Тема: Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

Ответить в теме
Страница 964 из 1289 ПерваяПервая ... 464 864 914 954 962 963 964 965 966 974 1014 1064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,261 по 19,280 из 25773
  1. Вверх #1
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    Exclamation Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

    ЭТИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ




    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:


    Карты в КБ «ПриватБанк»

    на имя Дистряновой Инги Владимировны- главы фонда

    ➡УВАГА!!!
    Змінилася картка фонду


    5169 3351 0139 2922 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Банка на Благо в Монобанке
    Інші платежі ➡️ Благодійність ➡️ Парус надії

    Основной счет в Приватбанк:
    р/с UA213052990000026002004918434
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Основной счет в "Райффайзен Банк Аваль"
    р/с UA543808050000000026006259154
    МФО 380805
    ЕГРПОУ 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение детей. Или ФИО ребенка (для организаций -без НДС)

    ➡для проекта
    4246 0010 0156 0261 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Счет для проекта в ПриватБанк:
    р/с UA683052990000026002024901722
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Оказать помощь можно при помощи QR кода через мобильную систему Приват24
    и сразу на экране появятся наши реквизиты. Внесите сумму пожертвования , на кого перевод и оплатите.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OR код.jpg
Просмотров: 387
Размер:	59.4 Кб
ID:	12861811
    Изображения
    Последний раз редактировалось Inga40; 23.09.2023 в 09:09.

  2. Вверх #19261
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    900
    Репутация
    513
    Здравствуйте. Пришла за советом.
    Ситуация такова, у меня есть подруга - трое детей, у среднего лейкемия. Было два курса химиотерапии, нужно проводить третий. Сначала давали препарат Онкаспар, на него собрали денег, мама с трудом добыла его в Москве, так как в Украине в тот момент его не было. На этот препарат у Мирославчика развилась аллергия. Сейчас ему нужен препарат Эрвиназа. Стоимость на курс около 6 тысяч евро. Тем временем в больницу, где лежит ребенок, поступил Онкаспар и заведующая отделением списала два флакона на ребенка, чтобы мама могла отдать Онкаспар нуждающимся за какую то сумму и купила Эрвиназу.
    Внимание, ВОПРОС: можно ли этот онкаспар предложить у нас во взрослой онкологии по сниженной цене - препарат хранится в больнице, т.е. все документы и условия хранения соответствуют. Законно ли это и может кто - нибудь сталкивался с таким процессом с подопечными онкобольными детками.
    У них срок сбора денег до 16 июня.
    Спасибо.


  3. Вверх #19262
    Постоялец форума Аватар для Марина Белова
    Пол
    Женский
    Адрес
    посёлок Котовского - лучшее место для жизни!
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    2083

    По умолчанию Очень нужна помощь!

    В отделении есть климатическая камера в которой хранится тромбоконцентрат.
    Снова вышла из строя.

    Наконец-то уже нашлись мастера, которые могут наладить работу и более того смогут адаптировать её под лёгкий ремонт, если снова случится поломка.
    Отремонтировать на месте не получится.
    Очень нужно отвезти эту камеру с Воробьёва 3 в мастерскую на Южный рынок, а через пару дней привезти обратно.

    Там габариты примерно 80х80. Вес около 60 кг.
    В общем немного больше, чем стиральная машина.
    Спустить с пятого этажа найдётся кому.
    Скоро наступит жара, донорские тромбики будут портиться, и поэтому ремонт нужно провести как можно быстрее.
    Запугать меня нельзя. Разжалобить - элементарно. 098 363 47 20, 093 713 41 48, 702 81 69

  4. Вверх #19263
    Постоялец форума Аватар для Албатрос
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    18159
    Цитата Сообщение от Netli-07 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное организаторам и актерам! Спектакль был чудесным!
    Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

  5. Вверх #19264
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Марина Белова Посмотреть сообщение
    В отделении есть климатическая камера в которой хранится тромбоконцентрат.
    Снова вышла из строя.

    Наконец-то уже нашлись мастера, которые могут наладить работу и более того смогут адаптировать её под лёгкий ремонт, если снова случится поломка.
    Отремонтировать на месте не получится.
    Очень нужно отвезти эту камеру с Воробьёва 3 в мастерскую на Южный рынок, а через пару дней привезти обратно.

    Там габариты примерно 80х80. Вес около 60 кг.
    В общем немного больше, чем стиральная машина.
    Спустить с пятого этажа найдётся кому.
    Скоро наступит жара, донорские тромбики будут портиться, и поэтому ремонт нужно провести как можно быстрее.
    Марина,что с машиной?Ко мне эта штука поместиться?

  6. Вверх #19265
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    Подскажите деткам нужны одноразовые пеленки?!
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  7. Вверх #19266
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Это здорово, когда есть друзья! Даже если ты не знаком с ними лично.
    Сегодня я хочу сказать спасибо еще одним нашим друзьям, которые неоднакратно протягивали руку помощи нашим детям.
    В преддверии Международного Дня Защиты детей в компании Luxoft была проведена благотворительная Handmade Ярмарка. Организаторы: Шостак Алена, Дитмарова Ольга, Красникова Наталья.
    Мы подвели сегодня итоги благотворительной ярмарки. Сумма очень внушительная -12.064 грн.
    Приятно было познакомиться с Ольгой - одной из организаторов ярмарки. Всем-всем огромное спасибо и низкий поклон. Будьте здоровы!

  8. Вверх #19267
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    2393

    По умолчанию сбор на ТКМ для Жорика Тарасенко

    22. 767 грн и 5 ддол + 12.064 грн (благотворительная ярмарка)=34.831 грн и 5 дол.

  9. Вверх #19268
    Новичок Аватар для Їжачок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    27
    Репост с Ильичевского форума
    Отдам свежезамороженную плазму крови 300 мл I Rh+ (первая положительная).
    Может, кому-то поможет спасти жизнь.
    Контакты: О93-33О-7О-63, О67-418-О4-72.

  10. Вверх #19269
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    2393

    По умолчанию инкассация бокса

    Низкий поклон всем прихожанам Свято-Георгиевского Храма (пгт Черноморское) за доброе сердце. Их усилиями собрано 850 грн и 20 дол.

  11. Вверх #19270
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    22. 767 грн и 5 ддол + 12.064 грн (благотворительная ярмарка)=34.831 грн и 5 дол.
    +50 грн от Надежды с пос. Котовского.

  12. Вверх #19271
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    2393
    К сожалению, в отделение с рецидивом вернулся Максимчик Шклярский. Рецидив у Вани Запорожченко. Господи, дай силы малышам и укрепи родителей!

    Из Киева в отделение вернулась Викуля Колотило- правда когда я зашла, девочка спала. Но чисто визуально - выросла на целую голову. Сейчас им нужна наша материальная поддержка. Вика проходит химию. Очень дорогую- стоимость одного блока- больше 7.000 грн. Блоков - 2. Один они оплатили сами -где могли и как могли(это чтобы не вдаваться в подробности) Сейчас заступают на второй блок - деньги одолжены, но надо отдавать. Очень прошу вас, помогите. Девчушка так борется за свою жизнь. В Киеве перенесла две сложнейших операции. Денег потрачено "немеряно".

    В палате у Вики познакомилась с маленьким чудом. Зовут Артемка. Ему 4 месяца. Тоже онкология. Сейчас прошли химию и их отпустили домой- на чуть-чуть. Пока мы разговаривали, молодой человек перевернулся самостоятельно со спины на живот и начал улыбаться. Щечки, глазки, ручки "в перевязочках", Господи, я не спрашиваю "почему", я только очень прошу- Помоги!
    Не только Артему, всем деткам, которые болеют.
    Помните моего крестника Ваську? Он жив только благодаря Богу и вам. Вашей помощи и вашим молитвам. А вспомнила я про него-В отделении новый пятилетний Вася. Одессит. Глазенки умные, но очень усталые. Так получилось. что после химии у Васи нет аппетита и он вынужден принимать спец. питание. Сегодня позвонил папа и попросил о помощи. Мама попозже(когда я зашла знакомиться) еще раз попросила помочь материально. Она работала (до болезни ) уборщицей -накоплений никаких. На работе собрали 1000грн, но лни уже закончились. Сама химия- бесплатная, но 400 грн уходит ежедневно на спец. питание( пишу со слов мамы)
    Зато я знаю, что Вася любит пончики, и когда у меня закончится отпуск, я принесу ему самый волшебный и вкусный ПОН(хотя мама Васи мне сказала, что ему нельзя, а мы под кроватью, тихонечко если не укусим, то хоть лизнем. Если нельзя, но очень хочется.....)
    В общем, очень надеемся на добрых людей и их помощь.

  13. Вверх #19272
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2699
    Если кто-то будет проезжать мимо, пожалуйста, загляните ко мне. Мои дети передали немного денег и я подключаюсь.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  14. Вверх #19273
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Если кто-то будет проезжать мимо, пожалуйста, загляните ко мне. Мои дети передали немного денег и я подключаюсь.
    Анечка, спасибо Вам и передайте нашу благодарность Вашим деткам. 500грн доставлены уже ко мне!

  15. Вверх #19274
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    2393

    По умолчанию женя....

    Сегодня я нарушу правила, которые мы ввели для себя несколько лет назад.
    Нарушу..
    Вчера ушел Женя Дадул. 3-его числа у него было день рождение. 4-го его не стало. Больше 2-х лет борьба за жизнь. Несколько операций, бесчисленное количество химий. Мы не могли писать всю правду о состоянии Жени, потому что ежедневно он заходил на эту страничку. В январе, когда ушла Андриана, Женя нашел информацию на нашем сайте и у него был нервный срыв. Такой же срыв несколько лет назад был у Иры Некоры, после этого мы решили не писать в теме об ушедших детях.
    Когда из Киева их отправили домой, мама приехала с ним в Одессу. Я не знаю, где Оля брала силы. Женя выбирал и показывал ей фотографии, которые должны быть у него на памятнике. Мы пытались отвлечь его, хотели чтоб исполнилась его мечта- чтобы он провел дискотеку в роли дискжоккея. Он как чувствовал, что дома проживет больше. Со скандалом уговорил маму уехать домой.
    Он очень хотел жить. Очень. Мальчишка репетировал прощальный вальс-в этом году он закончил школу. ОН станцевал этот вальс, Женя вместе с одноклассниками встретил рассвет. Каждые два часа мама колола ему обезболивающее.
    Женя мечтал поступит в мед. училище. Несмотря на ухудшающее состояние он писал тесты по украинскому языку.Рядом опять была мама с обезболивающими.
    На следующий тест Женя не смог поехать.
    Пару недель назад разговаривали с ним по телефону. Я услышала рассказ о поездке в Киев. Женя присутствовал при разговоре мамы с врачом- сказал, что я уже взрослый и хочу сам все знать. Узнал. Я не знаю, что у него было внутри, как он это все выдержал.

    Все. Больше нет безумной боли и страданий. Царствия небесного тебе, Женька!
    Прошу ваших молитв о новопред. р.б Евгении.
    Всё повидавший на пути своём,

    Изведавший все горести на свете,

    Из благ земных прошу лишь об одном —

    Пусть никогда не умирают дети.

    Я понимаю: этому не быть,

    Смерть без разбора расставляет сети,

    И всё ж я не устану говорить:

    «Пусть никогда не умирают дети».

    Не распуститься дереву опять,

    Которому зимой весна не снится,

    О невозможном если не мечтать,

    То вряд ли и возможное свершится.

    Я мир воспринимаю без прекрас,

    И жизнь не в розовом я вижу свете,

    И всё-таки кричу в сто первый раз:

    «Пусть никогда не умирают дети!»

  16. Вверх #19275
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    26
    Добрый вечер,я новичок...хотелось бы чем то помочь...как это можно сделать?могу в выходные куда то ездить...что то делать..не знаю...напишите мне в личку как это все происходит...давно задумывалась над этим..но сейчас я готова...чем то помогать.

  17. Вверх #19276
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2699
    Когда такое читаешь, разрыдаться - это самое простое! Это душевная боль за детей, которые вообще еще в жизни ничего не видели и не успели. Это необъяснимое чувство обиды с вопросом "за что, почему...?" Хочется эту болезнь загрызть зубами. Одно я знаю точно, ни что так не ценно, как человеческая жизнь и здоровье. Дай Боже, чтобы у ребят были силы бороться, не смотря ни на что! Дай Боже возможность помогать!!!
    Я верю, что Женька вернется и в другой жизни, все его мечты осуществлятся!!!
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  18. Вверх #19277
    Новичок Аватар для Кицик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Конечно,Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    33
    Девочки,подскажите,пожалуйста: к нам на работу приходил представитель Международного христианского благотворительного фонда"Солнечный свет" и просил денег для онкобольных детей.Руководство решило помочь не деньгами, а памперсами и т.д.По оставленному телефону не могу дозвониться. В интернете разная информация об этом фонде. Может у кого-то есть информация о них?Хочется помочь действительно детям,а не....

  19. Вверх #19278
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от Кицик Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,пожалуйста: к нам на работу приходил представитель Международного христианского благотворительного фонда"Солнечный свет" и просил денег для онкобольных детей.Руководство решило помочь не деньгами, а памперсами и т.д.По оставленному телефону не могу дозвониться. В интернете разная информация об этом фонде. Может у кого-то есть информация о них?Хочется помочь действительно детям,а не....
    Мне очень хочется ошибиться. Но в наше отделение (где лежат онкобольные дети сОдессы и Одесской обл) не приходят люди из этой организации -уточнила у старшей мед.сестры. Если у Вас есть возможность помочь памперсами- мы с огромной благодарностью примем. Сейчас нам нужны памперсы 3(двое деток-3и4 мес), 4 и 5. 717-53-40-тел офиса или могу скинуть свой номер телефона в личку.

  20. Вверх #19279
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2930
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    В воскресенье на Дерибасовской собирали средства от еще одной христианской организации. Собирали конкретно на онкогематологию. Мы сегодня связались с этой организацией- их представитель действительно находился на Дерибасовской, но никакому отделению онкогематологии деньги не собирал- у них сейчас больше направленность помощи бездомным детям.
    Подтверждаю. Своими глазами видела. Милая девушка, лет 19-20. Собирала на онкогематологию. Сфотографировать не получилось - полные руки были (деть+ сумки).
    Остановить это, как я понимаю, официальными методами не возможно.
    но информировать что деньги аж никак не дойдут до цели, всех и каждого, весь форум и т.д. просто обязательно
    ВДД http://forumodua.com/showthread.php?t=1621593

  21. Вверх #19280
    Новичок Аватар для zzzajatz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Очень нужна врачам бумага для ксерокса.
    Пару пачек на поселке могу передать. Кому?


Ответить в теме
Страница 964 из 1289 ПерваяПервая ... 464 864 914 954 962 963 964 965 966 974 1014 1064 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения