Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Свой нос так далеко...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1

Question Свой нос так далеко...

Читаю форум, а тут все кого-то обсуждают... Мол так не хорошо, так не правильно, это плохо и т.д. А что же мы сами - белые и пушистые? А может все проблемы не из-за кого-то, а из-за нас самих? Почему бы не начать с себя?
    За мир во всем Мире

2. Вверх #2
    Вот я и начну с себя, чтобы подать пример всем остальным, а Вы уж подхватывайте...

Проблема: объявления и афиши на остановках, подъездах, столбах и т.п.
    Вариант обсуждения (как часто это бывает): Почему бы властям не занятся... штрафы... а где на это деньги взять... дополнительные рабочие места... и в том же русле. Этак можно долго болтать и все бестолку!

Что я предлагаю: давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны: А ЧТО Я СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО?

Может не все, но многие хоть раз в жизни видели, как кто-то клеит эти объявления. И что? Хоть кто-то возразил? Или все считают что так и должно быть? Лично я всегда спрашиваю у таких людей: "А вы что, дома на обоях тоже клеете?". Что это дает? Я ставлю человека в неловкое положение и заставляю задуматься над тем, что он делает.

Продолжим: Вы читаете эти объявления? И Вам правда нравится вид нашего города, обклеенного этими бумажками? НЕТ? Тогда зачем Вы их читаете? Ведь читая эти объявления вы тем самым поддерживаете тех, кто их клеит. Если их никто не будет читать (и звонить по этим объявленим), то их и клеить перестанут! Да, я согласен, что объявления нужны. Но не на столбах и остановках. Не на парадных дверях. Давайте время от времени собираться и устанавливать специальные доски для объявлений! Почему на зов собраться выпить народу приходит много, а зделать что-то действит ельно полезное - НОЛЬ? Не обязательно всем приходить - можно и материалами для этих досок помочь. Лично я готов дать немного шурупов или гвоздей... Я бы даже помог, если будет свободное время.

Одним словом - давайте научимся в своем глазу бревна замечать! Один в поле не воин, для этого я и создал эту тему. У кого еще какие идеи, замечания и прочее - давайте, не стесняйтесь. Только одна прозьба - не превращайте эту тему в обсуждение щепок в чужом глазу... Таких тем на форуме хватает, а толку от них ноль!
    За мир во всем Мире

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    Вот я и начну с себя, чтобы подать пример всем остальным, а Вы уж подхватывайте...

Проблема: объявления и афиши на остановках, подъездах, столбах и т.п.
    Вариант обсуждения (как часто это бывает): Почему бы властям не занятся... штрафы... а где на это деньги взять... дополнительные рабочие места... и в том же русле. Этак можно долго болтать и все бестолку!

Что я предлагаю: давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны: А ЧТО Я СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО?

Может не все, но многие хоть раз в жизни видели, как кто-то клеит эти объявления. И что? Хоть кто-то возразил? Или все считают что так и должно быть? Лично я всегда спрашиваю у таких людей: "А вы что, дома на обоях тоже клеете?". Что это дает? Я ставлю человека в неловкое положение и заставляю задуматься над тем, что он делает.

Продолжим: Вы читаете эти объявления? И Вам правда нравится вид нашего города, обклеенного этими бумажками? НЕТ? Тогда зачем Вы их читаете? Ведь читая эти объявления вы тем самым поддерживаете тех, кто их клеит. Если их никто не будет читать (и звонить по этим объявленим), то их и клеить перестанут! Да, я согласен, что объявления нужны. Но не на столбах и остановках. Не на парадных дверях. Давайте время от времени собираться и устанавливать специальные доски для объявлений! Почему на зов собраться выпить народу приходит много, а зделать что-то действит ельно полезное - НОЛЬ? Не обязательно всем приходить - можно и материалами для этих досок помочь. Лично я готов дать немного шурупов или гвоздей... Я бы даже помог, если будет свободное время.

Одним словом - давайте научимся в своем глазу бревна замечать! Один в поле не воин, для этого я и создал эту тему. У кого еще какие идеи, замечания и прочее - давайте, не стесняйтесь. Только одна прозьба - не превращайте эту тему в обсуждение щепок в чужом глазу... Таких тем на форуме хватает, а толку от них ноль!
    я с вами солидарен,эти объявления перестанут где попало клеить тогда,когда им перестанут звонить по этим объявлениям,а по поводу досок которые вы хотите разместить и чтоб на них клеили эти объявления,то в городе есть похожие варианты,треугольники на столбах,только за них надо платить налоги и прочее а так это просто оторвут как те самые объявления.

4. Вверх #4
    Могу еще пример привести: Сколько на крышах мусора после установщиков антенн, кабельщиков, интернетчиков, ... Так сложно после себя собрать и выкинуть? А куда потом этот мусор с крыш девается? Конечно же ветром Вам же на голову и летит! А сколько людей разбрасывают мусор на улицах? А сколько из окон машин летит? Вы скажете урн мало... А Вам что, через каждые пол-метра ставить? Так трудно пройти пару метров до ближайшей урны? А если все же урн не хватает, то есть три (как минимум) варианта. Не надо ждать пока кто-то за нас решит эту проблему.

1. Забрать мусор с собой и выкинуть дома (или в первую попавшуюся мусорку/урну).
    2. Поставить самостоятельно урну там, где Вам ее больше всего не хватает.
    3. Выбрать день и собраться большой толпой. Пойти к мерии и выкинуть возле здания мусор, чтобы вспомнили о том, что урн в городе мало.

Из этих трех вариантов - последний самый плохой. Не надо предлагать другие варианты. Лучше задумайтесь о том, что Вы сделали, чтобы в городе жить приятнее было.
    За мир во всем Мире

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    я с вами солидарен,эти объявления перестанут где попало клеить тогда,когда им перестанут звонить по этим объявлениям,а по поводу досок которые вы хотите разместить и чтоб на них клеили эти объявления,то в городе есть похожие варианты,треугольники на столбах,только за них надо платить налоги и прочее а так это просто оторвут как те самые объявления.
    Речь идет как раз о бесплатных. А делать можно по-разному (чтобы не сорвали). Да и по ушам дать тому, кто посягнет на сделанное Вашими руками, всегда проще, чем на установленное кем-то (например, какой-то службой)!

Да и это всего-лишь вариант. А решений у задачи может быть много.
    За мир во всем Мире

6. Вверх #6
    Речь идет как раз о бесплатных. А делать можно по-разному (чтобы не сорвали). Да и по ушам дать тому, кто посягнет на сделанное Вашими руками, всегда проще, чем на установленное кем-то (например, какой-то службой)!
    так дворник и сорвёт,это же практически рекламный щит только поменьше,на него надо разрешение и прочее.

7. Вверх #7
    так дворник и сорвёт,это же практически рекламный щит только поменьше,на него надо разрешение и прочее.
    Разницу между рекламным щитом и доской объявлений знаете?

Первый ставится так, чтобы все видели издалека. И "объявления" там большими буквами. А вторые можно поставить где-то в стороне (например, внутри двора), где они никому мешать не будут. К тому же это будет общественная идея... Вряд ли тут надо разрешение, разве что кто-то захочет на этом заработать.

В любом случае Мы уходим от темы: Что вы сделали (или можете предложить сделать), чтобы Одесса (город, в котором мы живем) была чище и красивее?
    Последний раз редактировалось Sat_Odessa; 13.04.2009 в 00:54.
    За мир во всем Мире

8. Вверх #8
    Разницу между рекламным щитом и доской объявлений знаете?

Первый ставится так, чтобы все видели издалека. И "объявления" там большими буквами. А вторые можно поставить где-то в стороне, где они никому мешать не будут. К тому же это будет общественная идея... Вряд ли тут надо разрешение, разве что кто-то захочет на этом заработать.

В любом случае Мы уходим от темы. Что вы сделали (или можете предложить сделать), чтобы Одесса (город, в котором мы живем) была чище и красивее?
    пройдитесь по городу,на столбах с трёх сторон типа доски на них размещают всякие объявления,так вот в углу идёт название организации разместившее эти доски номер лицензии и телефон,если думаете я вас отговариваю,то разместите сами в городе пару таких досок,и если их за пару недель не снимут,то я помогу тоже таких пару сделать,но до этого не дойдёт хотя жаль.насчёт урн,это наверное дороговато самим их изготавливать и размещать так как это должно быть очень крепкое изделие и хорошо вмотировано в землю.моё мнение нести мусор до урны,а вот на то что их мало по городу,то тут надо писать какие то жалобы или пожелания в жэк или хотя бы поднимать эту тему,

9. Вверх #9
    пройдитесь по городу,на столбах с трёх сторон типа доски на них размещают всякие объявления,так вот в углу идёт название организации разместившее эти доски номер лицензии и телефон,если думаете я вас отговариваю,то разместите сами в городе пару таких досок,и если их за пару недель не снимут,то я помогу тоже таких пару сделать,но до этого не дойдёт хотя жаль.насчёт урн,это наверное дороговато самим их изготавливать и размещать так как это должно быть очень крепкое изделие и хорошо вмотировано в землю.моё мнение нести мусор до урны,а вот на то что их мало по городу,то тут надо писать какие то жалобы или пожелания в жэк или хотя бы поднимать эту тему,
    Вы никак не можете понять то, о чем я говорю. Прочтите сначала (особенно первый и второй мои посты). Кому-то писать, жаловаться, переваливать всю вину на других... - вот мы и имеем то, что имеем! Вы лучше скажите, что вы с мусором делаете? Ищете открытый люк или щель между домами и туда его... (чтобы дворнику жизнь малиной не казалась)? А объявления почитываете? Телефончики срываете? Или все же газетки покупаете?

Лучше бы еще пример какой привели, а обсуждать других - это все мастера!
    За мир во всем Мире

10. Вверх #10
    Вы никак не можете понять то, о чем я говорю. Прочтите сначала (особенно первый и второй мои посты). Кому-то писать, жаловаться, переваливать всю вину на других... - вот мы и имеем то, что имеем! Вы лучше скажите, что вы с мусором делаете? Ищете открытый люк или щель между домами и туда его... (чтобы дворнику жизнь малиной не казалась)? А объявления почитываете? Телефончики срываете? Или все же газетки покупаете?

Лучше бы еще пример какой привели, а обсуждать других - это все мастера!
    мусор кидаю в мусорники,почитывать могу,глаза по любому тянутся на то что в глаза бросается,но често отрывать не приходилось,не понадобилось,я вас поддерживаю в плане что каждый должен что-то сделать чтобы в городе стало чище,но есть только три варианта как мы можем что-то делать.1-кидать мусор в мусорники,2-упрекать тех людей которые мусорят,и 3-за ними убирать.больше мы ничего сделать не сможем!!!!

11. Вверх #11
    User banned
    Идея ясна. Где план ?

12. Вверх #12
    Кайзер всея Германiи

В чем, собственно, суть темы? Подобных тем уже много было...
    Редактор "Южного Курьера"

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    В чем, собственно, суть темы? Подобных тем уже много было...
    Обсудить не чьи-то поступки (проступки), а взглянуть на себя самого. Мы всегда обсуждая (или осуждая) кого-то забываем, что сами порой бываем такими же. Я предлагаю обсудить самих себя.
    За мир во всем Мире

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Крокозяблик
    Записей в дневнике
    1
    а у нас не любят на себя смотреть с критической точки зрения - у нас любят только чужие деньги считать, пивасик на улице пить, ядом шипеть если кому что "на шару" (по "их" мнению) досталось и мечтать "а вот был бы у меня дом в 3 этажа, машина на литра 4 за соточку денег, и должность чтоб заносили в конвертах - вот тогда бы зажил!" - а в слух только и твердят "ворье и взяточники! нам мол работать не дают" - а не хотим мы ни работать, ни мусор за собой выкидывать.... а еще люблю тему про склоны - "наши склоны - наши склоны" - та там проехать после очередных пикников страшно - какие же это Ваши склоны? У нас 80% населения считают "а после меня хоть потоп!"...и куда мы все прийдем?

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    а у нас не любят на себя смотреть с критической точки зрения - у нас любят только чужие деньги считать, пивасик на улице пить, ядом шипеть если кому что "на шару" (по "их" мнению) досталось и мечтать "а вот был бы у меня дом в 3 этажа, машина на литра 4 за соточку денег, и должность чтоб заносили в конвертах - вот тогда бы зажил!" - а в слух только и твердят "ворье и взяточники! нам мол работать не дают" - а не хотим мы ни работать, ни мусор за собой выкидывать.... а еще люблю тему про склоны - "наши склоны - наши склоны" - та там проехать после очередных пикников страшно - какие же это Ваши склоны? У нас 80% населения считают "а после меня хоть потоп!"...и куда мы все прийдем?
    Сейчас я Вам открою тайну, которая ни для кого не секрет!
    Те, у кого домик в этажей так ..., кому денюшку в конвертах... и далее по тексту - они без охраны не могут! И по дому камеры в каждом углу! И спят они плохо! Счастье не в деньгах и не в их колличестве! Судя по тому, что Вы пишите - Вы еще слишком молоды и не понимаете до конца сути жизни!

Вернемся к теме:

Сегодня еду в трамвае, возле Ж/Д заходит в вагон какой-то мужик с красной повязкой на рукаве и прошелся через весь вагон со словами "оплачиваем проезд" (кондуктор в этом вагоне - женщина была). Я ему билетик показал, он сказал хорошо и пошел дальше. "Контролер" - подумал я. А потом, минут эдак через 5 до меня доходит, что он ни у кого билеты и не проверял! И никто у него документов не попросил предъявить. Все промолчали. Я так и не знаю на все 100% кто это был - контролер или мошенник?
    За мир во всем Мире

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Контроллер это был
    Ходят щас много
    rb20e

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Крокозяблик
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас я Вам открою тайну, которая ни для кого не секрет!
    Те, у кого домик в этажей так ..., кому денюшку в конвертах... и далее по тексту - они без охраны не могут! И по дому камеры в каждом углу! И спят они плохо! Счастье не в деньгах и не в их колличестве! Судя по тому, что Вы пишите - Вы еще слишком молоды и не понимаете до конца сути жизни!
    о дааа! вы зато много понимаете...катаясь в трамваях...

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для vugluskr
    .
    3. Выбрать день и собраться большой толпой. Пойти к мерии и выкинуть возле здания мусор, чтобы вспомнили о том, что урн в городе мало.
    Туалетов общественных в городе тоже очень мало. Давайте все соберемся и пойдем к мерии... в общем идея правильная
    Лего-совместимые конструкторы (более 600 видов) т.09З9845550

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
    Туалетов общественных в городе тоже очень мало. Давайте все соберемся и пойдем к мерии... в общем идея правильная
    ну так правильно-там и есть тубзик с незапамятных времен
    nobody's perfect......exept the captain.....

20. Вверх #20
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    А вот скажите мне, автор темы, с какого перепуга я должна делать чужую работу? Я коммунальные услуги плачу (не маленькие, кстати), И хочу, чтобы за мои собственные деньги мне их предоставляли (убирали крыши, дворы, улицы и т.п.), то же, что Вы в 4 посте предложили всем делать. Мы уже заплатили за то, чтобы это сделал тот, чьей непосредственной работой это является. И вобщем-то имеем право требовать за собственные деньги. Представляете... приходите Вы в магазин купить хлеба, платите за него, а Вам говорят:"Вон там лежат колоски, там живая курица, а вот здесь ингредиенты дрожжей. Не предъявляй претензий, ты же сам можешь хлеб испечь". По-моему ситуация аналогичная.
    А наша обязанность - самим не разводить запредельный гадюшник в собственном городе, всех уродов все равно не переучишь. Да и надо ли лезть со своими нравоучениями к другим людям? Впрочем, это уже совсем другая тема. За собой нужно следить, а не за окружающими, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 28.04.2009 в 01:19.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права