Тема: Полезное питание!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Тенетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    543

    По умолчанию Полезное питание!

    Что для вас правильное и полезное питание! Малокаллорийно и питательно!
    Напишите ваши блюда (завтра , обед и ужин)!
    Forza Chernomorets, Milan, Ukraine, Italy and Ukrainian clubs in EuroCups!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для arma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Для меня без ГМО и без консервантов. Правильное соотношение белков, жиров, углеводов. Стараюсь из блюд исключать мучные, макаронные изделия, из овощей - картофель (кроме, печеного), а из каш - овсянки, манки.
    Жизнь-вредная штука. От нее все умирают.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Окси27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    142
    Без ГМО? Что-то я ещё ни на одной упаковке в магазине не видела, чтобы было написано:"Не содержит ГМО !" или "Содержит ГМО !" Но, к сожалению, такого у нас не наблюдается. Как же Вы отличаете, где оно, это г...МО?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Окси27 Посмотреть сообщение
    Без ГМО? Что-то я ещё ни на одной упаковке в магазине не видела, чтобы было написано:"Не содержит ГМО !" или "Содержит ГМО !" Но, к сожалению, такого у нас не наблюдается. Как же Вы отличаете, где оно, это г...МО?
    Если Вы не видели, это еще ничего не значит.
    Пишут. Наример, на сладостях фирмы Конти (шоколадно-ваф.батончики).

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Тенетчик Посмотреть сообщение
    Что для вас правильное и полезное питание! Малокаллорийно и питательно!
    Напишите ваши блюда (завтра , обед и ужин)!
    Малокалорийно - это как раз и не питательно.
    Вот овсянка или рис - очень даже питательно и калорийно и полезно.
    Завтрак - овсянка, лучше с медом (очень питательно).
    Обед - мясо + овощи + каша
    Ужин -супчик+что-то легкое типа кефир, творог или нежирное мясо опять же.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    надпись без ГМО я видела только на шоколаде, детском питании, и на упаковке калины в сахарной пудре)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для arma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    уже стали указывать на наличие или отсутствие ГМО, главное чтоб это соответствовало действительности (обратите внимание на йогурты, крабовые палочки и т.д.)
    Отличаю по составу и по стране -производителю. Например, в продуктах, в составе которых присутствует соя, в каком либо виде, можно подразумевать наличие гмо.
    Жизнь-вредная штука. От нее все умирают.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для katrinz
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    85
    Репутация
    225
    Согласна. То, что на упаковке написано, что продукт не содержит ГМО, еще не означает, что это соответствует действительности. Тем более, что производителя за ложь не накажут - нет в Украине соответствующих законов.
    А вы знаете, что в Украине, насколько мне известно, днем с огнем не сыщешь немодифицированную пшеницу и кукурузу? Т.е. весь хлебушек и так любимые нами салатики с кукурузкуй, да что там говорить и вареная кукуруза при таком раскладе не попадают под определение здоровой пищи...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Окси27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    142
    Ну, про кукурузу я слышала давно. И любимый детками поп-корн тоже сюда, естественно, попадает. А вот про хлеб узнала, буквально, пару месяцев назад. А картошка? Даже с базара картошка как пластилин. Есть неприятно.
    Вот ещё в инете нашла:
    ГМО чаще всего встречается в продуктах, которые вырабатываются из наиболее распространенных ГМ-растений. Это продукты из сои (соевые бобы, концентраты соевые и изоляты соевого белка, со-евая мука, соевое молоко, консервированные и вареные соевые бобы, соевый соус, соевое масло, со-евый лецитин), из кукурузы (мука, кукурузная крупа, кукуруза замороженная и консервированная, поп-корн из кукурузы, кукурузные чипсы, кукурузное масло, кукурузный крахмал, сиропы, глюкоза, фруктоза и патока, произведенные из кукурузы), из картофеля (полуфабрикаты из картофеля быстро замороженные, пюре картофельное сухое, хлопья картофельные, картофельные чипсы, продукты из картофеля обжаренные, картофельный крахмал), из томатов (томатная паста, пюре, сок, напитки, томатные соусы, кетчупы), из кабачков, дыни, папайи, цикория, сахарной свеклы, рапса, пшеницы, подсолнечника, риса, моркови, репы, лука, чеснока, гороха, винограда и т.д.
    Кроме того, сырье, изготовленное из вышеперечисленных ГМ-растений, используется в производст-ве колбас, мясных изделий, мясных полуфабрикатов, кондитерских изделий, продуктов детского пи-тания и другие.
    Специалистами Укрметртестстандарта были проведены исследования 42 продуктов питания, приоб-ретенных в торговой сети г. Киева. В 18 продуктах питания (42%) был выявлен ГМ-соевый белок в количестве более 5%. Причем, в 9 из них на маркировке вообще отсутствовала информация о нали-чии соевого белка (ветчина "Украинская", "Днепровская" - производитель МПЗ "Колос", колбаса "Детская натуральная со сливками" - производитель ОАО "Мясокомбинат Ятрань", колбаса из мяса птицы вареная "Особая" ТМ "Фомич", колбаса из мяса птицы вареная "Докторская новая" ТМ "Фо-мич", колбаса из мяса птицы вареная "Куриная" ТМ "Фомич", колбаса из мяса птицы вареная "Лю-бительская новая" ТМ "Фомич" - производитель ООО "Мясной Альянс", пельмени со свининой ТМ "Левада", пельмени с говядиной и свининой ТМ "Левада" - производитель ФЛП Волков В.И. г. Одес-са).
    Перечень сельскохозяйственных культур, ингредиентов, добавок и ароматизаторов, которые могут содержать ГМО или могут быть сделаны при помощи генно-инженерных технологий:
    1) сельскохозяйственные культуры:
    пшеница, помидоры, соя, кукуруза, картофель, сахарная свекла, клубника, рапс, кабачки, цикорий, папайя.
    Примечание: в России к употреблению в пищу из генетически-модифицированных культур пока разрешены только картофель, соя и кукуруза. С 1 января 2008 г. введена обязательная маркировка пищевых продуктов с ГМО.
    2) ингредиенты
    ГМ-соя может являться составной частью сортов хлеба, печенья, детского питания, маргарина, су-пов, пиццы, еды быстрого приготовления, мясных продуктов (например, вареной колбасы), муки, конфет, мороженого, чипсов, шоколада, соусов, соевого молока и т.д.
    ГМ-кукуруза (маис) может содержаться в таких продуктах, как еда быстрого приготовления, супы, соусы, приправы, смеси для пирожных, чипсы, жвачка. Усиливающееся давление покупателей в Ев-ропе побудило пищевую индустрию отмечать наличие ГМ-компонентов в продуктах, маркировать её.
    3) добавки и ароматизаторы
    E101 и E101A (В2, рибофлавин) - добавляется в каши, безалкогольные напитки, детское питание и продукты для похудания.
    Е150 (карамель) - подозрительный,
    Е153 (карбонат),
    E160a (бета-каротин, провитамин А, ретинол),
    E160b (аннатто),
    E160d (ликопин),
    E234 (низин),
    E235 (натамицин),
    E270 (молочная кислота),
    E300 (витамин С - аскорбиновая кислота),
    с E301 по E304 (аскорбаты),
    с E306 по E309 (токоферол-витамин E),
    E320 (BHA) - повышенный холестерин,
    E321 (BHT) - повышенный холестерин,
    E322 (лецитин) - повышенный холестерин,
    с E325 по E327 (лактаты),
    E330 (лимонная кислота) - способствует развитию рака,
    E415 (ксантин),
    E459 (бета- циклодекстрин),
    с E460 по E469 (целлюлоза) - расстройство желудка,
    E470 и Е570 (соли и жирные кислоты),
    эфиры жирных кислот (E471, E472, E473, E475, E476, E479b),
    E481 (стеароил-2-лактилат натрия),
    с E620 по E633 (глютаминовая кислота и глютоматы),
    с E626 по E629 (гуаниловая кислота и гуанилаты),
    с E630 по E633 (инозиновая кислота и инозинаты),
    E-951 (аспартам),
    E953 (изомальтит),
    E957 (тауматин),
    E965 (малтинол).
    Использованы материалы сайта http://www.ekomir.crimea.ua/activity/gmo/suspect_in_gmo.shtml )
    ________________________________________
    Компании и продукты, заподозренные в связях с GMO (По данным www.greenpeace.org)
    N/Продукты питания Компании Название изделия
    1.Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut
    2.Мars M&M
    3.Snickers
    4.Twix
    5.Milky Way
    6.Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
    7.Ferrero
    8.Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
    9.Шоколадный напиток Nestle Nesquik
    10.Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
    11."Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
    12.Pepci-Со Pepsi
    13."7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
    14.Сухие завтраки Kellogg's
    15.Супы Campbell
    16.Рис Uncle Bens Mars
    17.Соусы Knorr
    18.Чай Lipton
    19.Печенье Parmalat
    20.Приправы, майонезы, соусы Hellman's
    21.Приправы, майонезы, соусы Heinz
    22.Детское питание Nestle
    23.Hipp
    24.Abbot Labs Similac
    25.Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
    26.McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
    27.шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
    28.кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
    29.детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    есть похожая тема, "Что мы едим"

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    http://alexvk.ru/sub/eat.asp?issue=36 :

    5 самых вредных продуктов

    "По мнению ряда авторитетных диетологов, пятерка самых вредных продуктов такова:

    1. Сладкие газированные напитки. Созданы вовсе не для утоления жажды, а для ее вызывания. Отличаются гигантским содержанием сахара: в одном стакане его не менее пяти чайных ложек.

    2. Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре. В сущности это смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки.

    3. Сладкие батончики. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова ( в т.ч. конфеты )

    4. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.

    5. Жирные сорта мяса, особенно в жареном виде.

    А по версии газеты The Daily Mirror самыми вредными продуктами можно считать:

    1. Сладости - они заставят вас набрать вес, поскольку в них много калорий, но нет полезных веществ. Ограничьте потребление сахара.

    2. Соль - она повышает давление. Берегитесь также соли, "спрятанной" в соусах и подливках.

    3. Спиртное - не пейте больше 2 порций спиртного в день, оно содержит много калорий и мешает организму усваивать витамины. Наиболее здоровый вариант - красное вино.

    4. Насыщенные жиры - они содержатся в мясе, сыре, куриной коже и мороженом. Они повышают уровень холестерина и способствуют увеличению веса."


    П.Брэгг http://www.uatur.com/html/interesno/brag.htm

    Пища, которую следует избегать

    " Рафинированный сахар и продукты из него: такие, как джем, желе, мармелад, мороженое, шербет, пирожные, леденцы, жевательная резинка, сладкие напитки, пироги, печенье, пудинги, подслащенные фруктовые соки, фрукты, законсервированные в сиропе;
    кетчуп, горчица, острый томатный соус, маринады, зеленые маслины;
    соленые продукты: хрустящий картофель, соленые орешки, соленые крекеры и т. п.;
    изделия из обдирного риса;
    такие промышленные готовые блюда, как корнфлекс (кукурузные хлопья) и аналогичные продукты;
    жареная пища;
    насыщенные жиры и гидрогенизированные масла (враги вашего сердца);
    продукты, содержащие хлопковое масло; если на упаковке написано: «растительное масло»,— сначала выясните, что это такое, а только затем решайте, необходимо ли вам им воспользоваться;
    маргарин (содержащий насыщенные жиры и гидрогенизированные масла);
    арахисовое масло которое содержит гидрогенизированные масла;
    кофе, кофейный напиток, чай, спиртные напитки;
    табак;
    свежая свинина и продукты из свинины;
    копченая рыба любого сорта;
    копченое мясо, ветчина, бекон и колбаса;
    горячие сосиски, салями, продукты, богатые нитратами;
    сухофрукты, содержащие двуокись серы в качестве консерванта;
    куры, которых подкармливали стимуляторами роста;
    консервированные супы (читайте на этикетке состав, обращая внимание на содержание сахара, муки, крахмала и консервантов);
    мучные продукты (белый хлеб, ржаной хлеб с добавками пшеничной муки, печенья, пирожные, торты, вафли, содовые крекеры, макароны, спагетти, пицца и т. п.);
    несвежие овощи, ранее приготовленные салаты, подогретый картофель;
    самолечение лекарствами — никакого аспирина, антигистаминов, магнезии, снотворного, транквилизаторов, обезболивающих средств, бромидов. Вы не обладаете достаточной квалификацией, чтобы прописывать себе лекарства. Последствия могут быть серьезными. "

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Статьи :
    "Вредные продукты питания. Вреден ли сахар? Вред от сладостей
    Мочевая кислота. Вред мочевой кислоты
    Вред от лекарств, табака и алкоголя
    Овощи. Какие овощи полезны, а какие вредны. Кожура картофеля
    Нитраты, нитриты, нитрозамины и организм. Вред нитратов
    Соль.Вред от соли."


    http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/salt-organism.html

  13. Вверх #13
    Мама года
    Аватар для Ириска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, г.Одесса
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    1227
    После всего прочтенного невольно подумаешь что самая полезная еда это ..... ее отсутствие.
    Мое счастье измеряется в килограммах :)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    да уж.. последнее время вообще ничего не могу купить в супермакетах.. это становится похоже на паранойю: что же МОЖНО съесть уже не то, чтобы полезного, но хотя бы безвредного(

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для arma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    да уж.. последнее время вообще ничего не могу купить в супермакетах.. это становится похоже на паранойю: что же МОЖНО съесть уже не то, чтобы полезного, но хотя бы безвредного(
    Да, меня иногда тоже охватывают такие моменты, стараюсь последнее время чаще покупать продукты на рынках, чем в супермаркетах
    Жизнь-вредная штука. От нее все умирают.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    А конкретно рецепты можно почитать в книге :
    Пол Брэгг "Книга о здоровой пище. Рецепты и меню"

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для katrinz
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    85
    Репутация
    225
    Я уже 2 года как отказалась от мяса и мясных продуктов, курицы, консервов, майонеза, разных соусов, шоколада, сладостей, сахара(заменила его медом), рис беру только нешлифованый, чипсы и прочая ерунда это вообще табу, а также копченая рыба(ем только ту, что приготовила сама). Если готовлю, то стараюсь запекать или тушить, но не жарить. Конечно без исключений не обходится)) Родные смотрят на меня как на сектантку, бабушка называет вегетеринаркой, а свёкр шутит, что я питаюсь одним силосом. Но зато я себя чувствую очень бодренькой и здоровой

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от katrinz Посмотреть сообщение
    Я уже 2 года как отказалась от мяса и мясных продуктов, курицы, консервов, майонеза, разных соусов, шоколада, сладостей, сахара(заменила его медом), рис беру только нешлифованый, чипсы и прочая ерунда это вообще табу, а также копченая рыба(ем только ту, что приготовила сама). Если готовлю, то стараюсь запекать или тушить, но не жарить. Конечно без исключений не обходится)) Родные смотрят на меня как на сектантку, бабушка называет вегетеринаркой, а свёкр шутит, что я питаюсь одним силосом. Но зато я себя чувствую очень бодренькой и здоровой
    Да хорошее здоровое питание . К вышеперечисленному я соуса домашние употребляю и соль стараюсь не есть. Иногда мясо ( 1-2 раза в неделю ). В результате не постужаюсь 3 года .

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для katrinz
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    85
    Репутация
    225
    100%, я уже не помню, когда у меня последний раз насморк был или горло болело А то раньше по несколько раз за зиму гнойная ангина. С солью я тоже последнее время осторожничаю, после меня вся семья досаливает И соусы домашние - это класс, вот пост закончится, начну майонез сама делать, уже и рецептик нашла!

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Вижу о здоровом питании говорят только те кто и так питание поменял . А остальные особо не интересуются .


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения