Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Работать или сидеть дома?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для мэлс

Smile Работать или сидеть дома?

Итак назрела такая тема-название вы уже прочитали,а теперь суть.Как вы считаете лучше работать за маленькую зарплату или сидеть дома и причитать,что подходящей работы нету для меня и я вроде бы ищу,но найти никак не могу.Просто есть такие люди,которые так делают.Ваши коменты.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Работать даже за маленькую зарплату.Приобретаете опыт,стаж не прерываете.А дома тупеешь и развивается элементарная лень.Дальше хуже:работу вряд найдешь.

3. Вверх #3
    Если работа где-то под боком и на дорогу не будет уходить пол зарплаты - однозначно вперед ! А что делать дома ? Тихо сходить с ума и проживать чьи-то доходы ?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    А толку сидеть дома? Чтоб хорошо НЕ работать - надо ежемесячно довольно значительные суммы. Т.к. рестораны, поездки, активный отдых и пр. стоят денег. А просто без денег тупить в четырех стенах, за которые платят родные - мне кажется это совсем скучно и еще более неумно, чем работать за небольшую з/п. Поищи хотя бы неполную занятость, чтоб оставалось время искать нужную тебе вакансию - и чтоб хотя бы на карманные расходы самому зарабатывать. Ну и учти - нормальную з/п никто не платит. Может быть ты пока мало еще работал, но ситуация такая: или ты талант или нереально востребованный специалист, тогда у тебя будет всё. Или ты обычный человек. Тогда то, что можешь делать ты, могут делать десятки тысяч людей, поэтому платить лично тебе больше, чем надо чтоб не умереть с голоду никто не будет. И для таких вакансий достойных предложений по з/п скорее всего не будет вообще никогда

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Цитата Сообщение от Offspring Посмотреть сообщение
    сидеть дома.
    а почему так вы считаете?сидение дома ничего не даст.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Offspring Посмотреть сообщение
    а работа за 2000 гривен сильно много даст
    Стаж. Опыт. Навыки и умения. Это точно даст. Еще может быть потенциал карьерного роста или просто роста по деньгам. А что даст сидение дома?

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    Итак назрела такая тема-название вы уже прочитали,а теперь суть.Как вы считаете лучше работать за маленькую зарплату или сидеть дома и причитать,что подходящей работы нету для меня и я вроде бы ищу,но найти никак не могу.Просто есть такие люди,которые так делают.Ваши коменты.
    А на что можно расчитывать в 20 лет? На работу за копейки.

Работать нужно за маленькую зарплату 1 раз, чтобы потом понять и ценить работу с нормальной зарплатой и помнить в какой клоаке работал за гроши.
    Чтобы было с чем сравнить.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Стаж. Опыт. Навыки и умения. Это точно даст. Еще может быть потенциал карьерного роста или просто роста по деньгам. А что даст сидение дома?
    Работать за маленькую зарплату имеет смысл только если есть перспектива и толк от этой работы. В противном случае смысла нет. Конечно же если у вас есть выбор и вы не сидите на шее у кого-то из близких.
    Последний раз редактировалось Ольчик Блонди; 10.09.2012 в 14:06.

9. Вверх #9
    Работать и так поступают очень многие,за гроши.
    К сожалению сейчас вот так обстоят дела на рынке труда.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для fluffy
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    Просто есть такие люди,которые так делают.Ваши коменты.
    Все зависит от того какой человек. Если например, речь идет о женщине которая хочет немного поработать а потом все равно будет с детьми дома сидеть, то это ее личное дело и нет никакого значения будет ли она работать и какой опыт ей это даст. Если речь идет о двадцатилетнем молодом человеке, то обязательно работать. По одной простой причине - на собеседовании за километр видно людей без опыта по тому как они разговаривают и как себя ведут, даже если перед эти они массу книг по деловому общению прочитали. Обычно их кандидатуры в самую последнюю очередь рассматривают. И на испытательном сроке от них у всех уши вянут. Было и нас одно такое чудо - разговор по телефону "Здрасте. Я Ира" - "Как какая Ира, я ж вам вчера звонила" - "А-а, вы про название фирмы. Фирма такая-то" и так несколько недель пока переучили. Это конечно самое впечатляющее что я видела. А вообще, еще один плюс работы пусть даже на маленькую зарплату - привыкните к рабочему графику. Опять же насмотрелась я на студентов без опыта которые с трудом досиживали до конца рабочего дня 18-00, пирвыкли же в обед уже свободными быть, да и то что летом надо работать вместо каникул некоторыми воспринималась как катострофа.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Ольчик Блонди Посмотреть сообщение
    Работать за маленькую зарплату имеет смысл только если есть перспектива и толк от этой работы. В противном случае смысла нет. Конечно же если у вас есть выбор и вы не сидите на шее у кого-то из близких.
    А сидеть дома - какая в этом случае перспектива?

12. Вверх #12
    А сидеть дома - какая в этом случае перспектива?
    Сохранить здоровье. Сэкономить на проезде, обедах, нервах. Сплошные плюсы.

Работать за копейки без перспективы - глупо. Это означает, что всю жизнь будешь работать за копейки и на кого-то.
    Один раз (желательный первый опыт работы) - это понять можно. Это даже полезно в первый раз, чтобы в последствии было с чем сравнить. Но если человек постоянно работает за копейки, то ему по жизни будет предназначено работать в клоаке и никогда из нее не выбраться.
    Последний раз редактировалось Ольчик Блонди; 10.09.2012 в 14:35.

13. Вверх #13
    Сохранить здоровье. Сэкономить на проезде, обедах, нервах. Сплошные плюсы.
    А дома кушать не надо? И дома все тихо мирно, а тех, кто за это жилье платит на 100% устраивает, что взрослый мужчина даже себя обеспечить не может, поэтому никаких нервов не тратится? К тому же тупо сидеть в четырех стенах - тоже не очень полезно для здоровья, не обязательно же идти работать реализатором на лоток в январе месяце. Опять же можно идти на работу в интересующем направлении, пусть и почти бесплатно. Не обязательно с филологическим образованием идти подсобником на стройку.

Работать за копейки без перспективы - глупо. Это означает, что всю жизнь будешь работать за копейки и на кого-то.
    Один раз (желательный первый опыт работы) - это понять понять. Но если человек постоянно работает за копейки, то ему по жизни будет предназначено работать в клоаке и никогда из нее не выбраться.
    Т.е. ты действительно считаешь, что мужчине лучше сидеть на шее у родителей или жены, т.к. нет подходящей вакансии за 100500 тысяч гривен? Ведь работать за копейки глупо.

14. Вверх #14
    А дома кушать не надо? И дома все тихо мирно, а тех, кто за это жилье платит на 100% устраивает, что взрослый мужчина даже себя обеспечить не может, поэтому никаких нервов не тратится? К тому же тупо сидеть в четырех стенах - тоже не очень полезно для здоровья, не обязательно же идти работать реализатором на лоток в январе месяце. Опять же можно идти на работу в интересующем направлении, пусть и почти бесплатно. Не обязательно с филологическим образованием идти подсобником на стройку.

Т.е. ты действительно считаешь, что мужчине лучше сидеть на шее у родителей или жены, т.к. нет подходящей вакансии за 100500 тысяч гривен? Ведь работать за копейки глупо.
    Я считаю, что нужно читать внимательно мои сообщения, потому что я уже писала, что:

Конечно же если у вас есть выбор и вы не сидите на шее у кого-то из близких.

А мужчине, если его работа не приносит денег - нужно менять работу на другую. Без гешефта смысла работать нет.
    Тем более мужчине и тем более если нет перспектив.

15. Вверх #15
    Я считаю, что нужно читать внимательно мои сообщения, потому что я уже писала, что:
    Расскажите как можно не работать и не сидеть ни у кого на шее? Рантье? Ну тогда зачем вообще работать, если в этом нет необходимости? Можно делать ту работу, которую хочется делать и безразлично какой доход эта деятельность приносит и приносит ли вообще. Накопления с прошлой работы? Ну если человек зарабатывал достаточно, чтоб откладывать, то вопрос "работать или не работать, а если работать - то кем?" у таких людей не стоит.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Если есть возможность то идти работать на первую попавшуюся низкооплачиваемую работу не стоит, разве что так ненадолго для расширения кругозора так сказать. Тем временем совершенствоваться и попутно искать работу которая если на даст денег то даст ценный опыт и знания, и хотя прочти про каждую работу говорят что она дает хороший опыт но это все не так, таких не так уж и много

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для N@tk@
    Моей знакомой предложили работу с зарплатой 1500 грн. На тот момент её сын учился во 2 классе. Они с мужем подсчитали сколько будет стоить оплачивать продлёнку, её проезд на работу и домой, обеды и "дресс-код" и вышло, что ей ещё и не хватит этой зарплаты. В таком случае лучше сидеть дома и заниматься ребёнком, чем тратить свои силы на такую работу.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

18. Вверх #18
    Сегодня сама столкнулась с такой же проблемой. Работа - сидеть с ребенком восьми лет после школа 4 часа , платят 100 гр. Отказалась.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Сегодня сама столкнулась с такой же проблемой. Работа - сидеть с ребенком восьми лет после школа 4 часа , платят 100 гр. Отказалась.
    Почему отказалась? 100 грн. за 4 часа--очень не плохо! Можете в личку скинуть тел этого объявления?

20. Вверх #20
    User banned
    Сообщение от Offspring
    а работа за 2000 гривен сильно много даст
    И все эти приобретения, навыки, ты будешь отдавать и дальше за 2000, потому что если ты раньше работал за 2000, то зачем тебе платить больше?

Карьера??? Какая карьера? Карьера - в карьере! А у частного предпринимателя не может быть никакой карьеры, ведь это ЕГО ЛИЧНЫЙ БИЗНЕС!!! В чём смысл карьеры, чтоб ты дорос до уровня директора и отобрал у него его бизнес?

Сидите дома! Дома мал по малу пытайтесь что-то делать за те же 2000, хотя бы из чувства самоуважения, ну, если есть какой-то проф опыт, специальность, чтоб не раздавать свою жизнь на благо хитрых бизнесменов.

Вот:

Конечно, если вы ничего собой не представляете -- тады пашите. По справедливости.

Оплата должна быт справедливой.
    Последний раз редактировалось jwserge; 16.09.2012 в 13:33.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права