Тема: Блэк лист фотостудий

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955

    Thumbs down Блэк лист фотостудий

    В поиске такой темки не нашла, поэтому решила поделиться опытом неудачного фотографирования на визу в Konica Digital по адресу пл.Греческая, ул. Вице-Адмирала Жукова 3/7.

    Мне нужно было сделать фотографию на Вегерскую визу, я это сказала девочке на ресепшене, указала 80% лица.
    она сказала ок,сфотографировала, потом на экране фотоаппарата она увидела,что криво, перефотографировались мы раз 5.
    Я ждала минут 15 и мне выдали заветные фотографии.
    Я обнаружила, что она немного кривая, у меня приоткрыт рот, видно одно ухо и отфотошоплено лицо.
    Мне предварительно показалаи фотографию на фотоаппарате,где всех мелочей не видно. Времени возвращаться не было, когда обнаружила все недостатки.
    Сегодня подошла и попросила их перефотографировать, но в свой адрес услышала от девушки, что она не будет доставтаь 34 грн из своего кармана. (Себестоимость такой фотографии для них не более 1 грн) Да и я бы заплатила 1-10 грн за их бумагу+ краску. Я услышала, что я сама должна знать требования и далее, но тут я соглашусь. Но перед тем как меня фотографировлаи-девушка была проинструктирована, что фотография на визу.

    Так же девушка доказывала, что на лице нет ни капли фотошопа... спасибо за комплимент-но я вижу себя и знаю своё лицо лучше её.

    В общем, не стала я звать администратора и так далее, если в политике компании "КЛИЕНТ не прав", то мне их очень жаль. Им было проще потратить 1 грн и оказать мне КАЧЕСТВЕННУЮ услугу, чем поднимать скандал.

    Я больше к ним не пойду. Никогда. И не посоветую, тем более.

    Делитесь и вы, кому как не повезло.
    just smile :-)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Вас с Венгрию пустили с одним ухом и приоткрытым ртом?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    иронизировать ни к чему. проблема реально существует. у меня дочка 13 лет пошла делать фотографию 3*4 зимой. я вечером этот ужас отсканирую и выложу с полным адресом фотостудии которая сделал такое. причем содрали 20грн и глазом не моргнули.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    Вас с Венгрию пустили с одним ухом и приоткрытым ртом?
    я буду перефотографироваться, но уже не у них.
    Еду к подруге в Южный на выходных, так там срочное фото стоит 14 грн, а не 33.90 как тут.
    just smile :-)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    А на мониторе результат не показывали?
    Везде где фоткался - везде сразу 5 снимков и смотришь на монике какой более подходит.
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Цитата Сообщение от AlexBouva Посмотреть сообщение
    А на мониторе результат не показывали?
    Везде где фоткался - везде сразу 5 снимков и смотришь на монике какой более подходит.
    нет, сначала показали на компе -у меня всё закрыто волосами и мы перефотографировались, во второй раз показали на самом фотоаппарате.
    just smile :-)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    32
    Пушкинская 45 в полуподвале, между базарной и успенской. Нужно было фото на румынскую визу, получилось так же как и у typiwka
    Не ходите туда

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Была в субботу в Южном, зашла в фотостудию и сказала, что мне на визу сфотографироваться, меня спросил парень на какую и после ответа сразу же изложил требования. Вот так. Заплатила я 14 грн, и через 10 минут получила 6 хороших фотографий.
    just smile :-)

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для macdoc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Репутация
    53
    обидно что такие неумехи сидят (
    оптимизм - это воля к счастью )

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Цитата Сообщение от macdoc Посмотреть сообщение
    обидно что такие неумехи сидят (
    Я думаю...это просто нехочухи, цель побольше срубить денег...а о качестве услуг-никто не думает..Жалею,что не пообщалась с их директором или админом..та пусть живут.. людей жалко, кто к ним придёт.
    just smile :-)

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для macdoc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Репутация
    53
    значит попадутся к кому-то под "настроение"
    оптимизм - это воля к счастью )

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    коника рулит...пошла заказывать фото 13*18, девочке продавцу специально попросила показать, как они будут выглядеть обрезанные в вертикальном положении, она мне показала,потом ага и угу.. сутки ожидания..кстати фото были на подарок в рамочку и благо их было всего несколько штук, забираю на след. день все фотки 13*18 и горизонтальные..настроение и подарок были изрядно испорчены, заказ пришлось оплачивать заново,потому что девушка-олень,подарок пришлось дарить позже! спасибо,работникам коники за "незабудні враження"
    Любовь придает жизни смысл

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Мда..сочувствую, я редко печатаю фотографии,но теперь конику обхожу и буду обходить.раз не только мне одной не повезло((
    just smile :-)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для DeathClaw
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от typiwka Посмотреть сообщение
    В поиске такой темки не нашла, поэтому решила поделиться опытом неудачного фотографирования на визу в Konica Digital по адресу пл.Греческая, ул. Вице-Адмирала Жукова 3/7.

    Мне нужно было сделать фотографию на Вегерскую визу, я это сказала девочке на ресепшене, указала 80% лица.
    она сказала ок,сфотографировала, потом на экране фотоаппарата она увидела,что криво, перефотографировались мы раз 5.
    Я ждала минут 15 и мне выдали заветные фотографии.
    Я обнаружила, что она немного кривая, у меня приоткрыт рот, видно одно ухо и отфотошоплено лицо.
    Мне предварительно показалаи фотографию на фотоаппарате,где всех мелочей не видно. Времени возвращаться не было, когда обнаружила все недостатки.
    Сегодня подошла и попросила их перефотографировать, но в свой адрес услышала от девушки, что она не будет доставтаь 34 грн из своего кармана. (Себестоимость такой фотографии для них не более 1 грн) Да и я бы заплатила 1-10 грн за их бумагу+ краску. Я услышала, что я сама должна знать требования и далее, но тут я соглашусь. Но перед тем как меня фотографировлаи-девушка была проинструктирована, что фотография на визу.

    Так же девушка доказывала, что на лице нет ни капли фотошопа... спасибо за комплимент-но я вижу себя и знаю своё лицо лучше её.

    В общем, не стала я звать администратора и так далее, если в политике компании "КЛИЕНТ не прав", то мне их очень жаль. Им было проще потратить 1 грн и оказать мне КАЧЕСТВЕННУЮ услугу, чем поднимать скандал.

    Я больше к ним не пойду. Никогда. И не посоветую, тем более.

    Делитесь и вы, кому как не повезло.
    1. Клиенты которые сами не знают что хотят и не нравятся себе на фотографиях это нормальная ситуация. 5 раз перефотографироваться? Вы действительно считаете что за несчастные 3 бакса с вами должны играться целый день?Вас туда по 60 человек в день приходит, отмороженных тоже хватает.
    2. В конике политика партии дибильная, везде где только можна стоят счетчики, еще бы на сортир втулили, если бы они могли переделать за 1 гривну они бы с радостью переделали, но с них рубят по полной стоимости.
    3.А еще там невысокие зарплаты, практически нету % от продаж и 13 часовой рабочий день.
    4. Все толковые люди с коники давно убежали именно из-за пункта 2 и 3, остались студенты недоучки и гастарбайтеры молдаване. Там на 16 точек по городу осталось 2-3 толковых дизайнера.

    З.Ы.: Я когда-то работал в конике и когда пытался поговорить с хозяином о повышении зарплаты мотивируя это тем что прийдется искать другую работу он сказал "- я обезьяну с улицы возьму научу кнопочки нажимать она будет фотографии делать, зачем мне платить вам больше", видимо набрал обезьян )
    Последний раз редактировалось DeathClaw; 13.10.2012 в 15:41.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    typiwka, Вы не одна! Сестра фотографировалась тоже на Венгерскую визу в прошлом году на Добровольского/Заболотного, такая же история как и у Вас, но ее перефотографировали после возмущений, но результат тот-же! Пришлось фотографироваться 3-й раз, но уже в другом месте!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Цитата Сообщение от DeathClaw Посмотреть сообщение
    1. Клиенты которые сами не знают что хотят и не нравятся себе на фотографиях это нормальная ситуация. 5 раз перефотографироваться? Вы действительно считаете что за несчастные 3 бакса с вами должны играться целый день?Вас туда по 60 человек в день приходит, отмороженных тоже хватает.
    2. В конике политика партии дибильная, везде где только можна стоят счетчики, еще бы на сортир втулили, если бы они могли переделать за 1 гривну они бы с радостью переделали, но с них рубят по полной стоимости.
    3.А еще там невысокие зарплаты, практически нету % от продаж и 13 часовой рабочий день.
    4. Все толковые люди с коники давно убежали именно из-за пункта 2 и 3, остались студенты недоучки и гастарбайтеры молдаване. Там на 16 точек по городу осталось 2-3 толковых дизайнера.

    З.Ы.: Я когда-то работал в конике и когда пытался поговорить с хозяином о повышении зарплаты мотивируя это тем что прийдется искать другую работу он сказал "- я обезьяну с улицы возьму научу кнопочки нажимать она будет фотографии делать, зачем мне платить вам больше", видимо набрал обезьян )
    Такие клиенты есть везде....и на моей работе,и в парикмахерской и т.д.. и стоимость фото у них не 3 у.е, а 4,7.
    Да и какая разница..работник должен выполнить свою работу качественно. А если нет,то не быть базарной бабой, какой была та девушка... будь я директором-я бы её уволила за такое хамство.
    Спасибо за разъяснение в пункте 2 и 3..немного стало на свои места..дело именно в конике..ибо в других конторах ведут себя иначе.
    just smile :-)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для katia-fotograf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    1207
    У меня был случай,в начале моего пути с фотографией.не знала где лучше печатать фото и обратилась в типографию,мимо которой каждый день проходила на Ришельевской(их уже нет),зайдя туда начала все спрашивать о качестве,сказала что первый раз печатаю очень важно чтоб было качественно,заказ был еще на 100 фоток,парень мне мило рассказал,что у них самый лучший аппарат,дорогая бумага,распечатал мне 1 фото для проверки качества,я расплатилась и со спокойной душой ушла ждать,когда я увидела что они напечатали у меня был шок,во первых бумага была изогнута,по вторых цвета все мутные,фотки не четкие,это было расстройство до слёз(все было совсем не так как на образце)когда спросила что это такое,парень удивился моему недовольству,естественно ни денег мне никто не вернул,и перепечатывать никто не стал((((Фотографии я конечно перепечатала и людям отдала качественный материал,а тот ужас до сих пор хранится в комоде,как горький опыт!Вывод один никаких денег на перед!
    Доченька Каролина 13.11.2008
    Сыночек Алёшка 03.09.2014

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для DeathClaw
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от katia-fotograf Посмотреть сообщение
    У меня был случай,в начале моего пути с фотографией.не знала где лучше печатать фото и обратилась в типографию,мимо которой каждый день проходила на Ришельевской(их уже нет),зайдя туда начала все спрашивать о качестве,сказала что первый раз печатаю очень важно чтоб было качественно,заказ был еще на 100 фоток,парень мне мило рассказал,что у них самый лучший аппарат,дорогая бумага,распечатал мне 1 фото для проверки качества,я расплатилась и со спокойной душой ушла ждать,когда я увидела что они напечатали у меня был шок,во первых бумага была изогнута,по вторых цвета все мутные,фотки не четкие,это было расстройство до слёз(все было совсем не так как на образце)когда спросила что это такое,парень удивился моему недовольству,естественно ни денег мне никто не вернул,и перепечатывать никто не стал((((Фотографии я конечно перепечатала и людям отдала качественный материал,а тот ужас до сих пор хранится в комоде,как горький опыт!Вывод один никаких денег на перед!
    вроде как любой человек который решил именовать себя "фотограф" должен хотя бы в общих чертах понимать разницу между типографией и фотолабораторией.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для katia-fotograf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от DeathClaw Посмотреть сообщение
    вроде как любой человек который решил именовать себя "фотограф" должен хотя бы в общих чертах понимать разницу между типографией и фотолабораторией.
    что вы говорите? ну сейчас мне тоже кажется,что любой дурак это понимает,но было и такое в моей жизни))))
    Доченька Каролина 13.11.2008
    Сыночек Алёшка 03.09.2014

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для ARESS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от typiwka Посмотреть сообщение
    Такие клиенты есть везде....и на моей работе,и в парикмахерской и т.д.. и стоимость фото у них не 3 у.е, а 4,7.
    Да и какая разница..работник должен выполнить свою работу качественно. А если нет,то не быть базарной бабой, какой была та девушка... будь я директором-я бы её уволила за такое хамство.
    Спасибо за разъяснение в пункте 2 и 3..немного стало на свои места..дело именно в конике..ибо в других конторах ведут себя иначе.
    Расскажу вам что должно быть в фото салонах.
    1 Все сотрудники которые там занимаются фотографией и обработкой фото знаю все параметры лица которые должны быть на документы.
    2 Фотографию обязательно должны показать на компьютере
    3 Если это срочная фотография она делается не дольше 5 минут
    4 При обработке лица дизайнер не имеет право изменять структуру лица
    5 Если фотографию не приняли которая была на визу вас должны пере фотографировать бесплатно
    6 Профессиональный фотограф дизайне поставит вас в кадре на документы в течении нескольких минут он не будет делать 10 кадров сделает всего 3 ( 1 серьёзный, 2 с лёгкой улыбкой, 3 немного поднятой головой в верх)
    Так работают в южном в 1 из фото студий.
    А если вы пришли в салон а там как у меня раз было сидит человек и виноград топчет причём ему плевать на то что пришли клиенты не ждите сразу разворачивайтесь и уходите.
    Так как золотое провело когда пришел клиент сразу внимание ему а потом доделка заказа. Говорю не потому что слышал а так как был одним из людей этой сферы и работал в таком салоне.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения