Тема: Уничтожен "Новый Рынок"

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию Уничтожен "Новый Рынок"

    Вчера случайно зашел на "Новый базар". Некогда удобный своим расположением и более-менее приемлимыми ценами продовольственный рынок превратился на 90% в вещевой. Эдакое подобие Малиновского или Староконного промтоварного рынка. Куча всяких "бутиков" с китайско-турецким товаром и крохотная резервация для сельских продовольственных товаров с астрономическими ценами. С непостижимым упорством, шайка Бенладена продолжает беззастенчиво уничтожать наш город. Я почуствовал себя обворованным...


  2. Вверх #2
    Anonymous
    гость
    fort12, Ну, и шо тебе не нравится? Суровые законы рынка - СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Если бы потребителя не устраивали такие перемены, то "Бенладены" были бы экономически нецелесообразны. А рынок такие элементы безжалостно "выгружает из памяти"

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Shinoby , тут и близко не пахнет законами рынка. Тут банальная коррупция и злоупотребление служебным положением заинтересованных городских чиновников. Потребителя, привыкшего пользоваться "Новым рынком" по назначению, отнюдь не устраивают такие перемены. Сам подумай, кому понравится ехать на Привоз за овощами, если раньше их можно было купить вблизи от дома.
    С другой стороны смотря кого ты считаешь потребителями. Если тех, кто строит там магазинчики, то да, этим это выгодно. Эти микробизнесмены являются потребителями услуг взяточников-чиновников, затеявших очередной передел собственности.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    те же овощи сейчас легче купить в супермаркете, так как там есть контроль качества, а на рынке же продаведо последнего захочет продать свою продукцию, даже испорченную, чтобы не понести убыток. Выбор и ассортимент товаров (и овощи, и фрукты) сейчас не уступает рыночному, да к тому же летом, в жару, они лежат не в грязных ящиках, а в холодильничке на полочке

    Сам Новый Рынок мне вооще не нравится - в центре города большая, грязная вонючая торговая точка. Я довольно часто гуляла в этом районе в с парнем, и нам нужно было пройти, приходилось идти через НР, через толпу и пот %-) Гораздо лдучше несколько больших супермаркетов.

    fort12, насчет банальной коррупции - каким бы не было высоким влияние единичных людей на власть в городе, на законы спроса и предложения им не повлиять, так как это стихийно, массово, сезонно и не подадется контролю, ну может самую малость %-))))
    Мы все индивидуалисты, мы все уникальные и неповторимые - но наедине с собой можем признаться, как трудно быть одному

  5. Вверх #5
    В общем то согласен с мнением Wildcat.

  6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    Wildcat, Absolutly agree! Тву читает мои мысли...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Не единожды посещав Новый рынок, никак не пойму, о чём речь - тряпошные магазинчики появились-то на месте складов, тошниловки, где пекли чебуреки с неизвестнокем и нескольких хозтоваров. То есть, колхозники и лица, приравненные к ним, где были, там и остались. Я сам там частенько затариваюсь - знаю у кого чего брать и не мечусь за экономией 50 копеек чтобы меня ещё на пару рублей обвесили или всучили тухлятину как на Привозе.

    А Бенладены - какие бенладены? там армяне вроде керуют - если уж придерживаться таких взглядов, то потенциального противника нужно уметь классифицировать
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Я тоже не против перестройки Нового рынка.. делают, так пусть делают - приятно ходить по рынку стало... И все под рукой...
    Согласна с vas, я лучше переплачу, чем поеду на этот жуткий привоз.. ррр... терпеть его не могу...
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Если его переделают, как переделали Староконный - будет замечательно
    Per rectum ad astrum!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Wildcat
    ...на законы спроса и предложения им не повлиять, так как это стихийно, массово, сезонно и не подадется контролю, ну может самую малость %-))))
    не. не поддается. а вот участие в участии удовлетоворения этого спроса...
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения