Тема: Домик в Карпатах - ищу единомышленников

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17

    По умолчанию Домик в Карпатах - ищу единомышленников

    Хотел бы жить в Карпатах, в горах - свежий воздух, чистая вода, лес, грибы, ягоды и т.д. На следующей неделе еду искать себе домик. Интересно есть ли в Одессе еще желающие переехать в Карпаты и жить в экологически чистом пространстве или иметь там летний домик, так как понадобятся хорошие соседи...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Кайфовая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    223
    А какая там цена примерно на домик ?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Цены разные, от 10 до 150 тысяч американских долларов в зависимости от состояния и местоположения. Чем ближе к раскрученным туристическим местам, тем дороже.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    24
    Идея хорошая. Я бы с радостью. Но цены там щас неинтересные. А вы насколько хотите ехать? На чем? И куда именно? Маршрут составили?

  5. Вверх #5
    очень хорошая мысль, тоже думала об этом не раз, часто езжу в Закарпатье село Поляна, очень нравится.!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Цены на дома упали за последние 2-3 года процентов на тридцать. Маршрута нет, остановимся в Ужгороде и будем ездить по разным местам и смотреть варианты.
    На e-market можно найти много предложений.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для dav)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    Я вечно...как напьюсь,так тоже хочу плюнуть на все и уехать либо в Карпаты,либо в Трускавец...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ирина77777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    66
    неееее...цены неинтересные.....поехать отдохнуть туда - это да......))))))))))))))
    "Вы — причина того, что с вами происходит." (с)

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    По поводу отдыха есть другая тема. И я ничего не продаю вообще-то. Цены как цены, везде такие сейчас.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    24
    Думаю начать нужно с плана какие именно села нужно посетить. И собственно после этого ехать туда.
    Я бы тоже с радостью купил себе там дом для постоянного проживания но цены тамошние угнетают... так же как и тамошние местные... уж очень не любят чужаков...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Подальше от сел, это конечно хорошо. Видел я один такой дом из сруба посреди леса. Но нет коммуникаций никаких. Опять же проблема с охраной дома. Лучше на окраине села, в селе всегда кто-то может посмотреть за домом, когда вас нет. А участки продаются, в Лумшорах например мы в прошлом году отдыхали и нам местные жители предлагали. Или в Пилипце. Есть варианты.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    http://sakura-a.com.ua/dom-s-bukovtsevo/ Были вчера в этом селе, смотрели домик. Неплохое место, но очень удаленное. Сказали, что уже пять одесситов купили там себе домики. Также из других городов есть жители. Живут в основном летом. Местных жителей осталось немного. Природа очень красивая. Тихо. Воздухом можно отравиться с непривычки ... Протекает горный ручей. Много родников. Теперь думаем. Как для дачи, то место очень хорошее. Можно все лето там жить и наслаждаться. Для постоянного проживания только для любителей жить далеко от цивилизации, для отшельников.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    Стрёмно. Где будет эта красота посте весеннего паводка или затяжных дождей?
    Поинтересуйтесь у местных максимальным уровнем подъёма воды в речке....
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Нашел я себе домик в 30 км от Ужгорода в небольшом селе. Рядом располагается бывший санаторий "Скалка" (смотрите репортаж о закарпатском робинзоне) и также будет строится православный мужской монастырь. Место тихое, рядом лес и горы.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    http://igormelika.com.ua/galereya-2?album=1&gallery=10 красивое слайд шоу карпат

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    http://igormelika.com.ua/galereya-2?album=1&gallery=10

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Отличное дело. Только вот уже от Одессы будет совсем далеко. Про Одессу совсем можно забыть. Приятель там один, давно уже не виделись, но места там конечно это что-то. А чего решил остановится на закарпатье?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Вчера еще собирали грибы, шиповник, калину в лесу, а сегодня уже в Одессе. Кстати нашли дикий топинамбур, никто его там не собирает. От Одессы далеко конечно, но поезд есть прямой Одесса-Ужгород. Пока планируем жить и в Одессе и в Карпатах и путешествовать тоже...
    В Закарпатье есть родственники, но не это явилось определяющим. Нравится природа, месторасположение, климат и т.д. Место конечно не идеальное в смысле участка, наличия соседей, деревенской жизни, но искать идеальное место можно всю жизнь. Решили, что его (место) нужно создавать самим....

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4693
    Почитала сообщения и ностальгия заела. Я тоже мечтала с семьей обосноваться в местах,где ни души...но там можно жить либо летом,либо когда дети взрослые(при наличии того,что дети мыслят так же,как и ты в плане чистоты и красоты),либо когда один и нет ни за кого ответственности,окромя себя...
    Была в Закарпатье в Тячевском районе(Усть-Чорна).Красота!!!!!!!
    Но реально страшат их наводнения частые,осадки
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Места там жутко красивые. Вот ищу блоги людей, которые чухнули туда, но найти пока не получается. Подозреваю что проблем сразу несколько будет. Селяне и так городских не любят, а тут еще и русскоговорящие, к тому же западенцы там иногда бывают очень агрессивные.

    Крол так а в какой форме вы там сейчас вообще? Ни там ни тут? я так понимаю навсегда хотели уезжать


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения