Тема: Что делать с не меренным количеством котов и котят во дворе???

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для рамиля
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    101

    По умолчанию Что делать с не меренным количеством котов и котят во дворе???

    У нас выйти с парадной не возможно!!! Котята лезут под ноги . Мне с коляской в одиночестве выйти на уличу не реально. Мне ОЧЕНЬ жалко котят,но не успевают вырости одни появляются другие. У них у всех закисшие глаза и некоторые уже и без глаз и жалко и у меня маленький ребёнок что это за зараза незнаю??!! Если игрушка падает на землю то её надо выбросить! Что делать??? Весь дом возмущается а куда их никто не знает. Подскажите какие то службы для вывоза животных.


  2. Вверх #2
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Ни каких служб у нас нет. Нужно самим договариваться с Немецким Приютом, ловить кошек, везти на стерилизацию и забирать через 2-3 дня назад. Стерилизация для бездомных животных бесплатна, но есть очередь, поэтому нужно записываться.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Или простерилизовать платно по сносной цене каждой квартире по одной кошке- и ваши мучения с выходом на улицу закончатся.А если серьезно- вы видите,что в этой стране люди не могут допроситься о помощи ,что уже говорить о несчастных больных животных,которые не виноваты,что рождаются по законам природы и кроме того,больные и приносят вам неудобства ( то,что они страдают и мучаясь умирают от этой"заразы" и от слепоты-это не в счет,конечно). НИКТО не придет и не приедет в ваш двор бесплатно решать их проблемы,хотите что-то изменить -начните это сами и поговорите с соседями,если вы,конечно, считаете себя цивилизованным адекватным и просто чутким человеком. Если нет-продолжайте наблюдать увеличивающееся кол-во кошек и котят во дворе и маневрировать коляской между больными котятами.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    В любом случае проблему можно решить только если вы стерилизуете всех взрослых кошек в своём дворе,которые могут рожать,а это кошки начиная с 6 месяцев.
    Сначала нужно сосчитать хоть примерно,сколько их? Кошки дикие или ручные?
    Нужно позвонить и записаться в очередь на стерилизацию в немецкий приют (центр стерилизации) по тел. 787 44 27.
    Когда прийдёт ваша очередь,берёте кошек,садите в переноски и едите в НП,через несколько дней кошек нужно забрать.

    Вывозом кошек вы проблему не решите, прийдут другие кошки и снова будут также размножаться и у вас в доме появятся крысы в большом количестве.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для рамиля
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    101
    Стерилизация это хорошо а что делать если их подкидывают т.кодна женщина их кормит и все в округе знают что котята в нашем дворе не останутся голодными. Получается что выхода нет???

  6. Вверх #6
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    если вы стерилизуете всех кошек, то уже котят будет меньше, а человеческий фактор, всегда останется человеческим фактором и тут выхода действительно нет((( увы(((
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от рамиля Посмотреть сообщение
    Стерилизация это хорошо а что делать если их подкидывают т.к одна женщина их кормит и все в округе знают что котята в нашем дворе не останутся голодными. Получается что выхода нет???
    А что можно с этим сделать? Ничего конечно. Всем подкидывают, не только вам.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для рамиля
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    101
    Я так поняла что сейчас ещё потерплю но как только мой ребёнок начнёт ходить самалично соберу их и вывезу куда нибудь!Хотелось цивилизованным путём но никак не получится !!! Сейчас просто ребёнок ещё очень маленький и мне и без этого есть чем заняться а вот весной если не придумаю что то то прийдётся вывозить самой! Здоровье моего ребёнка мне важнее!

  9. Вверх #9
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Так на место вывезенных кошек придут другие, как вы этого не понимаете? Займитесь стерилизацией кошек и будет вам счастье. И как кошки могут испортить здоровье вашему ребенку?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от рамиля Посмотреть сообщение
    Я так поняла что сейчас ещё потерплю но как только мой ребёнок начнёт ходить самалично соберу их и вывезу куда нибудь!Хотелось цивилизованным путём но никак не получится !!! Сейчас просто ребёнок ещё очень маленький и мне и без этого есть чем заняться а вот весной если не придумаю что то то прийдётся вывозить самой! Здоровье моего ребёнка мне важнее!
    вывозите, уже в таком раскладе, упыпите их лучше, чем вывезети, и они умрут от голодной смерти, но все равно, это грех, вот так....

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да че там,здоровье ребенка всегда важнее- так что начните вывозить будущих плохих воспитателей в детском саду, учителей в школе, плохих врачей ( или будете утверждать-что все замечательные?), по пути прихватите сверсников ребенка,которые в будущем научат его курить, говорить плохие слова, или не дай бог что-то колоть, пить и т.д.- у вас большой фронт работы,конечно, как бы вам со всем этим справиться...
    что и требовалось доказать- пусть КТО-ТО придет и расчистит путь моему ребенку, ну и,конечно, инфантилность,пофигизм,равнодушие и т.д. и т.п.
    Как хорошо все-таки в жизни срабатывают принципы педагогики,хотя и не всегда- ноя уверена, растущий на таких примерах поведения родителей,т.е. наблюдающий "доброту" мамы, в будущем ,когда мамке будет очень много, вряд ли будет проявлять особую заботу за больным и слабым,даже если это мама- полный город одиноких,забытых своими детьми почти нищих стариков-встретите такого,подумайте...
    от темы отписываюсь,смысла нет-помогать нужно тем,кто готов хоть что-то делать или немогущим, а того ,кто имеет средства и возможность "прийдётся вывозить самой!"-нет желания читать это...Жалко котят...если кто-то рискнет выяснить где это и что это ,отпишитесь...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от рамиля Посмотреть сообщение
    прийдётся вывозить самой! Здоровье моего ребёнка мне важнее!
    Вывозите!Запустите бумеранг-ни одно *доброе* дело не остается безнаказанным,все возвращается и бьет по самому больному месту.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Жилицы домов, часто сами виноваты в таком количестве котов и кошек! Они, особенно, бабушки любят выпускать своих некастрированных котов, т.к сказать ''погулять, травку пощипать'', а потом удивляются количеству котят во дворе! О кастрации и слышать не хотят! У нас во дворе тоже такие есть, и, наверное, такие есть во многих дворах.
    Последний раз редактировалось Марся; 06.09.2012 в 18:44.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Наверняка, это мама будущего "мужчины". Боюсь представить, ЧТО вырастит у такой мамаши!!!!

  15. Вверх #15
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    рамиля не забудьте еще вывезти тех бабушек, которые кормят, ведь они все равно найдут кого кормить, еще бомжей, наркоманов, алкоголиков, водителей машин, ведь они могут сбить ребенка (не дай бог), ну и не забудьте про собак, голубей, крыс, тараканов.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от рамиля Посмотреть сообщение
    Я так поняла что сейчас ещё потерплю но как только мой ребёнок начнёт ходить самалично соберу их и вывезу куда нибудь!Хотелось цивилизованным путём но никак не получится !!! Сейчас просто ребёнок ещё очень маленький и мне и без этого есть чем заняться а вот весной если не придумаю что то то прийдётся вывозить самой! Здоровье моего ребёнка мне важнее!
    Знаете,я вам как психолог скажу,ни о каком цивилизованнном пути у вас и мысли не было-это попытка переложить свои проблемы на плечи кому-нибудь.И по жизни вы тоже используете этот прием.Все начинается с нас самих.Вы можете не любить животных-то ваше право.Но зло все-таки творить опасно для себя же.У нас во дворе тоже есть такая бабушка,которая кормит.Только есть и мы,люди которые подходят к этому вопросу по другому.Стерилизовали и кастрировали всех дворовых,привитые они у нас,лечим если есть необходимость,обрабатывает тех кто в руки дается от блох и глистов.Делайте что-нибудь,а постонать-это не выход!

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от рамиля Посмотреть сообщение
    Я так поняла что сейчас ещё потерплю но как только мой ребёнок начнёт ходить самалично соберу их и вывезу куда нибудь!Хотелось цивилизованным путём но никак не получится !!! Сейчас просто ребёнок ещё очень маленький и мне и без этого есть чем заняться а вот весной если не придумаю что то то прийдётся вывозить самой! Здоровье моего ребёнка мне важнее!
    А вам и предложили тут цивилизованный метод решения проблемы...но вам просто наплевать на этих кошек.
    А какое имеет отношение здоровье вашего ребёнка к дворовым кошкам? Как это всё пересекается? В каждом дворе живут кошки по всей Одессе и всё нормально.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Ой, девочки-женщины! Не мне бы говорить, не вам читать . Там ребенку четырех месяцев еще нет. Ну, не все такие, как мы/вы - сверх-кошколюбивые! У большинства к кошкам отношение нейтрально-равнодушное. Но у молодых мамочек инстинкт обороны/защиты своего чада, только что выношенного, сами знаете, как зашкаливает... это уж природа так действует - у кого мягче, у кого резче. Все в потенциальных опасностях ходят - и машины, и соседи, и комары, и кошки, и муж любимый, и даже старшие дети... бывает.

    Сама же женщина говорит "до весны подожду" ... вот и не заводите сейчас ликбез и разборки. Если не убежденная кошкодавка, то весной все по-иному будет видеться (да и кошек поубавится за зиму ((( ). А если "кэт-хантер" по по натуре - тем более сейчас не переубедите, как говорится, Бог судья и здоровья ребенку.

    ПС. И главное, что конкретно помочь с разгребанием этого кошачьего засилия мы можем только советом и то в нем больше сожаления будет, чем конструктива - программу стерилизации по кошкам так же в городе и не сделали .
    Последний раз редактировалось Гидрант; 06.09.2012 в 19:34.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    592
    Гидрант, ну просто страшно ребенка заводить, того и гляди крыша уедет от надуманных проблем

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Гидрант могу вас,как мать заверить в том что мозги они либо есть либо их нет и рождение ребёнка на это не влияет и на отношение к животным тоже.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения