Тема: Оформление документов в школу

Ответить в теме
Страница 48 из 83 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1659
  1. Вверх #941
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    а почему ВКК,а не школьно-дошкольный отдел?
    Не знаю, в чем заключается вкк, но мы прошли всех врачей, сделали рентген ( педиатр сказала, что манту или рентген нужен, кровь не подходит), прошли всех врачей и подписали в трех кабинетах справки. К фтизиатру направляют, если плохой рентген.


  2. Вверх #942
    Посетитель Аватар для mia86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    447
    Репутация
    389
    Подскажите, кто в 4 пол. Где делали узи щитовидки?

  3. Вверх #943
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Не знаю, в чем заключается вкк, но мы прошли всех врачей, сделали рентген ( педиатр сказала, что манту или рентген нужен, кровь не подходит), прошли всех врачей и подписали в трех кабинетах справки. К фтизиатру направляют, если плохой рентген.
    аналогично.
    никакой ВКК не надо,я отказалась от манту и сделала сыну флюшку,на этом основании туб.диспансер выдал справку,что всё в порядке и школу посещать ребёнок может.
    также прошли всех нужных врачей,отдельно психиатра,далее со всеми заключениями к своему педиатру районному,где он всё собирает в одну папку и в конце школьно-дошкольный отдел за печатью.

  4. Вверх #944
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Девочки, такой вопрос,может кто сталкивался. Планируем идти в школу по тестированию, а если не пройдем, думали идти в свою районною, но сегодня узнали,что в районной прием документов раньше,т.е.если мы не проходим тестирование,то в свою школу не попадаем...тогда что..ждать следующий год только?Что-то я не совсем тут понимаю...
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  5. Вверх #945
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос,может кто сталкивался. Планируем идти в школу по тестированию, а если не пройдем, думали идти в свою районною, но сегодня узнали,что в районной прием документов раньше,т.е.если мы не проходим тестирование,то в свою школу не попадаем...тогда что..ждать следующий год только? Что-то я не совсем тут понимаю...
    подавайте документы в районную, тестирование прохОдите позже и после успешного тестирования из районной школы вычёркивайтесь ). Если надо, берите просто 2 справки Ф-1 и 2 талончика из кабинета ДШО.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #946
    Посетитель Аватар для mia86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    447
    Репутация
    389
    Подскажите, кто проходил фтизиатра сейчас в Резника? Без прививок что он требует?

  7. Вверх #947
    Посетитель Аватар для Yokamura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    151
    Рентген легких ребенка и флюрограмма родителей.
    Семья- главное счастье в жизни =)
    Алиска 20,04,11
    Племяш Максик 25,04,15

  8. Вверх #948
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Отправляют на рентген и подписываешь отказ от прививок.
    На рентген не имеют права просто так отправлять, насколько мне известно. В профилактических целях рентген противопоказан детям до 14 лет.
    Как в таком случае? Анализов ребенка и анализов родителей и флюрографии достаточно?

  9. Вверх #949
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Yokamura Посмотреть сообщение
    Рентген легких ребенка и флюрограмма родителей.
    В Резника нужно записываться к фтизиатру? Или по очереди?

  10. Вверх #950
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    На рентген не имеют права просто так отправлять, насколько мне известно. В профилактических целях рентген противопоказан детям до 14 лет.
    Как в таком случае? Анализов ребенка и анализов родителей и флюрографии достаточно?
    Мы делали первый раз. Плюс он кашлял после болезни и мне самой был интересен результат рентгена.
    А вообще я не собираюсь делать каждый год.
    Но на совещании в школе учителям сказали, что есть какой-то закон о туберкулезе, по которому надо делать манту или рентген. Иначе к занятиям не допускают.

  11. Вверх #951
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Мы делали первый раз. Плюс он кашлял после болезни и мне самой был интересен результат рентгена.
    А вообще я не собираюсь делать каждый год.
    Но на совещании в школе учителям сказали, что есть какой-то закон о туберкулезе, по которому надо делать манту или рентген. Иначе к занятиям не допускают.
    мы по показаниям тоже делали год назад(продолжительный кашель был как раз). Но сейчас вопрос о показаниях не стоит...и как поступить в этой ситуации не знаю

  12. Вверх #952
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    В Резника нужно записываться к фтизиатру? Или по очереди?
    мы записывались, пришли на свое время, удобно. с фг родителей и анализами ребенка все равно направили на рентген, нам повезло (не было очереди), сделали там же и сразу занесли врачу, она выписала справку для школы.
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  13. Вверх #953
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    а почему ВКК,а не школьно-дошкольный отдел?
    а что это за "зверь"?)

  14. Вверх #954
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от O_L_S Посмотреть сообщение
    а что это за "зверь"?)
    этот "зверь",должен будет вам подписать и поставить печать(после прохождения всех врачей,выписок с прививками,анализами)о том,что вы спокойно можете идти в школу.))

  15. Вверх #955
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    этот "зверь",должен будет вам подписать и поставить печать(после прохождения всех врачей,выписок с прививками,анализами)о том,что вы спокойно можете идти в школу.))
    грубо говоря, этот "зверь")) ставит печать ,подпись на листе медкомиссии?

  16. Вверх #956
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от O_L_S Посмотреть сообщение
    грубо говоря, этот "зверь")) ставит печать ,подпись на листе медкомиссии?
    да)

  17. Вверх #957
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    этот "зверь",должен будет вам подписать и поставить печать(после прохождения всех врачей,выписок с прививками,анализами)о том,что вы спокойно можете идти в школу.))
    это ДШО и есть как я понимаю, последняя инстанция )
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  18. Вверх #958
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    36
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли проходить медкомиссию семилеткам после окончания 2 класса? Что-то у меня не состыковка происходит - у друзей на работе ребенку этого делать не надо, а нас ( и всех детей в классе) принудительно заставляют. До мая нужно пройти. Как обстоят дела у вас? Может это какая- то привязка к районам города идет? Как вспомню весь этот ужас с диспансеризацией, так мурашки бегут. Был бы очень признателен, если кто-нибудь в личку мне напишет, где это можно сделать с минимумом потерь своих нервов и нервов сына ( без очередей и сразу). Я врача не обижу ни в каком отношении. Просто нет времени, все работаем. А наша школа категорически отвергает частную медицину, медосмотры оттуда не признает ( мол, там все покупается и продается, а им отвечать за ребенка в случае чего).

  19. Вверх #959
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    После 2 класса достаточно кардиограммы и анализа крови на сахар.Не имеют права заставлять делать полный медосмотр.Только если есть показания,то сами родители заинтересованны и в курсе,что необходимо ежегодно проходить их ребенку и проверять.
    Полный медосмотр вам необходим будет, когда пойдете в среднюю школу,т.е. после 4 класса .
    Последний раз редактировалось dioniciy; 29.03.2017 в 22:10.
    Россия должна быть разрушена (с)

  20. Вверх #960
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Mirabl Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли проходить медкомиссию семилеткам после окончания 2 класса? Что-то у меня не состыковка происходит - у друзей на работе ребенку этого делать не надо, а нас ( и всех детей в классе) принудительно заставляют. До мая нужно пройти. Как обстоят дела у вас? Может это какая- то привязка к районам города идет? Как вспомню весь этот ужас с диспансеризацией, так мурашки бегут. Был бы очень признателен, если кто-нибудь в личку мне напишет, где это можно сделать с минимумом потерь своих нервов и нервов сына ( без очередей и сразу). Я врача не обижу ни в каком отношении. Просто нет времени, все работаем. А наша школа категорически отвергает частную медицину, медосмотры оттуда не признает ( мол, там все покупается и продается, а им отвечать за ребенка в случае чего).
    Каждый год получают справку форму 086, в которой указывается группа здоровья для занятий физической культурой. Наша школа проходит до мая.
    :)


Ответить в теме
Страница 48 из 83 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения