Тема: Оформление документов в школу

Ответить в теме
Страница 1 из 83 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1659
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,119
    Репутация
    18305

    По умолчанию Оформление документов в школу

    Столкнулась сама с проблемами при оформлении документов в школу. Хотела бы с мамочками на сайте обсудить данный вопрос, помочь советом из собственного опыта.
    В данный момент занята оформлением медицинской карточки ребенка в детской поликлинике №6.
    Так как это занимает достаточно много времени для тех, кто действительно проходит медосмотр самостоятельно, предлагаю делиться любой информацией по приему специалистов.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


  2. Вверх #2
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Столкнулась сама с проблемами при оформлении документов в школу. Хотела бы с мамочками на сайте обсудить данный вопрос, помочь советом из собственного опыта.
    В данный момент занята оформлением медицинской карточки ребенка в детской поликлинике №6.
    Так как это занимает достаточно много времени для тех, кто действительно проходит медосмотр самостоятельно, предлагаю делиться любой информацией по приему специалистов.
    мы проходили самостоятельно, никаких проблем небыло, прошли за 2 дня. В первый сдали анализы, прошли специалистов, которые были на первой смене, остальных на следующий день. Затем, все заверяется участковым педиатром и карточка относится в школу. Прививки не сделали, в школу приняли без них, с объяснительной, что , когда можно будет сделаем. Это по медицине.
    Требуют справку о регистрации ребенка (прописка) из ЖЭУ, берете у паспортистки.
    Заявление.
    Если не ошибаюсь, копии свидетельства о рождении и паспорт одного из родителей. Вот , собственно и все проблемы.
    Happiness forever

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,378
    Репутация
    6503
    Мы попытались пройти специалистов почесному, но просидев в очереди у Лора 4 часа, не попав и на следующий день свалившись с вирусной инфекцией, я пришла к участковой дала ей денег и через неделю забрала готовую карточку, прививок не делали, у нас отвод
    в школе ксерокс св о рождении, заявление, медкарта
    при себе имела паспорт и оригинал св-ва о рождении, паспорт не понадобился
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Хотелось бы уточнить у тех, кто сталкивался с оформлением - во всех ли школах требуют справку о прописке? Или можно обойти этот вопрос?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,119
    Репутация
    18305
    Цитата Сообщение от ИВХ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить у тех, кто сталкивался с оформлением - во всех ли школах требуют справку о прописке? Или можно обойти этот вопрос?
    С этого года абсолютно во всех. Как стало известно теперь питаться в школе (пить бесплатно соки и молоко) могут только дети-одесситы с пропиской.Каково? Также и с питанием в детском саду: 50% доплачивает исполком.Поэтому и справки требуют.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Спасибо за информацию, будем что-то думать..

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Доброго времени суток. Скажите - кроме все мед справок и справок из жека и копий паспортов родителей нужно ли ребенку делать идентификационный код ИНН из налоговой по месту прописки ??? Спасибо

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,825
    Репутация
    3184
    Вроде Пасха, а не 1 апреля...
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от RunnerS Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Скажите - кроме все мед справок и справок из жека и копий паспортов родителей нужно ли ребенку делать идентификационный код ИНН из налоговой по месту прописки ??? Спасибо
    Нет... это уже техникум и ВУЗ

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,119
    Репутация
    18305
    Цитата Сообщение от RunnerS Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Скажите - кроме все мед справок и справок из жека и копий паспортов родителей нужно ли ребенку делать идентификационный код ИНН из налоговой по месту прописки ??? Спасибо
    Ну Вы загнули!: Это уже потом, лет в 16, когда паспорт будет получать. Тогда и ИНН получит.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    482
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Ну Вы загнули!: Это уже потом, лет в 16, когда паспорт будет получать. Тогда и ИНН получит.
    Как раз и нет. Вы в любой момент его можете получить, с момента рождения ребенка, другое дело, что он вам еще не понадобился.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    205
    Репутация
    63
    Всем привет! В теме школы читала что в 117-шк. такой список огромный с указанием из какой поликлиники необходимо принести справки, для девочек -генеколог обязательно.И еще в некоторых школах нужна справка о доходах одного родителя.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,119
    Репутация
    18305
    Цитата Сообщение от Анжелуся Посмотреть сообщение
    И еще в некоторых школах нужна справка о доходах одного родителя.
    ??? Это в какой школе требуют?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    205
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    ??? Это в какой школе требуют?
    Например во 2-интернате что на Гагарина

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    А кого-то направляли еще к психиатру, нам сказали пройти психиатра, ко всему медосмотру для школы, и послали почему-то далеко, я даже адреса не могу такого найти в дубль Гисе якобы Разумовская 4, мол там психиатр детский... и больше такого нигде нет.... Что больше действительно нигде нету что-ли ??

  16. Вверх #16
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    А кого-то направляли еще к психиатру, нам сказали пройти психиатра, ко всему медосмотру для школы, и послали почему-то далеко, я даже адреса не могу такого найти в дубль Гисе якобы Разумовская 4, мол там психиатр детский... и больше такого нигде нет.... Что больше действительно нигде нету что-ли ??
    детского психиатра должны проходить все без исключения, при этом от него выдается особая справка о прохождении, отдельная от всех остальных медосмотров
    Happiness forever

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,119
    Репутация
    18305
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    А кого-то направляли еще к психиатру, нам сказали пройти психиатра, ко всему медосмотру для школы, и послали почему-то далеко, я даже адреса не могу такого найти в дубль Гисе якобы Разумовская 4, мол там психиатр детский... и больше такого нигде нет.... Что больше действительно нигде нету что-ли ??
    Мы проходили психиатра прямо в поликлинике. Только обязательно возьмите свой паспорт. Иначе справку не дадут.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Анжелуся Посмотреть сообщение
    Например во 2-интернате что на Гагарина
    там справка о доходах нужня для расчёта ежемесячного что ли платежа - этот интернат вроде для малообеспеченных детей и там платят какой процент от официального дохода.

    по поводу врачей - я решила не рисковать и не таскать дочку по разным врачам... дали педиатру денег, и все счастливы. Тетрадка с обходом у меня на руках + справка от психиатра..

    Мне кажется - так легче и время экономится (кому оно дорого..), да и не подхватит ребёнок ничего...

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    205
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    там справка о доходах нужня для расчёта ежемесячного что ли платежа - этот интернат вроде для малообеспеченных детей и там платят какой процент от официального дохода.

    по поводу врачей - я решила не рисковать и не таскать дочку по разным врачам... дали педиатру денег, и все счастливы. Тетрадка с обходом у меня на руках + справка от психиатра..

    Мне кажется - так легче и время экономится (кому оно дорого..), да и не подхватит ребёнок ничего...
    Это было давно и неправда по-поводу малообеспеченных, конечно такие там наверно есть но основная масса учеников обеспеченные. Вы посмотрите какой автопарк там утром перед началом уроков.Хотя это меня не волнует, много слышала о этом интернате и начальная шк. там очень сильная.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    А кого-то направляли еще к психиатру, нам сказали пройти психиатра, ко всему медосмотру для школы, и послали почему-то далеко, я даже адреса не могу такого найти в дубль Гисе якобы Разумовская 4, мол там психиатр детский... и больше такого нигде нет.... Что больше действительно нигде нету что-ли ??
    нас 2 года назад отправляли и отправляли куда-то на Канатную в какой-то диспансер (типа психо-неврологический)...не помню - как правильно назывался.


Ответить в теме
Страница 1 из 83 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения