Продается сайт знакомств

Тема: Взнос по пенсионному для СПД

Ответить в теме
Страница 3 из 319 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6362
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Arrow Взнос по пенсионному для СПД

      Показать скрытый текст
    Тимошенко повысила «пенсионный налог» с малых предпринимателей
    ___________________________________________

    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску

    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Последний раз редактировалось audit_n; 17.10.2013 в 12:12.

  2. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    В данном случае предприниматель является для себя самого работодателем поэтому и отчисления в ПФ делать должен сам!
    Не несите чушь.
    Откуда стоко ненависти к предпринимателям.
    Предприниматель заплатит за своих наемных работников 33,2.
    А медсестра ваша со своей зарплаты заплатит только 2%.


  3. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Не несите чушь.
    Откуда стоко ненависти к предпринимателям.
    Предприниматель заплатит за своих наемных работников 33,2.
    А медсестра ваша со своей зарплаты заплатит только 2%.
    Ну-ну, какие 32% СПД платит за наемного работника?
    Ненависти никакой нет, хочешь пенсию - плати, не хочешь переходи в статус бомжа.

  4. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    Ну-ну, какие 32% СПД платит за наемного работника?
    Ненависти никакой нет, хочешь пенсию - плати, не хочешь переходи в статус бомжа.
    LDima, вы вообще кто? И чего вы добиваетесь своими некомпетентными репликами?

  5. Вверх #44
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    Ну-ну, какие 32% СПД платит за наемного работника?
    Ненависти никакой нет, хочешь пенсию - плати, не хочешь переходи в статус бомжа.
    А чем статус укр.пенсионера отличен от статуса бомжа?

  6. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    LDima, вы вообще кто? И чего вы добиваетесь своими некомпетентными репликами?
    Еще раз - покажите или хотя бы расскажите где и куда платит СПД 32% за своего работника?
    я ничего не добиваюсь, мне просто непонятно ваше возмущение о нормальном платеже в ПФ.
    Со времен появления единого налога увеличилась минимальная ЗП и пенсия, но налог остался на прежнем уровне. Я представляю как бы вы начали возмущаться если бы подняли единый налог раз в 5!

  7. Вверх #46
    Посетитель Аватар для shimbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    Еще раз - покажите или хотя бы расскажите где и куда платит СПД 32% за своего работника?
    я ничего не добиваюсь, мне просто непонятно ваше возмущение о нормальном платеже в ПФ.
    Со времен появления единого налога увеличилась минимальная ЗП и пенсия, но налог остался на прежнем уровне. Я представляю как бы вы начали возмущаться если бы подняли единый налог раз в 5!
    СПД за каждого своего наемного работника платит 50% ЕН и 33,2% от минимальной зарплаты в пенсионный фонд, + все остальные удержания с сотрудника - соцстрахи, подоходный.

  8. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    Еще раз - покажите или хотя бы расскажите где и куда платит СПД 32% за своего работника?
    я ничего не добиваюсь, мне просто непонятно ваше возмущение о нормальном платеже в ПФ.
    Со времен появления единого налога увеличилась минимальная ЗП и пенсия, но налог остался на прежнем уровне. Я представляю как бы вы начали возмущаться если бы подняли единый налог раз в 5!
    Если вы предприниматель и вам нужна такая консультация, я вас с удовольствием проконсультирую. Но судя по тому как вы плаваете в вопросах налогообложения физ. лиц предпринимателей, наверное вы далеки от предпринимательства, а просто возмущаетесь ради какой-то непонятной социальной справедливости.
    Где вы увидели мое возмущение по поводу данного вопроса?
    Лично я - за повышение ставки единого налога, но за ее разумное повышение с дифференцированным подходом в зависимости от вида деятельности (услуги это или торговля), от места осуществления деятельности, и так далее.
    Это все должно быть принято как положено, Законом, проект которого находится в ВР.
    А не вот таким вот образом, ради мгновенного удовлетворения требований МВФ.
    Если я оказываю услуги, и при этом почти никаких затрат, то мне и 1000 грн в месяц будет не накладно. А вот для миллионной армии "торгашей" на рынках- это убийственно.

  9. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Сейчас привели платеж в ПФ к минимальной пенсии при чем тут МВФ..... В чем проблема если СПД платит за своих работников, то почему не может заплатить за себя?

  10. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Пардон, но в тех самых странах, налог ну никак не является аналогом 200 грн.
    На секундочку.

    Общая система налогообложения в Канаде ...

    Была бы у нас такая общая система , никто бы и не хотел бы быть единоналожником ...

    взято отсюда
    http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,205167180,page=3

    Каждый отчитывается перед государством сам!!Причем предприnимателям- производителям режим благоприятствования.Маленький ликбез, как это работает здесь.На пальцах ,без всех мелких нюансов .Ты предприниматетель, у тебя скажем тот же бизнес.В штате 10 работников ,не будем вдаваться в подробности их функций.За месяц с деятельности прибыль составила ,скажем 100000 тысяч.С этой суммы высчитываешь зарплату работикам скажем 60000 тыс.ИТР здесь высокоплачиваем.Далее, автоматом с зарплаты работников высчитывается федеральный и провинциальный налог и пенсионный фонд.Есть компьютерная программа куда вбиваешь данные и она автоматом считает сколько чистыми денег на руки работникам с этой суммы 60000 тыс.И получится скажем останется 50000 тыс.Это чистая зарплата, а 10000 уехало государству.Дальше- твоя прибыль 40000 тысяч .Считаешь ,той же программой но для себя.Но с этой прибыли в программе предусмотренны графы списания.Т.е. расходы.Списываешь всё :расход бензина (чеки нужно хранить не выбрасывать).Содержание офиса ,оргтехника ,рент помещения, лиз авто ,ресторанные расходы на бизнес встречи, донейшeн т.е. пожертвования гос.структурам ,домаm престарелых ,больницы, исследованиям на борьбу с раком, полиции ,церкви и т.д.,учебу детей в ВУЗЕ ,расходы на книги, но не больше 65 баксов в месяц, проездные месячные билеты гор.транспорта и тд.Все это опять забиваешь в соответствующие графы программы и в итоге прибыль срезается на сумму расходов но не 100 процентов, а по формулам ,но ты не паришься всё в программе.И на выходе получаешь скажем 20000 .Это образно.Это твое ,а работники сами отчитываются перед государством в начале следующего года.Ты каждому обязан выдать форму Т4 ,где четко прописано в соответствующих графах -сколько ты им заплатил за год ,сколько вычел в пенсионный фонд и налог и дополнительные вычеты ,разные ,если таковые имели место ,скажем дополнительный пенсионный план ,страховки и тд.Всё просто.Правила игры ясны и понятны.Уходить в тень нет смысла ,да и поймают на гешефте -тюрьма и такие санкции ,что погоришь как швед под Полтавой.Потому средний бизнес цветёт и пахнет.

  11. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Шуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Так Вы за социальную справедливость советского образца? Хотите всех уравнять в обязанностях? Тогда не лишним будет напомнить о степени социальной полезности так, как бы это помягче выразиться, презираемых Вами СПД. Толковый предприниматель,кроме того,что платит полагающиеся ему налоги, ещё и создаёт рабочие места и платит налоги с работающих у него людей.В нормальных странах малый и средний бизнес-это основа экономического благополучия государства. А у нас ,к сожалению,это класс-изгой ,ненавидимый и государством и большей частью обывателей.И Ваш пост лишнее тому подтверждение. Увы и Ах!
    Никого я не презираю, все мы варимся в одном болоте, обычных работников давят также как и вас, но мне не понятно, почему это СПД должен быть лучше обычного налогоплательщика? Вы говорили, СПДшники создают рабочие места, платит налоги... это делают единицы из всей массы, тем более большинство из них декларирует для уплаты налогов мин. зарплату.
    Не забываем, что обычный налогоплательщик заработав за год 50000 грн. налогов уплатит примерно тысяч на 10, СПД заработав столько же уплатит свой единый налог, что существенно меньше, разница чувствуется?
    Как кто-то правильно сказал, ставка единого налога не так существенно выросла после своего появления, как размер мин. зарплаты и пенсии. Просто только сейчас решили устранить этот недочет.
    Если для СПД проблема заплатить 200 грн. в ПФ может стоит задуматься о смене сферы деятельности? А если просто жаба давит делиться заработанным, то это не ко мне, это к доктору...

  12. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Шуша Посмотреть сообщение
    Не забываем, что обычный налогоплательщик заработав за год 50000 грн. налогов уплатит примерно тысяч на 10, СПД заработав столько же уплатит свой единый налог, что существенно меньше, разница чувствуется?
    Обычный налогоплательщик заработав за год 50 000 заплатит 10 000 НДС , заплатит с остатка 25% налога на прибыль , заплатит бухгалтеру,и в чистом остатке за год не получит НИЧЕГО в лучшем случае , в худшем получит убыток ...
    И на следующий год свернет деятельность, или перейдет на единый налог ...
    Нельзя работать на общей системе с такими мизерными суммами прибыли ...
    Для того и был придуман единый налог , так как при отсутствии последнего весь мелкий бизнес с нашей системой налогообложения уйдет в сумрак ...

  13. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Обычный налогоплательщик заработав за год 50 000 заплатит 10 000 НДС , заплатит с остатка 25% налога на прибыль , заплатит бухгалтеру,и в чистом остатке за год не получит НИЧЕГО в лучшем случае , в худшем получит убыток ...
    И на следующий год свернет деятельность, или перейдет на единый налог ...
    Нельзя работать на общей системе с такими мизерными суммами прибыли ...
    Для того и был придуман единый налог , так как при отсутствии последнего весь мелкий бизнес с нашей системой налогообложения уйдет в сумрак ...
    Ребята-предприниматели, не рвите сердце в попытках что-то доказать наемным работникам, которые так далеки от налогообложения ФЛП. Они все равно ничего не поймут, пока не перейдут на свой хлеб.
    А тем более не говорите об НДС, а то сейчас новая волна пойдет: "А что ФЛП и НДС платят?"
    Да и НДС, и кучу других налогов и сборов, и под прессом налоговой нагрузки умирают

  14. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Знаю предпринимателей, у которых бизнес мирового масштаба, и уходя на пенсию жалели, что не доплачивали в пенсионный фонд, чтоб получить полную пенсию. И никто из них от пенсии не отказывался, даже, наоборот, ждали ее с нетерпением. Для них это что-то большее, чем просто пенсионные деньги. получают какое-то моральное удовлетворение.
    Другие пенсионеры-СПД-ки, масштаба по-меньше, сами доплачивали.
    Если сейчас кто-то еще молод и о пенсии не задумывается, то подумайте о родителях и других пенсионерах.

  15. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Знаю предпринимателей, у которых бизнес мирового масштаба, и уходя на пенсию жалели, что не доплачивали в пенсионный фонд, чтоб получить полную пенсию. И никто из них от пенсии не отказывался, даже, наоборот, ждали ее с нетерпением. Для них это что-то большее, чем просто пенсионные деньги. получают какое-то моральное удовлетворение.
    Неа, это у них уже от жадности. Если они мирового масштаба, то должны были отложить себе на пенсию, а не просить у государства эту нищенскую подачку.
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Другие пенсионеры-СПД-ки, масштаба по-меньше, сами доплачивали.
    Если сейчас кто-то еще молод и о пенсии не задумывается, то подумайте о родителях и других пенсионерах.
    Посмотрите на статистику: на среднюю продолжительность жизни в Украине, на соотношение работающих к пенсионерам и т.д.
    Я как посмотрю на свою маму, которая еще молодая (53), а уже 7 лет не выходит из состояния гипертонического криза + букет других болезней(государству отдала свое здоровье), она не может доработать до пенсии. И я боюсь не доживу до этой счастливой даты, а если еще увеличат пенсионный возвраст, то возникает вопрос за что и кому я должна доплачивать?
    Дайте мне возможность в этой стране нормально работать и я откажусь от вашей пенсии

  16. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Посмотрите на статистику: на среднюю продолжительность жизни в Украине, на соотношение работающих к пенсионерам и т.д.
    Я как посмотрю на свою маму, которая еще молодая (53), а уже 7 лет не выходит из состояния гипертонического криза + букет других болезней(государству отдала свое здоровье), она не может доработать до пенсии. И я боюсь не доживу до этой счастливой даты, а если еще увеличат пенсионный возвраст, то возникает вопрос за что и кому я должна доплачивать?
    Дайте мне возможность в этой стране нормально работать и я откажусь от вашей пенсии


    Я тоже всю жизнь на вредной работе и не верю, что до пенсии дотяну , а если вдруг дотяну? Хочется иметь пенсию не самую минимальную.

  17. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Товарищи, к единому налогу(в том виде в котором он есть сейчас) надо относиться как к шаре, которая когда-то все равно закончится...
    Сейчас предпринимателей просят все навсего доплатить до минималки. Это логично и по моему никоим образом не может трактоваться как ущимление...

  18. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Не встречала людей, отказывающихся от пенсии, юрики доплачивают в пенсионный с единого , у них дела тоже не ахти бывают. Вам тоже когда-то пенсия не лишняя будет. По моему это правильно.

  19. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Посмотрите на статистику: на среднюю продолжительность жизни в Украине, на соотношение работающих к пенсионерам и т.д.
    Я как посмотрю на свою маму, которая еще молодая (53), а уже 7 лет не выходит из состояния гипертонического криза + букет других болезней(государству отдала свое здоровье), она не может доработать до пенсии. И я боюсь не доживу до этой счастливой даты, а если еще увеличат пенсионный возвраст, то возникает вопрос за что и кому я должна доплачивать?
    Дайте мне возможность в этой стране нормально работать и я откажусь от вашей пенсии
    У нас, к сожалению, отчисления которые мы платим идет не на накопления для выплаты пенсии нам же через N лет, а на текущие выплаты пенсионерам.
    Если вы сегодня откажитесь от взносов в пенс. фонд, то без пенсии останетесь не вы, а сегодняшние пенсионеры. Подумайте лучше о них - они дожили и умирать голодной смертью не хотят.

  20. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Товарищи, к единому налогу(в том виде в котором он есть сейчас) надо относиться как к шаре, которая когда-то все равно закончится...
    Сейчас предпринимателей просят все навсего доплатить до минималки. Это логично и по моему никоим образом не может трактоваться как ущимление...
    Я только "за"- повышение ставки единого налога.
    Не поймите меня неправильно, лично меня это никоим образом не ущемляет (слава богу все нормально, я себя к тем причисляю "мирового масштаба")
    Мне обидно за тех, в основном интеллигенцию, которых государство вынудило после распада Союза пойти на рынки, а сейчас их государство вынуждает пополнить армию безработних, уже и рад бы наемным пойти- да некуда.
    Просто все у нас делается через одно место.
    Меня именно возмущает факт принятия таких решений через Постановы Кабмина. В итоге государство останется ни с чем- кто будет продолжать работать, будет это делать в тени, а кто не выдержит - совсем закроется, и государство от них и того не получит.

  21. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    [QUOTE=INET;4955899]Ребята-предприниматели не рвите сердце в попытках что-то доказать наемным работникам,



    "Ребята-предприниматели", бывают и юридические лица на едином налоге, и они платят не 200грн , 10% с выручки + доплата в пенсионный , разве это справедливо, пенсию все захотят получать, получается за счет других.


Ответить в теме
Страница 3 из 319 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения