Результаты опроса: Ваше отношение к ЮЮ после прочтения?

Голосовавшие
1109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • абсолютное ЗЛО

    992 89.45%
  • очень нужна в нашем обществе

    52 4.69%
  • не определился

    55 4.96%
  • мне всё пофиг!

    10 0.90%

Тема: Ювенальная Юстиция

Ответить в теме
Страница 2 из 386 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7705
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Ortho Посмотреть сообщение
    получается, что те, кто победнее и не смогут себе построить подобный проект - падут жертвами ЮЮ?
    А причем тут бедность или богатство? Эти две категории обычно более сильны в голове, чем в реальности)))
    Потому как просто найти деревеньку и поселиться в одном из оставленных домов - никто много денег за это не спросит.
    У ювинальной юстиции не будет жертв - будут либо ярые её сторонники и последователи, либо те, кто сами посчитали себя обреченными и решили ничего не предпринимать.
    Тишина.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Ortho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с Одессы! :)
    Сообщений
    303
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    просто найти деревеньку и поселиться в одном из оставленных домов - никто много денег за это не спросит
    и что? - вы сможете быть уверены в своей недосягаемости??? а успеете "найти"?...
    Я не боюсь быть смешным, ведь так мало людей могут себе это позволить! (с)

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Ortho Посмотреть сообщение
    и что? - вы сможете быть уверены в своей недосягаемости??? а успеете "найти"?...
    Это Вы говорили о не возможности "построить подобный проэкт" - обо мне речь не шла)))
    Я в своей недосягаемости... более чем уверена.
    Тишина.

  4. Вверх #24
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    А если я не хочу? Ну вот допустим, я совершенно комфортно чувствую себя в своей уютной любимой квартире,в которой живу с детства. И вовсе я не хочу бежать в заброшенную деревеньку и поселяться в оставленном доме))Я нормальный ГРАЖДАНИН,я не никого не убивала и ничего не воровала ,я не совершала преступлений.Почему я должна спасаться бегством и прятаться в какой-то заброшенной деревеньке? Я с удовольствием жила бы в частном доме и так и будет чуть позже,когда мы сможем осуществить это.Но я хочу жить там ,где я хочу жить. Заработав деньги,мы с мужем хотим выбирать ГДЕ жить нам и нашим детям. Вопрос в том,что есть много способов защищаться и защищать свою семью,но какого простите Фига я должна буду жить в вечном состоянии полной боевой готовности? Изначально нужно понимать,что никто не должен прятаться и защищаться-Просто нельзя допустить даже чтоб эта зараза развилась.Я бы сказала,что сознание всех нас-людей постсоветского пространства поражено "геном памяти"))Вот он сидит внутри нас и говорит,что мы должны жить и бояться ,что завтра кто-то постучится в дверь и что-то плохое будет,а посему мы должны успеть сныкаться раньше. " Выдавливать раба по капле" нужно)))Мы все имеем правожить там ,где хотим и так, как хотим.И в первую очередь нужно отстаивать это право...ну и конечно же не забывать в какой стране мы живем и то,что тут свои права можно и не отстоять....)))

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Ortho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с Одессы! :)
    Сообщений
    303
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Я в своей недосягаемости... более чем уверена.
    дай вам Бог!
    Я не боюсь быть смешным, ведь так мало людей могут себе это позволить! (с)

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    А если я не хочу? Ну вот допустим, я совершенно комфортно чувствую себя в своей уютной любимой квартире,в которой живу с детства. И вовсе я не хочу бежать в заброшенную деревеньку и поселяться в оставленном доме))Я нормальный ГРАЖДАНИН,я не никого не убивала и ничего не воровала ,я не совершала преступлений.Почему я должна спасаться бегством и прятаться в какой-то заброшенной деревеньке? Я с удовольствием жила бы в частном доме и так и будет чуть позже,когда мы сможем осуществить это.Но я хочу жить там ,где я хочу жить. Заработав деньги,мы с мужем хотим выбирать ГДЕ жить нам и нашим детям. Вопрос в том,что есть много способов защищаться и защищать свою семью,но какого простите Фига я должна буду жить в вечном состоянии полной боевой готовности? Изначально нужно понимать,что никто не должен прятаться и защищаться-Просто нельзя допустить даже чтоб эта зараза развилась.Я бы сказала,что сознание всех нас-людей постсоветского пространства поражено "геном памяти"))Вот он сидит внутри нас и говорит,что мы должны жить и бояться ,что завтра кто-то постучится в дверь и что-то плохое будет,а посему мы должны успеть сныкаться раньше. " Выдавливать раба по капле" нужно)))Мы все имеем правожить там ,где хотим и так, как хотим.И в первую очередь нужно отстаивать это право...ну и конечно же не забывать в какой стране мы живем и то,что тут свои права можно и не отстоять....)))
    Эээмм... Я не сказала, что нужно прятаться по деревням.
    Была фраза - что делать тем, у кого нет денег на тот проэкт, который я описала. По моему вполне понятно написала - если говорить о жизни на земле - можно обойтись и малым расходом средств.

    Я говорила только о себе и о своем проэкте жить на земле. Идея автономии, меня по сей день прельщает больше, чем то как нас пользует государство в городе. Зависеть от прихотей и бояться того, что в очередной раз государственные мужи, вовремя не почешутся заключить договор, на поставку газа... и в городе, в своем доме, мы будем мерзнуть как бобики - меня просто... утомило!!! (и это мягко говоря) Я хочу жить нормально. По человечески. Так же утомили не здоровые попытки перенимания всякой ереси для себя... Типа этой ювинальной юстиции.
    Ладно... допустим притащат это дело сюда. Но у меня уже к тому времени, будет дом, на частной территории. Куда прийти и что-то забрать будет сложнее, чем вломиться в квартиру.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 09.04.2010 в 20:52.
    Тишина.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Чудненько! Представляю, что будет в нашей стране, если не дай Бог введут такую систему. Получиться, что наша чиновница, получив взятку от какой-нибудь бездетной семьи из Америки или Европы (как и написано в статье, у них усыновление - дорогое удовольствие), сможет прийти ко мне и забрать ребенка. И докажет, что я над ним люто издеваюсь - заставляю мыть посуду, носить сумки с покупками, и о ужас! убирать за домашними животными, которых завели по его же просьбе. И еще он у меня просто задушен материнской любовью. А так посидит в приюте с пол-годика, а потом поедет за бугор, в качестве живой игрушки.
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    абсолютно против, почему опрос закрыт? Эта гадость не для богатых, не для бедных - это произвол чиновницкий, бесконтрольный - если есть общественные организации, движения против этого - я поддержу любую инициативу против этой вакханалии.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для karambol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.ua
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Чудненько! Представляю, что будет в нашей стране, если не дай Бог введут такую систему. Получиться, что наша чиновница, получив взятку от какой-нибудь бездетной семьи из Америки или Европы (как и написано в статье, у них усыновление - дорогое удовольствие), сможет прийти ко мне и забрать ребенка. И докажет, что я над ним люто издеваюсь - заставляю мыть посуду, носить сумки с покупками, и о ужас! убирать за домашними животными, которых завели по его же просьбе. И еще он у меня просто задушен материнской любовью. А так посидит в приюте с пол-годика, а потом поедет за бугор, в качестве живой игрушки.
    посмотрела я докум. фильм "Стена", автор- Г.Шугаев, впечатлений- выше крыши не знаю, можно ли тут дать ссылку ... (напишу просто так) pravmedia.com/video/docfilms/381-yuvenalnaya-yustiziya-stena[/url] . там можно и онлайн смотреть или скачать.и в фильме речь идет о том же, о чем пишет Veronika X. посмотрите, если есть возможность
    Последний раз редактировалось karambol; 08.04.2010 в 11:28.
    ничто так не усложняет жизнь,как стремление её улучшить...

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    с нашими гос службами по делам детей такие темы лучше вообще не трогать - не дай Бог прознают, что есть такая ювенальная юстиция.
    а как Вы думаете? Зачем нашим чиновникам понадобились электронные паспорта, чтоб любой работник образования мог посмотреть в режиме он-лайн все в школе, классе, на каждого ребенка, кто с родителей не платит добровольных взносов, где был неуважительный пропуск в школе...ну и много всякого добра, звонок в дверь - и "Пока все дома" - "У Вас уже НЕТ ребенка". В Украине этот закон почти протащили на третьем чтении выступил слуга Бога и сказал, что все это противоречит закону Божьему, где главенствует семья. И что? Теперь он в доработке и не известно, куда его прищипнут, чтоб проголосовали в пакете с несколькими законами и все шито крыто. Общественность должна сказать такое громкое Слово в Защиту семьи, чтоб даже думать об этом боялись, а не только втихаря Закон протискивать

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    а как Вы думаете? Зачем нашим чиновникам понадобились электронные паспорта, чтоб любой работник образования мог посмотреть в режиме он-лайн все в школе, классе, на каждого ребенка, кто с родителей не платит добровольных взносов, где был неуважительный пропуск в школе...ну и много всякого добра, звонок в дверь - и "Пока все дома" - "У Вас уже НЕТ ребенка". В Украине этот закон почти протащили на третьем чтении выступил слуга Бога и сказал, что все это противоречит закону Божьему, где главенствует семья. И что? Теперь он в доработке и не известно, куда его прищипнут, чтоб проголосовали в пакете с несколькими законами и все шито крыто. Общественность должна сказать такое громкое Слово в Защиту семьи, чтоб даже думать об этом боялись, а не только втихаря Закон протискивать
    И в первую очередь под раздачу попадут "неполные семьи". Пофиг, что мама одна крутится на двух работах, чтобы ребенка накормить-выучить-одеть. Она не уделяет ему достаточно времени, плохая мать. Заберем у нее ребенка, отдадим хорошей.
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    И в первую очередь под раздачу попадут "неполные семьи". Пофиг, что мама одна крутится на двух работах, чтобы ребенка накормить-выучить-одеть. Она не уделяет ему достаточно времени, плохая мать. Заберем у нее ребенка, отдадим хорошей.
    Так хуже того, когда она полюбит и выйдет замуж - попадет в роддом со вторым. А там уже с протокольчиком, Вас лишали ребенка - значит априори не можете быть хорошей мамой и тут же после родов другой патронажной семье и еще деньги будет платить им за воспитание:
    http://www.juvenaljustice.ru/index.php/yuvenalnaya-yusticiya-o-proekte

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    вот статья с сайта против ювенальной юстиции:
    ТОТАЛИТАРИЗМ БЕЗ КАВЫЧЕК


    Я прошу привести еще какие-нибудь примеры, когда у нормальных родителей отнимали детей.
    Наталье не приходится долго напрягаться: "Таких случаев масса. Приведу те, которые потрясли меня больше всего. У нас в родительской ассоциации было большое совещание, на котором присутствовало 250 пострадавших семей из разных городов Франции. Рядом со мной сидела молодая беременная женщина. Она рассказала, что после развода с мужем сотрудники социальных служб написали на них донос, и их маленький ребенок был помещен в приют. Потом она встретила другого мужчину, вышла за него замуж. И когда родила от него ребенка, то малыша забрали прямо с родильного стола. Она даже не успела его рассмотреть! Ей заявили, что раз она была плохой матерью для первого ребенка, то, вероятно, будет плохой и для второго. Не могла же она так быстро «исправиться»! Поэтому жизнь новорожденного в опасности, его надо срочно изолировать от матери. Выслушав эту историю, - добавляет Захарова, - я с ужасом спросила: «А Вы не боитесь, что у Вас отнимут и ребенка, которого Вы сейчас вынашиваете?» «Боимся, - ответили в один голос женщина и ее второй муж. – Но мы хотим иметь детей и решили пойти на риск». И второй случай – с женщиной в инвалидной коляске. У нее отняли четверых детей. Почему - я так и не смогла понять. Она была замужем, семья вполне приличная. То ли по доносу, то ли еще что-то, как обычно, ерундовое… Отнятых детей поместили не в один, а в четыре различных приюта, и ей приходилось к ним ездить на поезде. Для нее это было сущим мучением, потому что каждый раз коляску нужно было затаскивать в поезд, потом вынимать, делать это было некому… Причем всех четырех ребятишек приходилось иногда навещать в один день, поскольку сотрудники социальной службы назначают свидания, не согласовав с родителями ни дату, ни время. Они все определяют сами, а родители обязаны слепо подчиняться. И если женщина-инвалид не могла уложиться во времени – скажем, в тот день не было подходящего поезда или ей становилось физически плохо – на нее составляли рапорт, что она отказывается приехать на свидание, поскольку не любит своих детей. В "ювенальной системе" родители находятся в положении вечно обвиняемых. Когда они пишут детям письма, посылают игрушки, добиваются встреч, то они «удушают детей любовью». А когда человек не может приехать по состоянию здоровья или потому, что не успевает, то его обвиняют в безразличии к своему ребенку. И, может быть, самый главный смысл во всей этой вакханалии - идеологический. Когда я, в знак протеста против творящегося беззакония, голодала 18 дней и дважды была при смерти, российское посольство добилось встречи с Ивом Ботом, генеральным прокурором суда. И он мне сказал: «Мадам, Вы не думайте, что мы отняли дочку только у Вас. Мы и у французских родителей отбираем детей». Я спросила зачем, и он ответил: «Нам сверху спускают распоряжение, мы обязаны его выполнять. Если завтра указания изменятся, мы не будем отнимать детей в таких количествах». Это, на мой взгляд, чисто троцкистская идеология уничтожения семьи. Родители должны пресмыкаться перед судьями, дрожать перед сотрудниками социальных служб и выполнять любое их указание. Тогда они будут считаться законопослушными гражданами, но детей у них все равно могут отнять. Фактически то же самое написано и в уже упоминавшемся докладе Навеса и Катала: родители чувствуют себя абсолютно беспомощными, униженными. Они не знают, куда им обратиться за защитой".
    Многодетные семьи особенно уязвимы. Социальные службы заявляют, что родители якобы не в состоянии содержать своих детей, и легко их отбирают. Хотя тут (как и в других случаях, когда творится произвол) тоже можно действовать выборочно. В современной Франции большое количество многодетных выходцев из африканских и арабских стран. Многие из них живут на пособие. Государство предоставляет им квартиры, бесплатное медицинское обслуживание. Но их детей, как правило, не трогают. "На сегодняшний день, - рассказывает Н.Захарова, - на 20 новорожденных детей приходится только четверо коренных французов, остальные – иммигранты. Поэтому зачем забивать ими еще и приюты? А сейчас, как мне кажется, в большой моде и русские дети. Во Франции развернута кампания по поводу усыновления детей из России. Супруга бывшего министра юстиции Франции получила от министерства образования РФ официальное разрешение для своей ассоциации по усыновлению наших детей во Францию. Если в России будет введена ювенальная юстиция, это существенно облегчит работу данной ассоциации".
    Кто-то, наверное, удивится: зачем французам усыновлять русских детей, если у них самих столько социальных сирот? Оказывается, по-настоящему усыновить ребенка во Франции и, вероятно, в других развитых странах очень непросто. На сбор документов уходит от 5 до 7 лет. Те приемные семьи, о которых шла речь выше, не усыновляют детей, а берут их на воспитание, за что получают деньги от государства. (Такая система очень пропагандируется теперь и у нас). Но это все-таки не свой ребенок. Социальные службы в любой момент, если сочтут нужным, могут передать его в другую семью (Маша Захарова, например, "отсидела", по выражению ее мамы уже в двух приемных семьях). Поэтому многие французы готовы платить большие деньги за усыновление детей из-за границы.
    Когда у нормальных, любящих родителей отнимают ребенка, это так чудовищно, что не каждый может пережить такую трагедию. Так было и в семье Натальиного друга, председателя ассоциации «Права семьи». У них забрали двух девочек. Сотрудники социальных служб заявили матери, что она не увидит детей до 18 лет. Что они еще сказали ей, неизвестно, но когда супруг вернулся с работы, возле двери стояли полицейская машина и скорая помощь, а из дома выносили труп жены. Подобные случаи не единичны.
    Живя в стране, считающей себя родиной прав человека, постоянно слыша по радио и телевидению, что французское правительство озабочено нарушением прав человека в других странах, французы даже не могут себе представить, что кто-то безнаказанно может вмешаться в их семейную жизнь, в любое время суток ворваться в дом, рыться в шкафах, залезать в холодильник, допрашивать, чем они кормят детей, чем поят, как одевают. Поэтому когда такое происходит, они бывают страшно потрясены. Но пока этого не случилось, у французов сохраняется иллюзия неприкосновенности их жилища, потому что пресса старательно избегает темы насильственного разлучения детей с родителями. О «деле Маши», правда, написали четыре центральные французские газеты, но произошло это благодаря вмешательству российских политиков и дипломатов. Поскольку скандал дошел даже до Совета Европы, совсем замалчивать эту историю было уже невозможно.
    Когда суд выносит решение отобрать ребенка, родитель может подать на апелляцию. Наталья Захарова в течение 9 лет каждый раз подавала апелляцию, когда суд продлевал пребывание Маши в приемной семье еще на год. Но все попытки отстоять ее права были тщетны. "Защищая честь мундира, - говорит она, - апелляционный суд, как правило, поддерживает первоначальное решение суда. Дальше единственный путь – это кассационная жалоба, после которой больше ничего нельзя предпринять. Разве что обратиться в Европейский суд. Но при кассационной жалобе дело рассматривается не по сути, а по форме: были ли нарушены статьи закона в принятом судебном решении? Я подала только однажды кассационную жалобу, так как это стоит около трех тысяч долларов. А потом, если дело принимается к рассмотрению, это обойдется еще дороже. Кроме того, тут таится опасность: если суд сочтет твою жалобу не обоснованной, ты будешь приговорен к большому штрафу за то, что усомнился в правильности судебного решения. Получается замкнутый круг. Ювенальная юстиция, как метастазы, расползлась по «организму» французского правосудия. Даже Николя Саркози на посту министра внутренних дел не смог помочь мне вернуть ребенка! Это самый настоящий психологический и моральный террор! В 2006 году, министр по делам семьи Филипп Басс пытался издать закон, который бы позволил сотрудникам социальных служб навещать недостаточно обеспеченные семьи, которые ждут ребенка, и давать свое заключение: есть ли условия для воспитания будущего ребенка, какова моральная характеристика на будущих родителей. Причем, наведываться они должны были бы несколько раз за время беременности, «отслеживая ситуацию». И сочтя, что семья «неблагополучная», могли бы отнять младенца сразу после рождения. К счастью, этот законопроект не прошел. Однако само его появление говорит о многом. Власть сотрудников социальных служб над семьей и так огромна, но им хочется ее расширить еще больше. Сколько раз судья Валентини повторяла, общаясь со мной: « Здесь я решаю! Я знаю, как Маше лучше!» А какой тут простор для беспредела! Представьте себе, в семью приходит сотрудница такой службы. У них чисто, красиво. А ее зависть берет, что у нее ничего подобного нет. Часто это женщины одинокие, бездетные, неудачницы, озлобленные на весь мир. И вот такая женщина чувствует свою маленькую, но страшную власть. Она знает, что может разрушить счастье семейной пары, и пишет негативный рапорт… А поскольку она сотрудник государственной службы, то ей не верить не могут… Все, судьба супругов и их ребенка отныне решена. Это тоталитаризм безо всяких кавычек, без малейшего преувеличения!"
    Российские сторонники ювенальной юстиции убеждают общество и власть, что необходимо закрыть колонии, отказаться от репрессивного подхода и заниматься «реабилитацией». Якобы это поможет снизить преступность."Насколько эти подходы доказали свою эффективность по Франции?" - интересуюсь я.
    Ответ краток, но выразителен: "Мы видели эту систему в действии, когда французские подростки жгли школы, больницы и даже полицейские участки. В результате их вызвали в Елисейский дворец, и господин Ширак заботливо выяснял, чего им не хватает для полного счастья. Все преступники, которые были пойманы на месте поджогов, были на следующий день отпущены. Ни в чем неповинных родителей сажают в тюрьмы, а несовершеннолетних бандитов и хулиганов прощают".
    Очень многие наши нынешние беды проистекают от того, что в свое время мы не поинтересовались сущностью предлагавшихся "реформ", а поверили реформаторам на слово. В итоге - миллионы преждевременных смертей, рост преступности и социально значимых заболеваний, море слез, множество человеческих трагедий. Но то, что нас ждет в результате "ювенальных" экспериментов над семьей, будет еще страшнее. Рухнет семья - рухнет все общество. Не "ювенальная" юстиция нам нужна, а укрепление традиций, поддержка семьи, нравственное воспитание.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    вот письмо из Одессы: как Вам такой беспредел чиновников? И как мы можем молчать при введении электронных паспортов? Ведь это подготовка общества ко всему этому ЗЛУ:
    Президенту Украины

    Януковичу В.Ф.

    ул. Банковая-11,

    Киев-220, 01220, Украина



    Ее Величеству

    Королеве Елизавете II

    Buckingham Palace
    London SW1A 1AA
    United Kingdom



    от Силина С.А.

    прож. в г. Одессе по адресу

    ул. Ланжероновская 9, кв. 9





    Ваше Величество и господин Президент, видимо только ваше вмешательство может остановить разрушение семьи и превращение моих внуков в сирот, ютящихся на чужбине. Я, как гражданин Украины, столкнувшись с тем, как реализуется судебная система Северной Ирландии, почувствовал себя попавшим в иррациональный мир Франца Кафки.

    Несправедливые судебные решения, нарушения прав человека уже привели к смерти моей жены, выбросили меня практически на улицу, оставили меня без необходимого медицинского ухода - моему сыну запретили помогать нам, также запретили украинским детям учиться в украинской школе, забрали детей от отца и поместили их в приюты.

    Ваше Величество, я не прошу повлиять на суд, я только прошу вернуть моих внуков по их желанию на Родину в Украину, где решение Вашего суда было бы исполнено.

    Господин Президент, я понимаю, что возможности Украины в данном случае ограничены, но защита граждан Украины – Ваше святое право и обязанность.

    Видимо, только обращение к первым лицам Великобритании и Украины сможет разрешить эту дикую ситуацию при Ваших доброй воле и содействии.



    В начале 2005 года мой сын Силин Д.С. приступил к работе по трехлетнему контракту в Университете г. Белфаста, Великобритания. Он пригласил своих детей – моих внуков

    Силину Катерину Дмитриевну, 22.06.96 рожд.,

    Силину Анну Дмитриевну, 12.08.97 рожд.,

    Силина Игоря Дмитриевича, 14.08.01 рожд.

    и их мать Любомскую Оксану Валерьевну, 21.03.71 рожд. сопровождать его и временно проживать с ним в Белфасте, как его зависимых близких.

    Около года назад сын намеревался вернуться в Украину, но Любомская О.В. заявила в ультимативной форме, что возвращаться в Ураину не будет и детей не отпустит.

    3 февраля 2009 года Любомская О.В. ушла жить в приют и попыталась забрать с собой детей, несмотря на их активное нежелание следовать за матерью. Судебное решение по иску Любомской О.В. об установлении места жительства детей затягивалось под любыми предлогами, в переносе дела под юрисдикцию Украины сыну было отказано и дети очень страдали от такой неопределенности и невозможности вернуться в Одессу. После передачи детей отцу, во время их контактов с матерью, она провоцировала конфликты с детьми, сначала отказалась брать Анну, потом побила Игоря, и он отказался ходить к ней, а через некоторое время ложно обвинила Катерину в суицидальных намерениях, чтоб на этом основании продлить разбирательство как можно дольше – как только суд принял бы решение, мать выслали бы из Великобритании и мы все уехали бы на Родину. Катерина не смогла простить матери такой подлости и прекратила ходить к ней тоже.

    Несмотря на все проволочки, окончательные слушания были назначены на 28.08.2009, чтоб дать возможность детям, в случае решения в их пользу, начать учебный год в Украине – это было обещано им матерью и отцом летом 2008, они все решили, что для детей очень важно учиться в Одессе последние школьные годы, чтоб иметь перспективу высшего образования, и этот год должен был стать их последним годом в Белфасте. Дети очень хотели вернуться в Одессу и были крайне разочарованы, когда под абсурдным предлогом возможного похищения детей отцом, дело было передано в Высший Суд Северной Ирландии и текущее заседание (не окончательное, а текущее) было назначено на середину сентября… Дети отказались идти в местную школу с 1 сентября, и обеспокоенный отсутствием образования, по совету Генерального Консула Украины в Эдинбурге, мой сын записал их в Международную Украинскую Школу, созданную специально для интернет-обучения украинских детей за рубежом по государственному учебному плану. Дети были приняты в школу, но судья издал запрет украинским детям учиться в украинской государственной школе, и на основании отсутствия у детей образования, Белфастский Траст Здоровья и Социальной Опеки подал против моего сына иск по взятию его детей, граждан Украины, под свою опеку. Вопреки Венской конвенции о Консулате (ст.37), консул Украины об этом проинформирован не был, и в предоставлении информации о планах на опеку малолетних граждан Украины ему было отказано. К огромному сожалению, все жалобы на этот произвол министру иностранных дел П. Порошенко и его предшественнику, а также Л. Карпачовой, были переадресованы тому же генеральному консулу, который почему-то решил, что мой сын уклонился от своих отцовских обязанностей и не настоял на их обучении в местной школе. И это несмотря на то, что консул сам предложил записать детей в Международную Украинскую Школу, где они и желали учиться, но были лишены возможности в нарушение их прав.

    Траст привлек заангажированного психолога, не имеющего никакого опыта детской психологии, и психолог провел незаконное обследование детей без согласия их отца и необходимого по закону соответствующего решения суда, в ходе которого «определил», что отец наносил эмоциональный вред детям, поощряя их не ходить в школу и не видеть мать. Все аргументы, что дети хотят ходить в украинскую школу и имеют все возможности к обучению в ней, а мать сама сделала все возможное, чтоб оттолкнуть от себя детей, во внимание приняты не были… И на этом бездоказательном и незаконном базисе дети были переданы под временную опеку Траста и с 5.10.09 были отобраны у отца и Игорь был помещен против его воли под опеку матери, которая в первую же неделю дважды побила его, чтоб преодолеть его протесты – Траст посчитал эти избиения правомочными и оставил Игоря с матерью. Девочки категорически отказались идти к матери и против их желания были помещены раздельно в фостерные семьи, а с 14.12.09 переведены раздельно в детские дома, где и проживают до сих пор. У детей отобраны мобильные телефоны, им запрещен доступ в интернет и пользование электронной почтой, им нельзя свободно контактировать друг с другом и с отцом – им был предоставлен только контакт на один час в неделю под надзором социального работника и только на английском языке, причем три темы были категорически запрещены для обсуждения под угрозой немедленного прекращения контакта: школа, отношения с матерью и Украина… К детям не допускают друзей и знакомых – их практически держат взаперти.

    8 января 2010 года судом было принято какое-то постановление против моего сына, но его адвокату суд запретил передавать ему текст этого постановления под предлогом необходимости сначала разъяснить это постановление его детям, чтоб отец не смог повлиять на их восприятие – на этом же основании его контакты с детьми были запрещены полностью, и дети полностью изолированы от семьи и друг от друга для удобства промывания мозгов… Несмотря на право консула контактировать со всеми гражданами Украины, он не пожелал «конфликтовать» с судом и дети были брошены Родиной на произвол судьбы...

    Апофеозом беззакония стало насильное содержание моих внучек взаперти в детдомах уже после окончания действия распоряжения суда об опеке в течение 16 дней – их так и не вернули отцу.

    Моему сыну запрещено законами Северной Ирландии раскрывать какие-либо детали этого судебного дела, и находясь на территории Великобритании он не может обсуждать это дело с друзьями и родственниками, и даже с послом и консулами Украины и украинскими адвокатами… Есть надежда, что я на территории Украины могу…

    По каким-то причинам, банковские счета моего сына были арестованы, а чтоб не допустить утечки информации о бесчинствах и произволе суда, судом принято решение по возвращении в Белфаст отобрать у него паспорт, который является собственностью Украины. Невыполнение указаний суда грозит ему тюремным заключением. Арест счетов сына не дал ему возможность передать деньги на лечение его матери, и моя жена безвременно погибла как прямое следствие решений североирландского судьи... Наших внуков даже не отпустили на похороны бабушки и все еще не пускают на могилу. Возникает впечатление, что Украина полностью потеряла престиж как государство, и возможно, именно потому, что украинский МИД не препдринимал никаких реальных шагов, чтоб защитить своих граждан, их честь, достоинство и имущество. По прецедентам, даже такое государство как Косово занимало более активную позицию и вырывало своих детей из этого судебного произвола, что уже говорить о таких странах как Россия или США...

    Во все это трудно поверить, однако все это правда, и Украина должна защитить своих малолетних граждан от принудительного содержания в закрытом учреждении иностранного государства, вопиющего произвола и нарушения прав, и приложить все усилия для возвращения их на Родину. Только когда Украина начнет уважать себя и своих граждан, ее начнут уважать на международной арене.

    Репутация Великобритании по защите прав человека тоже страдает, и восстановить попранную справедливость по отношению к детям – моральный долг Британской Короны.

    Поэтому я обращаюсь к главам Украины и Великобритании с просьбой прекратить беззаконие и всячески содействовать немедленному возвращению детей на Родину.



    05.03.2010
    Засл. Артист Украины С.А. Силин

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    23 января 2010
    Провал введения ювенальной юстиции на Украине: как это было
    Редакция М3Р: Ювеналы в России действуют жестко и решительно. Поэтому необходимо использовать опыт украинских православных патриотов, остановивших в марте 2008 г. ювенальную катастрофу на Украине. Письма, телеграммы депутатам Парламента, встречи с ними, миллионные тиражи антиювенальных публикаций, активность церковного священноначалия
    Православная общественность Киева сыграла решающую роль в информировании депутатов Украинского парламента о тех трагических последствиях, которые может вызвать принятие законопроекта о введении ювенальной юстиции и, тем самым, помогла депутатам занять правильную позицию, отклонив его в марте 2008 года.
    На Украине существует общественная должность Полномочного Представителя Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, которую достойно занимает архиепископ Львовский и Галицкий Августин. Он был давно осведомлен о негативном опыте этой системы в западных странах и четко выразил позицию о недопустимости такого плохого опыта у нас. Его поддержало множество специалистов – педагогов, внезависимости от вероисповедания, ибо если первыми жертвами ювенальщиков могут стать родители и дети, то вторыми – педагоги.

    Группы православной и научной общественности предприняли ряд достаточно эффективных действий по инофрмированию общественности и депутатов о вредоносности законопроекта. Они создали пул журналистов, выступивших против ю. ю. в киевской прессе (общий тираж статей составил более 1 млн. экземпляров). Значительная часть статей была роздана депутатам или отправлена им по электронной почте. Православные люди высказались и на интернет-форумах (теперь они стали довольно важными СМИ), послали обычные и электронные письма-обращения о вреде ю. ю. на адреса многих народных депутатов, руководителей аппарата Верховной Рады, помощников депутатов (необходима такая же работа в Государственной Думе РФ-Ред.М3Р), которые ведь тоже играют важную роль в парламентской работе.
    Особое внимание было сосредоточено на Комитете Верховной Рады по делам семьи, молодежи и спорта. Фактически в любом парламенте мира в большинстве случаев именно позиция профильного комитета и решает судьбу любого законопроекта. Членам профильного комитета не только доставлялись все негативные статьи на эту тему, им привезли книгу „Родителей в отставку”, вышедшую в России под редакцией известнейших психологов и публицистов И. Медведевой и Т. Шишовой. С ними лично велись переговоры, им раздавали диски с фильмом „Стена”, который тоже любезно передали нам русские друзья.

    Узнав о готовящемся в парламенте законопроекте о создании такой деструктивной системы, Полномочный Представитель УПЦ МП в Верховной Раде архиепископ Августин обратился к народным депутатам со следующим открытым обращением, многократно процитированном многими СМИ:

    «В Верховной Раде определенными силами лоббируется принятие проекта Закона ««Об общегосударственной программе «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка» на период до 2016 года», разработанного для выполнение Указа Президента Украины от 11.07.2005 года №1086 «О первоочередных мероприятиях по защите прав детей» (регистрационный №2570)…

    …есть большие подозрения относительно того, что реализация такого законопроекта может войти в противоречие с традиционными православными ценностями, сформировавшими семейный уклад украинского народа, и даже институту семьи как таковому.
    В законопроекте … предусматривается создание государственного органа, имеющего огромные полномочия в лишении родительских прав над тем или иным ребенком, социального надзора над семьями, жесткого государственного контроля не только над воспитанием детей в школе, но и над действиями родителей в семье… Как показывает опыт тех стран, где ведомство т.н. ювенальной юстиции заработало в полную силу, оно не принесло ни снижения детской преступности, ни понижения уровня социальных пороков (эта система позволяет детям оставаться фактически безнаказанными, отделываясь условными сроками или другими профилактическими мерами). Напротив, во Франции, где такая система работает уже полвека, мы увидели самые небывалые молодежные беспорядки в истории Евросоюза, где разнузданные молодые люди массово поджигали автомобили, здания, калечили прохожих. И это неудивительно. Эти подростки, в большинстве своем воспитывались в социальных приютах, в обстановке безнаказанности и отсутствии родителей.
    Ведь основа нравственности – Заповеди Господни… Система ювенальной юстиции в этой стране, поощряющая доносительство детей на родителей, противоречащее Божественному установлению о почитании родителей, введение ненормальной системы излишнего вмешательства государства в вопросы личной жизни людей, естественно привела не к падению, а к росту преступности. А в системе французской ювенальной юстиции стали возможными жалобы чад на своих родителей государственным чиновникам по таким нелепым поводам, как вход отца без разрешения в комнату сына, или недопуск дочери на дискотеку. В Украине, которая, к сожалению, до сих пор остается бедной страной, подверженной коррупции, создание такой системы привело бы к еще более пагубным последствиям, к тяжелым злоупотреблениям чиновников своей властью.

    «Почитай отца твоего и мать твою» (Исх. 20. 12) – так гласит Заповедь Божья. Семья как домашняя церковь есть единый организм, члены которого живут и строят свои отношения на основе закона любви. Опыт семейного общения научает человека преодолению греховного эгоизма и закладывает основы здоровой гражданственности. Именно в семье, как в школе благочестия, формируется и крепнет правильное отношение к ближним, а значит, и к своему народу, к обществу в целом. Живая преемственность поколений, начинаясь в семье, обретает свое продолжение в любви к предкам и отечеству, в чувстве сопричастности к истории. Поэтому столь опасно разрушение традиционных связей родителей с детьми, которому, к сожалению, может способствовать принятие данного законопроекта.

    Новый Завет также учит детей с любовью слушаться родителей: «Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу» (Кол. 3. 20). Любая противоречащая этому Божественному установлению светская норма делает преступником не нарушителя ее, а самого законодателя. Иными словами, человеческий закон никогда не содержит полноту закона божественного, но чтобы оставаться истинным законом, он обязан соответствовать богоустановленным принципам, а не разрушать их.

    Церковь всегда с пониманием относилась к несовершенству законов, учитывая невозможность построения рая в этом падшем мире. Однако она всегда выступала и против прямого беззакония. Задача светского закона — не в том, чтобы лежащий во зле мир превратился в Царствие Божие, а в том, чтобы он не превратился в ад.

    Поэтому прошу Вас способствовать отклонению Законопроекта…»

    К счастью, народные депутаты тогда вняли голосу разума, и пошли навстречу Церкви и научной общественности, удалив пункт о создании ювенальной юстиции из данного законопроекта. Позднее этот позитивный опыт борьбы с деструктивным законопроектом Представителя Церкви в украинском парламенте владыки Августина был успешно использован патриархом Кириллом, обратившимся с похожим обращением к руководству «Единой России». Оно тогда пошло ему навстречу, по крайней мере, на словах (и только на словах! - Ред.М3Р). Тем не менее, сейчас, как известно, заинтересованные силы вновь пытаются протолкнуть законопроект о ювенальной юстиции в Госдуме.

    В том-то и беда, что верхушка России и Украины на сегодня считает важными вопросами жизни только перераздел финансов, должностей и тому подобные дела, оставив вопросы воспитания, религии и морали на заднем плане. Это делает их легкой добычей западных манипуляторов, осуществляющих долгосрочное планирование процессов, создающих «управляемый хаос». Но все же украинские депутаты, во всяком случае, их большинство, не такие уж плохие люди, чтобы сознательно истреблять свой народ, к тому же проект создания ю.ю. напрямую касается их собственных детей, угрозой которым их могли бы шантажировать ювенальщики. Вникнув в суть вопроса, они резко отвергли этот законопроект. Мало того, некоторые из них обратились к руководству Госдумы, чтобы проинформировать своих российских коллег о своей позиции, желая удержать руководителей братской страны от ошибок.

    Процитируем обращение представителя самой крупной фракции Верховной Рады Украины, народного депутата Д. Табачника (бывшего вице-премьером по гуманитарным вопросам в правительстве Януковича):

    «7 марта 2009 года фракция Партии Регионов в Верховной Раде Украины способствовала отклонению проекта создания на Украине т.н. ювенальной юстиции. Такое ведомство существует в ряде стран мира, и его работа часто вызывает негативный общественный резонанс в этих государствах. Ведь это система, при которой чиновники имеют неумеренно большие права по надзору за детьми и лишении родительских прав по нелепым обвинениям.
    Ювенальная юстиция везде показала свою разрушительную суть, приводила ко многим человеческим трагедиям, коррупции. Неудивительно, что Партия Регионов получила по этому вопросу значительное число обращений от различных родительских организаций, педагогов, от архиереев канонической Православной Церкви – хранительницы нравственности наших братских славянских народов. В этих обращениях указывалась недопустимость создания на Украине ювенальной юстиции – органа, который может угрожать самому существованию института семьи, органа, который может усилить молодежную и подростковую преступность. В частности, в своем обращении Полномочный Представитель УПЦ в Верховной Раде архиепископ Львовский и Галицкий Августин в качестве примера приводил Францию, страну, где ювенальная юстиция действует дольше всего, и которая «прославилась» самыми большими беспорядками в истории ЕС, несмотря на то, что создатели данной системы обещали как раз обратное – уменьшение преступности.

    Идя навстречу пожеланиям общественности, Партия Регионов способствовала удалению из законопроекта «Об общегосударственной программе «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка» на период до 2016 года», разработанного для выполнение Указа Президента Украины от 11.07.2005 года №1086 «О первоочередных мероприятиях по защите прав детей» (регистрационный №2570) пункта 4.9., в котором и была прописана идея создания данного ведомства.

    Хотелось бы еще отметить, уважаемый Борис Вячеславович, что продвижение данного законопроекта целиком и полностью поддерживалось теми же прозападными фондами, которые организовали на Украине т.н. «оранжевую революцию», способствовали ухудшению отношений между Украиной и Россией. Фракция Партии Регионов в Верховной Раде – самая крупная фракция украинского парламента, не только словом, но и делом способствующая развитию взаимовыгодных связей между нашими братскими народами, считает своим долгом проинформировать Вас о позиции народных депутатов – регионалов, которая заключается в недопущении создания на Украине ювенальной юстиции, угрожающей основам Восточнославянской цивилизации».
    Похожее обращение на имя Елены Борисовны Мизулиной – главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей (которая 12 ноября на парламентских слушаниях в Госдуме, несмотря ни на что, заявила о поддержке введения ю.ю. - Прим.Ред. М3Р) главе комитета Думы послал народный депутат Украины от Коммунистической Партии А. Голуб, главный редактор партийной газеты, известный своими активными действиями в поддержку нравственности, Православной Церкви, за это неоднократно награждаемый ее иерархами. Его поправки сыграли значительную роль в провале ю. ю. Вот выдержки из его письма: «…Против идеи создания ювенальной юстиции выступила Православная Церковь, обратившаяся к нашей фракции с просьбой содействовать отклонению законопроекта, а также многие научные специалисты – психологи, педагоги, отметившие опасность для общества в целом и института семьи в частности такого проекта.

    Осознав пагубность идеи создания такого деструктивного государственного органа, профильный комитет Верховной Рады по делам семьи и молодежи, к счастью, учел во втором чтении мои поправки, позицию фракции КПУ, и внес в него серьезные коррективы. Из него был изъят пункт 4.9., и это решение потом поддержало своим голосованием большинство депутатов Верховной Рады.

    Узнав о том, что Государственная Дума рассматривает вопрос о создании ювенальной юстиции, я, как народный депутат Украины … хотел бы проинформировать Вас, своего уважаемого коллегу из дружественной России, о том, что у очень многих депутатов в украинском парламенте сложилось мнение о том, что ювенальная юстиция может представлять угрозу для института семьи – основы нашего общества…»

    Думается, после таких посланий совсем уж смешно звучат либеральные страшилки о неких заговорах «православных мракобесов», которые не хотят «защитить» детей от якобы сверхмассового насилия в семьях. Вполне вменяемые украинские политики, здравомыслящие педагоги, журналисты, отвергли конспирологические бредни либеральных маргиналов о «необходимости» дать чиновникам неограниченные права по вмешательству в частную жизнь миллионов семей для якобы «спасения» нормальных детей от нормальных родителей путем массовой отдачи их в сиротские приюты.

    Тем не менее, борьба на Украине продолжается. Заинтересованные силы пытаются незаконно протолкнуть разрушительный проект о создании ю.ю. Указом президента. Их задача облегчается тем, что пункт о ее создании прописан в ряде международных документов по «защите» прав ребенка, подписанных Украиной. Поэтому и противники ювенальной юстиции ставят более серьезные цели – их денонсацию. Кстати, США «Конвенцию ООН о правах ребенка» ребенка так и не подписали, резонно опасаясь за права родителей. Но опыт показывает: при эффективной координации действий самоорганизующихся православных общин, научных кругов, и других здоровых сил, победа над ювенальщиками вполне возможна.
    Сама настырность «сердобольных» ювенальщиков, так желающих «спасти» детей, очень подозрительна. А когда всмотришься в другие их проекты, то просто оторопь берет. Так, при финансовой помощи украинского отделения Фонда Сороса выходят не только брошюры о пользе ювеналки, но и брошюры, предназначенные для … «гей-активистов». В одной из них автор лично прочитал о тренингах по «воспитанию детей в однополых семьях». Понимаете? На Западе уже сплошь и рядом детей под вздорными предлогами забирают у нормальных родителей и отдают педерастам. Так что проекты по созданию ювенальной юстиции должны быть остановлены раз и навсегда.


    Игорь Друзь
    Источник: Общественный Народный Собор
    источник:http://3rm.info/religion/1526-proval-vvedeniya-yuvenalnoj-yusticii-na-ukraine.html
    Последний раз редактировалось An-na; 08.04.2010 в 19:51.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    и теперь, что в Украине все-таки двигается это "маховик":
    НАКАЗ. Утворено робочу групу з впровадження системи ювенальної юстиції в Україні

    МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
    НАКАЗ
    16.03.2010 м. Київ № 198/7

    Про утворення робочої групи

    У зв’язку із початком реалізації за сприяння Уряду Канади проекту технічної допомоги “Реформування ювенальної юстиції в Україні”, з метою розбудови сучасної системи ювенальної юстиції задля зменшення рівня злочинності серед молоді та покращення захисту їхніх прав та інтересів,

    НАКАЗУЮ:

    1. Утворити робочу групу з впровадження системи ювенальної юстиції в Україні.
    2. Затвердити склад робочої групи, що додається.
    3. Контроль за виконанням цього наказу залишаю за собою.

    Міністр Олександр Лавринович
    http://www.minjust.gov.ua/0/28985

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    думаю, что Одесской общественности необходимо бить набат, как это делают уже в Украине:
    Народному депутату Украины

    Колесниченко Вадиму Васильевичу

    от общественных организаций

    родительского движения Украины

    Обращение

    Уважаемый Вадим Васильевич!

    Обращаясь к Вам, хотим выразить свою обеспокоенность принятием приказа № 198/7 от 16.03.2010 Министерства юстиции о введении ювенальной юстиции на Украине.

    Поддерживая кандидатуру Виктора Федоровича Януковича на пост президента страны, как человека прежде всего православного, а значит поддерживающего традиционные национальные ценности, мы всей душой надеемся на позитивные перемены в нашей многострадальной стране.

    Поэтому нас глубоко задел указ новоизбранного министра юстиции о внедрении на Украине ювенальной юстиции. Подобный законопроект уже был отклонен Верховной Радой Украины в прошлом году. И вот сейчас снова ведутся попытки создания такого ведомства – без согласования с Верховной Радой, без общественных слушаний, без обсуждений в СМИ.

    МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ СИСТЕМЫ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ ЗАПАДНОГО ОБРАЗЦА, ПРОТИВ ЧЕГО ВЫСТУПИЛО И БОЛЬШИНСТВО ВЕРХОВНОЙ РАДЫ. АКТИВНУЮ РОЛЬ В ПРОВАЛЕ ПРОЕКТА СОЗДАНИЯ ЭТОГО ВЕДОМСТВА ИГРАЛА ПАРТИЯ РЕГИОНОВ, В ЧАСТНОСТИ – НЫНЕШНИЙ МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ, А ТОГДА – НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ УКРАИНЫ Д. В. ТАБАЧНИК.

    НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ О СВОЕЙ ПОЗИЦИИ И БРАТСКУЮ РОССИЮ В ЛИЦЕ РУКОВОДСТВА ЕЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ.

    В частности, Секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежи и спорта А. М. Найденов отметил: В феврале 2009 года наш Комитет большинством голосов отклонил проект создания на Украине системы ювенальной юстиции. По замыслу создателей законопроекта это ведомство должно было получить неумеренно большие полномочия по надзору за детьми и их родителями, вмешательству в частную жизнь миллионов украинских семей.

    Создание системы ювенальной юстиции было прописано в пункте 4.9. законопроекта «Об общегосударственной программе «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка» на период до 2016 года», разработанного для выполнение Указа Президента Украины от 11.07.2005 года №1086 «О первоочередных мероприятиях по защите прав детей» (регистрационный №2570). Такая идея вызвала негативную реакцию многих специалистов в области педагогики и детской психологии

    В тех странах, где ювенальная юстиция была создана, она проявила себя достаточно плохо, приводила к множеству злоупотреблений и росту социальных пороков. Риск роста коррупции, молодежной преступности, нарушения родительских прав при создании такого ведомства был неоправданно высоким, и наш Комитет счел необходимым отправить данный проект на доработку, не считая возможным принимать его в предложенном виде.

    Сейчас наш Комитет активно работает над усовершенствованием семейного и уголовного законодательства, чтобы сделать невозможным появление подобных деструктивных законопроектов в будущем и соблюдать приоритет национального законодательства.

    Зная, что аналогичный законопроект о создании ювенальной юстиции заинтересованные силы пытаются принять и в России, считаю необходимым проинформировать Вас, своего уважаемого коллегу из братской России, о нашей позиции.

    С уважением… Народный депутат Украины А.М. Найденов.

    Совсем недавно, 23 марта 2010 года в Москве прошел пятитысячный митинг протеста против внедрения ювенальной юстиции в России. Родители, депутаты, священнослужители, общественность собрались, что бы выразить свое возмущение введением этих античеловеческих норм в законодательстве. Мы гарантируем, что Украина тоже не останется равнодушной к своим детям. Мы не будем безучастно смотреть, как у нас отбирать самое дорогое что у нас осталось – наших детей. У всего мира на слуху многочисленные жертвы ювенальной юстиции во многих странах где она принята. Например, вопиющий случай отнятия ребенка у Инги Рантала в Финляндии, которого забрали органы ювенальной юстиции из образцовой семьи, без всякого основания.

    Как свидетельствует широко известный зарубежный опыт ювенальной юстиции, под предлогом защиты прав ребенка у него будут отнимать самое главное его право, без которого другие права вообще не имеют никакого смысла, – право на мать, отца и семью. Ювенальная юстиция поставит последнюю точку в этом вопросе, лишив нас последней опоры, которая у нас есть, – семьи, а значит поставит под удар саму основу общества.

    Создание ювенальной юстиции несет потенциальную угрозу национальной безопасности Украины, в связи с этим мы настоятельно просим:

    1. Отменить приказ № 198/7 от 16.03.2010 Министерства юстиции о введении ювенальной юстиции.

    Не допускать принятия законодательных актов, предусматривающих введение в Украине ювенальных судов, ювенальных технологий, службы омбудсменов. Прекратить порочную практику внедрения ювенальной системы в так называемых «пилотных» регионах.

    2. Прекратить вмешательство государственных органов в частную жизнь, в процесс воспитания, анкетирование детей в отсутствие родителей и без их согласия; сбор данных о частной жизни родителей в нарушение конституционных прав и свобод граждан, обучение детей их правам и свободам в отрыве от обязанностей и прав родителей по воспитанию своих детей.

    Пересмотреть действующее законодательство на предмет исключения из него положений, позволяющих отнимать детей из семей при живых родителях без чрезвычайных обстоятельств, не совместимых с пребыванием ребенка в семье (непосредственная угроза жизни или здоровью ребенка, покушение на его половую неприкосновенность, хронический алкоголизм и наркомания, невменяемость родителей и т. д.)

    4. Мы считаем необходимым срочно прекратить действия, направленные на подрыв общественной нравственности:

    Не допускать в школе преподавания, в том числе факультативного, программ «сексуального просвещения» (под прикрытием охраны здоровья школьников), «толерантного» отношения к сексуальным извращениям, однополым связям и т. д.;

    Формирование понятий прав детей, основ семейной и социальной политики государства осуществлять с привлечением родительских сообществ, общественных организаций, отстаивающих традиционные духовно-нравственные ценности, и основных религиозных конфессий Украины.

    Обращаемся к Вам, Вадим Васильевич, с просьбой приложить все усилия как народного депутата Украины для защиты наших конституционных прав, попираемые в ходе внедрения в Украине ювенальной системы западного образца.

    Члены Всеукраинского родительского движения:

    Общественная организация «Здоровая Нация»

    Председатель Керестинь И.З

    Общественная организация
    «Родительский комитет Луганщины»

    Председатель Шульга Е.Д.

    Общественная организация «Православный родительский комитет»

    Председатель Лаврентьев Г.А.

    Общественная организация «Трезвая Святая Русь»

    Председатель Кодаченко В.В.

    А также: общественная организация «Православный родительский комитет» г.Стаханов, общественная инициатива «Родительский комитет Хмельниччины», общественная организация «Родительский комитет г. Докучаевска», общественная организация «Православный родительский комитет» г.Житомир и другие общественные организации, входящие в родительское движение Украины.

    31марта 2010г.
    http://www.r-u.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=435&Itemid=10
    Последний раз редактировалось An-na; 08.04.2010 в 19:32.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    У зв’язку із початком реалізації за сприяння Уряду Канади проекту технічної допомоги “Реформування ювенальної юстиції в Україні”, з метою розбудови сучасної системи ювенальної юстиції
    как вам формулировочка Уряд Канади починаэ реалызовувати у нас реформи ЮЮ. Бред! А оказывается - нет. И что здесь тоже будем молчать и все подписывать?

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Справка
    Во Франции за 50 лет существования ювенальной юстиции 2 млн детей было отобрано у их родителей. В Германии только за один прошлый год было отобрано 70 тыс. детей, из которых около половины – за «недостаточно хорошее материальное положение семьи».
    http://newzz.in.ua/main/1148835802-ukraina-neozhidanno-stala-primerom-dlja-rossii.html

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Ortho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с Одессы! :)
    Сообщений
    303
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    абсолютно против, почему опрос закрыт?
    опрос закрыт и за него даже выписан мне штраф... все вопросы по этому поводу - модераторам...
    Я не боюсь быть смешным, ведь так мало людей могут себе это позволить! (с)


Ответить в теме
Страница 2 из 386 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения