Тема: поступление в 5 гимназию

Ответить в теме
Страница 22 из 85 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1699
  1. Вверх #421
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    А кто-нибудь помнит учительницу украинского языка Галину Кирилловну и учительницу физики Вера Абрамовну? Физика была моим самым нелюбимым предметом, но Вера Абрамовна была хорошим человеком, а мне как-то неспокойно, когда я не знаю ничего о своих учителях. Вдруг им плохо или нуждаются... Кто-то знает, как там Вера Абрамовна? Ну а Галина Кирилловна... боюсь предполагать, но все же... возраст уже тогда был преклонный...


  2. Вверх #422
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Ну а чего ж не по теме? Все-таки это эпоха в жизни 5 гимназии (ну или 64 школы, которой раньше была гимназия). Галину Даниловну помню. Хотя она у нас не преподавала, но я почему-то все равно ее побаивалась. Слышала от знакомой, что раньше был директор мужчина, который был замечательным человеком! К военруку наши мальчики ходили, но я, по понятным причинам, никогда не знала, как его зовут. Ну и Бодюл, царство ему небесное... Я уже и не помню тех перлов, которые он выдавал, но помню, что было смешно. Хотя строгий был, конечно. Но при этом не провоцировал нелюбовь к географии. И, между прочим, я через 6 лет после окончания школы (!), абсолютно без подготовки (!), поступила на геофак, сдав географию на 38 баллов. (Не буду говорить, зачем мне это надо было, но я там учиться не собиралась. Здесь важен сам факт поступления)
    я тоже у Галину Даниловны не училась, но ходили слухи, что называли её Гарила Дебиловна)) Уж простите, но из песни слов не выкинешь)) Кстати, насчёт географии...у меня вёл Стоянов Сергей Михайлович. Тоже географию преподавала и его жена, кажется, Татьяна Сергеевна, но могу ошибаться( Вот Сергей Михайлович ну ооочень хороший преподаватель! Помню, как он нас по карте гонял! Вот действительно были знания! Мы знали где и какие течени, где и какая высота у водопадов, гор и т.д. Жалко, что они потом всей семьёй ушли в Черноморский лицей. Да туда вообще половина состава ушла(
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  3. Вверх #423
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    я тоже у Галину Даниловны не училась, но ходили слухи, что называли её Гарила Дебиловна)) Уж простите, но из песни слов не выкинешь)) Кстати, насчёт географии...у меня вёл Стоянов Сергей Михайлович. Тоже географию преподавала и его жена, кажется, Татьяна Сергеевна, но могу ошибаться( Вот Сергей Михайлович ну ооочень хороший преподаватель! Помню, как он нас по карте гонял! Вот действительно были знания! Мы знали где и какие течени, где и какая высота у водопадов, гор и т.д. Жалко, что они потом всей семьёй ушли в Черноморский лицей. Да туда вообще половина состава ушла(
    Да, Сергей Михайлович - замечательный человек!!! Он к нам пришел, как спаситель... До сих пор помню, как он первый раз начал опрос. Надо знать, чтО с нами было до него. У нас была учительница географии, кажется, Галина (но точно не помню), она в нас вызывала просто панический страх, потому что мы никогда не могли понять, чтО надо выучить и чтО она будет спрашивать. И тут Сергей Михайлович... Минуты 3 он допытывался с надеждой в голосе, хочет ли кто-то отвечать. А мы ж все затюканные, сидим-трясемся. Одна девочка осмелилась, ответила на конкретный вопрос (1 пункт в параграфе) и - пятерка. Мы были в шоке, но все сразу осмелели. Так что Стоянова воспринимаю как спасителя!

  4. Вверх #424
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    я тоже у Галину Даниловны не училась, но ходили слухи, что называли её Гарила Дебиловна))
    Я не буду сейчас рвать на себе майку и заступаться , но у меня о Галине Даниловне самые положительные впечатления/воспоминания. Да, строгая, "женщина с характером", но прежде всего Преподаватель высочайшего уровня. Не могу сказать, что именно ей обязан своим правописанием (у меня были другие "университеты" ), но любовь к русской литературе именно она мне привила, ненавязчиво и с душой, как говорится.

  5. Вверх #425
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Да, кстати , то, что называется начальной школой, находится на территории соседнего детского садика, под старым добрым номером "школа №64" с директором Светланой Пантелеевной Бойченко. Или у меня устаревшие сведения?
    Да, 64-я школа начальная, после нее можно поступать в любую гимназию.

    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Я в курсе, все же я эту гимназию заканчивала. А чего вдруг мне посвящено такое объяснение?
    Потому что Вашему племяннику всго лишь 2 годика и пока он поступит в 5-ю гимназию еще многое может измениться, и я написала еще с учетом того, вдруг Вы не в курсе...а раз в курсе, то нет проблем.

  6. Вверх #426
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вашему племяннику всго лишь 2 годика и пока он поступит в 5-ю гимназию еще многое может измениться,
    Спасибо за совет! Но даже несмотря на то, что начальной школы в гимназии нет, а есть только начальная 64-я, учиться в 64-й наверняка приходится по-украински. Конечно, мы надеемся, что за 4-5 лет что-то изменится, ну а вдруг нет? Потому переживаем уже сейчас.

  7. Вверх #427
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Но даже несмотря на то, что начальной школы в гимназии нет, а есть только начальная 64-я, учиться в 64-й наверняка приходится по-украински. Конечно, мы надеемся, что за 4-5 лет что-то изменится, ну а вдруг нет? Потому переживаем уже сейчас.
    Учиться Вы можете тоже в любой начальной, и кстати в той же 64-й при достаточном количестве объявлений могут открыть русский класс. Может к тому времени, когда Ваш племянник подрастет, проблем выбора, на каком языке учиться, вообще уже не будет.

  8. Вверх #428
    Посетитель Аватар для Lena_Ray
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    62
    слава богу я ее закончила!!!
    и хочу сказать, что у меня за все время учебы было только три хороших учительницы и только одна сейчас там осталась работать.
    Математика там страдает, немецкий тоже. И история, и география, и биология.... Украинский будет супер, если попадете к Велес Татьяне Николаевне!)
    а так, все знания я получила из дополнительных занятий с учителями не из школы...(
    Последний раз редактировалось Lena_Ray; 24.07.2011 в 22:42. Причина: дописала))

  9. Вверх #429
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Lena_Ray Посмотреть сообщение
    а так, все знания я получила из дополнительных занятий с учителями не из школы...(
    Автоматически возникает встречный вопрос: а зачем вообще школа?

  10. Вверх #430
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Lena_Ray Посмотреть сообщение
    у меня за все время учебы было только три хороших учительницы и только одна сейчас там осталась работать.
    Математика там страдает, немецкий тоже. И история, (
    А кого Вы считаете хорошими учителями? Насчет немецкого, так ведь в 5 гимназии работает Татьяна Георгиевна (если я не путаю отчество), которая в этом году подготовила девочку на городскую олимпиаду, и та заняла 1 место. Конечно, не все учителя хорошие, но мне кажется, Вы преувеличиваете. А историю до недавнего времени вела Татьяна Германовна Протосеня, которая хотя и была сложным человеком, но была и отличным учителем. Помню, нас за год натаскала на выпускные экзамены.

  11. Вверх #431
    Посетитель Аватар для Lena_Ray
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Автоматически возникает встречный вопрос: а зачем вообще школа?
    для корочки)
    вообще такого вопроса возникать не должно)

  12. Вверх #432
    Посетитель Аватар для Lena_Ray
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    А кого Вы считаете хорошими учителями? Насчет немецкого, так ведь в 5 гимназии работает Татьяна Георгиевна (если я не путаю отчество), которая в этом году подготовила девочку на городскую олимпиаду, и та заняла 1 место. Конечно, не все учителя хорошие, но мне кажется, Вы преувеличиваете. А историю до недавнего времени вела Татьяна Германовна Протосеня, которая хотя и была сложным человеком, но была и отличным учителем. Помню, нас за год натаскала на выпускные экзамены.
    Те, кто были хорошими - были уволены. к сожалению.
    Не знаю, Протосеня у меня не вела. и кстати, ее уже нету в живых, увы! говорили, она была хорошей учительницей...
    а про олимпиады скажу вам одно - тут знания не играют роли))и все это знают)

  13. Вверх #433
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от Lena_Ray Посмотреть сообщение
    Те, кто были хорошими - были уволены. к сожалению.
    Не знаю, Протосеня у меня не вела. и кстати, ее уже нету в живых, увы! говорили, она была хорошей учительницей...
    а про олимпиады скажу вам одно - тут знания не играют роли))и все это знают)
    а кто конкретно был уволен???!!! мне кажется, что это проблема многих даже родителей именно больше. Многие родители считают, что школа им ничего не даст, что это просто для аттестата и изначально нанимают своему ребёнку учителей, и ребёнок привыкает, что ему всё разложенно по полочкам и только ему, а вот когда приходят в ВУЗЫ, то либо скатываются, т.к. не привыкли "вбирать" знания в общем темпе и со всеми, либо также занимаются с преподавателями отдельно. Lenа Ray, это к вам не относится. У каждого свой случай. ТАк, просто рассуждения на тему)
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  14. Вверх #434
    Посетитель Аватар для Lena_Ray
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    62
    я не буду называть фамилии)
    olenka2907, а вы считаете, что ребенку лучше недопонять и остаться в неведении, а потом эти "пробелы" в знаниях могут играть важную роль в жизни!
    и вообще я почитала форум...лучше тем, кто и вправду интересуется, не верить всему, что здесь написано.
    Особенно понравилось: Приходько - преподаватель высшего уровня, что выигрывали олимпиады. ну-ну...

  15. Вверх #435
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от Lena_Ray Посмотреть сообщение
    я не буду называть фамилии)
    olenka2907, а вы считаете, что ребенку лучше недопонять и остаться в неведении, а потом эти "пробелы" в знаниях могут играть важную роль в жизни!
    и вообще я почитала форум...лучше тем, кто и вправду интересуется, не верить всему, что здесь написано.
    Особенно понравилось: Приходько - преподаватель высшего уровня, что выигрывали олимпиады. ну-ну...
    нет, я так не считаю. Просто думаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления. У меня в своё время были проблемы с математикой, ну никак она мне не давалась. Месяц, два, три, полгода, потом родителя взяли преподавателя, я полгода прозанималась, восполнила пробелы и дальше пошла сама. Просто сейчас очень часто чуть ли не с 1го класса сразу берут учителей, изначально с уверенность, что школа ничего не даст. Нужно научить ребёнка учиться, увидеть, что у него действительно затруднения и только потом принимать меры. ИМХО
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  16. Вверх #436
    Посетитель Аватар для Lena_Ray
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    62
    olenka2907, но в первом классе ребенку просто необходима помощь в выполнении дом. заданий! это может быть не учитель, а лучше всего мама или бабушка...)) но она нужна...)
    а знаете, пуская все это дело на самотек, вы не научите ребенка учиться...) это должно быть заложено не со школы, а с детства - любознательность, ответственность...а в школе - похвала за достижение, наказание - за неуды...)

  17. Вверх #437
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от Lena_Ray Посмотреть сообщение
    olenka2907, но в первом классе ребенку просто необходима помощь в выполнении дом. заданий! это может быть не учитель, а лучше всего мама или бабушка...)) но она нужна...)
    а знаете, пуская все это дело на самотек, вы не научите ребенка учиться...) это должно быть заложено не со школы, а с детства - любознательность, ответственность...а в школе - похвала за достижение, наказание - за неуды...)
    так никто и не спорит, заложено должно быть до школы,а в школе развиваться!))) помощь должна быть минимальна, в качестве контроля, а не сидения рядом в течение всего выполнения ДЗ.
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  18. Вверх #438
    Посетитель Аватар для Lena_Ray
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    62
    согласна) только сидеть в течение выполнения ДЗ надо с малышней однозначно)

  19. Вверх #439
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Lena_Ray Посмотреть сообщение
    для корочки)
    вообще такого вопроса возникать не должно)
    "Для корочки"- согласен. А в остальном- сомневаюсь...

  20. Вверх #440
    Посетитель Аватар для Lena_Ray
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    "Для корочки"- согласен. А в остальном- сомневаюсь...
    я могу развеять ваши сомнения по поводу 5ой гимназии)


Ответить в теме
Страница 22 из 85 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения