Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Бытовая химия и малыш.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Надюшечка
    Записей в дневнике
    7

По умолчанию Бытовая химия и малыш.

Подскажите как вляет бытовая химия на здоровье детей?Ну, например,когда делаем генеральную уборку пользеумся пропером ,доместосом,мистером мускулом и т.д. После всего этого такой "химический запах" в квартире Ребенку 2 ,4 года , так что делать уборку без ребенка не могу.

2. Вверх #2
    Может вызвать аллергию...
    Я применяю химию 1 раз в неделю (а то и в 10 дней). И после мытья полов обязательно мою их 2-й раз, но уже чистой водой, и хорошо проветриваю квартиру, чтобы пока ребёнок вернётся с прогулки (такая уборка устраивается при условии, что малышка на улице) воздух в квартире был свежим!

3. Вверх #3
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Записей в дневнике
    77
    Подскажите как вляет бытовая химия на здоровье детей?Ну, например,когда делаем генеральную уборку пользеумся пропером ,доместосом,мистером мускулом и т.д. После всего этого такой "химический запах" в квартире Ребенку 2 ,4 года , так что делать уборку без ребенка не могу.
    Плохо влияет! Альтернатива, пол мыть с добавлением средства для мытья посуды. Стекла и зеркала, старым дедовским способом, газетками Ну, без доместоса никак конечно, но в этот момент не подпускайте ребенка, чтобы не дышал, пары хлора исключительно вредны!!!
    Happiness forever

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    Вы просто идеальная хозяйка, но, мне кажется, здоровье ребёнка намного важнее.
    Я ничем, кроме доместоса, не пользуюсь при уборке (использую его только тогда, когда малыш гуляет на улице).
    Вся эта химия и для взрослого человека не полезна.
    И к тому же, вы не делаете генеральную уборку каждую неделю, а раз в квартал можно организовать более длительное отсутствие малыша

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    я лично добавляю или жидкое мыло,или дет.порошок,чесно говоря.А доместос использую только на общем коридоре(там где лифт).Так как считаю что эта химия быстрей нас убьет чем микробы.Просто часто мою полы.

6. Вверх #6
    А мы пользуемся продукцией фирмы Amway,не настолько ядовито и запах не режет глаза.Я раз решила помыть Доместосом-я думала что у меня глаза повываливаются и я задохнусь.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Александрра Посмотреть сообщение
    А мы пользуемся продукцией фирмы Amway,не настолько ядовито и запах не режет глаза.Я раз решила помыть Доместосом-я думала что у меня глаза повываливаются и я задохнусь.
    И я тоже мою этой же фирмы, довольна. я не поклонник таких фирм разных, что распространяют, а когда пришлось убирать самой, столкнулась с проблемой запаха, раздражительности в глазах и едкости!!! доместосом мою только унитаз и тряпку при входе! от амвей ни запаха, ни аллергии! когда дома ребенок, это получилось то, что нужно!

8. Вверх #8
    Я химией пользуюсь только для мытья плиты, раковин. Для посуды - сода. А для полов использую только чистую воду. Мамы наши как-то справлялись без этой химии и мы здоровее были. А сейчас только и слышно про аллергию у детей...

9. Вверх #9
    Пылесосом пыль собрала отовсюду (и спола, и со стен, и с дивана, и т.д.). Потом беру распылитель очень мелкий (такой туманчик распыляется) и пшыкаю по квартире водой чистой. Иногда могу еще разок пройтись влажной тряпкой по мебели - слава богу у нас её почти нет
    Пол мою, правда, с моющим средством, но только в кухне - там пол жирный часто бывает (дети не очень аккуратные создания). И под ободок унитаза - доместос, вытяжку при этом обязательно включаю.
    Тоже не имею возможности сплавлять куда-то ребенка во время уборки. Но такие щадящие методы уборки ему не вредят, несмотря на аллергию

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Муза_К
    Дети - это индикатор того, что вредно, а что полезно в этой жизни вообще; к сожалению самый дорогой для нас индикатор... я будучи беременной отказалась от обычной бытовой химии - мне воняло))) сейчас пользуюсь Дакос (стир.порошки, моющие ср-ва), пр-во Украины, у нас продает компания Полоскун ищите их в нете... у них на сайте много информации о влиянии химии на наши организмы, даже видео есть. я довольна. здоровья вам и вашим деткам

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Муза_К
    тому, кто пользуется содой и старается вообще обойтись без химии - высочайший РЕСПЕКТ! правда без порошков не постираешь

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Meli@nka
    подскажите детский порошок без отдушки, а то у малышки алергия на разные пахнюшки, поэтому про духи и "вкусненькие" гели для душа я забыла

13. Вверх #13
    подскажите детский порошок без отдушки, а то у малышки аллергия на разные пахнюшки, поэтому про духи и "вкусненькие" гели для душа я забыла

14. Вверх #14
    Made with love Аватар для Дайкири
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    подскажите детский порошок без отдушки, а то у малышки аллергия на разные пахнюшки, поэтому про духи и "вкусненькие" гели для душа я забыла
    Года 4 назад продавался "Пупсик",по-моему. Вообще не пах,как мыльный был порошок.
    Мама и Минздрав предупреждали...

15. Вверх #15
    Для стирки детских вещей и своего белья и меня Эмвей детский, посуду тоже сейчас мою Эмвейем - так у меня впервые за всю взрослую жизнь ногти отросли и не сломались! Полы мыла просто водой, швабру очаще под проточную воду засовывала. Разными химическими средствами пользовалась для плиты газовой, для ванной, сейчас плавно перехожу на Дакос.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Счастливая мамаша Посмотреть сообщение
    Для стирки детских вещей и своего белья и меня Эмвей детский,
    а где его купить? живу я на таирова.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    а где его купить? живу я на таирова.
    Насколько я знаю, единственный офис в Одессе на Балковской (Фрунзе) напротив Фоззи. Но там тоже не все так просто - надо быть зарегистрированным там, типа как в Орифлейм, но только сумму выложить или товара накупить прилично. Есть представители Эмвея, думаю на Таирова их валом, но у них стандартная наценка 30%. Порошок есть не всегда в продаже и не смотря на экономичность, я без наценки за 3-кг. пачку заплатила примерно 160грн. Могу Вам посоветовать в разделе Домохозяйство посмотреть тему Экологичная бытовая химия от украинского производителя, как-то так, у них есть детский порошок.Возможно, Вас заитересует. От себяхочу добавить, что у них бесплатная доставка, мне привезли в течении дня. Удачки Вам в выборе подходящей химии малышу!

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Цитата Сообщение от Счастливая мамаша Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, единственный офис в Одессе на Балковской (Фрунзе) напротив Фоззи. Но там тоже не все так просто - надо быть зарегистрированным там, типа как в Орифлейм, но только сумму выложить или товара накупить прилично. Есть представители Эмвея, думаю на Таирова их валом, но у них стандартная наценка 30%. Порошок есть не всегда в продаже и не смотря на экономичность, я без наценки за 3-кг. пачку заплатила примерно 160грн.
    Да, это точно. С наценкой пачка Эмвеевского порошка стоит 218грн

19. Вверх #19
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    надо поддерживать нашего производителя, на не Амвэй тем более что альтернатива и лучше и дешевле.. а как для грудных детей так и людей склонных к аллергическим реакциям это вообще находка, т.к. Амвэй так же содержит вредные примеси как и обычные порошки, а в украинских этих добавок нет.
    Последний раз редактировалось Tasya; 25.09.2009 в 13:10.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Стираю для ребенка, да и для всех, только Амвэем (порошок для детей вообще не пахнет). Также мою полы, посуду, газовую плиту и туалет. Очень довольна. Кого заинтересовала эта продукция - обращайтесь в личку.
    Последний раз редактировалось Cielo; 27.09.2009 в 12:14.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права