Тема: Квартира для Карцева за 1.2 гр

Закрытая тема
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 429
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Репутация
    65

    По умолчанию Квартира для Карцева за 1.2 гр

    Учитывая ходатайство учреждений культуры г. Одессы о выделении квартиры в нашем городе одному из талантливых одесситов, народному артисту Российской Федерации Карцеву Р.А.,

    учитывая талант актера, творчество которого высоко ценят многочисленные зрители не только Украины и Российской Федерации, но и в мире, искусство которого принесло международную славу нашему городу, желание Романа Карцева вернуться на Родину, отсутствие у него жилой площади в Одессе,

    Одесский городской совет принял решение №4136-V от 09.04.2009 - продать Кацу (Карцеву) Роману Аншелевичу по договору покупки-продажи двухкомнатную квартиру № 63, расположенную по адресу: г. Одесса, Французский бульвар, 9, за 1,20 грн., в том числе НДС – 0,20 грн.
    Управлению капитального строительства Одесского городского совета поручено заключить с Романом Карцевим договор покупки-продажи квартиры.
    Контроль за выполнением этого решения возложен на постоянную комиссию по коммунальной собственности Одесского городского совета.



    Справка:

    Рома́н Андре́евич Ка́рцев (настоящее имя Рома́н А́ншелевич Кац; родился 20 мая 1939 года в Одессе) — артист эстрады, театра и кино, Заслуженный артист РСФСР (1990)[1], Народный артист России (1999)[2]. Актер Московского театра миниатюр под руководством Михаила Жванецкого. Выступал в дуэте с Виктором Ильченко.

    Его знаменитых раков, которые вчера были большие, по пять рублей, а сегодня по три, но маленькие, забыть нельзя. Странно, но сам Роман Карцев сатириком себя не считает – слишком высокое звание. Он гордится тем, что никогда не голосовал, что награжден медалью «Ветеран труда» и что за всю свою жизнь не состоял ни в одной партии.

    PALERMO


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    ну и на здоровье

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А Жванецкому всего лишь название улицы. Он бы, наверное, тоже не против прикупить квартирку за гривню
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    884
    Репутация
    65
    халявщик товарищ кац, сидел бы в своей москве

  5. Вверх #5
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Проф, 70 лет заслуженному человеку стукнуло, почему нет? Я вот смотрю на то, как лелеют забугорных знаменитостей, за наших прям обидненько так становится.

    ИМХО, лучше своим родным светилам, чем тем же депутатам и иже с ними
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Чтобы купить квартиру в Одессе, Карцев устроится дворником

    http://www.segodnya.ua/news/14044808.html

    П.С. Карцев давно гражданин России, живет в Москве. А тенденция раздаривать коммунальную собственность при Гурвице приобрела исключительные масштабы. Пусть бы Гурвиц свой дом в Фонтанке подарил, кто бы возражал!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,513
    Репутация
    23804
    Я думаю что за такие же деньги и остальные власть имущие все приобретают.Вот что обидно.Они и так взятки берут и тянут где только можно,так еще и не платят ни за что.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Лучше бы поддержали местных начинающих. А то приезжают с концертами, с ценой билета в несколько сотен гривен, а им еще и квартирку за 1 гривну. А местным артистам, которые выступают при цене билета 10-100 грн ничего?

  9. Вверх #9
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    А что "артист эстрады, театра и кино, Заслуженный артист РСФСР (1990)[1], Народный артист России (1999)[2]. Актер Московского театра миниатюр под руководством Михаила Жванецкого" не может сам себе квартиру купить, раз уж у него такое большое желание вернуться на Родину?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Люблю Карцева... На здоровье... за заслуги...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #11
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Злые вы все какие-то.
    Смотрела как-то доку про знаменитых советских актеров-артистов, умерших в нищете. Не все таньгу прям лопатой гребут.

    От вы

    Пройдитесь поиском, кстати, много нового узнаете.

    ...Замечательный актер Сергей Филиппов (Киса Воробьянинов) пролежал мертвым в своей квартире целых две недели. Он жил очень бедно, средств на погребение не было, а студия «Ленфильм» отказалась хоронить артиста за свой счет. Деньги на гроб и венки собирал Александр Демьяненко (Шурик, Дима Горин), который в начале 1990-х годов сам оказался в тисках жесточайшей нужды...

    ...«король эпизода» Николай Парфенов умер в полной нищете и забвении...

    ...Михаил Кононов, забытый друзьями и коллегами, умер в полной нищете...

    ...Скромный гроб, сопровождаемый вдовой, дочерью инесколькими старушками-соседками. Со стороны могло показаться, что это еще одни похороны… …обычного бедного пенсионера, сотни тысяч которых незаметно умирают вокруг нас каждый год… На самом деле так уходил в последний путь известный актер Георгий Вицин...

    ...Забытым умер один из самых неподражаемых актеров прошлого Борислав Брондуков...

    ...Заслуженный артист России Раднэр Муратов, подаривший нам свои крылатые фразы в роли Василия Алибабаевича из «Джентльменов удачи», на старости лет ходил питаться в благотворительную столовую, жил в однокомнатной квартире...


    и тд и тп. Стыдно, в самом деле.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 13.04.2009 в 18:05.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Редкий случай, чтобы городские власти просто так (не за бабки и откаты), надеюсь, сделали хорошее дело. Пусть будет у Карцева квартира здесь, чаще будет приезжать.
    И концерты будет давать, на радость нам. Одесса любит своих талантливых детей.

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    И концерты будет давать, на радость нам. Одесса любит своих талантливых детей.
    Только попасть на эти концерты могут далеко не все одеситы....

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Злые вы все какие-то.
    Смотрела как-то доку про знаменитых советских актеров-артистов, умерших в нищете. Не все таньгу прям лопатой гребут.
    ...
    Но согласитесь, наличие квартиры, да еще на Французском бульваре, никак не повлияет на положение артиста. Если бы формулировка звучала как в связи с тяжелым материальным положеним и т.д. Но это выглядит просто как разбазаривание городских средств.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Но всеобщаяя радость была бы полной, если б еще квартирки получили те, кому обязаны их дать...
    а то сидит какой нибудь военный.. в халепе и локти кусает... желая крепкого здоровья и Гурвицу.. и Карцеву..
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    это подарок к пасхе .А ко дню рождения еще кое -что придумают по дороже.Афганцы,чернобельцы,военные подождут у них же нет заслуг перед Отечеством .Следующая в порядке живой очереди Л Долина,атам смотрии Ливензон появится из-за морей.Противно и гадко-ФУ-у-у

  17. Вверх #17
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    А мы с вами, наверное, по-другому думаем. Не скажу, что я думаю хуже или лучше, просто по-другому. Добрее, что ли и не так озлобленно.

    Артист заслуженный. Знаменитость. Одессит. Умница, можно сказать, лицо Одессы. Семьдесят лет мужчине. Семьдесят! В родной город вернуться хочет. А вы - "гадко." Фу ты-ну ты.

    Че, надо было малосемейку в том недостроенном доме на пол-дороге на Бугаз выделить?
    Последний раз редактировалось Erzulie; 13.04.2009 в 18:58.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #18
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Erzulie
    Смотрела как-то доку про знаменитых советских актеров-артистов, умерших в нищете.
    Erzulie, т.е. подаренная квартира на Французском гарантирует от забвения и нищеты? Хотя да...родственники наверняка подсуетятся, на Французском даже в кризисный год недвижка денег стоит. Прости за цинизм, но не понимаю, почему Карцеву подарили квартиру, а, допустим, Юнгвальд-Хилькевичу или Говорухину - нет? И что такого Карцев сделал конкретно для Одессы, что его надо так отмечать?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #19
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Профессионал

    Ты же меня прекрасно знаешь, я бы и им подарила, будь я у руля

    Их же и так по пальцам буквально пересчитать можно. Я понимаю, каждый второй - знаменитость, тогда да, отбор надо какой-то устраивать, однозначно Естесственный, например) Ну, или там посмертно

    ========

    Народ, добрее надо быть, что ли. Я понимаю, кризис, но все-таки!
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #20
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Слуште, ну я поняла, что он не рвется сюда умирать напоследок, ну так и слава бгу, пусть живет и радует народ Но он там чего-то мусолил про "у меня нет своей квартиры в Одессе, она была, но я ее сдал государству" - ну вот, где-то убыло, потом прибыло. Ну так и хорошо, что так!
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Закрытая тема
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения