Тема: Житейские вопросы. Как поступить по-христиански. (*)

Ответить в теме
Страница 11 из 93 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1855
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Если человек крещен в Православной церкви, является ли это грехом ходить на служение в протестанскую ,лютеранскую церковь или католическую?
    Православные не принимают участия в богослужениях других конфессий.
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Если человек крещен в Православной церкви, является ли это грехом ходить на служение в протестанскую ,лютеранскую церковь или католическую?
    С точки зрения православия- это не есть хорошо. Но если вы человек здравомыслящий и ищущий Бога, то подумайте- может и не стоит верить всему тому, что говорит православие!?
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Если человек сознательно называет себя православным(католиком,протестантом итд) стоит ли ему бегать по другим конфессиям?
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Если человек крещен в Православной церкви, является ли это грехом ходить на служение в протестанскую ,лютеранскую церковь или католическую?
    Крестятся не для церкви. Крещение-это знак вашего принятия Бога в свою жизнь.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  5. Вверх #205
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Крестятся не для церкви. Крещение-это знак вашего принятия Бога в свою жизнь.
    Да, но во всех этих церквях свое крещение, и когда переходишь из одной церкви в другую они даже принимают Водное крещение второй раз в той церкви

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Да, но во всех этих церквях свое крещение, и когда переходишь из одной церкви в другую они даже принимают Водное крещение второй раз в той церкви
    Да,к сожалению такое есть...Но,я считаю это абсолютно неправильным и противоречащим Библии. Креститься можно в одной конфессии,а потом,в процессе познания истины,придти в другую....
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  7. Вверх #207
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Напоминаю многоуважаемым участникам правила ОФ:

    15. Если вы хотите избежать в созданной вами теме флуда и отступлений от темы, добавляйте в его название (*), например: "Кто идёт в субботу на море? (*)". В таких темах флуд, оффтопик, шутки не по теме и т.п. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуются, модераторы имеют право карать нарушителей по всей строгости без предупреждений.
    ॐ नमः शिवाय

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для kapusta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    5,985
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Да, но во всех этих церквях свое крещение, и когда переходишь из одной церкви в другую они даже принимают Водное крещение второй раз в той церкви
    Крещение- это первое из семи таинств христианской церкви.
    Согласно Нике́о-Константинопо́льского си́мво́ла ве́ры (или Никейского символа веры в редакции Второго Вселенского Собора), который используется в богослужении Православной, Римско-католической, древневосточных Церквей, а также большинства протестантских Церквей:
    "Верую во единого Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого, и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, от Отца рождённого прежде всех веков, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого всё сотворено..........И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов...".

    Христиане принимают крещение один раз, независимо от того, какую христианскую церковь они будут посещать в дальнейшем (православную, католическую или протестантскую). Все крещенные уже и так принадлежим к Вселенской Святой Церкви. И ни к какой другой "Вселенской Святой Церкви" христиане принадлежать не могут.
    Si felix esso vis, este!
    Vivere est cogitare!
    Ora et labora!

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Если человек сознательно называет себя православным(католиком,протестантом итд) стоит ли ему бегать по другим конфессиям?
    это, как минимум, нелогично.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для li_lu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    159
    Подскажите, как поступить.
    Сегодня гуляла с ребенком на улице и на детской площадке нашла золотой крестик. Не удержалась подобрала. Теперь не знаю , что с ним делать. Носить однозначно не буду и в доме держать не хочу.

  11. Вверх #211
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Отдайте в Храм к чудотворной иконе.

    например в Ильинский монастырь к иконе Божьей Матери "млекопитательница" или в Успенский собор к "касперовской" или в Троицкий собор к иконе Матроны Московской.

    Это так навскидку вспомнила. Просто подойдите на свечной ящик и скажите. что хотите пожертвовать.

    Или в ломбард сдайте-продайте а деньги нуждающим дайте.
    Мама Мальчиков :)

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для li_lu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Отдайте в Храм к чудотворной иконе.

    например в Ильинский монастырь к иконе Божьей Матери "млекопитательница" или в Успенский собор к "касперовской" или в Троицкий собор к иконе Матроны Московской.

    Это так навскидку вспомнила. Просто подойдите на свечной ящик и скажите. что хотите пожертвовать.

    Или в ломбард сдайте-продайте а деньги нуждающим дайте.
    А можно часть отдать , а часть себе оставить,т.к. тоже в деньгах на данный момент нуждаюсь.
    Спасибо за ответ.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от li_lu Посмотреть сообщение
    Подскажите, как поступить.
    Сегодня гуляла с ребенком на улице и на детской площадке нашла золотой крестик. Не удержалась подобрала. Теперь не знаю , что с ним делать. Носить однозначно не буду и в доме держать не хочу.
    Ваша ситуация напоминает анекдот:
    "Наводнение. Все спасаются, как могут. Только старый Наум неистово молится.
    - Нюма, садись в лодку! - кричат соседи. Тот продолжает молиться.. Вода уже подходит до окон. Подплывает другая лодка.
    - Наум, давай к нам!
    - Господь не оставит меня в беде! - отвечает Наум. Вода уже загнала его на крышу. С третьей лодки кричат:
    - Прыгай к нам!
    Но Наум продолжает молиться. Несчастный утонул и предстал перед Богом.
    - Господи, - сказал он обиженно, - я так верил в тебя, а ты дал мне погибнуть!
    - Идиот! - разозлился Бог. - А кто тебе посылал три лодки?"
    Просто подумайте, что возможно ваша находка связана именно с вашей нуждой и не глупите- продайте и используйте ее во благо вашей семьи!
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для kapusta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    5,985
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от li_lu Посмотреть сообщение
    Подскажите, как поступить.
    Сегодня гуляла с ребенком на улице и на детской площадке нашла золотой крестик. Не удержалась подобрала. Теперь не знаю , что с ним делать. Носить однозначно не буду и в доме держать не хочу.
    li_lu, представьте, что вы нашли на улице или где-то еще, к примеру денежную купюру, вряд ли разумно было-бы отдать эти деньги на пожертвования, если сами в них нуждаетесь, наоборот, вы бы подумали, что это вам помощь свыше.
    В вашем случае, если сразу не объявился хозяин (хозяйка) этого изделия из золота (и дело не в том , что это именно крестик, а это могло быть любое изделие из золота), вы становитесь полноправной владелицей этого "сокровища", и можете делать с ним все, что захотите, абсолютно не заморачиваясь по этому поводу.
    Если кто-то теряет, обязательно найдется тот, кто это найдет. Все мы что-то когда-то теряли, жалко вначале, но очень скоро все забывается.
    А любые пожертвования делаются от души, добровольно, в тот момент, когда вы внутренне готовы к этому.


    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    ......Просто подумайте, что возможно ваша находка связана именно с вашей нуждой и не глупите- продайте и используйте ее во благо вашей семьи!
    Роман75, полностью вас поддерживаю, нужно использовать находку во благо семьи.
    Si felix esso vis, este!
    Vivere est cogitare!
    Ora et labora!

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для li_lu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    159
    Спасибо за советы, спасибо что откликнулись и высказали свое мнение.
    Конечно если бы я нашла цепочку или еще какое украшение, я бы и не задумывалась, что с ним делать, а тут крестик, я решила посоветоваться.

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Crazy Sova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город =)
    Сообщений
    336
    Репутация
    171
    Подскажите пожалуйста, о чем может говорить следующая ситуация...?
    Тебе что-то очень нужно, просто необходимо...ты долгое время просишь Господа о помощи,о милости и так далее...а в последнее время ты приходишь в церковь, как обычно ставишь свечки за близких, врагов, подаешь записочки...(я не говорю,что я веду правильный образ жизни христианский, в церковь попадаю не каждый праздник и выходные, но стараюсь совсем не уходить в себя, да и все мы в чем-то нуждаемся...есть для нас одно то,что нужнее и важнее всего..
    Так вот в последнее длительное время у тебя просто язык не поворачивается это попросить...даже в мыслях...Почему? Это разочарование, отчаяние, уверенность того,что ты это не получишь?... Я никак не могу объяснить это себе.
    Да и здесь сложно описать эти ощущения...

  17. Вверх #217
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    помимо того, что мы просим, мы должны и благодарить Господа за все. А то получается какое-то потребительское отношение.

    Самый высший вид молитвы-это молитва-благодарение, молитва-прославление Господа.

    Попробуйте прежде чем просить, то самое, что Вам очень необходимо, научится благодарить Господа за ВСЕ. И за скорби, и за радоти.
    Может быть, потом все изменится
    Мама Мальчиков :)

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Crazy Sova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город =)
    Сообщений
    336
    Репутация
    171
    я стараюсь всегда благодарить Бога перед тем, как что либо попросить...

  19. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Crazy Sova Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, о чем может говорить следующая ситуация...?
    Тебе что-то очень нужно, просто необходимо...ты долгое время просишь Господа о помощи,о милости и так далее...а в последнее время ты приходишь в церковь, как обычно ставишь свечки за близких, врагов, подаешь записочки...(я не говорю,что я веду правильный образ жизни христианский, в церковь попадаю не каждый праздник и выходные, но стараюсь совсем не уходить в себя, да и все мы в чем-то нуждаемся...есть для нас одно то,что нужнее и важнее всего..
    Так вот в последнее длительное время у тебя просто язык не поворачивается это попросить...даже в мыслях...Почему? Это разочарование, отчаяние, уверенность того,что ты это не получишь?... Я никак не могу объяснить это себе.
    Да и здесь сложно описать эти ощущения...
    просите и дано вам будет.
    но еще есть одна сторона вопроса. просишь, просишь и получаешь , но когда получил не знаешь что с этим делать и в конечном итоге оно тебе даже мешает жить . так может если это не даеться , то Вsiybv силам намного виднее, ведь мы просим для своего блага, а не для погибели

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Crazy Sova Посмотреть сообщение
    я стараюсь всегда благодарить Бога перед тем, как что либо попросить...
    6 Но просить вы должны с верою, без всякого сомнения, ибо сомневающийся подобен морской волне, гонимой ветром и колеблемой.
    7 Сомневающийся думает о двух разных вещах одновременно и непостоянен в своих поступках.
    8 Такой человек не должен думать, что получит от Господа что-либо.
    (Иак.1:6-8)
    3 Когда же просите, то не получаете, потому что просите из неправедных побуждений, лишь для того, чтобы воспользоваться всем, что получите, ради собственного удовольствия.
    (Иак.4:3)14 И мы уверены в Боге и в том, что, если попросим о чём-то согласно воле Его, то Он услышит нас.
    (1Иоан.5:14)


Ответить в теме
Страница 11 из 93 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения