lifefan Посмотреть сообщение
    K1, замена рельс по чешской технологии, Тролзы, которые и сегодня служат городу, в то время , как чешские б/у половина стоят без запчастей, строительство линии по Маршала Жукова вы забыли упомянуть.

    а также то, что не относится к транспорту- Приморский бульвар, Горсад, Фонтанская дорога
    Это всё хорошо, так и должно быть. У него работа такая.(c)(Волк из мультфильма "Жил был пёс").
    В то же время проделанная работа никак не снимает ответственности за явные, мягко выражаясь, промахи и не может быть оправданием недальновидности и откровенной конъюктурности. Как говорится, за хорошие дела велика подяка от горожан, а за не очень хорошие делишки -- справедливая критика.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 09.03.2014 в 23:56.

  7. Вверх #4627
    Частый гость Аватар для lifefan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Тролзы, приобретённые по многократно завышенной цене. Тролзы, которые повесили на предприятие кабальный кредит, не выплаченный до сих пор хотя бы наполовину. Тролзы, которые стояли без запчастей из-за проблем с гарантией и проблем с поставкой комплектующих. И продолжают стоять. Тролзы с мизерной накопительной площадкой и идиотской планировкой салона.

    Вы в точку тут попали. Эти зелёные душегубки — просто квинтессенция.


    UPD: А, ну да, и 10 К1. На фоне десятков списанных вагонов и ещё большего количества разобранных на запчасти, но не списанных на тот момент.
    стоит сейчас 3008 и 3010. Да, согласен, кредит есть, но чешские 21 TR сейчас также стоят , разбираемые на органы...

  8. Вверх #4628
    Посетитель Аватар для *SAAA*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    196

    По умолчанию Акция от ОГЭТ

    [IMG]http://www.*******/news/500067[/IMG]

    С 1 апреля КП «Одесгорэлектротранс» приглашает одесситов принять участие в розыгрыше постоянных проездных билетов.
    Руководство КП «Одесгорэлектротранс» приглашает одесситов принять участие в акции по розыгрышу постоянных билетов на проезд в трамвае и троллейбусе. Каждый одноразовый проездной билет, приобретенный с 1 апреля, может стать выигрышным, а его владелец получит постоянный проездной билет на следующий месяц или следующий квартал. Для участия в розыгрыше необходимо всего лишь соблюдать Правила проезда в городском электротранспорте.

    Условия акции:
    1. Билет приобретается при посадке в транспорт у кондуктора .
    2. Билет сохраняется до конца поездки. На линии работают контролеры, которые имеют право проверить билет, наложить штраф при отсутствии билета, прервать поездку пассажира, нарушившего Правила пользования городским электротранспортом.
    3. Если пассажир имеет желание участвовать в розыгрыше – он сохраняет свои билеты до объявления выигрышных номеров.
    4. В розыгрыше принимают участие билеты с надписью «АКЦIЙНИЙ».
    5. Играют две цифры серии и шесть цифр номера билета (см. фото).
    6. Номера и серии выигравших билетов публикуются на сайте КП «Одесгорэлектротранс» www.oget.od.ua , на официальном сайте города www.odessa.ua на следующий день после розыгрыша: 16-го числа и 1-го числа следующего месяца (если даты выпадают на выходные дни, то в первый рабочий день после указанной даты).
    7. Выигранные пассажирами постоянные проездные билеты начинают действовать с первого числа следующего месяца.

    Выигрышные номера определяются специальной программой путем случайного отбора из массива серий и номеров билетов, проданных до проведения розыгрыша. В каждом следующем розыгрыше принимают участие билеты, проданные в период между розыгрышами. Получить призовой "постоянный проездной" билет можно в кассе диспетчерской на Старосенной площади - победитель акции может предъявить выигрышный билет, заполнить анкету и получить свой выигрыш. Эта можно сделать до 10-го числа каждого следующего месяца. В первый месяц будут разыграны 100 "проездных".

    С 24 марта условия проведения акции будут размещены в городском электротранспорте, где с ними смогут ознакомиться все пассажиры.
    Последний раз редактировалось *SAAA*; 22.03.2014 в 13:14.
    1. Я всегда прав.
    2. Если вы думаете что я не прав, смотри п.1

  9. Вверх #4629
    Посетитель Аватар для *SAAA*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    196
    Фото билетов в статье
    1. Я всегда прав.
    2. Если вы думаете что я не прав, смотри п.1

  10. Вверх #4630
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от *SAAA* Посмотреть сообщение
    [IMG]http://www.*******/news/500067[/IMG]


    1. Билет приобретается при посадке в транспорт (или у кондуктора или у водителя).
    Все бы ничего, но каким образом его купить при посадке, если оплата водителю ПРИ ВЫХОДЕ? Про контролеров вообще смешно))))

  11. Вверх #4631
    Посетитель Аватар для *SAAA*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    196
    [QUOTE=Karfaks;46820630]Все бы ничего, но каким образом его купить при посадке, если оплата водителю ПРИ ВЫХОДЕ? Про контролеров вообще смешно))))[/QUOT

    У водилы нужно требовать билет.
    Контролёры меня тоже рассмешили.
    1. Я всегда прав.
    2. Если вы думаете что я не прав, смотри п.1

  12. Вверх #4632
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    А кто (или что) вам мешает требовать билет? Я вот и в автобусе (не только в электротранспорте, кто может сегодня этим похвастать?) требую билет и водители иной раз выдают их целыми пачками. У меня собралась довольно солидная личная коллекция билетов разных разновидностей всего одесского городского транспорта.

    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, но каким образом его купить при посадке, если оплата водителю ПРИ ВЫХОДЕ? Про контролеров вообще смешно))))
    Вот при выходе после оплаты и получайте свой билет, что я и делаю регулярно в тех же автобусах уже много лет. И ничего, водители в основном выдают билет при первом требовании, за редким исключением. Если водитель вдруг на маршруте без билетов, то тогда сообщаю об этом факте (иногда и письменно) в их автохозяйство, чтоб как-то повлиять на дисциплину. Вот такой вот общественный контроль.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 22.03.2014 в 14:26.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #4633
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Не не не. Дело не в билете. Читаем внимательно условия акции: ПРИ ПОСАДКЕ получить билет. То есть подъезжает троллейбус без кондуктора, открывается передняя дверь, люди начинают выходить, и тут я с криком:"все пошли вон, я в акции участвую!" ломлюсь внутрь и требую водителя обилетить меня при входе, потому как мне проездной хочется?

  14. Вверх #4634
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Не не не. Дело не в билете. Читаем внимательно условия акции: ПРИ ПОСАДКЕ получить билет. То есть подъезжает троллейбус без кондуктора, открывается передняя дверь, люди начинают выходить, и тут я с криком:"все пошли вон, я в акции участвую!" ломлюсь внутрь и требую водителя обилетить меня при входе, потому как мне проездной хочется?
    Нет-нет. Это Вы несколько преувеличиваете и драматизируете. Всё остаётся, как есть, получаете свой билет в обычном порядке, когда у кондукэтора (был такой у нас в Одессе в оккупацию деятель -- кондукэтор Транснистрии) или у водителя при выходе. Самое главное условие -- это СОХРАНЕНИЕ билета после поездки для ожидания итогов розыгрыша по акции.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #4635
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,047
    Репутация
    81034
    Сегодня мне вдруг попался давно не виданный 23 трамвай. Специально расспросила водителя : Один (!) вагон на линии, периодичность - полтора часа и только в часы пик. Фикция!

    А бабушки у Привоза его любили....

  16. Вверх #4636
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Такие, и подобные им, маршруты я называю формально-статистическими, которые только считаются, что они есть, а пользоваться ими нормально невозможно. Для городского жителя нет необходимости помнить всё расписание транспорта. По большому счёту, с точки зрения простого человека, маршрут работает, когда подойдёшь к остановке и после ожидания в разумных пределах (до 10-15, от силы 20 минут) сесть и уехать. А полтора-два часа интервал -- считай, что маршрута как такового нет.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 29.03.2014 в 11:08.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #4637
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    Когда у вас машины ставят не вдоль тротуара, а "елочкой", а потом за ней пристраиваются те, кто "на минутку", то никаких дорог не хватит, чтобы не было пробок.
    Вспоминаю, когда работали эвакуаторы в центре города - ездить было сплошное удовольствие.
    Да пребудет с нами Сила!

  18. Вверх #4638
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    С 31 марта обещают открыть временный трамвайный маршрут 5А по Французскому бульвару от Театра Музыкальной Комедии и до Аркадии. Так как разворотное кольцо в Аркадии временно демонтировано, то предлагается реверсивное курсирование по каждой колее отдельного независимого друг от друга трамвайного поезда (именно двухвагонной сцепки) по принципу одесского фуникулёра, когда два аппарата не зависят друг от друга. Два обыкновенных вагона Т 3 будут сцеплены хвостами. Другого варианта в таком решении нет, так как двухкабинных (тянитолкаев) вагонов у нас нет. (Есть, правда исторический двухкабинный КТМ 1 355, но он слишком мал, да и не будут его, свежеотреставрированного, гробить простыми пассажирами, плюс довольно ответственная операция по перекидке бугеля на другую сторону, так как с пантографом в этом плане проще). Посадка и высадка будет в головной вагон, т. е. тягач. Хвостовой вагон (кабиной смотрящий назад и с дверями на левую сторону по ходу) будет холодным и без пассажиров, скорее всего. На конечной все пассажиры покидают вагон, водитель запирает кабину и переходит во второй вагон, который будет теперь головным, и принимает пассажиров на обратный путь. Далее возникает вопрос: будет ли второй по ходу вагон совсем холодный или его оборудуют по системе многих единиц с межвагонным кабелем? (Предусмотрено ли в электрической схеме трамвая Т 3 сцепка хвостами?) Дело в том, что участок Пионерской улицы с выездом к площади с памятником-"термометром" довольно сложный: спуск-подъём и кривая, и тяжёлый хвост без управляемых двигателей и тормозов будет одной из ахиллесовых пят проекта. Между прочем, о такой схеме я подумал ещё 18 марта, когда решил прогуляться по Аркадии. Не даром говоря, что мысли материальны ().
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 29.03.2014 в 16:28.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #4639
    Посетитель Аватар для Guguca
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    167
    Получается, что сцепка будет работать в "аварийном" режиме, когда один из вагонов неисправен. Но в последнем случае во втором вагоне все равно остается водитель, то есть вагон не остается полностью неуправляемым. А вышеуказанный режим эксплуатации как мне кажется весьма опасен, да и разрешен ли он вообще? На ком будет ответственность в случае "когда что-то пошлО не так"?

  20. Вверх #4640
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Вот я и о том же. Только это режим не аварийный, так как тут нет никакой аварии, а нештатный. Неуправляемый хвост сильно инертен, но если продумают систему многих единиц, то двигатели и тормоза будут работать синхронно с ведущим вагоном. Только второй вагон будет непригоден для перевозки пассажиров в виду расположения дверей с левой стороны по ходу, что не отвечает безопасности пассажиров и затрудняет контроль водителя за посадкой/высадкой. Второй вагон просто будет закрыт для пассажиров, а на конечной остановке функции вагонов будут меняться местами.
    А зачем второй водитель? Что оно там будет делать? Во втором водителе нет никакой необходимости. Это абсурд. Любой трамвайный поезд ведёт один водитель без помощника. Это вам не поездной локомотив с локомотивной бригадой. Хотя, возможно, помощником в таком ответственном деле может выступать и "кондукэтор", только не Транснистрии, а трамвайного вагона ().
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 232 из 749 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 732 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения