Тема: Житейские вопросы. Как поступить по-христиански. (*)

Ответить в теме
Страница 3 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1855
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Так всё и происходит...только никому от этого стыдно не становится....

    вам предложили 2 варианта,оба правильные.решайте сами!
    ОДИН ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОБРАТЬСЯ,ДРУГОЙ ПРИЧИНУ ОБВИНИТЬ!


  2. Вверх #42
    Крысятница Аватар для Solveiga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лиепая
    Возраст
    47
    Сообщений
    363
    Репутация
    682
    Добрый вечер!
    Я вот опять вспомнила своего любимого автора К. С. Льюиса. Он говорит, что любить - это желать ближнему добра (от себя добавлю, что и делать тоже, наверное).
    Так вот, от того, что автор данной темы позволяет манипулировать собою, приемной сестре лучше не становится.
    Когда у человека нет выбора, он делает правильный выбор...

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Так вот, от того, что автор данной темы позволяет манипулировать собою, приемной сестре лучше не становится.
    Сегодня не позволили манипулировать собой. Полтора часа пытались с мамой объяснить,что так жить нельзя. причём говорили совершенно спокойно.И чём вы думаете это закончилось? Она нас,мягко говоря послала,а через несколько часов пришла и начала проситься у нас переночевать-не пустили. Сказали,чтоб шла к себе домой,пока ещё транспорт ходит.Она нас снова послала и ушла в неизвестном направлении...Ждём ночью очередного посещения.....
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    80
    Это может быть, да что там может есть очень больно и сомнения будут грызть душу вашу но ей нужна ваша помощь. А ваша помощь быть сильными за себя и за нее

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Сегодня не позволили манипулировать собой. Полтора часа пытались с мамой объяснить,что так жить нельзя. причём говорили совершенно спокойно.И чём вы думаете это закончилось? Она нас,мягко говоря послала,а через несколько часов пришла и начала проситься у нас переночевать-не пустили. Сказали,чтоб шла к себе домой,пока ещё транспорт ходит.Она нас снова послала и ушла в неизвестном направлении...Ждём ночью очередного посещения.....
    похвально,вы умничка,оставайтесь такой до конца.подобный контенгент очень артистичен.
    ОДИН ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОБРАТЬСЯ,ДРУГОЙ ПРИЧИНУ ОБВИНИТЬ!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    ей нужна ваша помощь
    Здесь очень сложная ситуация. Человек гибнет на глазах....Знала бы я действительно как можно помочь...
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Здесь очень сложная ситуация. Человек гибнет на глазах....Знала бы я действительно как можно помочь...
    Помочь человеку можно только при его желании и согласии. У всех нас есть свободная воля. Насильно навязать ничего нельзя. Вспомним мудрость: насильно мил не будешь, навязанное добро есть зло, благими намерениями... Если ситуация возникла, она возникла не случайно, вам и этой женщине нужно пройти какие-то взаимные уроки. Изменить в другом человеке что-то можно, только меняя себя. Двигаться в привычном направлении - это, конечно, тупик, нужно постараться понять, что нужно и что возможно изменить, тут очень трудно что-либо посоветовать со стороны. Надо без эмоций и без жалости подумать... Успехов вам, терпения и главное - любви к этому человеку!!!
    Born to be Alive

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Пчела 13 , скажите, приемная сестра живет с вами с самого детства???
    Если это так, тут скорее всего идет комплекс вины - она была для мамы всегда обездоленной..и мама каким-то образом старалась восполнить этот пробел - отсюда и прорехи в воспитании..Да, несомненно, гены играют роль, но воспитание имеет огромное значение.
    Если это Ваш близкий человек - это Ваш крест, и его Вам нести....Вам надо найти способ ее чем-то занять, увлечь, заинтересовать.Пусть это будет не работа, пусть это будет то,чем она сможет увлечься..Скорее всего у нее в жизни есть определенная пустота...и эту пустоту она пытается чем-то занять....

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Мама её удочерила,когда ей было пару месяцев,а через какое-то время родилась я. Она до недавнего времени жила с нами,а сейчас живёт сама.
    Занять ничем не получается. Её ничто не интересует,кроме гулянок и пьянок. Я сама понимаю,что если бы она была чем-то занята,то дурь бы в голову меньше лезла.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,003
    Репутация
    7700
    если вы будете своей добротой и великодушием бежать впереди БОГА ,ваша сестра так и не познает , ЕГО. каждый из нас проходит какой то этап.позвольте ГОСПОДУ решать ваши проблемы. я знаю что советывать легче, чем проходить это. но если вы будете нести эту ношу, ничего хорошего не будет. по сути вы не живете своей жизнью. а она у нас на этом свете одна.

  11. Вверх #51
    Крысятница Аватар для Solveiga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лиепая
    Возраст
    47
    Сообщений
    363
    Репутация
    682
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Если это Ваш близкий человек - это Ваш крест, и его Вам нести....
    Это смелое заявление. И не однозначное. Насколько я понимаю, главным крестом христианина является - проявлять свою веру в обстоятельствах, когда это невыгодно, нежелательно, опасно (издевки, гонения, угроза потерять жизнь и близких).
    Да, близкий человек может быт крестом (например, неизлечимо больной ребенок). Однако в этом случае речь идет о взрослом (незрелом, да, но это ее личный выбор, и даже Господь не мешает ей выбирать) человеке, который сам ответственен за свои грехи. То, что она хочет (я полагаю, подсознательно) переложить эту вину на вас, это не работа Духа Святого, а совсем другого.
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Скорее всего у нее в жизни есть определенная пустота...и эту пустоту она пытается чем-то занять....
    Естественно. У нас у всех в душе отведено специальное место для Творца, и никто и ничто не может по-настоящему ее занять... те суррогаты, что сетра пытается туда запихнуть, ее деляют лишь более несчастной.

    Мне кажется, тут единственный выход - молиться и поститься, чтобы она покаялась. Ведь Бог единственный, Кто может нас спасти... но только лишь тогда, когда мы Ему не сопротивляемся.
    Когда у человека нет выбора, он делает правильный выбор...

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Solveiga Посмотреть сообщение
    Это смелое заявление. И не однозначное. Насколько я понимаю, главным крестом христианина является - проявлять свою веру в обстоятельствах, когда это невыгодно, нежелательно, опасно (издевки, гонения, угроза потерять жизнь и близких).
    Да, близкий человек может быт крестом (например, неизлечимо больной ребенок). Однако в этом случае речь идет о взрослом (незрелом, да, но это ее личный выбор, и даже Господь не мешает ей выбирать) человеке, который сам ответственен за свои грехи. То, что она хочет (я полагаю, подсознательно) переложить эту вину на вас, это не работа Духа Святого, а совсем другого.

    .
    Алкоголизм - это тоже болезнь...Понимаете, в чем дело..Ведь мы не знаем, как обстоят дела в данной семье..Нам лишь рассказали результат..а что привело к такому результату - известно только семье..То,что люди постоянно дают собой манипулировать может говорить о том, что у них есть скрытое, либо явное чувство вины, которые и вызывает жалость к этому человеку...А может говорить о бесконечно любви...а может о чем-то еще...
    Советовать как поступить в данном случае - невозможно, так как обстоятельств мы всех не знаем..
    У меня есть знакомый, который страдал наркотической зависимостью..И сколько бы он не сделал плохих вещей по отношению у своим родителям ( очень плохих, ваша сестра по стравнению с ним просто заблудшая овечка), семья не отвернулась от него, не оттолкнула его..они нашли выход и нашли вариант..И он излечился и сейчас ведет нормальный образ жизни....

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    а что привело к такому результату - известно только семье..
    Я,думаю,что она от рождения одержима дьяволом. Такой вывод я сделала,когда проанализировала её жизнь,которую частично видела лично. Она всегда была ленивой и конфликтной. В подростковом возрасте убегала из дома и месяцами где-то пропадала. Я была маленькой,но помню как мы с мамой ходили по каким-то дворам и её разыскивали. Потом она стала вести распутный образ жизни,мне было стыдно,что у меня такая сестра. Но когда я стала верующей,то поняла,что что-то нужно делать,как-то спасать её....Но что я могу,кроме того,чтобы молиться за неё? В больницах говорят,что ничем помочь не могут,т.к.она сама не осознаёт проблеммы.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    80
    Попробуй подойти в иверский монастырь и пообщаться если еще принимает отец петр. Раньше он проводил обряды помогающие людям. Может пройти необходимые обряды.Вообще есть грамотные наставники которые подскажут как поступить.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Pronchita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,335
    Репутация
    4217
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Здесь очень сложная ситуация. Человек гибнет на глазах....Знала бы я действительно как можно помочь...
    Расскажу свою ситуацию. Аналогии будут очевидны.
    Моя одноклассница вышла замуж за мужчину, намного старще себя и пьющего. Родили они сына и потом стали пить вместе. Муж умер, а жена так запила от горя, что от алкогольной интоксикации у барышни погиб мозг. Родственники все сбежали,пришлось нам с кумой 1,5 года кормить, горшки носить и т.д. пока в интернат её не устроили. И мальчик её нам на руки упал в возрасте 12 лет. Пристроили его в американский центр помощи сиротам, он там жил, и отлично жил по-сравнению с нашими интернатами. Ну и выросло то что выросло. К 16-ти годам - потребитель, которому все должны. Ушел из центра в свою квартиру, которую мы ему сохранили с большим трудом. Работать он не хотел, учиться - тоже. А кормят же тётки сердобольные, зачем напрягаться. Друзья нашлись быстро, квартира своя у ребенка, сначала пили, а потом и до наркотиков дошло. Приползет ко мне весь зеленый, кушать хочу, дайте денег, куплю ему продуктов, а он их потом за копейки под базаром продает. 3 года спасали, по врачам таскали, от тюрьмы отмазывали. Пока моему мужу это не надоело. Объяснил мальчику, что б больше не ходил, не просил. Я так переживала! Но мы с моей старшей дочкой в церкви на Литургии всегда за него подавали, и просто молились " за вразумление" раба божьего...
    И что Вы думаете? Послал ему Господь испытание, побывал наш мальчик на грани смерти, гнойное воспаление получил от инъекции грязным шприцом. И как перевернуло! Паспорт получил( аж в 19 лет, раньше всё было некогда), на работу устроился, квартиру отмывает, дружков разогнал. И, что больше всего радует, спрашивает про свою маму, а до этого ему было всё равно, что с ней.
    Отакэ...
    Последний раз редактировалось Pronchita; 08.11.2009 в 23:33.
    Я вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия. Я за вас за мной бегать не буду!

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Я,думаю,что она от рождения одержима дьяволом. Такой вывод я сделала,когда проанализировала её жизнь,которую частично видела лично. Она всегда была ленивой и конфликтной. В подростковом возрасте убегала из дома и месяцами где-то пропадала. Я была маленькой,но помню как мы с мамой ходили по каким-то дворам и её разыскивали. Потом она стала вести распутный образ жизни,мне было стыдно,что у меня такая сестра. Но когда я стала верующей,то поняла,что что-то нужно делать,как-то спасать её....Но что я могу,кроме того,чтобы молиться за неё? В больницах говорят,что ничем помочь не могут,т.к.она сама не осознаёт проблеммы.
    Ну,послушайте, Вы сами не видите противоречий в том, что пишите????
    Неужели Вы думаете, что подростки, тем более, девочки, убегают из дома и пропадают где-то МЕСЯЦАМИ, просто так??? Без причины??? а что делала семья , когда ее не было месяцами???
    Еще раз говорю, ищите варианты, пытайтесь, если человек Вам дорог...и не только молитвами.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Ну,послушайте, Вы сами не видите противоречий в том, что пишите????
    Неужели Вы думаете, что подростки, тем более, девочки, убегают из дома и пропадают где-то МЕСЯЦАМИ, просто так??? Без причины??? а что делала семья , когда ее не было месяцами???
    Еще раз говорю, ищите варианты, пытайтесь, если человек Вам дорог...и не только молитвами.
    А вы видите противоречия? Или вы считаете,что она убегала из дома,потому что к ней плохо относились? Поверьте,относились к ней лучше,чем ко мне,т.к.боялись,чтоб она не чувствовала себя обделённой. А когда её не было месяцами,то занимались тем,что искали её. Я об этом написала.
    А что делать,кроме молитв я,действительно,не знаю. Знала бы-не спрашивала у вас.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  18. Вверх #58
    Крысятница Аватар для Solveiga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лиепая
    Возраст
    47
    Сообщений
    363
    Репутация
    682
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Советовать как поступить в данном случае - невозможно
    Один совет я все же припасла: полагаю, что было бы неплохо обратиться к батюшке, ведь у Пчелы13 скорее всего есть свой приход.

    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Ну,послушайте, Вы сами не видите противоречий в том, что пишите????

    Еще раз говорю, ищите варианты, пытайтесь, если человек Вам дорог...и не только молитвами.
    Ну так Вы сами противоречите себе: то говорите, что давать советы нельзя, то сами даете. Или это мне нельзя, а Вам - можно?


    Пчела, но Вы действительно в обиде на нее. При чем в давней... вот это надо простить. И самой будет легче, и помогать можно будет с большей отдачей. Это я Вам говорю как личность, до сих пор полностью не избавившаяся от привычки мусолить обиды
    Последний раз редактировалось Solveiga; 09.11.2009 в 12:28.
    Когда у человека нет выбора, он делает правильный выбор...

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Solveiga Посмотреть сообщение
    Один совет я все же припасла: полагаю, что было бы неплохо обратиться к батюшке, ведь у Пчелы13 скорее всего есть свой приход.



    Ну так Вы сами противоречите себе: то говорите, что давать советы нельзя, то сами даете. Или это мне нельзя, а Вам - можно?


    Пчела, но Вы действительно в обиде на нее. При чем в давней... вот это надо простить. И самой будет легче, и помогать можно будет с большей отдачей. Это я Вам говорю как личность, до сих пор полностью не избавившаяся от привычки мусолить обиды
    А это таинство прощения первое в христианской жизни. Но не словами а сердцем. И попросить прощения за то что с ней вашей сестрой такое происходит и в отношениях за все попросить у нее себя прощения ... Вы сами знаете за что. И простить всей душой. Практикуеться и такая методика тоже,

  20. Вверх #60
    Да, и в Иверский сводить бы таки не мешало)
    Можно ещё в Ильинский, там есть о. Исаакий, тоже очень влиятельная личность.

    Вы главное всей душой пожелайте ей помочь, и тогда сами поймете, что и как надо делать.


Ответить в теме
Страница 3 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения