Тема: Почему нельзя с животными?!

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для brillance
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    54

    По умолчанию Почему нельзя с животными?!

    Ув. модераторы, не удаляйте темку, хоть пару дней )) пожалуйста..
    Хочу задать вопрос арендодателям. Это единственный раздел, где можно узнать на ответ. Очень интересно, а то сил больше нет читать, сдам – но «без животных и детей».
    Почему большинство арендодателей не хотят брать с животными? Вы ж даже не видите их. Большинство соискателей имеют мелких животных: котов , в основном кастрированных и спокойных и мален. собачек, которые не имеют запаха "мокрой вонючей собачки". Которые не приносят никакого вреда Вашей квартире. Почему все придерживаются общего мнения: коты катаются на шторах и точат когти об мебель, а собаки писают на полу и грызут мебель. Маленькие недостатки у животных конечно же есть, но они исправляются с помощью веника или пылесоса. Каждый , адекватный соискатель ,знает особенности своего питомца, и ищет соответствующую квартиру/комнату. Хозяин молодого пита, врядли, будет искать VIP класса квартиру, где устанет платить за погрызенные стулья, также хозяин маленькой воспитанной собачки, должен искать более менее сносное жилье, где его собачка будет как лучик солнца в сарайчике.
    Некоторые жильцы (без детей и животных) могут еще сильнее загадить Вашу чудесную квартирку, чем жильцы с животными и детьми, Вы это учитываете? Я жила в квартире, где жил огромный кот, я такой чистоты еще никогда не видела, что в операционной ))
    Вам больше нравится, когда Вас обманывают, заселяются без животных, а потом, через 5 дней вдруг "подарили"- взрослого огромного кота/ собаку, дали на пару дней присмотреть и дт. Вас не хотят обманывать, поэтому сразу говорят , что есть животное. Оговорите доп.условия ,компенсацию за испорченное имущество (если будет за что). Почему не спросить, какое животное? И особенности, а не категорическое -НЕТ. Больше чем уверенна, адекватные хозяева животных ,не допускают порчу имущества чужого, а если уж произошло, возмещают убытки )За своего пса, весом в 2.5 гк, я готова ручаться, что ни один провод, ни один стул она не съест, ну не ест она не съедобное ) И даже за двойную компенсацию могу договариваться, я знаю на 200%, что ничего не испортит моя собака. Вот так.
    Вообщем, хотелось бы увидеть ответы арендодателей и любителей животных , почему все же не берут с животными?

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось brillance; 08.09.2012 в 11:44.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    потому что любители кошаков не любят за ними убирать шерсть, а также переклеивать отодранные обои и перетягивать мебельную исцарапанную ткань

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    А как насчет блох? После длительного проживания собаки которая регулярно гуляет на улице, квартира может быть заражена блохами, личинки которых сохраняют свою жизнеспособность на срок до полугода и размножаются мгновенно. Не секрет, что собачьи блохи кусают и людей. Лично я бы не снимала квартиру у хозяев с собаками и не сдавала квартиру бы квартиру людям с собаками только по этой причине. Имела неприятный опыт покупки квартиры у хозяев с собакой. Блох удалось вывести только после капремонта, когда был оторван последний плинтус и под ним обработано десинсектицидом.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Моя подруга жаловалась, что после ухода квартирантов из квартиры (у них был маааааленький чи-хуа-хуа) просто нереально было вывести шерсть из дивана, она короткая и жесткая, просто въелась с ткань. Диван темный, собака светлая, вот и судите сами... Новые квартиранты попросили поменять диван. Вот так. Я сама собачница и кошатница, но есть пределы разумного, не все готовы терпеть издержки такой любви.
    Вайбер/WA 0678400101

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для brillance
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    А как насчет блох? После длительного проживания собаки которая регулярно гуляет на улице, квартира может быть заражена блохами, личинки которых сохраняют свою жизнеспособность на срок до полугода и размножаются мгновенно. Не секрет, что собачьи блохи кусают и людей. Лично я бы не снимала квартиру у хозяев с собаками и не сдавала квартиру бы квартиру людям с собаками только по этой причине. Имела неприятный опыт покупки квартиры у хозяев с собакой. Блох удалось вывести только после капремонта, когда был оторван последний плинтус и под ним обработано десинсектицидом.
    Блохи могут жить не только в квартире где есть животное. Ехала с женщиной, она рассказывала что не может вывести блох из квартиры, живет на 4этаже, животных не приветсвует, соседи животных тоже не имеют. Вопрос, откуда они взялись? Можно не иметь животное, и можно иметь блох, особенно если это первый -второй этаж.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от brillance Посмотреть сообщение
    Блохи могут жить не только в квартире где есть животное. Ехала с женщиной, она рассказывала что не может вывести блох из квартиры, живет на 4этаже, животных не приветсвует, соседи животных тоже не имеют. Вопрос, откуда они взялись? Можно не иметь животное, и можно иметь блох, особенно если это первый -второй этаж.
    Это большая редкость!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Понятно, что летом блохи могут с улицы и на 6 этаж допрыгать, но при наличии собаки им попасть в квартиру будет проще.

    Еще вспомнилось, после покупки квартиры от хозяев с собакой, обратила внимание на жутко засаленные в некоторых местах обои и линолеум - видимо там собака любила находиться. Хозяевам арендуемой квартиры после таких жильцов пришлось бы ремонт делать

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для lalavalya
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    381
    Был тоже отрицательный опыт сдачи квартиры молодой паре. Наличие животных мы не оговаривали в договоре, т.к. они заселялись вдвоем. Потом через год девушка съехала, а парень завел собачку с человеческий рост. Выгуливая собачку, он нашел новую девушку еще с такой же собачкой. Когда я зашла в квартиру, там были съедены углы в ванную, двери, мебель и вся квартира была покрыта шерстью. На ремонт мы затратили больше средств, чем от них получили за период аренды. Квартира в новострое, поэтому не было связи с соседями, которые могли бы сказать нам о такой ситуации.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения