Тема: Пеларгония (герань)

Ответить в теме
Страница 248 из 262 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 5239
  1. Вверх #4941
    Частый гость Аватар для валентина.т
    Пол
    Женский
    Сообщений
    951
    Репутация
    3649
    Немного из цветущих сейчас ... После переезда со двора в дом это первое цветение .
    На 1 фото безымяшечка ,на 2 и 3 - PAC Viva Carolina , 4 - один из цветоносов Тамары , 5 - White Butterfly и 6 -Clatterbridge .
    Изображения
    Последний раз редактировалось валентина.т; 01.11.2017 в 20:44.


  2. Вверх #4942
    Частый гость Аватар для валентина.т
    Пол
    Женский
    Сообщений
    951
    Репутация
    3649
    Цветут мои любимые карлики Mosaic Sugar Babi и Deanna Westwood .

  3. Вверх #4943
    Частый гость Аватар для Vivaspa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    524
    Цитата Сообщение от 99% Angel Посмотреть сообщение
    Я осенью стригу только королев и ангелов, если нужно. Всех остальных весной. Обрезка и удобрение стимулируют рост, за зиму вырастут длинные вытянутые плети, зачем?
    Сижу и думаю-Резать,не резать.2 недели то выношу на терасу,то заношу обратно.Сейчас занесла,и смотрю гонит молодые ветки.В тепле ее совсем разгонит в рост.Резать? или как?

  4. Вверх #4944
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Девочки где можно приобрести герань в виде розы когда цветет ,очень хочу себе такого жителя

  5. Вверх #4945
    Новичок Аватар для Наглая Кошкоморда
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    45
    Девочки где можно перезимовать пеларгонии ,на балконе не получиться там будет минус ,можно на подокойнике но там с низу радиатор и окно открываю каждый день на проветривание .

  6. Вверх #4946
    Частый гость Аватар для валентина.т
    Пол
    Женский
    Сообщений
    951
    Репутация
    3649
    Цитата Сообщение от Vivaspa Посмотреть сообщение
    Сижу и думаю-Резать,не резать.2 недели то выношу на терасу,то заношу обратно.Сейчас занесла,и смотрю гонит молодые ветки.В тепле ее совсем разгонит в рост.Резать? или как?
    Я свои не резала осенью . Всё равно после срезки будут растить длинные хилые ветки которые весной пойдут под срез.

  7. Вверх #4947
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Vivaspa Посмотреть сообщение
    Сижу и думаю-Резать,не резать.2 недели то выношу на терасу,то заношу обратно.Сейчас занесла,и смотрю гонит молодые ветки.В тепле ее совсем разгонит в рост.Резать? или как?
    Если уже гонит молодые ветки с длинными междоузлиями - то не резать. Если есть южный подоконник и прохладная комната, то резать можно. Я режу осенью, чтобы разместить горшки впритык. Но у меня есть условия для хранения. Сейчас все пеларгонии стоят в неотапливаемой комнате возле южного и западного окон. Новые побеги растут, но медленно и у них короткие междоузлия. В комнате в морозы температура опускается до +3+5. Но им нормально. Главное, чтобы не минус.
    Дачница

  8. Вверх #4948
    Частый гость Аватар для валентина.т
    Пол
    Женский
    Сообщений
    951
    Репутация
    3649
    Пока нет цветочков, можно любоваться пышными кустиками и красивыми листиками !
    Изображения

  9. Вверх #4949
    Частый гость Аватар для валентина.т
    Пол
    Женский
    Сообщений
    951
    Репутация
    3649
    Ещё немного зимней красоты от Тамары и Passat
    Изображения

  10. Вверх #4950
    Новичок Аватар для Тамара 1961
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Здравствуйте девочки и мальчики!! Примите в свой коллектив новенькую и очень полюбившую необыкновенный цветок - пеларгонию. Уже три года высаживаю на даче укорененные черенки. В этом году решила попробовать посеять семена.Сеяла 26,12,17 , а 29-го взошли первые.Пытаюсь вставить фото, но что то у меня не получается. Подскажите пож. как??
    Меня зовут Тамара, ко мне на ты.

  11. Вверх #4951
    Новичок Аватар для Тамара 1961
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Спасибо за подсказку по фото, сейчас попробую.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Семена с Польши,26,12,17.jpg
Просмотров: 26
Размер:	134.6 Кб
ID:	12493261Вот такие семена мне привезли с Польши.
    Меня зовут Тамара, ко мне на ты.

  12. Вверх #4952
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Из семян получаются крепкие растюхи)))
    Зацветут в 5- 6 месяцев. Но более обильное цветение будет на 2- 3 год. Я два года выращивала, но у меня нет места, где зимой их хранить. Бросила я это дело)))

    Удачи вам. Это очень отзывчивое растение.

  13. Вверх #4953
    Новичок Аватар для Тамара 1961
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Из семян получаются крепкие растюхи)))
    Зацветут в 5- 6 месяцев. Но более обильное цветение будет на 2- 3 год. Я два года выращивала, но у меня нет места, где зимой их хранить. Бросила я это дело)))

    Удачи вам. Это очень отзывчивое растение.
    Спасибо за поддержку.Попробую, очень уж хочется летом красоты, а еще люблю сам процесс выращивания, наблюдать за ними.....
    Меня зовут Тамара, ко мне на ты.

  14. Вверх #4954
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Тамара 1961 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку по фото, сейчас попробую.
    Вложение 12493261Вот такие семена мне привезли с Польши.
    Да, на 2-3 год вас результат может просто шокировать, как например меня в этом году. Во-первых толщина ствола, примерно в палец, ростом до полуметра. И самое главное этим летом я насчитала 21 цветонос. Одновременно цветущие, густые и долго держащие превосходные букеты. Когда считала стрелки с букетами вспомнила как хотела в первое лето выкинуть быстроосыпающийся и невзрачные кусты пеларгоний вырощенные с семян. Так что пытайтесь-играйтесь, пеларгоши вас обязательно порадуют

  15. Вверх #4955
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Да, на 2-3 год вас результат может просто шокировать, как например меня в этом году. Во-первых толщина ствола, примерно в палец, ростом до полуметра. И самое главное этим летом я насчитала 21 цветонос. Одновременно цветущие, густые и долго держащие превосходные букеты. Когда считала стрелки с букетами вспомнила как хотела в первое лето выкинуть быстроосыпающийся и невзрачные кусты пеларгоний вырощенные с семян. Так что пытайтесь-играйтесь, пеларгоши вас обязательно порадуют
    У меня один куст есть, вырастила его из семян. Сам кустакой чахлый" обнять и плакать". Но цветет все время. Даже зимой пытается, но не хватает сил.
    Как его поддержать? Нарастить зелень?
    Завтра сфоткаю, чтоб понимать о чем речь.

  16. Вверх #4956
    Новичок Аватар для Тамара 1961
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Подскажите пожалуйста, у некоторых растюшек на семядольных листиках осталась внешняя кожица от семечки, которая не дает этим листикам раскрыться. Как поступить?? Попытаться им помочь или они сами справятся??
    Меня зовут Тамара, ко мне на ты.

  17. Вверх #4957
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Тамара 1961 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у некоторых растюшек на семядольных листиках осталась внешняя кожица от семечки, которая не дает этим листикам раскрыться. Как поступить?? Попытаться им помочь или они сами справятся??
    Если ни разу не снимали "шлем" со всходов, то для начала попробуйте просто капнуть со шприца на шлемик и накрыть стаканчик (если вы его открыли). Я капаю на "шлем", выжидаю несколько секунд и аккуратно пытаюсь поддеть шлем иголкой. Если не снимается, то еще раз капаю, накрываю растение колбочкой от семян и через некоторое время опять провожу по шлемику иголкой. Главное - не снести голову растению вместе со шлемом. Если уже видны семядольные листочки (зеленые), то шлем снимается чаще всего одним движением. Если долго стоит столбиком со шлемом, то тут возможны варианты: можно снять шлем и получить растение, а можно и голову снести и на этом все закончится.
    Дачница

  18. Вверх #4958
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Вот чем помочь такому чахлику?
    Он такой и летом. Без ствола и почти без листьев. Но цветет по 4-5 бутонов. При чем цвести начинает с мая и по октябрь, все время в цветах. Что с ним делать?

  19. Вверх #4959
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Вот чем помочь такому чахлику?
    Он такой и летом. Без ствола и почти без листьев. Но цветет по 4-5 бутонов. При чем цвести начинает с мая и по октябрь, все время в цветах. Что с ним делать?
    Переукоренить. Старый выкинуть и забыть .
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  20. Вверх #4960
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Переукоренить. Старый выкинуть и забыть .
    Сейчас еще рано? Когда лучше? Февраль или март?
    Пока решила посадить в землю для лиственных. Может зелень нарастит.


Ответить в теме
Страница 248 из 262 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения