Тема: Кинбурнская коса

Ответить в теме
Страница 111 из 129 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 2561
  1. Вверх #2201
    Частый гость Аватар для Pilotik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    642
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Сноваздесь Посмотреть сообщение
    Спасибо, картой я тоже умею пользоваться. Хотелось бы узнать где останавливаться, где оставлять авто, как добраться до косы
    На ваш конкретный вопрос - "Как добираться из Одессы на авто? Спасибо." - я дал конкретный ответ. Про вопросы - где останавливаться и ставить машину там и намёка не было!


  2. Вверх #2202
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Вернулся с косы. Погода удалась,правда море прохладное.Комар озверевший от голода.Грызет даже днем.Людей пока мало.Дорога перед Геройским как обычно убита в хлам.По косе дороги коварные ,песок сухой и сыпучий, XTRAIL посадить на брюхо получилось.Взаимовыручка по прежнему присутствует,вытащили через 15 минут.
    Познакомился с полезным человеком,который там проживает.Имеет джип,поэтому делает экскурсии по косе,встречает ,помогает с расселением на любой кошелек.
    067 873 8384 Роман.( не реклама ,интереса не имею ,просто в плане помощи).Если тел снесут модераторы пишите в личку.
    Как хочется отсюда уехать

  3. Вверх #2203
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180610_111643.jpg
Просмотров: 17
Размер:	63.6 Кб
ID:	12743376Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180610_130009.jpg
Просмотров: 16
Размер:	94.5 Кб
ID:	12743379Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180610_123714.jpg
Просмотров: 16
Размер:	179.1 Кб
ID:	12743382Час назад с косы, туда-обратно к горичу 7 ч на своем авто tiida 2 часа 20 мин изза утреннего туманан 173 км с якира wog на лесопилку очакова-не езжу к самому катеру изза ававрийной грунтовки. МОре свежеее с медузами людей средне . все таки выходной. Обратно 3 часа изза фото ржаных полей и поплнения счета на socar в нечаянном с прогулкой по территории. Дорога-Николаевская нормальная /прекрасная, очаковская-терпимая

  4. Вверх #2204
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160

    По умолчанию поля

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180610_183628.jpg
Просмотров: 19
Размер:	131.2 Кб
ID:	12743384

  5. Вверх #2205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Добрый день!

    Есть идея добраться до Николаева на своём транспорте, а там добраться до косы на Нибулоне.
    Вопрос: где оставить свой транспорт на день-2? может кто-то имел такой опыт

  6. Вверх #2206
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от The Spirit Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Есть идея добраться до Николаева на своём транспорте, а там добраться до косы на Нибулоне.
    Вопрос: где оставить свой транспорт на день-2? может кто-то имел такой опыт
    Я имел опыт в черте Николаева на кольце Соляных по героев сталинграда 105 шиномонтаж загонять машину на стоянку-15 грн сутки и далее в центр 2 или 6 троллейбусами;За ингульским мостом около 3 км к Обьездной двигаться. Но я ездил в суд или СИЗО а причал был по дороге. Но если речь идет вообще о нахождении машины под охраной в черте Николаева то мой совет будет востребован
    https://www.google.com.ua/maps/place....9957314?hl=uk
    Последний раз редактировалось Symantec; 15.06.2018 в 13:44.

  7. Вверх #2207
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Выходные на Косе были пасмурным. Вот и здорово - самое время пройтись от Покровки на конец косы. В оба конца получилось 36 километров пешкарусом. С остановками и разглядыванием заняло 10:45-23:30.

    Причал "ракет" никуда не делся:


    Баржа тоже на месте:


    Самый краешек косы пытались сделать "стой кто идёт", мол заповедник. Может и правильно, раковин здесь навалом, а вот наконец живой моллюск. Никто не пострадал!


    Возможно безвиз животворящий или неизбежное зубожиння, но людей раза в два-три меньше чем в июне 2016. Комары доедают редких визитёров.

  8. Вверх #2208
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    делают причал дя кометы очаков-кин.коса
    https://novosti-n.org/news/read/145911.html

  9. Вверх #2209
    Посетитель Аватар для Alisia!
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса мама!
    Сообщений
    190
    Репутация
    70
    Доброе утро,скажите пожалуйста,а ракету уже запустили на косу??
    Lalamila

  10. Вверх #2210
    Посетитель Аватар для dubnade
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Alisia! Посмотреть сообщение
    Доброе утро,скажите пожалуйста,а ракету уже запустили на косу??
    Да. Вот расписание: http://www.nibulon.com/data/pasazhirski-perevezennya/rozklad-reisiv.html

  11. Вверх #2211
    Посетитель Аватар для Alisia!
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса мама!
    Сообщений
    190
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от dubnade Посмотреть сообщение
    Да. Вот расписание: http://www.nibulon.com/data/pasazhirski-perevezennya/rozklad-reisiv.html
    Спасибо вам большое за информацию!!!! А то собираемся с детьми на Кинбурн и как раз хочется именно на ракете добраться на косу!
    Lalamila

  12. Вверх #2212
    Посетитель Аватар для Alisia!
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса мама!
    Сообщений
    190
    Репутация
    70
    Ещё такой вопрос,на причале где ракета ,есть стоянка для машин?
    Lalamila

  13. Вверх #2213
    Посетитель Аватар для dubnade
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Alisia! Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос,на причале где ракета ,есть стоянка для машин?
    Думаю — да. Это основной тур.маршрут сейчас... а почему именно ракеты, Я тоже хочу туда поехать и рассматривал вариант с ракетами, но после узнал что они приходят на край косы, маршрутка до села может и не приехать, придется идти пешком ~7 км... с детьми не лучший вариант. Плюс слишком поздно утром стартуют и рано вечером обратно. Я думаю что на катере лучше. Уточняю сейчас контакты капитанов. А вообще конечно было б классно если с Одессы пустят туда ракеты)

  14. Вверх #2214
    Посетитель Аватар для Alisia!
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса мама!
    Сообщений
    190
    Репутация
    70
    Мда получается на ракете не лучший вариант если с детьми и ночёвкой (( прийдется на катере, главное чтобы погода была хорошая! Мы едем туда впервые,просто не знаем даже где можно остановиться дикарём на Кинбурне
    Lalamila

  15. Вверх #2215
    Посетитель Аватар для Alisia!
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса мама!
    Сообщений
    190
    Репутация
    70
    Пока они запустят,пол века пройдет!((((
    Lalamila

  16. Вверх #2216
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от dubnade Посмотреть сообщение
    А вообще конечно было б классно если с Одессы пустят туда ракеты)
    Лучше бы и не пускали ничего. Так хоть какой-то уголок природы существует только благодаря тому, что туда тяжелее добраться

  17. Вверх #2217
    Посетитель Аватар для dubnade
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Лучше бы и не пускали ничего. Так хоть какой-то уголок природы существует только благодаря тому, что туда тяжелее добраться
    Не уверен что это верно... хочу верить в то, что все путешественники — сознательные люди)!

  18. Вверх #2218
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от dubnade Посмотреть сообщение
    Не уверен что это верно... хочу верить в то, что все путешественники — сознательные люди)!
    Сдаётся мне, что Вы не имели возможности созерцать превращения диких мест в клоаки цивилизации. Этот процесс, к сожалению, абсолютно закономерен и неизбежен в нашем обществе без исключений. Как только появляются удобства с дорогами, транспортом, инфраструктурой - заказывай похороны. Это вопрос не веры, а наша реальность.

  19. Вверх #2219
    Посетитель Аватар для dubnade
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от ruslanyd Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что Вы не имели возможности созерцать превращения диких мест в клоаки цивилизации. Этот процесс, к сожалению, абсолютно закономерен и неизбежен в нашем обществе без исключений. Как только появляются удобства с дорогами, транспортом, инфраструктурой - заказывай похороны. Это вопрос не веры, а наша реальность.
    Т.е. Вы считаете что в курортные страны люди ездят отдыхать потому что там есть удобство, инфраструктура, и клоачность высокого уровня???? Или может потому, что люди которые приехали отдыхать и наслаждаться природой выбросили мусор в урну которые установлены каждые 500 м или просто собрали свои отходы и положили их в багажник машины и отвезли на переработку в город или туда где есть такая услуга. Я созерцаю следы пребывания людей и в диких местах и в уже обжитых, но это не значит что все мои знакомые поехав в поход или на отдых в дикое место, стремятся превратить его в отхожее место.
    Не равняйте всех под один стереотип. Я считаю что если человек ознакомлен с правилами поведения в местах для отдыха и сознательно их нарушает — должен получить соответствующее наказание, но, если он соблюдает все эти правила то в праве рассчитывать на комфорт и удобства.

  20. Вверх #2220
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    70
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от dubnade Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете что в курортные страны люди ездят отдыхать потому что там есть удобство, инфраструктура, и клоачность высокого уровня???? Или может потому, что люди которые приехали отдыхать и наслаждаться природой выбросили мусор в урну которые установлены каждые 500 м или просто собрали свои отходы и положили их в багажник машины и отвезли на переработку в город или туда где есть такая услуга. Я созерцаю следы пребывания людей и в диких местах и в уже обжитых, но это не значит что все мои знакомые поехав в поход или на отдых в дикое место, стремятся превратить его в отхожее место.
    Не равняйте всех под один стереотип. Я считаю что если человек ознакомлен с правилами поведения в местах для отдыха и сознательно их нарушает — должен получить соответствующее наказание, но, если он соблюдает все эти правила то в праве рассчитывать на комфорт и удобства.
    Вы живете в параллельной реальности. Так устроенно что те люди которые ходят в походы, преодолевают сложности - там 1 на 20 "свинья", а те кто ездит с комфортом и считает что им все должны - 1 из 10 "НЕ свинья" (Мои наблюдения. Никому не навязываю)

    В выходные проходил через Приморский бульвар. Там урны натыканы на каждом шагу. Они не переполнены, но возле Дюка пустые пластиковые бутылки и бумажки от мороженного.


Ответить в теме
Страница 111 из 129 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения