Тема: Теплоходный круиз по Волге :).. Нужна информация..

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648

    Smile Теплоходный круиз по Волге :).. Нужна информация..

    Доброго времени суток.. Хотим поехать в мае-июне в теплоходный круиз по Волге из Москвы до Астрахани или Самары и обратно.. Может ,кто-то сталкивался с этим?.. Хотелось бы узнать, какое из агентств у нас этим профессионально занимается, а то поисковики по Одессе ничего не выдают, кроме Транс-Тура..Заранее спасибо...
    Последний раз редактировалось Black_Rabbit; 15.04.2009 в 11:18.


  2. Вверх #2
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,733
    Репутация
    5437
    Для наших мест такой круиз достоточно крутая экзотика
    А чем Транстур не подходит?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Для наших мест такой круиз достоточно крутая экзотика
    ..А чем Транстур не подходит?
    Просто из личного опыта знаю, что не следует полагаться на одно агентство..лучше иметь несколько вариантов, а обзванивать всех подряд нет времени, к сожалению...(

  4. Вверх #4
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,733
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от Black_Rabbit Посмотреть сообщение
    Просто из личного опыта знаю, что не следует полагаться на одно агентство..лучше иметь несколько вариантов, а обзванивать всех подряд нет времени, к сожалению...(
    Транстур - абсолютно нормальное агентство, с которым можно работать. Могу предложить им позвонить, а если уж что-то не устроит, то продолжить поиски.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    ...Могу предложить им позвонить...
    Спасибо, я как раз с ними общаюсь сейчас.. Впечатление приятное..

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Гайкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    74
    Репутация
    34
    Ну и здрасте ребят напишите сколько это удовольствие обходится хоть примерно.Давно говорили а где тименно то агенство так и не сказали.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Меня цены в транстуре на речные круизы удивили.
    Там наценка больше, чем 10% (как заявлено). Вот знакомые купили на Соловки у них круиз. www.transtour-odessa.com/kruiz/river_cruises.html
    [MOD] Нарушение правил размещения ссылок
    Я посмотрела прайс и сравнила с прайсом российских тур операторов.
    И получилось что наценка у транстура 50%.
    я планирую приобретать тур в России через знакомых ,если не найду здесь агентство с меньшей наценкой.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 22.05.2009 в 10:29.

  8. Вверх #8
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    Меня цены в транстуре на речные круизы удивили.
    Там наценка больше, чем 10% (как заявлено). Вот знакомые купили на Соловки у них круиз. www.transtour-odessa.com/kruiz/river_cruises.html
    Я посмотрела прайс и сравнила с прайсом российских тур операторов.
    И получилось что наценка у транстура 50%.
    я планирую приобретать тур в России через знакомых ,если не найду здесь агентство с меньшей наценкой.
    добрый день. наценки в 50%- это конечно меня удивило немного. поскольку большую часть круизов я лично считала. можно факты? т.е. примеры конкретные.
    наценка не заявлена. заявлена комиссия турагентствам. Это разные вещи-)))
    Последний раз редактировалось Dimiz; 22.05.2009 в 10:29.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    добрый день. наценки в 50%- это конечно меня удивило немного. поскольку большую часть круизов я лично считала. можно факты? т.е. примеры конкретные.
    наценка не заявлена. заявлена комиссия турагентствам. Это разные вещи-)))
    Добрый день, Катюша,
    Вот как я рассчитала что комиссия Транстура составляет 50%:
    Транстур http://www.transtour-odessa.com/kruiz/project588/papanov.html
    15 июня - 26 июня теплоход Анатолий Папанов
    Санкт-Петербург - Валаам - Кижи - Беломорск (Соловки) - Сосновец - Петрозаводск - Вытегра - Череповец - Мышкин - Углич - Москва
    на сайте Транс тур указана цена
    Полулюкс цена 2266 долларов
    Россия, любой тур -оператор, например первый попавшийся -туристическая фирма терция,
    http://turizm.inspb.ru/L72/82_view.html
    (я проверяла у 5 тур-операторов Росии те же самые цены )
    15 июня - 26 июня Анатолий Папанов
    Санкт-Петербург - Валаам - Кижи - Беломорск (Соловки) - Сосновец - Петрозаводск - Вытегра - Череповец - Мышкин - Углич - Москва
    на сайте указана цена в таблице цен строка №АП3
    Полулюкс цена 49700 рублей
    курс 33 рублей за 1 доллар
    значит в долларах 1506,061 долларов

    Итак Транстур, Одесса, круиз на Соловки Анатолий Папанов-стоимость 2266 долларов
    Россия, любой тур оператор , круиз на Соловки Анатолий Папанов -1506,1 доллар.
    Разница 760 долларов что составляет 50% комиссии (наценки).
    Таким образом комиссия Транстура на путевке на Соловки 760 долларов, что составляет 50% от стоимости путевки.
    Я сама подумывала приобретать в Одессе путевки, но нужно 5 путевок.
    И Если даже 10% процентов комиссии на 5 путевках (10% от 1506 долларов это 150 долларов) итого 150*5=750 долларов.) Даже в таком случае можно съездить в Москву за круизом (билет туда и назад в купе 2000 грв прибилизительно 240$, или на самолете слетать).
    А что уже говорить про 50% комиссию,которая получилась из расчета.
    Получается при 50% комиссии на 5 путевках общая сумма комиссии Транстура за 5 путевок на Соловки составляет 760 долларов*5 путевок=3800$ .
    Последний раз редактировалось MashaBakst; 13.05.2009 в 15:34.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    Я сама подумывала приобретать в Одессе путевки, но нужно 5 путевок.
    И Если даже 10% процентов комиссии на 5 путевках (10% от 1506 долларов это 150 долларов) итого 150*5=750 долларов.) Даже в таком случае можно съездить в Москву за круизом (билет туда и назад в купе 2000 грв прибилизительно 240$, или на самолете слетать).
    А можно никуда и не ездить, и не летать, а просто купить круиз, сидя дома или в офисе 21-й век на дворе!
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    А можно никуда и не ездить, и не летать, а просто купить круиз, сидя дома или в офисе 21-й век на дворе!
    Psina Sapiens,посоветуйте как приобрести в Одессе у российского туроператора?
    Что бы это было 100% НАДЕЖНО и БЕЗ дополнительной Одесской комиссии 10%-50%.

    я тут нащупываю один способ. Но пока не знаю ,получится ли таким способом приобрести. Если получится, то расскажу. Туроператоры России в ISQ не слишком жаждут оперативно общатся.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    Psina Sapiens,посоветуйте как приобрести в Одессе у российского туроператора?
    Что бы это было 100% НАДЕЖНО и БЕЗ дополнительной Одесской комиссии 10%-50%.

    я тут нащупываю один способ. Но пока не знаю ,получится ли таким способом приобрести. Если получится, то расскажу. Туроператоры России в ISQ не слишком жаждут оперативно общатся.
    Cсылку дал в личном сообщении. А то модератор побъёт за рекламу
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Cсылку дал в личном сообщении. А то модератор побъёт за рекламу
    И мне, пожалуйста. А то в прошлом году смотрели эти круизы - цены получаются заоблачные.

  14. Вверх #14
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    Полулюкс цена 49700 рублей
    курс 33 рублей за 1 доллар
    значит в долларах 1506,061 долларов

    .
    добрый, смотрим внимательно стоимость 58.700 рублей. ПЛ. Более подробную схему наценки туроператора в Украине при работе с туроператорами России выложу позже когда вернусь из Турции. Пока предлагаю промониторить цены по круизам других теплоходов-)))
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    я узнала,что в Одессе речные круизы в Россию можно приобретать еще через Алвону.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    добрый, смотрим внимательно стоимость 58.700 рублей. ПЛ. Более подробную схему наценки туроператора в Украине при работе с туроператорами России выложу позже когда вернусь из Турции. Пока предлагаю промониторить цены по круизам других теплоходов-)))
    Да, простите, ошиблась,цена 58700.
    значит комиссия Транстура 23% . Конечно это не 50%.
    Но это и не заявленные на сайте Транстура 10%.
    Т.е. на данной путевке комиссия Трансстура составляет 431 $.
    На двух путевках комиссия Трансстурра 860$.
    Т.е. если вам могут друзья приобрести в России, или вы найдете способ надежно приобрести в Одессе без наценки, то сэкономите на двух путевках 860$.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Но ТрансТур - это турагенство, которое работает через какого-то украинского туроператора, у которого в свою очередь есть контракт с принимающей стороной.
    Т.е. скорей всего итоговую цену ставит наш ТО, а потом уже ТрансТур комиссию 10%, о которой вы говорите. Т.о., комиссия ТрансТура выходит меньше, чем 430 у.е. на человека.
    Может я ошибаюсь ))) подождем ответ))

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Но ТрансТур - это турагенство, которое работает через какого-то украинского туроператора, у которого в свою очередь есть контракт с принимающей стороной.
    Т.е. скорей всего итоговую цену ставит наш ТО, а потом уже ТрансТур комиссию 10%, о которой вы говорите. Т.о., комиссия ТрансТура выходит меньше, чем 430 у.е. на человека.
    Может я ошибаюсь ))) подождем ответ))
    Интересно, получается, цепочка состоит из тур-оператора России -тур-оператора Украины Х- тур оператора Транстур.
    Я не буду приобретать путевки у Транстура. Переплачивать 430$ за каждого человека на путевке на Соловки, если у меня семья из 6 человек, не вижу смысла, если можно найти другой выход.
    Мне помогут друзья приобрести напрямую у российского тур-оператора. Экономия на таком круизе составляет 6*430$=2580$.
    Последний раз редактировалось MashaBakst; 21.05.2009 в 14:43.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    ну Вы правы конечно! так куда дешевле выходит.
    всё дело в том, что по закону (пункт 10.1) турагенство не может заключать контракты с зарубежными туроператорами, а только с нашими туроператорами и нашими поставщиками. А Транстур именно турагенство.
    Последний раз редактировалось Иришка; 21.05.2009 в 17:04.

  20. Вверх #20
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    ООО "Транстур" крупнейший оператор по России, обслуживающий порядка 500-600 человек по турам в Санкт-Петербург, круизам (60-100 человек), Золотому кольцу, Москве и прочее..на протяжении сезона весна- лето. Мы работаем напрямую с российскими операторами по квотам, договоренностям, выкупам и прочее...
    Прежде чем кидать фразы о том, агентство ли Транстур или оператор, напрямую работает или нет (смешно, честно) стоило бы поинтересоваться хотя бы сколько агентств с нами работает (не говоря уже о прямых туристах) , данными лицензии и просмотреть нашу фотогаллерею, где есть такой раздел например как наши семинары.-))) Агентства семинары не проводят. Это привилегия операторов.
    теперь по конкретному круизу-
    стоимость круиза 2266 долларов - на нашем сайте. Стоимость россиян -58700 рублей. Наша комиссия от 5 до 10%. В данном случае- 6%. Соотв. мы должны отдать 55178 рублей.
    мы идем в банк и ложим на счет эту сумму, которую покупаем у банка по текущему курсу 0, 244. Соотв. 17560 грн (взяв у туриста) мы должны отдать банку 13463 грн+ услуги банка порядка 2%= приблиз 13750 грн. Прибыль составит 3800 гривен в данном случае, что вполне нормально для такого уровня круиза (иногда людям платятся зарплаты, есть расходы на аренду рекламу и прочее-)))) Но если исходить из нормального контекста общения, а не обвинять кого-то в обирательстве- можно обсуждать политику цен в каждом конкретном случае. Т.е. скидки мы делаем, всегда идем навстречу туристу и умеем общаться= находить общие точки соприкосновения. Все остальное- просто свобода выбора каждого относительно того, где как и что приобретать.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения