Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 4 из 749 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 14962
  1. Вверх #61
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    я помню как продлили мою 145 и потом 146 на поселок Котовского и пришлось из универа ездить стоя или идти на Гречку, а с моей пешеходной скоростью - это долго...
    Ага... А я помню, как пустили 204 маршрутку и какое это было счастье... Ждешь ее ждешь, а она полная проехала и ты топаешь к вокзалу с пр. Шевченко или 9-ку ждешь Тогда еще стоячих пассажиров редко брали, не то, что сейчас...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    А насчет добирания на Поскот. Рекомендую доехать сначала до моста и там сесть в полупустой трамвай.
    Прикалываешься? От моста нормально уехать вообще не возможно в часы пик, хоть трамваем, хоть автобусом. Да если бы и можно было свободно на трамвае доехать, то дорога вся заняла бы часа полтора.

    Цитата Сообщение от Gelo
    А я уже давно езжу на 146 домой , я на Добровольского живу. 230 в часы пик забиты больше , между прочим. Так , что хуже уже не будет ИМХО
    Откуда ездишь? Я работаю на Пастера/Преображенская, но всегда иду на конечную остановку, чтобы по-человечески сесть и ехать. 146,145 мне не подходят. Я просто не могу понять логику продления единственного маршрута, идущего из центра на поселок. Только с тем, чтобы убрать конечные из центра города? А типа удобство и пожелания пассажиров никого не волнуют?

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для Gelo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    293
    Репутация
    43
    а ты спустись по Щепкина на Софиевскую . Я например вообще иду от Строительного , минут за 10 дохожу.(по Комсомольской в 240 влезть уе не представляется возможности )
    Галактего ф безопасносте!
    (с) Онотолей

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    В пятницу вечером решил поставить машину в гараж и прокатиться с дитем до Куликова поля на трамвайчике. Ехал от 4-й станции БФ в 4007 вагоне. Был в тихом ужасе. В вагоне плафонов нет, освещение только в передней части, да и то по одной лампе. В салоне грязь, на крыше ржавые подтеки. Возле дверей все вымазано каким-то мазутом. На кабине вагоновожатого криво-косо налеплены какие-то объявления ОТТУ. Неужели сотрудники трамвайно-троллейбусного парка так ненавидят свой подвижной состав? Так трудно после ремонта дверей вымыть их? Куда делись все плафоны из вагона? Потырили пассажиры? Но ведь в салоне работает кондуктор - как можно поснимать плафоны при ней? А лампы? Так тяжело их заменить? И как можно люминисцентные лампы держать открытыми? Ведь достаточно в час пик махнуть рукой и эта лампа вылетит нах из своих креплений.

  5. Вверх #65
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Как мне кажется, на немодернизированные трамвайные вагоны в целом махнули рукой. Их поддерживают в более-менее рабочем состоянии, а все деньги тратят на покупку новых и модернизацию вот таких вот убитых вагонов в "старые-новые" голубые трамвайчики.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Номер вагона вызывает сомнение - 4007 модернизирован, а за ними, вроде как смотрят... 4027? 3127?

  7. Вверх #67
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Не за всеми модернизированным ивагонами смотрят. Многие голубые вагоны Первого депо внутри очень убиты - порванные сиденья, не хватает части плафонов, обшивка салона коробится, покрытие пола начинает слазить... В основном это вагоны ранних выпусков модернизации, и особенно характерны по своей убитости 2956, 4068, 4078 и еще несколько.

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Что характерно, что все эти вагоны ходят в основном ... по 5-му маршруту. Что ж там за контингент такой? Может и правда стоит перенаправить 5-й куда-нибудь на Черемушки (Автовокзал - 2-я станция), а то вагонов не напасешься

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для _-Мишаня-_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    501
    Репутация
    153
    да почти все вагоны которые были модернизированы в числе первых выглядят ужасающе... особенно ужасно смотрятся "обгрызанные" ручки сидений.. и Второго депо это тоже касается.. тот же 4056, например..
    интересно, как будут через 4-5 лет выглядеть те вагоны, которые модернизировались год-два назад?.. если учесть то как на них экономили..

  10. Вверх #70
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Будут и они выглядеть ужасно. Ведь даже в вагонах, модернизированных в этом году, краска на поручнях уже пооблезала...

    А насчет вагонов с 5-ки. Там контингент колхозный + нереальная заполняемость летом делают свое дело в убивании вагонов. Хотя, важнейший фактор, по моему - это безразличие водителей. Вагоны второго депо, как правило, изнутри более ухоженные, чем вагоны первого.

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Вот это правда. А то заладили тут "Хранцузский-французский" . Людей сначала поменяйте
    "Вы ж не Хранция какая, чтобы смуту поднимать" (с) Л.Филатов

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Куда делись все плафоны из вагона? Потырили пассажиры?
    думаю, плафоны друг у друга тырят сами ватманы, в депо ..

  13. Вверх #73
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Вот, кстати, небольшая статистика по трамваю.

    На сегодняшний день на ходу, т.е. реально выходящих на линию и сфотографированных, имеется 188 вагонов (почти 80 из них модернизированные и 8 новых). При этом ежедневный выпуск составляет в среднем 150 вагонов или 80%, что совсем неплохо, если учесть нехватку водителей и кондукторов. Кроме этого еще 50 вагонов находятся в различной степени ремонта или стоят в резерве, и это не считая примерно 30 "трупов", которые тоже постепенно возвращаются к жизни.

    Если когда-нибудь решится проблема с кадрами, как экипажей, так и ремонтников, то можно будет говорить и о перспективах.
    А если еще станут платить те, кто должен платить (и брать билеты), да и перестанут ломать вагоны и расписывать их в граффити, то у ОГЭТа появятся деньги и на зарплату, и на поддержание вагонов.

    Вот так то.

  14. Вверх #74
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    А как тогда объяснить тот факт, что вагоны второго депо более ухоженные сравнительно с вагонами первого депо?

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Кадры решают все! Водительские, слесарские и пассажирские .

    Может на ПосКоте, Слободке и Балковской контингент лучше, чем на Французском/Фонтане/Таирова

  16. Вверх #76
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Кадры пассажиров везде одинаковые.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, на немодернизированные трамвайные вагоны в целом махнули рукой. Их поддерживают в более-менее рабочем состоянии, а все деньги тратят на покупку новых и модернизацию вот таких вот убитых вагонов в "старые-новые" голубые трамвайчики.
    Это вагон после реставрации. Не согласен насчет пассажиров. Их можно обвинить в порезке сиденьев, в царапании стен, но в воровстве плафонов, расклейке ОТТУшных бумажек или мазюкании солидолом стен их, согласитесь, все-таки трудно упрекнуть.

  18. Вверх #78
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Вот поэтому я и сказал о существующей разнице в содержании вагонов первого и второго депо. В 1-м водители работают на ставке и не сильно заинтересованы в результате, во 2-м до недавнего времени водители работали по принципу аренды, и заинтересованы в результате своей работы.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Aq_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    87
    А что говорят бухгалтера? Существует ли цивилизованный способ вернуть «аренду» без всяких двойных подсчётов, натяжек и прочего налогового мухлежа?
    =================
    Сокрытый листвою

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для asp116
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Вопрос Кайзеру Вильгельму II.
    Пенсионное удостоверение, выданное за пределами Украины, даёт ли право на проезд в электротранспорте? Например, налоговая инспекция по этому удостоверению освобождает от земельного налога.


Ответить в теме
Страница 4 из 749 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения