Тема: Взнос по пенсионному для СПД

Ответить в теме
Страница 317 из 319 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 6362
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Arrow Взнос по пенсионному для СПД

      Показать скрытый текст
    Тимошенко повысила «пенсионный налог» с малых предпринимателей
    ___________________________________________

    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску

    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Последний раз редактировалось audit_n; 17.10.2013 в 11:12.

  2. Вверх #6321
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение
    А почему за 4 квартал нужно платить 990грн, а не 979грн? Что я пропустил?
    минималка в декабре 1600, а в январе 3200...
    да и на оплатить/доплатить осталось буквально завтра...


  3. Вверх #6322
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Репутация
    55
    Всем здравствовать. Подскажите пожалуйста. Меня год не было, СПД было приостановлено, находился на общей системе налогообложения. Сейчас подал документы на восстановление деятельности со второго квартала 2017г.,по первой группе или категории, не помню как называется,подскажите, мне надо будет платить 704 гр за 3 месяца первого квартала 2017года, т. к. я не работал 2016 год.и первый квартал 2017г.?

  4. Вверх #6323
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    подскажите пожалуйста для ФЛП ЕН 2 группа поквартально сколько в этом году платить?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #6324
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста для ФЛП ЕН 2 группа поквартально сколько в этом году платить?
    2112,00 тексер

    Цитата Сообщение от Гарик57 Посмотреть сообщение
    Всем здравствовать. Подскажите пожалуйста. Меня год не было, СПД было приостановлено, находился на общей системе налогообложения. Сейчас подал документы на восстановление деятельности со второго квартала 2017г.,по первой группе или категории, не помню как называется,подскажите, мне надо будет платить 704 гр за 3 месяца первого квартала 2017года, т. к. я не работал 2016 год.и первый квартал 2017г.?
    Да надо. Но можно заплатить до января 2018.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  6. Вверх #6325
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Уважаемые форумчане, подскажите! Те предприниматели, которые находились на общей системе, без дохода (нулевые отчеты ), нужно ли им платить ЕСВ за январь, февраль, март?

  7. Вверх #6326
    Новичок Аватар для Desperatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Репутация
    26
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, в связи с переездом пришлось перевестись из Малиновской инспекции в Приморскую, но за один из кварталов по ошибке пенсионный взнос ежеквартальный я внесла по реквизитам Малиновской инспекции. Мне посоветовали подать заявление в Малиновскую инспекцию, о том, чтоб оплаченную мной сумму перевели по реквизитам в Приморскую инспекцию, либо на личную карту ПриватБанка(нужно ли указывать номер карты, если это возможно). Я подала это заявление, но пришёл отказ, с объяснением- что заявление было подано не в должной форме... Но нужного образца в инспекции я не нашла. Есть ли возможность скинуть ссылку, где можно посмотреть образец написания такого заявления. И возможно ли чтоб оплаченную сумму перевели на личную карту банковскую, если перевод денежных сумм между разными инспекциями невозможен. Заранее благодарна.

  8. Вверх #6327
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    35
    Здравствуйте ! Есть такой вопрос к знатокам. Я плательщик единого налога на 2й группе. С 15 марта мне дали 3ю группу инвалидности.
    В соответствии с ч. 4 ст. 4 Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное осударственное социальное страхование" физические лица - субъекты предпринимательской деятельности, избравшие упрощенную систему налогообложения (единый налог), освобождены от уплаты за себя единого взноса, если они являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают согласно закону пенсию или социальную помощь.

    Нигде в интернете не смог найти с какого момента инвалид освобождается от уплаты ЕСВ, поэтому сегодня пошел в налоговую на консультацию, там мне сказали что Есв нельзя платить частями поэтому я должен оплатить есв за весь март а с первого апреля ко мне претензий не будет. Я возразил ей что согласно закону инвалиды освобождены от оплаты, а согласно справки мсек в марте я уже инвалид, дальше была словесная перепалка. В конце я спросил у инспектора может ли она подтвердить свои слова какими либо законами или инструкциями. Она долго искала потом взяла мой телефон и сказала что перезвонит. Я пришёл домой и снова полез в интернет все что смог найти только это
    https://uteka.ua/publication/Kak-nachislit-ESV-esli-rabotniku-ustanovlena-invalidnost. Но тут идет речь об инвалидах работающих на предприятии.
    Может ли кто чего посоветовать или как аргументировать отказ платить есв за весь месяц или дать ссылку . уж очень не хочется платить этим ур....м 700гр

  9. Вверх #6328
    Новичок Аватар для Наташа Т
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    27
    Человек устроен на пол ставки. Обязательно ли доплачивать в ПФ до полной ставки (3200),или на усмотрение работодателя ?

  10. Вверх #6329
    Посетитель Аватар для Uliannka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    357
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Наташа Т Посмотреть сообщение
    Человек устроен на пол ставки. Обязательно ли доплачивать в ПФ до полной ставки (3200),или на усмотрение работодателя ?
    Основное место работы? Тогда да, мин. ЕСВ 704 грн.
    Легко, радостно, с удовольствием 🎉🌞

  11. Вверх #6330
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от Эльза-155 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите! Те предприниматели, которые находились на общей системе, без дохода (нулевые отчеты ), нужно ли им платить ЕСВ за январь, февраль, март?
    Да, нужно.
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  12. Вверх #6331
    Посетитель Аватар для ИринаА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Эльза-155 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите! Те предприниматели, которые находились на общей системе, без дохода (нулевые отчеты ), нужно ли им платить ЕСВ за январь, февраль, март?
    У регистратора не закрывались?
    Нет религии выше истины

  13. Вверх #6332
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от ИринаА Посмотреть сообщение
    У регистратора не закрывались?
    А если я закрыта у госрегестратора ещё три года назад, мне так же, необходимо уплатить ЕСВ? перед закрытием в налоговой? Какая тут процедура?
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  14. Вверх #6333
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Скажите , если предприниматель на общей системе , сдавал нулевые отчеты, написал в январе заявление у госрегистратора на закрытие , нужно оплачивать 704 гр?

  15. Вверх #6334
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    А если я закрыта у госрегестратора ещё три года назад, мне так же, необходимо уплатить ЕСВ? перед закрытием в налоговой? Какая тут процедура?
    Нет такого понятия "закрытие в налоговой".


    Цитата Сообщение от Эльза-155 Посмотреть сообщение
    Скажите , если предприниматель на общей системе , сдавал нулевые отчеты, написал в январе заявление у госрегистратора на закрытие , нужно оплачивать 704 гр?
    Кто был на обшей системе,то срок уплаты ЕСВ до 10 февраля 2018г.Поэтому можно спокойно ждать до этого времени.

  16. Вверх #6335
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    279
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия "закрытие в налоговой".




    Кто был на обшей системе,то срок уплаты ЕСВ до 10 февраля 2018г.Поэтому можно спокойно ждать до этого времени.
    Здпавствуйте. знающие люди подскажите пожалуйста, ничего не изменилось по уплате ЕСВ = 704 гр. Не отменили ли это? Мне кто то говорил , что вроде отменили оплату 704 гр. за 1 квартал 2017 года.???
    Последний раз редактировалось Гарик57; 03.07.2017 в 13:48.

  17. Вверх #6336
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,617
    Репутация
    6467
    Цитата Сообщение от Гарик57 Посмотреть сообщение
    Здпавствуйте. знающие люди подскажите пожалуйста, ничего не изменилось по уплате ЕСВ = 704 гр. Не отменили ли это? Мне кто то говорил , что вроде отменили оплату 704 гр. за 1 квартал 2017 года.???
    Пока нет, изменений в Закон не внесли. Платить надо не менее минимального страхового взноса 704 за месяц

  18. Вверх #6337
    Новичок Аватар для Desperatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Репутация
    26
    Здравствуйте, подскажите кто знает. В декабре 2014 года подала документы на открытие СПД, но работать начала только с 01,01,2015. Инспектор не сказала сдавать пустой отчет т.к я ещё официально не работала... соответственно и для пенсионного я ничего не сдавала. В этом году перевелась из Малиновской инспекции в Приморскую. В январе пообщавшись с инспектором мне предъявили штраф за то, что нет отчета за 2014 год(хотелось бы узнать, его действительно необходимо было сдавать, хотя СПД не вступило в силу, и если да, то возможно ли как-то сдать его задним числом). Но самое интересное, что сегодня выяснилось, что в базе за 2014 год есть данные(хотя я ничего не сдавала по пенсионному) а за 2015 нет, хотя за 2015 и 2016 все сдано, документы у меня на руках. Но она утверждает, что если они не внесены в электронную базу данных, то это штраф, и никого не волнует, что оригинал этих отчетов у меня есть. Подскажите пожалуйста, можно ли сдать отчет задним числом.Или все же прийдется уплатить штраф за 2014 год, хотя я тогда не работала. И если так, то можно ли получить от инспектора какую-то гарантию, что эта тема будет закрыта, а не каждый год мне будут вешать штрафы, т.к. отчет не внесен в базу данных

  19. Вверх #6338
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Desperatka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите кто знает. В декабре 2014 года подала документы на открытие СПД, но работать начала только с 01,01,2015. Инспектор не сказала сдавать пустой отчет т.к я ещё официально не работала... соответственно и для пенсионного я ничего не сдавала. В этом году перевелась из Малиновской инспекции в Приморскую. В январе пообщавшись с инспектором мне предъявили штраф за то, что нет отчета за 2014 год(хотелось бы узнать, его действительно необходимо было сдавать, хотя СПД не вступило в силу, и если да, то возможно ли как-то сдать его задним числом). Но самое интересное, что сегодня выяснилось, что в базе за 2014 год есть данные(хотя я ничего не сдавала по пенсионному) а за 2015 нет, хотя за 2015 и 2016 все сдано, документы у меня на руках. Но она утверждает, что если они не внесены в электронную базу данных, то это штраф, и никого не волнует, что оригинал этих отчетов у меня есть. Подскажите пожалуйста, можно ли сдать отчет задним числом.Или все же прийдется уплатить штраф за 2014 год, хотя я тогда не работала. И если так, то можно ли получить от инспектора какую-то гарантию, что эта тема будет закрыта, а не каждый год мне будут вешать штрафы, т.к. отчет не внесен в базу данных
    1. зарегистрировались фоп - отчеты надо сдавать
    2. 2014 сдавать надо было, но он же вроде числится. так что проблем быть не должно
    3. насчет 2015 2016 не вздумайте ничего платить, в ы отчеты сдали (вовремя?)....напишите письмо, сделайте копии сданных отчетов, приложите к письму. оригиналы никому не отдавайте

  20. Вверх #6339
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Может, кто-то в курсе - Дошли слухи,что для 1 группы ЕСВ в 2018 году будет таким же, как и для остальных....
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  21. Вверх #6340
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: н7алоги.jpg
Просмотров: 60
Размер:	94.6 Кб
ID:	12368247
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Может, кто-то в курсе - Дошли слухи,что для 1 группы ЕСВ в 2018 году будет таким же, как и для остальных....
    Сама спросила - сама ответила
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына


Ответить в теме
Страница 317 из 319 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения