Тема: Голубоглазое чудо за решеткой!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638

    По умолчанию Голубоглазое чудо за решеткой!

    Голубые глаза из -за решётки это первое что я увидела когда повстречала этого малыша в первый раз.
    Где - то около двух месяцев назад я пришла в клинику аист и там встретила его. Он всегда при виде посетителей оживляется просовывает лапки в решетку говоря ну поиграй со мной.
    Малышу 6 месяцев из которых 2-а как минимум он провел за решеткой. Иногда приходила, а он сидит без еды и воды весь в писюках(((. И я в тихую подкидывала ему корма своей кошки либо наливала водичку. Видно, что кот не хозяйский.
    Малыш сидит с переломом плеча который никак не может срастись из за клетки(он постоянно высовывает лапку и травмирует больное плечо).
    Когда была в последний раз мне сказал врач, что неплохо было бы найти ему хозяев.
    Девочки подскажите как быть с ребенком, как ему можно помочь?




  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Перевозить в Долину, лечить и оттуда пристраивать - налицо будет экономия по деньгам...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Я думаю, что у него есть куратор. Вряд ли его просто так держали мне ничего толком не сказали. Мне просто кажется ему либо надо хозяев искать, либо на передержку потому, что в клетке его лапка обречена так как он ее постоянно пихает в прутья и смещает кость. Ему уже будут делать третью раз операцию т.к. перелом опять неправильно из-за этого срастается.
    Может кто то знает врачей из аиста что бы разузнать про этого котика и как то выйти на его куратора если такой есть. Я бы очень хотела помочь.
    Малыш очень игривый и ласковый.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А что, врачи Аиста не могут затянуть дверцу клетки мелкой сеткой наподобие москитной?!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Наверно не додумались. А я даже не знала, что так можно. Они вообще со мной не особо охотно говорили по поводу этого ребенка(((

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А в чем проблема,что бы выяснить- не хотят общаться,так сами же сказали,что нужно бы хозяев найти...скажите,что берете себе и бегом туда,где помогут и отнесуться нормально,поможем! Главное,что бы это не было просто один раз сказано и тишина...3 операции,куда это годится,есть клиники,где он просто расцветет через месяц и пристроить его ничего не стоит...

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Там в клинике есть еще 2-годовалый породистый кот типа невской маскарадной - его принесли и оставили, указав левый тел. и адрес... Лн здоров, его можно пристраивать, но врачи хотят хотя бы наполовину погасить по нему долг(((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Я уже об этом думала - забрать. Но мне кажется нужно вначале переговорить с куратором если такой есть.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Смотрите...тут многие темы с долгими размышлениями заканчиваются грустно...

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Там в клинике есть еще 2-годовалый породистый кот типа невской маскарадной - его принесли и оставили, указав левый тел. и адрес... Лн здоров, его можно пристраивать, но врачи хотят хотя бы наполовину погасить по нему долг(((
    так а они его как предлагают и где и кому? Кто ж погасит долг,если никто из потенциальных хозяев искать просто ебе котика в клинике среди больных котов вряд ли будет...а где эта клиника?

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Таня из Аркадии готова погасить половину долга - если найдётся хозяин.
    Клиника на Тенистой.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Да про перса думаю в породной ветке написать. Я просто перса не видела он во второй комнате сидел. Про него мне Таня рассказала. Я позвонила расспросила про него сказала, Таня сказала что он белый я его видела мельком (хотя мне показалась что он другого окраса может грязный был или свет так упал)) он там сидит в клетке тоже где - то 2-а месяца. Ласковый ручной кастрированный к лотку приучен. Персу где -то 2-а года. Надо чтоб кто - то знающий персонал со мной сходил разузнать что да как. Таня готова часть долга оплатить.

    Там просто не со всеми врачами нормально можно говорить.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    А голубоглазому мальчику вообще реально найти хозяина в таком состоянии?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Manunya658 Посмотреть сообщение
    Я уже об этом думала - забрать. Но мне кажется нужно вначале переговорить с куратором если такой есть.
    Чудесный! Ангельское личико!
    Очень не люблю эту клинику, Аист, именно на Тенистой. Интересно, а снимки есть, что третья операция нужна? Мою соседку там развели неслабо(((

    А о чем говорить с куратором, если котик сидит 2 месяца, порой без воды и еды, третья операция на ровном месте - и им все равно... Или клиника за него тоже выкуп требует?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Просто мне кажется некрасиво так поступать. Если человек вкладывал в это животное. Может он не знает или не разбирается что да как((( я бы могла разъяснить попытаться поговорить. Если у него нет куратора тогда надо забирать но куда?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Manunya658 Посмотреть сообщение
    Просто мне кажется некрасиво так поступать. Если человек вкладывал в это животное. Может он не знает или не разбирается что да как((( я бы могла разъяснить попытаться поговорить. Если у него нет куратора тогда надо забирать но куда?
    Имхо, если забирать (мне кажется, надо), то в Долину. Там сделать рентген и понять, что с переломом. Если таки операция нужна - сделать там. Если нет - то искать домашнюю передержку недорогую в городе и паралельно начинать искать ручки.
    Если вопрос решится таким образом, то могу помочь с переездом.
    Денежкой сильно помочь не могу, но немного наскребу. Я думаю, что еще народ поддержит финансово.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 09.09.2012 в 18:45.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    НД - хороший вариант. Я тоже поддержу финансово.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    просто я когда звонила в НД в прошлое воскресенье мне сказали что у них передержка 35 гр в сутки это дороже чем на той же тенистой и ездить туда далековато. Может можно там можно сделать какую то скидку? У меня с финасами в этом месяце ну очень туго до 16 точно по нулям 16 могу выделить 100 гр. с октября будет получше смогу больше помогать. Нужен человек который немного разбирается и пошел бы со мной в клинику и поговорил, а то очень плохо разбираюсь в этих переломах ну и по поводу всего остального. Я бы представила как потенциального хозяина так бы и легче было забрать.
    Последний раз редактировалось Manunya658; 09.09.2012 в 19:03.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Manunya658 Посмотреть сообщение
    просто я когда звонила в НД в прошлое воскресенье мне сказали что у них передержка 35 гр в сутки это дороже чем на той же тенистой и ездить туда далековато. Может можно там можно сделать какую то скидку? У меня с финасами в этом месяце ну очень туго до 16 точно по нулям 16 могу выделить 100 гр. с октября будет получше смогу больше помогать. Нужен человек который немного разбирается и пошел бы со мной в клинику и поговорил, а то очень плохо разбираюсь в этих переломах ну и по поводу всего остального. Я бы представила как потенциального хозяина так бы и легче было забрать.
    Я думаю, что с Долиной мы как-то договоримся о скидке. О рассрочке - то уж точно. Могу списаться с Ксенией предварительно и узнать ориентировочно, что нам светит по деньгам. Думаю, что можно будет собрать группу поддержки для котика, и если разбить расходы на нескольких человек, будет не так больно финансово.
    Даже если это будут те же деньги, то условия содержания там лучше, голодными-грязными там никто не сидит, это 100%, даже бесхозные.
    И врачам тамошним больше доверия. Многие форумские там лечатся (и моих двое были там)
    Я в принципе могу, если надо, сыграть роль "хороших ручек", только после работы, где-то часов в шесть-полседьмого.
    ____________

    А белый перс - это другой котик?
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 09.09.2012 в 19:15.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Девочки, если никто не возражает могу забрать белого котеночка полностью под свое кураторство, финансовая помощь не нужна, справлюсь, для начала покажу ребенка нормальному хирургу, выясню что с плечом, дальше привью и если возраст позволяет покастрю, оплата передержки до пристройства тоже моя проблема, сообщите мне пожалуйста могу ли я завтра забрать этого котика с Тенистой и что говорить врачам?
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения