Тема: Актуальность священного писания

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Почему бы христианству не стать государственной религией после таких слов из 1Петра:
    "....Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, - ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии".
    Шалом увраха!


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Три века гоненений! Не три века мира! Иудаизм в этом плане да, а вот буддизм и индуизм не тянут.
    Три века гонений это доказательство того что христианство выжило без поддержки власти, в чем сильно сомневался Reflector
    Не нужно ничего додумывать, Reflеctorа сам факт выживания не удивляет, как и то, что навязанная религия получила массовое распространение. Три века гонений и полторы тысячи лет лет навязывания под страхом смерти, разве можно сравнивать такую религию с буддизмом, который еще за 600 лет до Р.Х. избавился от Бога...

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Не нужно ничего додумывать, Reflеctorа сам факт выживания не удивляет, как и то, что навязанная религия получила массовое распространение. Три века гонений и полторы тысячи лет лет навязывания под страхом смерти, разве можно сравнивать такую религию с буддизмом, который еще за 600 лет до Р.Х. избавился от Бога...
    Для тебя я так понял главное от Бога избавиться)
    Полторы тысячи лет навязывания - невсегда и невезде. Ты забыл о миссинерах, которые свои жизни отдовали за то что бы донести евангелие туда, где это было под запретом. А последние мученики в Турции, которых чуть больше года назад буквально заживо выпотрашили фундаментальные мусульмане, а они все же не отреклись от Христа. Это по твоему не вера?
    Богдан что касаеться цетирования протоевангелия отцами церкви, они хоть и ссылались на него но никогда не считали его равноценным Н.З. евангелиям и это очевидно!
    Относительно государственности христианства - христос сказал, царство мое не от мира сего, помойму этим все сказанно!
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Нет не в первоисточнике, а в переводе, что означает что его редактировали!
    И не раз

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Вот, для тех кто еще не видел, "еретический" взгляд на раннее христианство от National Geographics
    Соперники Иисуса

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Три века гоненений! Не три века мира! Иудаизм в этом плане да, а вот буддизм и индуизм не тянут.
    Три века гонений это доказательство того что христианство выжило без поддержки власти, в чем сильно сомневался Reflector
    "христианство выжило без поддержки власти" не то же самое, что "христианство выжило с поддержкой бога".

    Подмена понятий.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от alex26 Посмотреть сообщение
    И не раз
    Это когда??? И кто??? Мне аж интересно, имя редактора не назовете?
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    "христианство выжило без поддержки власти" не то же самое, что "христианство выжило с поддержкой бога".

    Подмена понятий.
    Доказать поддержку Бога невозможно, особенно если разум у человека ослепленн поклонением нечистым духам ,ее можно лишь ощутить)))
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Доказать поддержку Бога невозможно, особенно если разум у человека ослепленн поклонением нечистым духам ,ее можно лишь ощутить)))
    Причем тут доказательство веры в Бога? Ты докажи, что она выжила с помощью Бога, а не с помощью несовершенных людишек.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Богдан что касаеться цетирования протоевангелия отцами церкви, они хоть и ссылались на него но никогда не считали его равноценным Н.З. евангелиям и это очевидно!
    Все средства хороши? Когда нам удобно, то цитируем Протоевангелие, а, вообще-то, оно яйца выеденного не стоит. Так? Но это же чистейшей воды лицемерие, а с ним - то, как раз и пытался бороться Йешуа. Боролся, взошел на крест, а толку? Прикрываясь именем Его вершим свои суетные дела, а о ТОМ ЦАРСТВЕ, КОТОРОЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО и не вспоминаем. Увы.
    Шалом увраха!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Все средства хороши? Когда нам удобно, то цитируем Протоевангелие, а, вообще-то, оно яйца выеденного не стоит. Так? Но это же чистейшей воды лицемерие, а с ним - то, как раз и пытался бороться Йешуа. Боролся, взошел на крест, а толку? Прикрываясь именем Его вершим свои суетные дела, а о ТОМ ЦАРСТВЕ, КОТОРОЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО и не вспоминаем. Увы.
    На протяжении трех долгих дней и десятка страниц текста demiurg усиленно убеждал, что лицемерие - это плод моего воображения.

    Похоже, сейчас начнется вторая часть представления.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    На протяжении трех долгих дней и десятка страниц текста demiurg усиленно убеждал, что лицемерие - это плод моего воображения.
    Похоже, сейчас начнется вторая часть представления.
    А смысл?
    " ...И каждый пошел своею дорогой,
    А поезд пошел своей".
    Шалом увраха!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    А смысл?
    " ...И каждый пошел своею дорогой,
    А поезд пошел своей".
    Ну, demiurg не дает "священное знамя веры бесам на поругание". У меня тоже определенная заинтересованность есть.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Ну, demiurg не дает "священное знамя веры бесам на поругание". У меня тоже определенная заинтересованность есть.
    Я в одной из тем писал уже, что учение Иисуса не знает ограничений. Церковь создала для себя определённые символы и условности, которые были и будут временными. Иисус же основал религию, не определяющую ничего, кроме чувства. Символы Его - это не догматы, а образы, поддающиеся бесконечным толкованиям. "Как бы не изменялся догмат, Иисус остаётся в области религии творцом чистого чувства. Нагорную проповедь никому не превзойти". ( Э. Ренан)
    Знания и опыт каждой индивидуальности стоят большего, чем фиксированные взгляды догматической доктрины и вероучения. (Я)
    Шалом увраха!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Есть очень удобная позиция, что миром управляет всесильный родитель, который всегда поможет и защитит в трудную минуту. Непоседливых, не верящих ему деток он обязательно накажет, послушных же и дисциплинированных он будет любить. Хотя любит он, конечно, и одних, и других, но первых ставит в угол, а вторые получают по вкусной конфетке. Как в обыкновенной семье, без всяких сложностей, никаких тайн - всё просто и доступно. И тем и прекрасно. Так что слушайтесь папу и не умничайте.

    Ничего и никого не напоминает?
    Шалом увраха!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Есть очень удобная позиция, что миром управляет всесильный родитель, который всегда поможет и защитит в трудную минуту. Непоседливых, не верящих ему деток он обязательно накажет, послушных же и дисциплинированных он будет любить. Хотя любит он, конечно, и одних, и других, но первых ставит в угол, а вторые получают по вкусной конфетке. Как в обыкновенной семье, без всяких сложностей, никаких тайн - всё просто и доступно. И тем и прекрасно. Так что слушайтесь папу и не умничайте.

    Ничего и никого не напоминает?
    Напоминает. Только надо это было писать так:
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Миром управляет всесильный родитель, который всегда поможет и защитит в трудную минуту. Непоседливых, не верящих ему деток он обязательно накажет - предаст пыткам и мучительной смерти, послушных же и дисциплинированных он, возможно, будет любить. Хотя любит он, конечно, и одних, и других, но первых ставит в угол, а вторые получают по вкусной конфетке. Когда они достигнут совершеннолетия, папа с друзьями выйдет с ними на смертный бой с применением ядерного и биологического оружия массового уничтожения. Выжившие, возможно, получат по конфетке.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Все средства хороши? Когда нам удобно, то цитируем Протоевангелие, а, вообще-то, оно яйца выеденного не стоит. Так? Но это же чистейшей воды лицемерие, а с ним - то, как раз и пытался бороться Йешуа. Боролся, взошел на крест, а толку? Прикрываясь именем Его вершим свои суетные дела, а о ТОМ ЦАРСТВЕ, КОТОРОЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО и не вспоминаем. Увы.
    Богдан это нормально отделять Н,З, от около библейской литературы, в этом нет ничего предосудительного. Цитата может быть взята для иллюстрации, апостол павел например цитирует Епименида в послании к титу. Заметте Епименида в новый завет никто не включил)
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Богдан это нормально отделять Н,З, от около библейской литературы, в этом нет ничего предосудительного. Цитата может быть взята для иллюстрации, апостол павел например цитирует Епименида в послании к титу. Заметте Епименида в новый завет никто не включил)
    А к чему тогда укор в мой адрес по-поводу увлечения апокрифами? Спрашиваю без злобы и подвоха. Не имею ничего против вашей позиции. В каждом трактовании наследия Христа есть свои перлы, те крупицы, которые приближают нас к идеалу - божественному существу. Недавно по ТV шла трансляция из развалин Колизея католического действа. Я бы не сказал, что католики не верят в истинность Благих Вестей. На лицах читались те же восторг, Вера, одухотворенность, что и на лицах представителей православия. Так что на мой взгляд на первое место ставить надо искренность, а не приверженность определенной конфессии. "А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Рим.8-10)"
    Шалом увраха!

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Это когда??? И кто??? Мне аж интересно, имя редактора не назовете?
    Первый кто перевел а еще первее тот кто написал

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от alex26 Посмотреть сообщение
    Первый кто перевел а еще первее тот кто написал
    Учите греческий и иврит, вам никто не помешает прочесть в оригинале.
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения