Тема: 10 ст. Фонтана.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839

    По умолчанию 10 ст. Фонтана.

    Кто знает,что сие значит?
    http://www.odessa.ua/news/3107/
    У моей мамы дом в этом районе,хотел потихоньку начать перестраивать.
    Санаторий "Фонтан" остался один из немногих нераздеребаненных и говорят там какойто большой жилой комплекс планируется,кто может разъяснить.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Приватизируйте и спите спокойно. Только в окно иногда поглядывайте...
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    ужЕ.
    Но фсётаки часть фасада осталась за красной линией,вот и переживаю.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Приватизировано, не приватизировано, а если подпадает под снос по генеральному плану градостроительства, то выселят, просто предложат жилье по среднерыночной стоимости вашей недвижимости. Но будем надеятся на лучшее, что ваш дом не снесут, потому что я сам хочу купить дом. Не нравится мне квартира...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Приватизировано, не приватизировано, а если подпадает под снос по генеральному плану градостроительства, то выселят, просто предложат жилье по среднерыночной стоимости вашей недвижимости. Но будем надеятся на лучшее, что ваш дом не снесут, потому что я сам хочу купить дом. Не нравится мне квартира...
    на сколько я знаю, если в генплане предполагается снос, то землю приватизировать не разрешат. если приватизированы (узаконены) строения на замле, то это не помешает никому выдворить тебя с неприватизированной (читай государственной) занимаемой территории.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Там вроде планируют построить большой жилой-гостиничный комплекс... да и с дорогой что-то нужно там решать - слишком узкая... Так что лучше подойти по тем алресам и посмотреть чего они там нарешали... потому как может землю у Вас и не заберут, но жить в доме вокруг которого 20-ти этажные монстры - тоже не ахти какое удовольствие...

  7. Вверх #7
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    на сколько я знаю, если в генплане предполагается снос, то землю приватизировать не разрешат. если приватизированы (узаконены) строения на замле, то это не помешает никому выдворить тебя с неприватизированной (читай государственной) занимаемой территории.
    Приватизация могла быть оформлена раньше появления плана застройки.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Приватизация могла быть оформлена раньше появления плана застройки.
    возможно. но приватизация введена не так давно, а планы утверждались давно. согласен, все корректируется, но точный ответ дадут только по адресу гоголя 10.

  9. Вверх #9
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Слышал от знакомого что в районе будущих застроек цены на Фонтане серьезно пошли вниз. Его сосед срочно "скидывает" участок со словами - "Какой смысл смотреть на 20-этажные дома перед собой - я лучше в Совиньоне котедж куплю".

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Я так понимаю, что дело касается пятачка частных домов от "Похищения Европы" до собственно площади 10 станции? Слухи давно ходили, еще года 2 назад и про эту часть и про часть от 10 до 11 станции ( в треугольнике трамвайных линий).
    Приватизировано, не приватизировано, а если подпадает под снос по генеральному плану градостроительства, то выселят, просто предложат жилье по среднерыночной стоимости вашей недвижимости.
    Согласна. насколько я знаю (одна бабка сказала ), людям, живущим в трамвайном треугольнике еще в прошлом году предлагали квартиры в новосторях. Но большая часть пока отказывается - у них основной доход - дачники в сарайчиках
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  11. Вверх #11
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    людям, живущим в трамвайном треугольнике еще в прошлом году предлагали квартиры в новосторях. Но большая часть пока отказывается - у них основной доход - дачники в сарайчиках
    Земля нужна тем кто хочет строить,потому люди получат то что хотят.Главное не нервничать и ждать когда все условия будут соблюдены
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Земля нужна тем кто хочет строить,потому люди получат то что хотят.Главное не нервничать и ждать когда все условия будут соблюдены
    Ни фига. Там у людей - основной доход - фанерные курятники на участке, в которые пускают отдыхающих. Знаю потому, что тетка хорошо знакомая на 11 станции жила ( живет до сих пор). Там народ по нескольку штук иностранческих денег в сезон снимает с дачников, они костями ложаться за этот клочок земли - это их доход - и поменять его на квартиру - ни кто не хочет.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    приватизировано-неприватизировано,
    город может в принудительном порядке "выкупить по рыночной стоимости под общественные нужды" как замлю, так и строение, если они вам принадлежат на праве собственности
    Последний раз редактировалось multik; 12.09.2006 в 10:50.

  14. Вверх #14
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от multik
    приватизировано-неприватизировано,
    город может в принудительном порядке "выкупить по рыночной стоимости под общественные нужды" как замлю, так и строение, если они вам принадлежат на праве собственности
    Можно ссылочку на конкретную стаью?
    ИМХО может предложить выкупить, не более того.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Гражданский кодекс Украины:

    Стаття 350. Викуп земельної ділянки у зв'язку з суспільною необхідністю

    1. Викуп земельної ділянки у зв'язку з суспільною необхідністю здійснюється за згодою власника або за рішенням суду в порядку, встановленому законом.

    2. Рішення про викуп земельної ділянки у зв'язку з суспільною необхідністю приймається у межах своєї компетенції органом державної влади, органом влади Автономної Республіки Крим або органом місцевого самоврядування.

    3. Орган, який прийняв рішення про викуп земельної ділянки у зв'язку з суспільною необхідністю, зобов'язаний письмово повідомити власника земельної ділянки про це не пізніше ніж за рік до викупу земельної ділянки.

    4. Плата за земельну ділянку, що викуповується (викупна ціна), строки та інші умови викупу визначаються за домовленістю з власником ділянки, а в разі спору - судом.

    5. До викупної ціни включаються ринкова вартість земельної ділянки і нерухомого майна, що на ній розміщене, та збитки, завдані власникові у зв'язку з викупом земельної ділянки (у тому числі упущена вигода), у повному обсязі.

    6. За домовленістю з власником земельної ділянки, яка підлягає викупу, орган, який прийняв рішення про викуп земельної ділянки у зв'язку з суспільною необхідністю, може надати йому іншу земельну ділянку, вартість якої враховується при визначенні викупної ціни.


    Стаття 351. Припинення права власності на нерухоме майно у зв'язку з викупом земельної ділянки, на якій воно розміщене

    1. Право власності на житловий будинок, інші будівлі, споруди, насадження у зв'язку з викупом земельної ділянки, на якій вони розміщені (стаття 350 цього Кодексу), може бути припинене за рішенням суду шляхом їх викупу і з обов'язковим попереднім відшкодуванням збитків у повному обсязі.

    2. Позов про викуп житлового будинку, інших будівель, споруд, насаджень у зв'язку з викупом земельної ділянки, на якій вони розміщені, може бути поданий органами, встановленими частиною другою статті 350 цього Кодексу.

    Вимога про викуп зазначеного майна підлягає задоволенню, якщо позивач доведе, що використання земельної ділянки, викупленої у зв'язку з суспільною необхідністю, є неможливим без припинення права власності на це майно.

    3. Суд може постановити рішення про знесення житлового будинку, інших будівель, споруд, насаджень, які розміщені на земельній ділянці, що підлягає викупу, або про перенесення їх, за бажанням власника, на іншу земельну ділянку та їх відбудову, якщо це можливо.

    У разі знесення або перенесення цих об'єктів на іншу земельну ділянку особа має право на попереднє відшкодування збитків, у тому числі витрат на поліпшення якості земельної ділянки, та упущеної вигоди.

    4. Особа, право власності якої припинилося, має право вимагати надання їй іншої, рівноцінної за якістю, земельної ділянки в межах даного населеного пункту.

    5. Знесення житлового будинку не допускається до забезпечення особи, яка проживала у ньому як власник, та членів її сім'ї, а також особи, яка проживала в ньому як наймач, та членів її сім'ї помешканням у розмірі та в порядку, встановлених законом.

    6. Якщо власник земельної ділянки, що підлягає викупу у зв'язку з суспільною необхідністю, є власником житлового будинку, інших будівель, споруд чи насаджень, що розміщені на ній, вимога про припинення права власності на ці об'єкти розглядається разом з вимогою про викуп земельної ділянки.

    7. Якщо власник земельної ділянки, що підлягає викупу у зв'язку з суспільною необхідністю, не є власником житлового будинку, інших будівель, споруд та насаджень, що розміщені на ній, власник цих об'єктів залучається до участі у справі.

    8. До набрання законної сили рішенням суду про викуп земельної ділянки у зв'язку з суспільною необхідністю власник має право розпорядитися житловим будинком, іншими будівлями, спорудами, насадженнями, що розміщені на цій земельній ділянці, на власний розсуд.
    Последний раз редактировалось multik; 12.09.2006 в 11:05.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    так что имейте ввиду, если городу будет выгодно проложить через ваш огород трамвайные рельсы, запроектированные в генплане именно по территории вашего участка, вам понадобятся инвестиции в судебные органы ))

  17. Вверх #17
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Да, мы пока живем не вовсем в цивилизованной стране. Хотя есть положительные моменты - а конкретно что можно настаивать на участке а не на квартире в многоэтажке, но смущает "равноценной в данном населенном пункте"... Ну а упущенную выгоду можно доказать тем бабкам сдающим комнатушки только легализовав деятельность, что невозможно, увы.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    "Тем бабкам", боюсь, не под силу тягаться с юристами горсовета в наших независимых судах, вне зависимости, от легализации своих доходов ))

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    как альтернатива, можно попросить город в вашем огороде сделать трамвайную остановочку и разрешить вам на ней поставить будочку с шаурмой ))

  20. Вверх #20
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от multik
    "Тем бабкам", боюсь, не под силу тягаться с юристами горсовета в наших независимых судах, вне зависимости, от легализации своих доходов ))
    В этом то я не сомневаюсь. Спасти ситуацию может только наличие особнячка "серьезного" человека в том районе да и то навряд ли (ему то подыщут что-то рядом).


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения