Тема: Житейские вопросы. Как поступить по-христиански. (*)

Ответить в теме
Страница 12 из 93 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1855
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для Crazy Sova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город =)
    Сообщений
    336
    Репутация
    171
    Спасибо огромное за ответы
    Постараюсь разобраться в себе..
    Я не прошу ничего неправедного...то есть никаких там богатств и благ..
    Я четко знаю и понимаю что мне нужно..
    А сомневаюсь наверное потому,что очень долго прошу...


  2. Вверх #222
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    скажите пожалуйста если мой кум крестил мою дочь мой муж может крестить его сына или нет? заранее спасибо!

  3. Вверх #223
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    может
    Мама Мальчиков :)

  4. Вверх #224
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Crazy Sova Посмотреть сообщение
    Так вот в последнее длительное время у тебя просто язык не поворачивается это попросить...даже в мыслях...Почему? Это разочарование, отчаяние, уверенность того,что ты это не получишь?... Я никак не могу объяснить это себе.
    Да и здесь сложно описать эти ощущения...

    Когда же просите, то не получаете, потому что просите из неправедных побуждений, лишь для того, чтобы воспользоваться всем, что получите, ради собственного удовольствия.(Иак.4:3) - этот стих показывает, что не всегда мы просим о действительно нужном. Как повод к размышлению приведу в пример стихи 7-10 из 12 гл 2-Кор.

    И мы уверены в Боге и в том, что, если попросим о чём-то согласно воле Его, то Он услышит нас.(1Иоан.5:14) - этот стих учит тому, что просить надо в согласии с волей Бога, а для этого надо правильно понимать что есть воля Бога.

    Мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами... дабы не было вам препятствия в молитвах. 1Пет.3:7 - если христианин, зная законы Бога, поступает в чём-то вопреки им, Бог может не отвечать на молитвы этого христианина. А это повод заглянуть внутрь себя, чтобы "очиститься, убелиться.."

    И ещё один момент. Иисус сказал:" Возьмите иго моё на себя и научитесь от меня.. и найдёте покой душам вашим. Ибо иго моё благо, и бремя моё легко." Мф.11:28-30. Иго, т.е. ярмо, всегда ассоциируется с тем, что ужасно мешает и ограничивает. И бремя всегда тяжело. Почему же Иисус сказал именно так? Возможно, всё дело в правильном понимании Писания, которое и даст покой нашим душам в этом неспокойном мире.

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для [x-nick
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    6121
    Скажите пожалуйста, куда деть накопившиеся за многие годы свяченые цветочки-букетики, вербу...?
    спасибо

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для kapusta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    5,985
    Репутация
    18887
    Цитата Сообщение от [x-nick Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, куда деть накопившиеся за многие годы свяченые цветочки-букетики, вербу...?
    спасибо
    прочитала в интернете, приведу цитаты:

    "Что делать со старыми веточками?
    Веточки вербы, ни в коем случае нельзя выбрасывать. Во-первых, некоторые люди считают это грехом, а во-вторых, они могут вам ещё пригодиться.
    Когда верба начинала вянуть, её клали под крышу дома или в погреб, считая, что она будет защищать дом и домочадцев от колдовства. Если же вы живёте в квартире многоэтажного дома, то ветви можно засушить и поставить в стакан без воды, тем самым год от года собирать защитный «букет».
    Раньше верили, что если подмести пол в жилище или обмести стены в хлеву увядшей вербой, то после этого в течение всего года к животным и к хозяевам не пристанет болезнь. Веточки после уборки закапывали возле дома, приговаривая:
    «Прими, земля, обратно дары твои. Благодарю».
    Верба помогает ещё сохранить красоту. Для этого всего-навсего нужно провести веточками по всему телу и лицу, приговаривая:
    «Слетайте, уползайте, бугорок и вмятинка, краснота и пятнышко, назад не возвращайтесь. Вам на мне не житьё-бытьё! Аминь». Потом вербу закапывали."

    "Если к Вербному воскресенью оставались неиспользованные прошлогодние веточки вербы, их не выбрасывали, а закапывали в землю, бросали в реку или в ручей, но только не в стоячую воду. Пруд или озеро для этих целей не подходили."

    "Освященные пасхальные яйца пришедшие в негодность, равно, как и другие испорченные святыньки (заплесневелые просфорки, порванные иконки, вербочки и т.п.) просто выкидывать не хорошо.
    Их следует уничтожить одним из следующих способов:
    1. Сжечь в костре или печи (но не с мусором, а отдельно).
    2. Закопать в непопираемом месте (т. е там где собачки и люди не ходят), где нибудь в саду под деревом, в чистом месте.
    3. Пустить по реке.
    Принцип такой - святыню нельзя бросать в попираемое, грязное место".


    ссылок на источники информации приводить не буду,все можно найти в Google
    Si felix esso vis, este!
    Vivere est cogitare!
    Ora et labora!

  7. Вверх #227
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    все эти приговоры-заговоры чистой воды язычество зачем их тут печатать.

    Вербочку вы можете или поставить в святом углу, где иконы или сжечь самим или отнести в храм на сжигание.
    Мама Мальчиков :)

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для [x-nick
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    6121
    [QUOTE=kapusta;13590780]прочитала в интернете, приведу цитаты:

    " Если же вы живёте в квартире многоэтажного дома, то ветви можно засушить и поставить в стакан без воды, тем самым год от года собирать защитный «букет».

    спасибо! в том то и дело, что год от года, их много скопилось.

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Я сжигаю.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для Аннушка-Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    183
    Репутация
    95
    У меня раздор с моей кумой,я верующая,она нет.
    В общем слово за слово,мы повздорили, в принципе ничего серьезного,меня обидела сама постановка всей ситуации,она стала диктовать как мне стоить жить,но она меня обидела фраза ее, что мол с этой минуты у тебя нет крестницы.Я от ребенка не отказывалась и отказываться не собираюсь.Вот только что мне теперь делать ума не приложу.Звонить не хочу первая,жду когда она образумится.
    Что делать с этим?

  11. Вверх #231
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Аннушка-Од Посмотреть сообщение
    У меня раздор с моей кумой,я верующая,она нет.
    В общем слово за слово,мы повздорили, в принципе ничего серьезного,меня обидела сама постановка всей ситуации,она стала диктовать как мне стоить жить,но она меня обидела фраза ее, что мол с этой минуты у тебя нет крестницы.Я от ребенка не отказывалась и отказываться не собираюсь.Вот только что мне теперь делать ума не приложу.Звонить не хочу первая,жду когда она образумится.
    Что делать с этим?
    Божье Слово всегда и качественней приходит на помощь в любых житейских ситуациях. Помните, есть такие стихи:" Солнце да не зайдёт во гневе вашем...", и ещё ответ Иисуса ученикам на вопрос о том, сколько же раз надо прощать согрешившего брата.
    Лично я бы попыталась примириться первой несмотря на явный проступок знакомой, или вести себя как обычно не акцентируя внимание на неприятной ситуации. Возможно, знакомая и сама уже жалеет о случившемся, почему бы ей не помочь? Ведь любовь и прощение - первые качества христианина.

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для kapusta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    5,985
    Репутация
    18887
    Цитата Сообщение от Аннушка-Од Посмотреть сообщение
    У меня раздор с моей кумой,я верующая,она нет.
    В общем слово за слово,мы повздорили, в принципе ничего серьезного,меня обидела сама постановка всей ситуации,она стала диктовать как мне стоить жить,но она меня обидела фраза ее, что мол с этой минуты у тебя нет крестницы.Я от ребенка не отказывалась и отказываться не собираюсь.Вот только что мне теперь делать ума не приложу.Звонить не хочу первая,жду когда она образумится.
    Что делать с этим?
    Время пройдет, страсти поутихнут, сама объявится, если нет, то в ближайший праздник (семейный (ее семьи - день рождения чей-то или годовщина)) или любой другой, который празднуется в ее семье) поздравьте крестницу, ее, членов ее семьи, с этим праздником, а там смотрите по ситуации, время покажет. Может завтра помиритесь, и забудете, что ссорились, сами же пишете, что ничего серьезного.
    Сложно советовать, если не знаеш что вас связывает, какие у вас общие с ней интересы, и дело совсем не в том, кто верующий, а кто -нет, ведь как-то вы стали ее кумой.
    Во избежание конфликтов, при общении старайтесь избегать тех тем разговора, на почве которых у вас с ней могут возникнуть разногласия, старайтесь обходить все "острые углы". Ведь все люди разные и по характеру и по темпераменту, и если хотите в дальнейшем общаться с этим человеком, прийдется учитывать эти моменты, ведь она мама вашей крестницы.

    А если по-христиански, простите ее в душе и старайтесь не таить на нее обиды.
    В молитве Господней Отче наш говорится: «…и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…» (Матф.6:12).

    Нам дана заповедь:
    «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостью твоею, и всем разумением твоим и, ближнего твоего, как самого себя» (Лук.10:27).


    Господь учит нас мудрости учиться прощать. По греховной своей сущности, человеку трудно простить кого-либо от всего сердца - так, чтобы даже на самом дне души не осталось никакого следа обиды, горечи или разочарования. Большинство проблем возникает именно оттого, что человек не умеет прощать и, часто, годами носит в сердце обиды.Недаром, этому моменту посвящено так много мест в Писании:

    «Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи…» (Матф.9:2).

    «... прощайте и прощены будете…» (Лука 6:37);

    «Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Матф. 6:14-15).
    Si felix esso vis, este!
    Vivere est cogitare!
    Ora et labora!

  13. Вверх #233
    Новичок Аватар для odessitec
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    подскажите пожалуйста моя жена ездит в монастырь проваславнай ( в молдавии) название не помню я крещеный она тоже ей там сказали что на семью наложено проклятье (говорит сознание потеряла при входе) ето нормально что она хрещеная и пошла в проваславный монастырь и таки да говорят ли в монастыре про проклятя там наговоры кто знает или сталкивался ответе пожалуйста

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от odessitec Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста моя жена ездит в монастырь проваславнай ( в молдавии) название не помню я крещеный она тоже ей там сказали что на семью наложено проклятье (говорит сознание потеряла при входе) ето нормально что она хрещеная и пошла в проваславный монастырь и таки да говорят ли в монастыре про проклятя там наговоры кто знает или сталкивался ответе пожалуйста
    уточните пожалуйста
    кто,в монастыре ей это сказал?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  15. Вверх #235
    Новичок Аватар для odessitec
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    уточните пожалуйста
    кто,в монастыре ей это сказал?
    монастырь ЦЫПОВА а говорли ей монахи или батюшки вобщем служители

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для kapusta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    5,985
    Репутация
    18887
    Цитата Сообщение от odessitec Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста моя жена ездит в монастырь проваславнай ( в молдавии) название не помню я крещеный она тоже ей там сказали что на семью наложено проклятье (говорит сознание потеряла при входе) ето нормально что она хрещеная и пошла в проваславный монастырь и таки да говорят ли в монастыре про проклятя там наговоры кто знает или сталкивался ответе пожалуйста
    Цитата Сообщение от odessitec Посмотреть сообщение
    монастырь ЦЫПОВА а говорли ей монахи или батюшки вобщем служители
    Если ваша жена верующая христианка, и действительно соблюдает Божьи заповеди, как она могла вообще поверить в подобные "диагнозы" ? Это больше похоже не на слова православных священнослужителей, а на вердикты гадалок, ясновидящих, экстрасенсов, которые наживаются за счет лечения таких "диагнозов" своих жертв. Такие понятия, как "проклятие", "наговоры", "порчи", сглазы" и т.п. скорее относятся скорее к сфере оккультизма и магии, чем к церкви.
    Спросите ее, что посоветовали ей делать с таким "диагнозом"? Если ее еще и обещали "вылечить" в этом монастыре, воздержитесь от подобного рода "духовного лечения" или посещайте другой православный храм.


    Первая и вторая Божьи заповеди гласят:
    "1. Я есть Господь Бог твой; да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
    2. Не сотвори себе кумира и всякого подобия, как на небеси, так и на земли, в водах и под землею: да не поклонишься и ни послужишь им."

    Это означает, что у христианина есть только одна вера в единого Бога (который есть в трех лицах: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой), то есть у верующего человека должен быть только один Бог.
    Вторая заповедь Божья схожа с первой, и она предполагает, что нельзя ставить на первое место в жизни например деньги, власть и другие земные удовольствия, т.е. создавать себе кумиров, а также заниматься магией или колдовством — это большой грех.
    Si felix esso vis, este!
    Vivere est cogitare!
    Ora et labora!

  17. Вверх #237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10

    По умолчанию Где в Одессе можно принять водное крещение?

    Доброго времени суток!
    Я бы хотел узнать есть ли возможность в Одессе в какой-то церкви принять водное крещение?
    Да, я знаю, что у многих это можно сделать, но практически у всех требуется, то предварительно походить 2 месяца и они там посмотрят годен ли, то провести там собеседования всякие, в общем делают всё в своих меркантильных интересах и вопреки Библии, когда сказано, что Филипп крестил вельможу зная его пару часов, и Иоанн Креститель и апостолы крестили тысячи людей не зная их... То проводят крещение не по Библии (обыкновенное брызганье)... Одна прихожанка мне даже сказала, что "это сейчас просто так не делают"... Я вообще в шоке от такой фразы... Т.е. чтобы принять крещение, надо иметь связи и это делают только "по блату"???
    Неужели в нашем миллионном городе нигде нельзя принять крещение так, как это сказано в Библии?

  18. Вверх #238
    нонконформист Аватар для Сергей75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина!
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,224
    Репутация
    3992
    Веброчку кладут в подушечку к умершему
    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом чем тихой воспитанной тварью

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от compplace Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Я бы хотел узнать есть ли возможность в Одессе в какой-то церкви принять водное крещение?
    Неужели в нашем миллионном городе нигде нельзя принять крещение так, как это сказано в Библии?
    Если как в Библии,тогда это может быть любой христианин, т.к он уже является священником!!! Это уже после было введено духовенство со своей иерархией, которое стало наживаться на религиозных чувствах людей. Так что вы определитесь- как в Библии, или как в православии. Это две большие разницы!!!
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  20. Вверх #240
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Сергей75 Посмотреть сообщение
    Веброчку кладут в подушечку к умершему
    Это где написано простите?

    Крещение полным погружением совершается в Иверском монастыре, храме Адриана и Наталии, храме муч. Татианы. так болше на вскидку храмов со взрослым баптистерием сразу не скажу.
    Мама Мальчиков :)


Ответить в теме
Страница 12 из 93 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения