Тема: Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

Ответить в теме
Страница 71 из 1291 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 1071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 25804
  1. Вверх #1
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    Exclamation Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

    ЭТИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ




    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:


    Карты в КБ «ПриватБанк»

    на имя Дистряновой Инги Владимировны- главы фонда

    ➡УВАГА!!!
    Змінилася картка фонду


    5169 3351 0139 2922 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Банка на Благо в Монобанке
    Інші платежі ➡️ Благодійність ➡️ Парус надії

    Основной счет в Приватбанк:
    р/с UA213052990000026002004918434
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Основной счет в "Райффайзен Банк Аваль"
    р/с UA543808050000000026006259154
    МФО 380805
    ЕГРПОУ 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение детей. Или ФИО ребенка (для организаций -без НДС)

    ➡для проекта
    4246 0010 0156 0261 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Счет для проекта в ПриватБанк:
    р/с UA683052990000026002024901722
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Оказать помощь можно при помощи QR кода через мобильную систему Приват24
    и сразу на экране появятся наши реквизиты. Внесите сумму пожертвования , на кого перевод и оплатите.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OR код.jpg
Просмотров: 388
Размер:	59.4 Кб
ID:	12861811
    Изображения
    Последний раз редактировалось Inga40; 23.09.2023 в 09:09.

  2. Вверх #1401
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Размещение банера сайта на сайте предприятия http://ptm.com.ua/.
    А также эллектронной версии листовки.
    Благодарим Елену и директора предприятия за оказанную помощь.
    Спасибо огромное. Спасибо вам дорогие наши.
    Огромное материнское спасибо.
    У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
    ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.


  3. Вверх #1402
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    По умолчанию Почти отчет.

    Огромное спасибо всем,кто помогает нашим детям материально, морально и физически. Спасибо всем донорам,которые сдают кровь для детишек из отделении. Без всего этого ничего бы мы сами не сделали.Без вашей помощи детям было бы очень трудно. Мы благодарим всех от лица фонда и родителей.
    А вот краткий отчет о расходах в этом месяце.
    На счет фонда в этом месяце поступило 5 000 грн. Выручил остаток июля месяца.
    За август месяц приобретено лекарств для детей в отделении на сумму
    11 104,70 грн со счета фонда + наличными на сумму 1874,47 грн.
    Итого: 12 979,17 грн. на лекарства

    Так же купленны детям подарки :
    Два мобильных телефона и пол компьютера. На днях купим еще ДВД для Максима.
    Все это на сумму: 830 дол. США.

    Траты за август месяц составили: 3425.84 дол. США.

    Я очень всем благодарна. Мы смогли покрыть все нужды детей за август месяц. И это здорово.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Inga40; 21.08.2007 в 16:51.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  4. Вверх #1403
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Только что выяснилось,что у нас еще одна именинница в августе.
    30 августа исполняется 9 лет Сашеньке Гулике.
    Она хочет в подарок куклу, на подобии Беби Борн.
    Этот подарок нужно купить и отправить по адресу:
    54052 г. Николаев
    ул. Ленинградская 1 В, кв. 5
    Гулика Ольга Анатольевна.
    тел. мамы. 8 068 268 75 64.

    P.S.ПОДАРОК УЖЕ ПОКУПАЮТ И ОТПРАВЛЯЮТ.
    Последний раз редактировалось Inga40; 22.08.2007 в 15:52.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  5. Вверх #1404
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    Я куплю и отправлю.

  6. Вверх #1405
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Цитата Сообщение от DinKartin Посмотреть сообщение
    Я куплю и отправлю.
    Спасибо.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  7. Вверх #1406
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Сегодня на встрече снимали репортаж о волонтерах. Завтра , в пятницу, в 19.00 по телеканалу КРУГ репортаж в новостях.

    Еще. Для Максима Леонова девушка,пожелавшая остаться неизвестной, принесла на встречу ДВД плеер. Спасибо ей огромное.
    200 грн.(100 грн+35 грн+10 евро), которые были собраны на подарок, пойдут на оплату подарка другому ребенку.
    Вот такие новости.
    Последний раз редактировалось Inga40; 24.08.2007 в 09:42.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  8. Вверх #1407
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Только что мне передала девушка Светлана 300 грн и 55 дол. на общие нужды.
    В сентябре из Германии для нас привезут 10 флаконов немецкого Амфо-Моронала (суспензия). Это противогрибковый препарат,которого в Украине нет. Но он очень нужен нашим детям. Стоимость его была 25 евро за флакон. Так что нужно собирать денег. Начало уже есть.
    Нужно 1675 грн. - есть уже 575 грн. (300 грн + 55 дол.)
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  9. Вверх #1408
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    простите, как он по немецки называется?
    можно ли ли его купить без рецепта?

  10. Вверх #1409
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Inga40 Посмотреть сообщение
    Еще. Для Максима Леонова девушка,пожелавшая остаться неизвестной, принесла на встречу ДВД плеер. Спасибо ей огромное.
    200 грн.(100 грн+35 грн+10 евро), которые были собраны на подарок, пойдут на оплату подарка другому ребенку.
    А почему не вложить оставшуюся сумму в лекарства, на тот же противогрибковый препарат. Понятно, что для детей подарки важная вещь, но лечение то намного важнее. Может быть, я ошибаюсь.....просто взгляд со стороны.

  11. Вверх #1410
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    простите, как он по немецки называется?
    можно ли ли его купить без рецепта?

    Ampho-Moronal Suspension 50ml.
    Продается в Германии. Только по рецепту.Но рецепт принимают и наш.
    Врач может его выписать у нас в отделении.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  12. Вверх #1411
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    А почему не вложить оставшуюся сумму в лекарства, на тот же противогрибковый препарат. Понятно, что для детей подарки важная вещь, но лечение то намного важнее. Может быть, я ошибаюсь.....просто взгляд со стороны.
    По поводу подарков мне очень часто задают вопрос.Попробую на него ответить. Это будет только мое мнение и Вы вправе с ним не согласиться.

    Каждый год на день рождения я балую своих детей подарками. Стараюсь купить им то,что они очень хотят(конечно в пределах разумного). И,даже если они не очень себя хорошо вели, на день рождения подарок они получат. Потому,что это мои дети и я их люблю.

    А дети в отделении -герои. В прямом смысле этого слова. Они каждый день испытывают боль и страдания. Очень мужественно. После месяца лечения, дети уже не плачут. Только самые маленькие, которые не понимают ,могут плакать от процедур. Там тишина и ГОРЕ. Каждый прожитый день- это счастье. А день рождения - это еще и праздник жизни. А у некоторых детей уже не будет НИКОГДА следующего дня рождения. В этом и весь ответ. Если бы я могла, то покупала бы все, все что они попросят. Даже больше. И еще бы и праздник с фейерверками бы каждому устроила. Эти детки достойны таких подарков. Самых лучших в мире.
    Последний раз редактировалось Inga40; 24.08.2007 в 22:35.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  13. Вверх #1412
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468


    Макс!!! С днем рождения тебя.
    Мы не смогли выполнить твою просьбу- подарить здоровье. Но знаем,что ты прекрасно справишься. Осталось совсем немного. Один блок химиотерапии и ты поедешь домой. Ты умница. А мы можем только пожелать тебе долгих и счастливых лет жизни.

    Счастливым будь - хоть трудно будет иногда,
    Любимым будь - любовь спасает нас всегда,
    Будь молодцом - в любых условиях держись,
    Ведь чтобы ни было - прекрасна эта жизнь.(с)
    Последний раз редактировалось Inga40; 25.08.2007 в 16:43.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  14. Вверх #1413
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    ПРОДОЛЖЕНИЕ на тему подарков:

    В начале августа мне задали вопрос: А не жирно ли такие подарки дарить детям?
    У каждого в семье по 2-3 телефона. Почти у всех комп. А то и по два.
    А этим детям будет ЖИРНО, конечно.

    Вы только посмотрите сколько радости доставляют подарки детям.
    Вот за такие улыбки мы все и стараемся. Эта самая высшая награда для всех нас. Подарить ребенку радость и шанс на жизнь-не ради ли этого мы живем?




    А это наш Сашка. Он уже научился сидеть.Здесь же в отделении он будет учиться ходить. Ему сегодня 6 месяцев. В подарок получил новое средство передвижения - коляску.



    А это наш новенький мальчик Игорек. Ему шесть лет. Он готовился пойти в школу. Купили форму, портфель,тетрадки. Теперь это уже не важно. У него сложная форма лейкоза. После входа в ремиссию, показана срочная ТКМ. На следующей неделе родители отправляют на типирование кровь. Надеемся,что старшая сестричка подойдет в качестве донора костного мозга. Если нет.... Опять неродственная в Минске. Часть суммы родители планируют найти самостоятельно. Время тут не ждет.


    А это наша Анечка. У нее второй рецидив. На первый блок химии ответа нет.Проведен второй блок. Пошел ответ, но недавняя пункция показала наличие 95 % бластов в костном мозге. Ремиссия не наступает. Вопрос о ТКМ временно закрыт. Пока не будет ремиссии.

    У каждого ребенка свой диагноз, своя жизнь, своя судьба. Но всех их обьединяет неимоверное упорство и желание ЖИТЬ. Мамы каждый раз успокаивают их: Вот все откапаем и нас отпустят на пару дней домой.
    Они верят мамам и врачам. Они терпят и ждут.Они маленькие мученники.

    Можно ли думать о том что важнее для них? Имеем ли мы на это право?
    Нас в городе 1 000 000 . Их всего около 100 детей - болеющих и выздоровивших. И подарки и лекарства и операции-все важно и нужно. Это мой ответ.

    P.S. Я, будучи уже взрослой теткой, лежала под капельницой три часа. Я думала,что рука моя отвалится. Она вся болела и ныла. Я стонала и умоляла уже отключить меня. А дети лежат под капельницами по трое,пятеро и семь суток. Не отключаясь.
    С ребенком лежала пару раз в больнице по четыре дня. Я уже не знала чем его развлечь и отвлечь. Я ждала,когда нас уже выпишут. А дети в отделении лежат по пол года минимум.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  15. Вверх #1414
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    1885
    В канун 1 сентября необычная просьба. Если вам дарят букеты в декоративной цветной сетке, не выбрасывайте её, пожалуйста, она хорошо подходит нам как фон на детские работы.


  16. Вверх #1415
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Инга, не обижайся на вопросы о подарках. Многие ведь и правда не представляют, что такое очень больной ребенок. И слава Богу!

    От себя могу добавить. Если вопрос стоит так: покупаем ребенку подарок или покупаем лекарство, то, конечно, выбираем лекарство. Но Инга, да и все мы, очень стараемся, чтобы этого выбора не было, стараемся найти деньги на все. Каждый из этих детей заслуживает гораздо большего, чем мы в состоянии дать. Если порадовать и отвлечь малыша можно сказочкой и новой машинкой, то со взрослыми детьми все намного сложнее. Они ПОНИМАЮТ, что с ними происходит, понимают, что их может ждать дальше. Взбодрить их, обрадовать намного сложнее.

    Если вы можете что-то придумать, что-то предложить, милости просим!
    Если вы не можете/не хотите покупать дорогие подарки, может вы знаете какой-то другой способ вывести из депрессии онкобольного ребенка... хотя бы на день... на час?
    Мы открыты новым идеям и инициативам. Приходите и помогайте.

  17. Вверх #1416
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Катюша.
    Я совсем не обижаюсь. Я просто не понимаю.Ведь это не впервый раз. Такие вопросы звучат ужу два года. И не только в подарках сомнения.
    Полтора года назад я пыталась собрать деньги на жалюзи в палаты. На другом форуме. Здесь еще люди не откликались. Нужно было собрать 650 дол. Так там такая полемика разразилась. Какие жалюзи? Это роскошь. Детям лекарства нужны, а вы тут со своими жалюзями. Но только никто даже подумать не захотел,что солнце для таких детей просто смертельно. И, лежа в отделении на 5 этаже 5 этажного дома, дети изнемагают от жары. Мамы завешивают окна простынями и газетами, спасая своих детей от беспощадного солнца. Тогда мы собрали только 300 дол. Остальное я заплатила сама.
    Вот уже два года я пытаюсь выпросить телевизоры в палаты. Все тоже говорят , что это роскошь. Лежать в четырех стенах по месяцу, не выходя из палаты, дети страдают. Конечно , телевизор для них это роскошь.
    Кто не был в отделении и не видел всего этого - ему трудно понять , что роскошь, а что необходимость.
    Удалось, наконец, найти спонсора на покупку кондиционеров в отделение. Это тоже роскошь? А почему же у многих совершенно здоровых (и Слава Богу) людей в квартирах стоят кондиционеры.
    Жду и молюсь,чтобы спонсор оплатил счет на 19 900 грн. Да. Эти деньги могли пойти и на что нибудь "более важное". Но на лекарства мы деньги всегда найдем. А вот на такие "не важные " вещи жертвуют очень редко. Оплатят- будет очень здорово. "Классно" больному ребенку с температурой 39,6 и, капающему ядовитую химию находится в палатах с температурой 40 градусов. Вот и думайте- роскошь или нет.
    Последний раз редактировалось Inga40; 26.08.2007 в 09:35.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  18. Вверх #1417
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Еще раз повторюсь. Нас 1 000 000 - детей в отделении 40 . Если каждый даст ребенку всего одну гривну , то каждый ребенок получит 25 000 грн. Этого будет достаточно и на подарки и на весь курс лечения. Один месяц- и решены проблемы всех детей. А если дадут по две гривны, то соберется еще дополнительно 200 000 дол. и двое-трое детей уедет на ТКМ в Минск. Решена еще проблема. А, если по три грн. То решается вопрос и по остальным трем детям.
    За один месяц можно решить проблему всех детей.
    Но как ее решить- я не знаю.

    Вот помогите мне советом. Как сделать так,чтобы каждый житель города и его гость пожертвовал по 3 грн.? Как донести это до всех.?
    Последний раз редактировалось Inga40; 26.08.2007 в 09:52.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  19. Вверх #1418
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Inga40 Посмотреть сообщение
    Катюша.
    Я совсем не обижаюсь. Я просто не понимаю...
    Ну, тебе остается только терпеливо всем все обьяснять и разжевывать. Поймут - хорошо, не поймут... что поделаешь. Не стоит требовать от людей невозможного. Если многие из них не знаю, что такое лейкоз, химия, капельница и прочие страшные слова, откуда им знать все нюансы течения болезни и лечения? Неси просвещение в массы и не сердись

  20. Вверх #1419
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Ну, тебе остается только терпеливо всем все обьяснять и разжевывать. Поймут - хорошо, не поймут... что поделаешь. Не стоит требовать от людей невозможного.
    Я и стараюсь. Может не очень доходчиво. Просто не всегда пишу подробности,чтобы не очень шокировать читающих.
    И, конечно, требовать что либо я не имею права. Я пишу- а люди сами решают помогать или нет. Что в их силах,то они делают.

    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Если многие из них не знаю, что такое лейкоз, химия, капельница и прочие страшные слова, откуда им знать все нюансы течения болезни и лечения? Неси просвещение в массы и не сердись
    Слова может быть и не так страшны. Я многого не пишу. Но, побывавший в отделении, очень надолго остается с нами. Волонтеров и помощников НЕ ХВАТАЕТ. И не только материальная помощь необходима. Думаю,что многие уже это поняли. НЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ В МАССЫ - вот что сейчас самое главное.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  21. Вверх #1420
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Цитата Сообщение от Ленуца Посмотреть сообщение
    В канун 1 сентября необычная просьба. Если вам дарят букеты в декоративной цветной сетке, не выбрасывайте её, пожалуйста, она хорошо подходит нам как фон на детские работы.
    Какие работы хорошие. Молодцы вы. Вчера заходила в отделение. Детям так нравится творчество,что они ждут с нетерпением занятий.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.


Ответить в теме
Страница 71 из 1291 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 1071 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения