Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Малыш Мурзик

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1

По умолчанию Малыш Мурзик

Девочки, если что не так, прошу вашей помощи и совета.
    Как это не прискорбно, но обычно я не подбираю животных с улицы, так как это большая ответственность и по причине того что моя кошка - Багира очень болезненна и все болячки подхватывает на лету))))
    Но вчера вечером я не смогла пройти мимо этого малыша, он так жалобно плакал)))) Он был очень сильно напуган, находился в каком то тумане (мне даже показалось что он слепой), плохо реагировал.
    После купания и высыпания, оказалось что это резвый малыш, сразу окупировал Багирыны игрушки и стал ими играться, а ещё через некоторое время даже стал на неё в ответ шипеть)))
    Я конечно не особый знаток, но визуально осмотрев не нашла у него никаких ни ран, ни лишаев, ушки чистые, глазки не закисшие. Конечно же он был грязный (в пыли), блохастенький, ну и наверняка у него глисты (сегодня будем обрабатываться). У него пухленький животик, но он сам по себе не тощий, возможно его кто то подкармливал (пока что я не поняла что он кушает).
    Очень ласковый, прям трётся о руки, просит что бы его гладили и чухали ему животик)))
    Я с утра до вечера на работе, оставила малыша с Багирой, не знаю как она отнесется к нему в мое отсутствие))))
    Ещё так сложилось, что у меня был переезд и ремонт, поэтому я не просто на нуле, а в минусах и отнести котейку к ветеринару на осмотр не имею финансовой возможности.
    Вообщем всё, фото пока такие, вечером или завтра постараюсь выложить более качественные.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Nnikitta; 10.09.2012 в 17:16.

2. Вверх #2
    Подскажите что мне делать дальше, наверное искать ему дом, но ведь наверное без вет осмотра его не захотят брать? И переживаю что бы у него не было ничего незаметного что может подхватить моя болезненная Багира)))

3. Вверх #3
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Лучше сходить в ближайш. клинику и просто сделать первичный осмотр,это не будет дорого стоить,а потом пиарить,темка есть ,если что не понятно-спрашивайте,подскажем.Удачи! Малыш еще не большой,так что заберут,главное побольше рекламы и хороших фото!

http://forum.od.ua/showthread.php?t=1133429

4. Вверх #4
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Небольшое предисловие: Ира Nnikitta - человек на форуме неслучайный, по мере сил помогает в животным, это она взяла своим родителям рыже-белого щена Шарика от таксы с Ильфа и Петрова. Даже запечатлена с ним на фото в Нем. приюте...
    Ира, думаю, что котик здоров, скорее всего я оказалась права, когда сказала Вам, что он просто проголодался, наскитался и устал, когда Вы его подобрали, поэтому так крепко спал всю ночь. Очень хорошо, что Вы его все-таки забрали к себе в квартиру. Первичный осмотр Вы сделали - теперь неделю наблюдайте за ним, чтобы ничего не вылезло((( Единственное, на что можно проверить - это микроспория (в ближайшей клинике посветить лампой Вуда стоит 11-15 грн). Но если котяша внешне в норме, ест и пьёт, и Вы его выкупали, думаю, всё будет в порядке.
    Если его блох Вы уже смыли и их кол-во некритическое, то можно сразу приступать к прогонке глистов (девочки Вам посоветуют, что давать малышу) - и кормить, кормить, кормить, при этом фотографируя и сочиняя текст. Потом это всё разбрасываете по интернет-доскам из темы "Пиар животных" и пристраиваете своё чудо.
    Если возникнут вопросы - задавайте. Удачи, Ира!

5. Вверх #5
    Спасибо за добрые слова,кстати Шарик поживает отлично, он такой ласковый что даже на чужих старается не гавкать, так только разок для приличия)))
    Мурзик уже понял что он не на улице, что он в тепле, вчера вечером уже уплетал корм (даже посягнул на Багирын корм, но не смог его разгрызть), сегодня утром уже пописал мне на диван))))правда я быстренько пересадила его на лоточек, но диван всё же успел пометить)))
    Единственное что Багира очень на него шипит, нервничает, вчера убегала от меня, показывала свой протест и не хотела со мной общаться)))
    Я сейчас живу на Черёмушках, в какую клинику можно подъехать с Мурзиком что бы и не очень дорого и хороший проверенный врач, подскажите)))
    А ещё сегодня уже мурчал таким внутренним мурчанием, прям как советский холодильник
    Вчера не получилось, думаю сегодня сотрудник заедет и мы сделаем нормальные фотки.
    Получается мне его на осмотр, сделать хорошие фото и можно пиарить?

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Конечно. Если настораживает что-то - то в клинику. Рабина, 7 от Вас далеко?

7. Вверх #7
    Нет, не далеко. Там к любому врачу или к кому то конкретно? Так вроде всё нормально, только мне кажется что он немножко пошатывается, может это из-за стресса, или он ещё маленький, не знаю, я уже так давно не имела дело с котятами))) Может там какие то анализы нужно сдать? Наверное внешне врач ничего не увидит, для своего спокойствия я всё таки схожу.

8. Вверх #8
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Он точно видит? Глаза, зрачки нормальные? Прощупайте его хорошо - спинку (позвоночник), лапки.

9. Вверх #9
    Ну я точно определить наверное не смогу, если есть изъян, но когда видит меня бежит вприпрыжку. В процессе игры качается на спине, кувыркается, думаю что травм нет никаких. Тогда глазки наверное надо что бы врач посмотрел.

10. Вверх #10
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Если бежит к Вам, то видит точно. Продолжает покачиваться при ходьбе?

11. Вверх #11
    Скорее всего не при ходьбе, а когда он поворачивается, то есть у него не получается резво на все стороны, его как бы чуть чуть заносит. Пример как маленький котёнок, который только начинает ходить и у него всё так происходит, не спеша и неловко. Ну вообщем расспрошу у вета, наверное получится только в пятницу пойти.

12. Вверх #12
    Ура мы сходили в туалет в лоточек))) (надеюсь мой диван спасён)
    Девочки кто может подъехать вечером сделать хорошие фото (к своему стыду у меня фотика вообще никакого нет), вчера на телефон не получилось сфоткать)))) Может кому удобно заскочить вечером на Черемушки, если что напишу адрес в ЛС.
    Малыш уже резвится во всё, вчера уже так прыгал и бегал как метеор, даже Багира заинтересовалась, но свое возмущение всё равно не может унять (шипит на него, но поглядывает уже с интересом).

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Очень красивый и смышленый малыш)) Ирочка, Вы молодчина!!!!
    Девочки, помогите, пожалуйста Ире с пиарными фото

14. Вверх #14
    Наконец то получились фото. Вот такие мы

15. Вверх #15
    Такой хитрец, уже успел подружится с Багирой (применял тактику "лежачих не бьют")

16. Вверх #16
    Красавчик! Мне очень понравилось четвёртое фото - так по-хАзяйски возлежит на перинах))

17. Вверх #17
    Да, он очень быстро обосновался, чувствует себя замечательно, очень жаль что у меня нет возможности его оставить (самое страшное что к ним быстро привязываешься).
    Помогите пож-та с пиарным текстом, я тут советы почитала и поняла что от текста тоже многое зависит, я в этом вообще не мастак.
    На вид ему наверное 1,5- 2 месяца или я ошибаюсь? По поводу имени, первое что пришло мне в голову это Мурзик, нормально или обычно (он конечно как ураган, 15 минут поспит и носится-носится по комнате).
    Последний раз редактировалось Nnikitta; 14.09.2012 в 11:19.

18. Вверх #18
    Мурзик - сменил имя на Стёпку и пошел пиарится))) Пожелайте ему удачи)))

19. Вверх #19
    Желаем малышу обрести как можно скорее самых лучших хозяев !!!!!!!

20. Вверх #20
    Новые фото Стёпки. Спасибо foff за чудесные фото)))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права