Тема: Перевозка великов на авто

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305

    По умолчанию Перевозка великов на авто

    Начну, думаю никто не против...

    И сразу же вопрос-обсуждение на тему перевозки веловипедов на машине с помощью велобагажников. Вариантов три:
    1. На крыше - самый распространенный.
    2. На фаркопе
    3. На задней двери авто (минивены, универсалы, хетчбеки и т.д.) или на багажнике (седаны)

    Если с вариантом №1 по большому счету все понятно, то два остальных интересно обсудить...

    Имеем микроавтобус Mercedes Vito и два (а в ближайшем будущем три) велосипеда.
    На крыше есть релинги. Есть поперечины и бокс. На поперечины, кроме бокса, может встать два велика, третий уже не поместится... Да и по высоте будет лажа, еще где-то снесу их препятствием. Не говоря уже про камасутру их загрузки и крепления на крышу.
    Без привязки к производителю, рассматриваю вариант автобагажника на фаркоп (например)



    или на заднюю дверь (например)



    Недавно вернулся из поездки и в ней специально обращал внимание на микроавтобусы и кто и как перевозит велики на них. В подавляющем большинстве присутствовали багажники на заднюю дверь и очень мало на фаркоп. Почему так: Для меня осталось загадкой?
    Кроме ощутимой разницы в цене я другого объяснения не нахожу.

    Какие слабые места обоих предложенных вариантов?

    Меня больше беспокоит вариант на заднюю дверь и больше нравится вариант на фаркоп.

    Спасибо за любые аргументированные мнения.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Мазай и зайцы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    на крыше не всегда удобно, особенно если по крыму(

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Inna Ch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    11
    Приятного время провождения!
    У меня rav4 2008 и крепление на фаркоп как у Вас на первой картинке.на три велосипеда.Я очень доволен.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    фаркоп удобней всего.. они еще наклоняются и не мешает открытию задней двери если она вверх открывается..
    ну и аэродинамика куда лучше чем на крыше они свистеть будут

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для TanyaLi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    90
    Если возить их сзади, не пачкаются и если пачкаются то как можно этого избежать? Как они крепятся, ведь можно отойти в магазин, например, а вернешься ни крепления ни великов. Мерседес выпускает крепления, но девушка которая у них на запчастях толком ничего мне объяснить не смогла, крайне редко у них такое заказывают.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Тоже задалась вопросом крепления велика, думаю- разобрать и положить в багажник? А сумею ли его собрать по прибытию в место назначения?
    Или же купить крепление? После этих креплений не остаются царапины (машина в продаже все-таки, не хотелось бы)?
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    283
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от TanyaLi Посмотреть сообщение
    Если возить их сзади, не пачкаются и если пачкаются то как можно этого избежать? ...
    Я вот себе присмотрел вот такой велочехол, который не требует разборки велосипеда
    http://velobags.com.ua/product/nakidka/
    Он отлично подходит для вела, установленного на велобагажник-платформу на фаркоп.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения