Тема: повестка в суд - чем грозит?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 55 из 55
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    56
    спасибо за ссылку, все понял
    но нет желания ехать туда 50 км и обратно столько же, поетому и звонил уточнить что там такое


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Andrey G.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    291
    Репутация
    97

    По умолчанию Приглашение к судебному исполнителю

    Мне пришло приглашение явиться к начальнику отдела исполнительной службы управления юстиции для оплаты штрафа за нарушение ПДД, исполнительного сбора и затрат, связанных с исполнением решения суда.
    Насколько я понимаю это связано с тем, что 4 года назад мне был выписан протокол за нарушение правил и инспектор сказал ждать повестки в суд (тогда все штрафы взымались по решению суда).
    Повестку я не получал, решения суда тоже. И теперь мне приходит такая "веселая бумага".
    Хотелось бы спросить у водителей, которые с этим сталкивались - что они делали и в какую копеечку влетали исполнительный сбор и затраты, связанные с исполнением решения суда.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    На Армейскую пригласили?Я там 3 раза была.Спокойные девочки,обьяснили,дали бумажку для оплаты.Все спокойно -без нервотрепки)
    Боец невидимого фронта

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    ничего страшного нет. прийдёшь и на месте всё объяснят. штрафы 4 года назад были небольшими
    можешь даже позвонить туда заранее и спросить сумму, которую должен государству. думаю скажут
    Последний раз редактировалось Joric; 17.05.2009 в 11:39. Причина: подправил
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Andrey G.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    291
    Репутация
    97
    Спасибо всем кто ответил!
    Советм тем, кто с этим столкнется - идите сразу - 10 минут , 40 грн и проблема забыта!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для msv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    51
    А мне пришла повестка в суд, по статье 165 кодекса об адм. правонарушениях.В статье указано, что касается людей, которые занижают доходы или не платят в пенсионный фонд. К чему это они? не пойму. В суде по телефону послали. Говорят на суд приходите. У кого какие мысли на сей счет?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    А мне пришла повестка в суд, по статье 165 кодекса об адм. правонарушениях.В статье указано, что касается людей, которые занижают доходы или не платят в пенсионный фонд. К чему это они? не пойму. В суде по телефону послали. Говорят на суд приходите. У кого какие мысли на сей счет?
    Ну, посылать они не имеют права, наоборот вы имеете право ознакомиться с материалами дела, подъедьте в суд, пускай вам предоставят доки, вы должны быть готовы к заседанию.

    А, вообще вы наверное предприниматель и чего-то там скрыли от ПФ?

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для msv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    51
    Вообще-то да, я-предприниматель.Но деят-ть моя приостановлена. Это видимо на счет проданной 2 года назад машины.Но какое отношение имеет имущество, нажитое в семье к пенсионному фонду. К тому же 10 машин я не продавала. И даже 2 не продавала. А только одну. Чем они могут меня нагрузить?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Вообще-то да, я-предприниматель.Но деят-ть моя приостановлена. Это видимо на счет проданной 2 года назад машины.Но какое отношение имеет имущество, нажитое в семье к пенсионному фонду. К тому же 10 машин я не продавала. И даже 2 не продавала. А только одну. Чем они могут меня нагрузить?
    Да, нет. В ПФ уплачивают при покупке авто. Поэтому и нужно явиться в суд, чтобы ознакомиться с делом. Такие права наданы ст. 49 Кодекса адм. судочинства

    3. Особи, які беруть участь у справі, мають право:
    1) знати про дату, час і місце судового розгляду справи, про всі судові рішення, які ухвалюються у справі та стосуються їхніх інтересів;
    2) знайомитися з матеріалами справи;
    3) заявляти клопотання і відводи;
    4) давати усні та письмові пояснення, доводи та заперечення;
    5) подавати докази, брати участь у дослідженні доказів;
    6) висловлювати свою думку з питань, які виникають під час розгляду справи, задавати питання іншим особам, які беруть участь у справі, свідкам, експертам, спеціалістам, перекладачам;
    7) подавати заперечення проти клопотань, доводів і міркувань інших осіб;
    8) знайомитися з технічним записом та журналом судового засідання і подавати письмові зауваження до них;
    9) робити із матеріалів справи виписки, знімати копії з матеріалів справи, одержувати копії судових рішень;
    10) оскаржувати судові рішення у частині, що стосується їхніх інтересів;
    11) користуватися іншими процесуальними правами, наданими їм цим Кодексом.
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=2747-15
    Последний раз редактировалось INET; 19.05.2009 в 21:31.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для msv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Да, нет. В ПФ уплачивают при покупке авто. Поэтому и нужно явиться в суд, чтобы ознакомиться с делом. Такие права наданы ст. 49 Кодекса адм. судочинства

    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=2747-15
    Вот спасибо, завтра навещу эту юр.структуру, хотя там охранник может не пустить, придется рассказать ему о 49 статье. Сегодня не пустил в суд.Пришлось позвонить по телефону, указанному в повестке, а там..."вежливая" барышня оттарабанила: на суд приходите, там и ознакомитесь с делом.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, завтра навещу эту юр.структуру, хотя там охранник может не пустить, придется рассказать ему о 49 статье. Сегодня не пустил в суд.Пришлось позвонить по телефону, указанному в повестке, а там..."вежливая" барышня оттарабанила: на суд приходите, там и ознакомитесь с делом.
    А что это за суд такой? Огласите.

    А статью распечатайте.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для msv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    А что это за суд такой? Огласите.

    А статью распечатайте.
    уже распечатала.
    Суворовский районный суд

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для msv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    51
    Спс, Расскажу как будут развиваться события

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для msv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    51
    Да, уж, в нашей стране не так все просто...Сначала мне помощник судьи начал говорить, что в ознакомлении с делом нет необходимости, мол на суд придете и все станет понятно. Когда я сослалась на ст.49, о которой сказано выше, он сказал что надо написать заявление, и если судья наложит положительную резолюцию он(помощник) выдаст дело для ознакомления. В канцелярии очередь.Заявления, только ч/з канцелярию.Там сказали, что заявление принято и ознакомиться я смогу только 25 числа, если заява пройдет все формальности по должному оформлению. (не понимаю, чего там оформлять). А суд 27.05. Помощник еще заявил, что ему категорически запрещено общаться с людьми, которых вызвали в суд. Но раскрыл тайну, что в повестке описка и вызывают меня не по 165 статье, а по ст.155 КоАП. Все....жду 25 числа

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Да, уж, в нашей стране не так все просто...Сначала мне помощник судьи начал говорить, что в ознакомлении с делом нет необходимости, мол на суд придете и все станет понятно. Когда я сослалась на ст.49, о которой сказано выше, он сказал что надо написать заявление, и если судья наложит положительную резолюцию он(помощник) выдаст дело для ознакомления. В канцелярии очередь.Заявления, только ч/з канцелярию.Там сказали, что заявление принято и ознакомиться я смогу только 25 числа, если заява пройдет все формальности по должному оформлению. (не понимаю, чего там оформлять). А суд 27.05. Помощник еще заявил, что ему категорически запрещено общаться с людьми, которых вызвали в суд. Но раскрыл тайну, что в повестке описка и вызывают меня не по 165 статье, а по ст.155 КоАП. Все....жду 25 числа

    Да, уж!
    Ну, суть вашего дела к "авто, мото" не относится, поэтому оффтопить прекращаем. Ст. 155 КоАП- это "Порушення правил торгівлі..."- от одного до 10 необлаг. минимумов.
    Можете, если интересно посоветоваться с юристами в теме:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=41657&page=152
    Удачи!


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения