Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 441 из 749 ПерваяПервая ... 341 391 431 439 440 441 442 443 451 491 541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,820 из 14961
  1. Вверх #8801
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
    16 умирал долго. Пытались убить 14-й. но последний выжил каким-то чудом и даже количество машин увеличилось, хотя я лично не видела чтоб кто-то с чемоданами в нем ездил
    14-й - непредсказуемый троллейбус. В конце 90-х он чего то ходил по Космонавтов с трафаретом Аэропорт - Вокзал. Я еще тогда малым удивлялся чего он ходит не по маршруту. Не знал того что путь в грод разобрали с Ивановского. Потом в 2000-м сделали маршрут абсурдным Аэропорт - Застава1. И по факту на нем не было ни одного троллейбуса лишь только учебка либо дежурка. Тогда высказывались идею о постройке линии через Аэропортовский, но все как то заглохло. Но слава богу его возродили и очень рад что тот пользуется успехом


  2. Вверх #8802
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    14-й - непредсказуемый троллейбус. В конце 90-х он чего то ходил по Космонавтов с трафаретом Аэропорт - Вокзал. Я еще тогда малым удивлялся чего он ходит не по маршруту. Не знал того что путь в грод разобрали с Ивановского. Потом в 2000-м сделали маршрут абсурдным Аэропорт - Застава1. И по факту на нем не было ни одного троллейбуса лишь только учебка либо дежурка. Тогда высказывались идею о постройке линии через Аэропортовский, но все как то заглохло. Но слава богу его возродили и очень рад что тот пользуется успехом
    А в семидесятые я его (14) помню, как маршрут "трёх вокзалов" (такое в народе было его тогда прозвище), так как официально его конфигурация была от Пересыпьского моста через Морской и Ж.Д. Вокзалы до Аэровокзала, но чтоб даже тогда он был регулярно на линии, в то советское время с регулярными и дешёвыми рейсам "Аэрофлота" (других авиакомпаний мы просто по определению не знали) -- совершенно нельзя было сказать!)))))))
    Да, кстати, на торце дома по Мартыновско/Греческой площади, где были подземные общественные туалеты, а теперь новое здание с магазином "Антошка" -- был огромный плакат: "Летайте самолётами Аэрофлота!" -- можно было подумать, что у нас были ещё и другие авиакомпании!))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 22.06.2018 в 02:40.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #8803
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,441
    Репутация
    67061
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    2. Теоретически, 13-й троллейбус может пойти на Таирово, но с условием перевода его на линии Люстдорфская - Комарова - Королева или Жукова/Глушко, так как с Космонавтов он никак не попадет
    Может пойти. Но для того, чтобы у него остался статус "пляжный", на маршрут надо будет добавить еще хотя бы 5 машин.
    Как-то не смешно ждать час троллейбус. когда уже солнце припекает.

    Но я бы его сделал до Толбухина. Не помню, там есть кольцо или нет.

  4. Вверх #8804
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Может пойти. Но для того, чтобы у него остался статус "пляжный", на маршрут надо будет добавить еще хотя бы 5 машин.
    Как-то не смешно ждать час троллейбус. когда уже солнце припекает.

    Но я бы его сделал до Толбухина. Не помню, там есть кольцо или нет.
    Такой объединённый троллейбусный маршрут можно было бы сделать с Югозапада на посёлок (имею в виду посёлок Таирова) после поворота с Космонавтов на Инглезиевскую улицу, и, никуда не сворачивая, с прямым выходом на улицу Королёва (в моей редакции: Королёвскую улицу) и разворачивать на Конституционно/Деревянковской площади (ехать далее до 11 станции Черноморской дороги, читаю, совсем необязательно). Лимитирует, мне кажется, только проводная развязка перекрёстка Инглезиевской и Небесносотенной улиц, где и без того троллейбусная паутина проводов весьма замысловата!))))))))
    Но разворот сего "курортника" всего лишь только на Толбухинской площади (ехать ему надо будет не по Космонавтов, а по Черноморской дороге) вряд ли будет целесообразен.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 22.06.2018 в 03:23.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #8805
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,441
    Репутация
    67061
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Но разворот сего "курортника" всего лишь только на Толбухинской площади (ехать ему надо будет не по Космонавтов, а по Черноморской дороге) вряд ли будет целесообразен.
    13-й всего лишь сезонный. Он и должен возить на пляж, а не по всему городу. На Толбухина легко добраться чем угодно.

  6. Вверх #8806
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Вчера утром ехал на работу в вагоне с номером 4051 (Татра с обновленными дверьми и поручнями, видимо - и салон восстановлен - не видно ржавчины и протекшего потолка).
    Вечером ехал с работы домой - первый вагон пропустил (слишком переполнен), потом пропустил трамвай маршрута №12 (мне он не подходит), потом подходит следующий - вагон номер 4051.

    Сегодня утром был введен в ступор, когда увидел на Марсельской перед остановкой трамвай с номером 15 над водителем. Сначала подумал, что наконец-то ОГЭТ прислушался к моим мольбам и запустил какой-то летний номер от Паустовского/Центролита до Лузановки (потому что из-за пляжников добраться на работу стало гораздо труднее), потом вспомнил, что 15-й маршрут еще не убили - и расстроился. Когда вагон отошел от остановки - на заднем стекле увидел номер 1 и все прояснилось. После него приехал еще один забитый - остановился не на остановке, а за перекрестком с ул.Марсельской. За ним я не побежал, в отличие от некоторых представителей молодежи. Потом приехал третий вагон - тоже достаточно полный, зато почти все пляжники в него залезли. И когда приехал 4-й вагон - я удивился: на вагоне уже знакомые цифры 4051.

  7. Вверх #8807
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Вчера утром ехал на работу в вагоне с номером 4051 (Татра с обновленными дверьми и поручнями, видимо - и салон восстановлен - не видно ржавчины и протекшего потолка).
    Вечером ехал с работы домой - первый вагон пропустил (слишком переполнен), потом пропустил трамвай маршрута №12 (мне он не подходит), потом подходит следующий - вагон номер 4051.

    Сегодня утром был введен в ступор, когда увидел на Марсельской перед остановкой трамвай с номером 15 над водителем. Сначала подумал, что наконец-то ОГЭТ прислушался к моим мольбам и запустил какой-то летний номер от Паустовского/Центролита до Лузановки (потому что из-за пляжников добраться на работу стало гораздо труднее), потом вспомнил, что 15-й маршрут еще не убили - и расстроился. Когда вагон отошел от остановки - на заднем стекле увидел номер 1 и все прояснилось. После него приехал еще один забитый - остановился не на остановке, а за перекрестком с ул.Марсельской. За ним я не побежал, в отличие от некоторых представителей молодежи. Потом приехал третий вагон - тоже достаточно полный, зато почти все пляжники в него залезли. И когда приехал 4-й вагон - я удивился: на вагоне уже знакомые цифры 4051.
    И что из этого ?

  8. Вверх #8808
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    И что из этого ?
    Просто констатация.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #8809
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    И что из этого ?
    Что в ОГЭТ что-то мутят. Все вагоны маркируют номером 4051

  10. Вверх #8810
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Что в ОГЭТ что-то мутят. Все вагоны маркируют номером 4051
    Нет )))))

  11. Вверх #8811
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Да. Смотрите - на маршрут выпускают три совершенно одинаковых вагона под одинаковыми номерами. Все три вагона собрают например по 6 тыс. грн выручки к концу дня. Далее ОГЭТ пишет в отчетности "Вагон 4051 собрал за день 6 тыс. грн" Ставят печать и кладут в сейф. А на самом -то деле денег было 18 тыс! Оставшиеся 12 тыс. ОГЭТ пропивает. Вуаля!

  12. Вверх #8812
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Да. Смотрите - на маршрут выпускают три совершенно одинаковых вагона под одинаковыми номерами. Все три вагона собрают например по 6 тыс. грн выручки к концу дня. Далее ОГЭТ пишет в отчетности "Вагон 4051 собрал за день 6 тыс. грн" Ставят печать и кладут в сейф. А на самом -то деле денег было 18 тыс! Оставшиеся 12 тыс. ОГЭТ пропивает. Вуаля!
    фото в студию...

  13. Вверх #8813
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Версии, версии, версии...)))))))))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #8814
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Ну канешн... Фото еще

  15. Вверх #8815
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    И что из этого ?
    Один раз - случайность.
    Два раза - совпадение.
    Три раза - закономерность.
    Может водитель вагона 4051 преследует меня?

    Но вообще-то я еще попутно описал проблему с тем, как утром добраться на работу в отсутствие дополнительного летнего маршрута с Поскота в Лузановку.

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Версии, версии, версии...)))))))))))))
    Скандалы, интриги, расследования

  16. Вверх #8816
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    13-й всего лишь сезонный. Он и должен возить на пляж, а не по всему городу. На Толбухина легко добраться чем угодно.
    Смысл ему на Толбухина разворачиваться, если можна пустить его аж до Золотого Дюка. Охват территории огромный и немного деньжат. Что касается спагети возле Депо на пересечении Инглези/Комарова, то там его мне кажется никогда не распутают.

    Недавно англичане преподнесли идею о том, чтобы убрать 210-й маршрут и пустить 10-й троллейбус. Но все упирается в это "спагети". В случае реализации такого плана 10-ка будет тупо наматывать круги через Толбухина, как сейчас это делает 8-й троллейбус, и когда то 2-й трамвай на Херсонском сквере

  17. Вверх #8817
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Вчера утром ехал на работу в вагоне с номером 4051 (Татра с обновленными дверьми и поручнями, видимо - и салон восстановлен - не видно ржавчины и протекшего потолка).
    Вечером ехал с работы домой - первый вагон пропустил (слишком переполнен), потом пропустил трамвай маршрута №12 (мне он не подходит), потом подходит следующий - вагон номер 4051.

    Сегодня утром был введен в ступор, когда увидел на Марсельской перед остановкой трамвай с номером 15 над водителем. Сначала подумал, что наконец-то ОГЭТ прислушался к моим мольбам и запустил какой-то летний номер от Паустовского/Центролита до Лузановки (потому что из-за пляжников добраться на работу стало гораздо труднее), потом вспомнил, что 15-й маршрут еще не убили - и расстроился. Когда вагон отошел от остановки - на заднем стекле увидел номер 1 и все прояснилось. После него приехал еще один забитый - остановился не на остановке, а за перекрестком с ул.Марсельской. За ним я не побежал, в отличие от некоторых представителей молодежи. Потом приехал третий вагон - тоже достаточно полный, зато почти все пляжники в него залезли. И когда приехал 4-й вагон - я удивился: на вагоне уже знакомые цифры 4051.
    15-й маршрут еще колесит от Товарной до Слободки, так что списывать со счетов его категорически нельзя

  18. Вверх #8818
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    15-й маршрут еще колесит от Товарной до Слободки, так что списывать со счетов его категорически нельзя
    Это я знаю и очень рад этому, потому что это единственный доступный маршрут из центра на Слободку, даже более того - я иногда пользуюсь им, когда езжу в гости к своему отцу.
    А если учесть, что он проходит недалеко от моего детского сада и первой школы - ехать на нем вдвойне приятно, вспоминая детство.
    (Поясню: увидел на трамвае номер, отличный от 1, 7, обычные для пр.Добровольского, и даже 12, предположив, что из-за какой-то аварии их могли временно пустить от Лузановки не на Слободку, а наоборот к Центролиту, а когда разглядел именно 15 - понял, что это обычная небрежность водителя).

  19. Вверх #8819
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Смысл ему на Толбухина разворачиваться, если можна пустить его аж до Золотого Дюка. Охват территории огромный и немного деньжат. Что касается спагети возле Депо на пересечении Инглези/Комарова, то там его мне кажется никогда не распутают.

    Недавно англичане преподнесли идею о том, чтобы убрать 210-й маршрут и пустить 10-й троллейбус. Но все упирается в это "спагети". В случае реализации такого плана 10-ка будет тупо наматывать круги через Толбухина, как сейчас это делает 8-й троллейбус, и когда то 2-й трамвай на Херсонском сквере
    это спагетти распутываетс только одним способом, который скорее всего будет лучше для развязки целиком. Круговым движением.

  20. Вверх #8820
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    https://traffic.od.ua/news/worldtrans/1203671

    В Бендерах запустили новую троллейбусную линию

    А у нас лишь 11 лет назад построили линию Жукова/Глушко, а потом все заглохло


Ответить в теме
Страница 441 из 749 ПерваяПервая ... 341 391 431 439 440 441 442 443 451 491 541 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения