Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Домик в Карпатах - ищу единомышленников

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Домик в Карпатах - ищу единомышленников

Хотел бы жить в Карпатах, в горах - свежий воздух, чистая вода, лес, грибы, ягоды и т.д. На следующей неделе еду искать себе домик. Интересно есть ли в Одессе еще желающие переехать в Карпаты и жить в экологически чистом пространстве или иметь там летний домик, так как понадобятся хорошие соседи...

2. Вверх #2
    А какая там цена примерно на домик ?

3. Вверх #3
    Новичок
    Цены разные, от 10 до 150 тысяч американских долларов в зависимости от состояния и местоположения. Чем ближе к раскрученным туристическим местам, тем дороже.

4. Вверх #4
    Идея хорошая. Я бы с радостью. Но цены там щас неинтересные. А вы насколько хотите ехать? На чем? И куда именно? Маршрут составили?

5. Вверх #5
    очень хорошая мысль, тоже думала об этом не раз, часто езжу в Закарпатье село Поляна, очень нравится.!

6. Вверх #6
    Новичок
    Цены на дома упали за последние 2-3 года процентов на тридцать. Маршрута нет, остановимся в Ужгороде и будем ездить по разным местам и смотреть варианты.
    На e-market можно найти много предложений.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для dav)
    Я вечно...как напьюсь,так тоже хочу плюнуть на все и уехать либо в Карпаты,либо в Трускавец...

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ирина77777
    неееее...цены неинтересные.....поехать отдохнуть туда - это да......))))))))))))))
    "Вы — причина того, что с вами происходит." (с)

9. Вверх #9
    Новичок
    По поводу отдыха есть другая тема. И я ничего не продаю вообще-то. Цены как цены, везде такие сейчас.

10. Вверх #10
    Думаю начать нужно с плана какие именно села нужно посетить. И собственно после этого ехать туда.
    Я бы тоже с радостью купил себе там дом для постоянного проживания но цены тамошние угнетают... так же как и тамошние местные... уж очень не любят чужаков...

11. Вверх #11
    Новичок
    Подальше от сел, это конечно хорошо. Видел я один такой дом из сруба посреди леса. Но нет коммуникаций никаких. Опять же проблема с охраной дома. Лучше на окраине села, в селе всегда кто-то может посмотреть за домом, когда вас нет. А участки продаются, в Лумшорах например мы в прошлом году отдыхали и нам местные жители предлагали. Или в Пилипце. Есть варианты.

12. Вверх #12
    Новичок
    http://sakura-a.com.ua/dom-s-bukovtsevo/ Были вчера в этом селе, смотрели домик. Неплохое место, но очень удаленное. Сказали, что уже пять одесситов купили там себе домики. Также из других городов есть жители. Живут в основном летом. Местных жителей осталось немного. Природа очень красивая. Тихо. Воздухом можно отравиться с непривычки ... Протекает горный ручей. Много родников. Теперь думаем. Как для дачи, то место очень хорошее. Можно все лето там жить и наслаждаться. Для постоянного проживания только для любителей жить далеко от цивилизации, для отшельников.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для рак-отшельник
    Стрёмно. Где будет эта красота посте весеннего паводка или затяжных дождей?
    Поинтересуйтесь у местных максимальным уровнем подъёма воды в речке....
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

14. Вверх #14
    Новичок
    Нашел я себе домик в 30 км от Ужгорода в небольшом селе. Рядом располагается бывший санаторий "Скалка" (смотрите репортаж о закарпатском робинзоне) и также будет строится православный мужской монастырь. Место тихое, рядом лес и горы.

15. Вверх #15
    Новичок
    http://igormelika.com.ua/galereya-2?album=1&gallery=10 красивое слайд шоу карпат

16. Вверх #16
    Новичок
    http://igormelika.com.ua/galereya-2?album=1&gallery=10

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Отличное дело. Только вот уже от Одессы будет совсем далеко. Про Одессу совсем можно забыть. Приятель там один, давно уже не виделись, но места там конечно это что-то. А чего решил остановится на закарпатье?
    Босота

18. Вверх #18
    Новичок
    Вчера еще собирали грибы, шиповник, калину в лесу, а сегодня уже в Одессе. Кстати нашли дикий топинамбур, никто его там не собирает. От Одессы далеко конечно, но поезд есть прямой Одесса-Ужгород. Пока планируем жить и в Одессе и в Карпатах и путешествовать тоже...
    В Закарпатье есть родственники, но не это явилось определяющим. Нравится природа, месторасположение, климат и т.д. Место конечно не идеальное в смысле участка, наличия соседей, деревенской жизни, но искать идеальное место можно всю жизнь. Решили, что его (место) нужно создавать самим....

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Nuvanna
    Почитала сообщения и ностальгия заела. Я тоже мечтала с семьей обосноваться в местах,где ни души...но там можно жить либо летом,либо когда дети взрослые(при наличии того,что дети мыслят так же,как и ты в плане чистоты и красоты),либо когда один и нет ни за кого ответственности,окромя себя...
    Была в Закарпатье в Тячевском районе(Усть-Чорна).Красота!!!!!!!
    Но реально страшат их наводнения частые,осадки
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Места там жутко красивые. Вот ищу блоги людей, которые чухнули туда, но найти пока не получается. Подозреваю что проблем сразу несколько будет. Селяне и так городских не любят, а тут еще и русскоговорящие, к тому же западенцы там иногда бывают очень агрессивные.

Крол так а в какой форме вы там сейчас вообще? Ни там ни тут? я так понимаю навсегда хотели уезжать
    Босота

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права