Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 477 из 749 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 14962
  1. Вверх #9521
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Так что мешает пустить 11-й через Вокзал и сделать в конце концов поворот с Пушкинской на Троицкую?
    На днях я пробегала через Привокзальную площадь. И какая-то женщина, однозначно приезжая, спросила меня, где останавливается 11 троллейбус. Ответила, что не знаю, т.к. вообще не уверена, что сейчас этот маршрут работает(((((((


  2. Вверх #9522
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22056
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Пусть тогда восстанавливают 11-й с целью возврата на его историческую конечную "новосельского".
    Вот, вот это самое правильное, умное и мудрое будет решение: реанимация Одиннадцатого, как такового, и его возврат на Троицкую и Новосельскую улицы! +++!!!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #9523
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Кто и куда там будет на нём ездить? И зачем линия по Троицкой при дублирующей Успенской?
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  4. Вверх #9524
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22056
    Музей Одесского ГорЭлектроТранспорта (ОГЭТ) переехал из тесного помещения территории депо 1 на Молдаванку в бывшее депо 3, работает с сентября по выходным. Директором его теперь работает Максим. Я его хорошо помню по по трамвайным покатушкам (и при посещении музея на старом месте) которые были ещё при предыдущем директоре Александре. Вместо тесного помещения, теперь выделен просторный один из ангаров бывшего депо, что совсем не в ущерб тем работам, которые сейчас ведутся в находящихся теперь мастерских ВАРМа.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 21.10.2018 в 19:40.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #9525
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22056
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Кто и куда там будет на нём ездить? И зачем линия по Троицкой при дублирующей Успенской?
    А это надо Курвица спросить, когда уничтожал трамвай Четвёртого маршрута! (Редкостный пакостник!) Гадость сделал, а теперь осталось только соли на хвост ему насыпать!))))))), но скорей: ((((((((
    Теперь эта оставшаяся Новосельская троллейбусная линия после его злодеяний, что он сотворил по Успенской -- как чемодан без ручки для сети электротранспорта (и для города тоже): никуда её не приткнуть! ЗаРРРаза!(((((((
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 21.10.2018 в 18:56.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #9526
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А это надо Курвица спросить, когда уничтожал трамвай Четвёртого маршрута! (Редкостный пакостник!) Гадость сделал, а теперь осталось только соли на хвост ему насыпать!))))))), но скорей: ((((((((
    Теперь эта оставшаяся Новосельская троллейбусная линия после его злодеяний, что он сотворил по Успенской -- как чемодан без ручки для сети электротранспорта (и для города тоже): никуда её не приткнуть! ЗаРРРаза!(((((((

    Этот Курвиц опять хочет влезть в мерзкое кресло на Думской!!!! А линию Новосельского/Троицкая надо вернуть под 11-й троллейбус чтобы была связь Инфекционка - Таирово

  7. Вверх #9527
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Кто и куда там будет на нём ездить? И зачем линия по Троицкой при дублирующей Успенской?
    Успенская упирается в Дегтярную, та в свою очередь упирается в пл. Льва Толстого.

  8. Вверх #9528
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22056
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Этот Курвиц опять хочет влезть в мерзкое кресло на Думской!!!! А линию Новосельского/Троицкая надо вернуть под 11-й троллейбус чтобы была связь Инфекционка - Таирово
    Я уверен -- ему уже не вернуться. По национально/демократическому электорату, к которому я причисляю и себя, и к которому он захочет снова примазаться, ему проблематично будет пройти, а в моих глазах он останется тем самым трамваененавистником, а это -- пожизненное несмываемое пятно на его, с позволения, "репутации".

    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Успенская упирается в Дегтярную, та в свою очередь упирается в пл. Льва Толстого.
    Всё это так, но на долгом протяжении всего в квартале друг от друга эти две линии дублируют сами себя по Успенской и Троицкой, а только после пересечения с Преображенской, после перехода, соответственно, в Дегтярную и Новосельскую, расстояние между ними увеличивается на одну улицу (Челюскинская между ними, или, как там она сейчас на современный лад?).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 21.10.2018 в 20:57.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #9529
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я уверен -- ему уже не вернуться. По национально/демократическому электорату, к которому я причисляю и себя, и по которому он захочет снова примазаться, ему проблематично будет пройти, а в моих глазах он останется тем самым трамваененавистником, а это -- пожизненное несмываемое пятно на его, с позволения, "репутации".
    Та проще было написать "пиздабол", но сов. Армия до сих пор жива. Чего не скажешь о Тираспольской и дальше. Там асфальт из говна и палок. Реконструкторы хреновы

  10. Вверх #9530
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22056
    Да, согласен: и "пропажу" исторического каменного мощения Успенской и Тираспольской улиц тоже не прощу.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #9531
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от CalorhinusUrsinus Посмотреть сообщение
    Кому-то бесполезные табло с информацией о движении трамваев, а у нас очередной шаг к скоростному трамваю - отменили две остановки по направлению к пересыпскому мосту (Водная станция и Кабельный завод).
    Продолжаем тему.
    Видел в трамвае соответствующие уведомления над каждой дверью - действительно, отменены эти 2 остановки, но только в сторону города.
    У меня всего 2 вопроса к тем, кто это придумал:
    1) почему отменены 2 остановки подряд? От Продмаша до Зернового трамваи будут идти без остановки, просто из-за того, что "Ростдорстрой", который ремонтировал часть трамвайной линии от Продмаша до 7-й Пересыпской в 2008-м году, забыл (или не пожелал) сделать остановки в тех местах, где они были до замены трамвайного полотна?
    2) если отменены остановки в сторону города - кого будут возить трамваи на остановках в сторону поселка? Вроде телепортов или генераторов людей "из ничего" пока не придумали.

    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    И не только парковки, построенные торговые центры потеряют часть прибыли. Как правило владельцы близки к власти, или имеют влияние на нее. Да и большинство автомобилистов против, а это избиратель, который нужен раз в четыре года
    Раз в 5 лет. Но во что превратится Одесса за следующие 5 лет при нынешнем руководстве - даже подумать страшно.

  12. Вверх #9532
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    у
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Получается, что в центре либо нет жителей, либо они все категорически должны ходить пешком или ездить на авто. В крайнем случае - маршруткой. Потому что альтернатива в виде горэлектротранспорта для них не предусмотрена(((((((((((((((((((
    у местных должен быть доступ, Вы пройдитесь вечером и поймете, что они меньшенство в припаркованных авто. не более 25процентов. Большинство это "приежие" с Поскота,Фонтана,Та ирова, или Ленпоселка как я.
    Последний раз редактировалось olegory_; 22.10.2018 в 09:15.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  13. Вверх #9533
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Получается, что в центре либо нет жителей, либо они все категорически должны ходить пешком или ездить на авто. В крайнем случае - маршруткой. Потому что альтернатива в виде горэлектротранспорта для них не предусмотрена(((((((((((((((((((
    Странно. Если бы я жил в городе - я был бы рад, что на подходах к моему дома меньше машин паркуется (в том числе и на тротуарах, перекрывая проход и разбивая плитку там, где ее уже успели положить), и воздух чище.
    А пока что горсовет не может выполнить свое обещание и пустить скоростной (!!!) или хотя бы беспересадочный трамвай от Паустовского до Архитекторской, потому что Преображенская улица и Новощепной ряд забиты припаркованным транспортом.

  14. Вверх #9534
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Странно. Если бы я жил в городе - я был бы рад, что на подходах к моему дома меньше машин паркуется (в том числе и на тротуарах, перекрывая проход и разбивая плитку там, где ее уже успели положить), и воздух чище.
    м.
    не все так просто.У местных доступ должен быть, но парковка только в разрешенных местах. Есть вопросы по такси, служба доставки Человека может работа связанная с постоянным передвижением по центру, увы ему не повело, мне жаль. Человек привык к комфорту ихочет парковатся у офиса, он не местный, мне его не жаль.Паркуется на подездах к центру. Я думаю есть один шанс МВД на высоком уровне "психанет" изаставит патрульную полицию штрафовать по правилам, будет маленький армагедон, а потом зашивелятся местные власти. Но до выборов этого ,с большой вероятностью не будет,поторюсь: водитель избиратель.
    Последний раз редактировалось olegory_; 22.10.2018 в 09:34.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  15. Вверх #9535
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    966
    Репутация
    1535
    Из сегодняшних новостей:
    «Одесгорэлектротранс» начал закупать оборудование для звукового информирования пассажиров
    Александр Илько «Одесгорэлектротранс» заказал 30 комплексов для голосового информирования пассажиров о маршруте следования транспорта, названиях остановок и т.д. "Бастон -06".

    Такое обновление существенно поможет слабовидящим пассажирам – система звукового оповещения будет работать как в салоне транспорта, так и снаружи.

    Александр Илько Сегодня об этом сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько. По его словам, весь движимый состав «Одесгорэлектротранса» будет оборудован такими системами в течение ближайших шести месяцев.
    Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua
    Возникает вопрос: а зачем? И в Тролзах, и в Богданах, и, тем более, в Белорусах есть предустановленные системы оповещения (ПУ-СИТ-02), включая звуковое и информационное табло?
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  16. Вверх #9536
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    Из сегодняшних новостей:

    Возникает вопрос: а зачем? И в Тролзах, и в Богданах, и, тем более, в Белорусах есть предустановленные системы оповещения (ПУ-СИТ-02), включая звуковое и информационное табло?
    Считаю ( и оч. давно думаю, как бы это было хорошо), что на остановках общественного транспорта ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть подобные устройства, "громкоговорители")))) Они необходимы, чтобы информировать ожидающих пассажиров об авариях на линии, задержке вагонов, изменении маршрута движения. Далеко не все наши пассажиры могут и хотят пользоваться современными гаджетами для отслеживания транспорта. Тем более с мобильной связью и интернетом на остановках могут быть проблемы, а с обычном "матюгальником" - маловероятно))))

  17. Вверх #9537
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Считаю ( и оч. давно думаю, как бы это было хорошо), что на остановках общественного транспорта ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть подобные устройства, "громкоговорители")))) Они необходимы, чтобы информировать ожидающих пассажиров об авариях на линии, задержке вагонов, изменении маршрута движения. Далеко не все наши пассажиры могут и хотят пользоваться современными гаджетами для отслеживания транспорта. Тем более с мобильной связью и интернетом на остановках могут быть проблемы, а с обычном "матюгальником" - маловероятно))))
    Кому их ставить? Нашим вандалам? Я вот думаю, через сколько времени новые троллейбусы засрут...

  18. Вверх #9538
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ...Далеко не все наши пассажиры могут и хотят пользоваться современными гаджетами для отслеживания транспорта...
    ага...
    открываешь приложуху... выбираешь маршрут... а там пусто... или пару вагонов где то ну очень далеко...
    тихо офигиваешь от такого...
    и тут бац... мимо тебя проезжает то чего нет...
    или например тройка по якира катается...
    вот как тут быть...

  19. Вверх #9539
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    ...

    Возникает вопрос: а зачем? ...
    как зачем? освоить бюджет... и главное цель такая благородная... забота о пассажирах...
    а раньше с этим всем чудно справлялся водитель... объявляя все остановки...
    а сейчас создается впечатление что большая часть водителей лишилась дара речи...

  20. Вверх #9540
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    А я очень хочу видеть на маршруте 5-й троллейбус. С интервалом движения, как и все другие маршруты, включая трамваи, не более 10-ти минут.
    Сегодня смотрел утром за 5 трамваем в приложении их было на маршруте11 или 12 шт! Это конечно не 5 троллейбус, но направление одно Аркадия центр. Это одна из причин, что их не увеличат количество на маршруте.
    Последний раз редактировалось olegory_; 22.10.2018 в 17:30.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


Ответить в теме
Страница 477 из 749 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения