Тема: Термопаста КПТ-8

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _Fenix_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    38

    По умолчанию Термопаста КПТ-8

    Подскажите где в районе Привоза можно купить сие чудо?? и сколько она будет стоять??


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для hakersoft
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    75
    в районе привоза хз,брал на радике за 15 грн тюбик.а вообще она должна продаваться в любом комп.магазине

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Брал на Тираспольской площади в "Радиотоварах".
    В компьютерных магазинах как раз нет
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Совсем недалеко от Привоза её можно купить в магазине К-206 (2-й Водопроводный пер. 5 - ориентир магазин "Плиткин дом" - с противоположной стороны и на метров 50 дальше.)
    Ссылку не даю - чтобы не сочли рекламой - наберите в Гугл К206 и сделайте поиск по Украине.

    Цену сейчас не знаю. Должна быть примерно 10 грн.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 16.04.2009 в 23:24.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Совсем недалеко от Привоза её можно купить в магазние К-206 (2-й Водопроводный пер. 5 - ориентир магазин "Плиткин дом" - с противоположной стороны и на метров 50 дальше.)
    Гы.
    Это самый крупный поставщик радио-комплектующих в городе
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Гы.
    Это самый крупный поставщик радио-комплектующих в городе
    Я-то знаю
    А вот человек явно не в курсе - раз спрашивает. Потому так подробно и объясняю.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для _Fenix_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    38
    Всем огромное спасибо за помощь

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    только что из к206 - КПТ-8 в наличии нет

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Видел вчера в магазине армейская угол сегедской 20 грн

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Хочу поделиться опытом,дабы рассеять все восторги по КПТ-8.В наличии в разное время было 3 тюбика этой пасты,купленной в заслуживающих уважения местах.Первая в шприце(обычный прозрачный шприц 10г),вторая фирмы "Орбита"(Москва),третья - "Пайка и монтаж"(Москва).Процессор (Атлон х2 5600+)подгружаю часто,оба ядра обычно ~95% к тому же длительно,поэтому проблема охлаждения стоит ребром.Так вот,КПТ-8 всех троих производителей ведёт себя примерно одинаково хорошо первые 2-3 месяца.Дальше идёт подсыхание и свойства довольно сильно меняются.Температуру мониторил Everestoм.В моём случае если прозевал и не заменил пасту то до температурного отключения процессора.Меняешь пасту и опять всё нормально месяца на 3.Вывод:буду искать Titan синего цвета(помоему Nano Blue)которая когда-то была у меня и исчезла быстро из за наличия друзей.Данная паста работала у меня 1 год и была при вскрытии обнаружена в первоначальном состоянии.Если кто не верит моему опыту то милостью прошу - дальше покупайте КПТ-8,но при этом менять её часто или пользоваться только офисными приложениями дабы не напрягать проц.
    Кстати о подсыхании КПТ-8 известно оказывается давно и некоторые советуют подмешивать в неё трансформаторное или вакуумное масло.Сам этого не делал,поэтому коментироваь не буду.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Beqarnas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Так вот,КПТ-8 всех троих производителей ведёт себя примерно одинаково хорошо первые 2-3 месяца.Дальше идёт подсыхание и свойства довольно сильно меняются.
    Когдато очень погарячился, намазав всем знакомым и родственникам кпт8, до сих пор приходится ходить менять..

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Rich888 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться опытом,дабы рассеять все восторги по КПТ-8.В наличии в разное время было 3 тюбика этой пасты,купленной в заслуживающих уважения местах.Первая в шприце(обычный прозрачный шприц 10г),вторая фирмы "Орбита"(Москва),третья - "Пайка и монтаж"(Москва).Процессор (Атлон х2 5600+)подгружаю часто,оба ядра обычно ~95% к тому же длительно,поэтому проблема охлаждения стоит ребром.Так вот,КПТ-8 всех троих производителей ведёт себя примерно одинаково хорошо первые 2-3 месяца.Дальше идёт подсыхание и свойства довольно сильно меняются.Температуру мониторил Everestoм.В моём случае если прозевал и не заменил пасту то до температурного отключения процессора.Меняешь пасту и опять всё нормально месяца на 3.Вывод:буду искать Titan синего цвета(помоему Nano Blue)которая когда-то была у меня и исчезла быстро из за наличия друзей.Данная паста работала у меня 1 год и была при вскрытии обнаружена в первоначальном состоянии.Если кто не верит моему опыту то милостью прошу - дальше покупайте КПТ-8,но при этом менять её часто или пользоваться только офисными приложениями дабы не напрягать проц.
    Кстати о подсыхании КПТ-8 известно оказывается давно и некоторые советуют подмешивать в неё трансформаторное или вакуумное масло.Сам этого не делал,поэтому коментироваь не буду.

    черт подери, а почему у меня в ноутбуке dell xps m1710 все в порядке с температурами? и видеочип и процессор греются вполне ожидаемо. и ситауция не меняется уже месяцев 7. и мазано все было именно КПТ-8.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    таки да.У кпт8 есть такое свойство.и это не очень хорошо(

  14. Вверх #14
    думал в близжайшее время ее купить. хорошо, что в темку заглянул, спасибо Rich888 за инфу.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    между прочим, КПТ-8 бывает разная. сейчас это реальный brand-name со своими подделками, коих предостаточно. к примеру, "настоящая" КПТ-8 замечательно справляется со своими обязанностями в макбуках. просто надо понимать, что термопаста в первую очередь нужна для устранения микрозазоров и воздушных полостей между кристаллом чипа и радиатором.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    А еще не надо забывать, что пасту надо мазать не как масло на хлеб сантиметровым слоем, а самым тонким, кторым возможно, т.к. любая теплопроводная паста тепло проводит похуже металлов. Она в теории должна только лежать в неровностях между процессором и радиатором

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для AiR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    161
    Репутация
    38
    Уже который год пользуюсь КПТ-8 производства ООО "Кремнийполимер" (г. Санкт-Петербург). Раз в полгода меняю на CPU и раз в год на GPU. Немного подсыхает, но ухудшения свойств не замечал.
    .

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    снял месяц назад с 486 камушка радиатор (сборка 1995-'96г)и таки шо вы думаете?-жидкая, как вчера намазали! так что кпт-8 - кпт-8 рознь....
    а еще её силиконовым маслом разбавляют
    хотите веснушки? - загорайте через дуршлаг! ;)

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    286
    Репутация
    24
    в принцыпе паста должна быть на базе глицерина который не высыхает ))
    пробовал развести чистым глицерином -не получилось ))
    отгадайте почему ))

    а по поводу основы то оксид алюминия кажись ))

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от buka48 Посмотреть сообщение
    в принцыпе паста должна быть на базе глицерина который не высыхает ))
    пробовал развести чистым глицерином -не получилось ))
    отгадайте почему ))

    а по поводу основы то оксид алюминия кажись ))
    глицерин- полярное органическое соединение а силиконовое масло-неполярное...
    соответствено никакого глицерина в пасте быть не должно
    хотите веснушки? - загорайте через дуршлаг! ;)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения