Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Голубоглазое чудо за решеткой!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1

По умолчанию Голубоглазое чудо за решеткой!

Голубые глаза из -за решётки это первое что я увидела когда повстречала этого малыша в первый раз.
    Где - то около двух месяцев назад я пришла в клинику аист и там встретила его. Он всегда при виде посетителей оживляется просовывает лапки в решетку говоря ну поиграй со мной.
    Малышу 6 месяцев из которых 2-а как минимум он провел за решеткой. Иногда приходила, а он сидит без еды и воды весь в писюках(((. И я в тихую подкидывала ему корма своей кошки либо наливала водичку. Видно, что кот не хозяйский.
    Малыш сидит с переломом плеча который никак не может срастись из за клетки(он постоянно высовывает лапку и травмирует больное плечо).
    Когда была в последний раз мне сказал врач, что неплохо было бы найти ему хозяев.
    Девочки подскажите как быть с ребенком, как ему можно помочь?

2. Вверх #2
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Перевозить в Долину, лечить и оттуда пристраивать - налицо будет экономия по деньгам...

3. Вверх #3
    Я думаю, что у него есть куратор. Вряд ли его просто так держали мне ничего толком не сказали. Мне просто кажется ему либо надо хозяев искать, либо на передержку потому, что в клетке его лапка обречена так как он ее постоянно пихает в прутья и смещает кость. Ему уже будут делать третью раз операцию т.к. перелом опять неправильно из-за этого срастается.
    Может кто то знает врачей из аиста что бы разузнать про этого котика и как то выйти на его куратора если такой есть. Я бы очень хотела помочь.
    Малыш очень игривый и ласковый.

4. Вверх #4
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    А что, врачи Аиста не могут затянуть дверцу клетки мелкой сеткой наподобие москитной?!

5. Вверх #5
    Наверно не додумались. А я даже не знала, что так можно. Они вообще со мной не особо охотно говорили по поводу этого ребенка(((

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    А в чем проблема,что бы выяснить- не хотят общаться,так сами же сказали,что нужно бы хозяев найти...скажите,что берете себе и бегом туда,где помогут и отнесуться нормально,поможем! Главное,что бы это не было просто один раз сказано и тишина...3 операции,куда это годится,есть клиники,где он просто расцветет через месяц и пристроить его ничего не стоит...

7. Вверх #7
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Там в клинике есть еще 2-годовалый породистый кот типа невской маскарадной - его принесли и оставили, указав левый тел. и адрес... Лн здоров, его можно пристраивать, но врачи хотят хотя бы наполовину погасить по нему долг(((

8. Вверх #8
    Я уже об этом думала - забрать. Но мне кажется нужно вначале переговорить с куратором если такой есть.

9. Вверх #9
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Смотрите...тут многие темы с долгими размышлениями заканчиваются грустно...

10. Вверх #10
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Там в клинике есть еще 2-годовалый породистый кот типа невской маскарадной - его принесли и оставили, указав левый тел. и адрес... Лн здоров, его можно пристраивать, но врачи хотят хотя бы наполовину погасить по нему долг(((
    так а они его как предлагают и где и кому? Кто ж погасит долг,если никто из потенциальных хозяев искать просто ебе котика в клинике среди больных котов вряд ли будет...а где эта клиника?

11. Вверх #11
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Таня из Аркадии готова погасить половину долга - если найдётся хозяин.
    Клиника на Тенистой.

12. Вверх #12
    Да про перса думаю в породной ветке написать. Я просто перса не видела он во второй комнате сидел. Про него мне Таня рассказала. Я позвонила расспросила про него сказала, Таня сказала что он белый я его видела мельком (хотя мне показалась что он другого окраса может грязный был или свет так упал)) он там сидит в клетке тоже где - то 2-а месяца. Ласковый ручной кастрированный к лотку приучен. Персу где -то 2-а года. Надо чтоб кто - то знающий персонал со мной сходил разузнать что да как. Таня готова часть долга оплатить.

Там просто не со всеми врачами нормально можно говорить.

13. Вверх #13
    А голубоглазому мальчику вообще реально найти хозяина в таком состоянии?

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Цитата Сообщение от Manunya658 Посмотреть сообщение
    Я уже об этом думала - забрать. Но мне кажется нужно вначале переговорить с куратором если такой есть.
    Чудесный! Ангельское личико!
    Очень не люблю эту клинику, Аист, именно на Тенистой. Интересно, а снимки есть, что третья операция нужна? Мою соседку там развели неслабо(((

А о чем говорить с куратором, если котик сидит 2 месяца, порой без воды и еды, третья операция на ровном месте - и им все равно... Или клиника за него тоже выкуп требует?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

15. Вверх #15
    Просто мне кажется некрасиво так поступать. Если человек вкладывал в это животное. Может он не знает или не разбирается что да как((( я бы могла разъяснить попытаться поговорить. Если у него нет куратора тогда надо забирать но куда?

16. Вверх #16
    Просто мне кажется некрасиво так поступать. Если человек вкладывал в это животное. Может он не знает или не разбирается что да как((( я бы могла разъяснить попытаться поговорить. Если у него нет куратора тогда надо забирать но куда?
    Имхо, если забирать (мне кажется, надо), то в Долину. Там сделать рентген и понять, что с переломом. Если таки операция нужна - сделать там. Если нет - то искать домашнюю передержку недорогую в городе и паралельно начинать искать ручки.
    Если вопрос решится таким образом, то могу помочь с переездом.
    Денежкой сильно помочь не могу, но немного наскребу. Я думаю, что еще народ поддержит финансово.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 09.09.2012 в 19:45.

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Yanika
    НД - хороший вариант. Я тоже поддержу финансово.

18. Вверх #18
    просто я когда звонила в НД в прошлое воскресенье мне сказали что у них передержка 35 гр в сутки это дороже чем на той же тенистой и ездить туда далековато. Может можно там можно сделать какую то скидку? У меня с финасами в этом месяце ну очень туго до 16 точно по нулям 16 могу выделить 100 гр. с октября будет получше смогу больше помогать. Нужен человек который немного разбирается и пошел бы со мной в клинику и поговорил, а то очень плохо разбираюсь в этих переломах ну и по поводу всего остального. Я бы представила как потенциального хозяина так бы и легче было забрать.
    Последний раз редактировалось Manunya658; 09.09.2012 в 20:03.

19. Вверх #19
    просто я когда звонила в НД в прошлое воскресенье мне сказали что у них передержка 35 гр в сутки это дороже чем на той же тенистой и ездить туда далековато. Может можно там можно сделать какую то скидку? У меня с финасами в этом месяце ну очень туго до 16 точно по нулям 16 могу выделить 100 гр. с октября будет получше смогу больше помогать. Нужен человек который немного разбирается и пошел бы со мной в клинику и поговорил, а то очень плохо разбираюсь в этих переломах ну и по поводу всего остального. Я бы представила как потенциального хозяина так бы и легче было забрать.
    Я думаю, что с Долиной мы как-то договоримся о скидке. О рассрочке - то уж точно. Могу списаться с Ксенией предварительно и узнать ориентировочно, что нам светит по деньгам. Думаю, что можно будет собрать группу поддержки для котика, и если разбить расходы на нескольких человек, будет не так больно финансово.
    Даже если это будут те же деньги, то условия содержания там лучше, голодными-грязными там никто не сидит, это 100%, даже бесхозные.
    И врачам тамошним больше доверия. Многие форумские там лечатся (и моих двое были там)
    Я в принципе могу, если надо, сыграть роль "хороших ручек", только после работы, где-то часов в шесть-полседьмого.

А белый перс - это другой котик?
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 09.09.2012 в 20:15.

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Девочки, если никто не возражает могу забрать белого котеночка полностью под свое кураторство, финансовая помощь не нужна, справлюсь, для начала покажу ребенка нормальному хирургу, выясню что с плечом, дальше привью и если возраст позволяет покастрю, оплата передержки до пристройства тоже моя проблема, сообщите мне пожалуйста могу ли я завтра забрать этого котика с Тенистой и что говорить врачам?
    Миша Ращенко. Поможем вместе. https://www.facebook.com/sergiy.rashchenko

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права