Тема: Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

Ответить в теме
Страница 1067 из 1291 ПерваяПервая ... 67 567 967 1017 1057 1065 1066 1067 1068 1069 1077 1117 1167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,321 по 21,340 из 25807
  1. Вверх #1
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    Exclamation Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

    ЭТИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ




    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:


    Карты в КБ «ПриватБанк»

    на имя Дистряновой Инги Владимировны- главы фонда

    ➡УВАГА!!!
    Змінилася картка фонду


    5169 3351 0139 2922 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Банка на Благо в Монобанке
    Інші платежі ➡️ Благодійність ➡️ Парус надії

    Основной счет в Приватбанк:
    р/с UA213052990000026002004918434
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Основной счет в "Райффайзен Банк Аваль"
    р/с UA543808050000000026006259154
    МФО 380805
    ЕГРПОУ 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение детей. Или ФИО ребенка (для организаций -без НДС)

    ➡для проекта
    4246 0010 0156 0261 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Счет для проекта в ПриватБанк:
    р/с UA683052990000026002024901722
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Оказать помощь можно при помощи QR кода через мобильную систему Приват24
    и сразу на экране появятся наши реквизиты. Внесите сумму пожертвования , на кого перевод и оплатите.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OR код.jpg
Просмотров: 388
Размер:	59.4 Кб
ID:	12861811
    Изображения
    Последний раз редактировалось Inga40; 23.09.2023 в 09:09.

  2. Вверх #21321
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394

    По умолчанию Никита Жумыга. Сбор на "Космеген"

    Необходимо собрать-36 000грн
    Собрано-500грн- спасибо доброй волшебнице Вике
    Осталось собрать-35 500грн
    Очень надеемся на вашу помощь.


  3. Вверх #21322
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394

    По умолчанию несколько слов о хорошем человеке.

    "В наш Центр обратилась женщина с удивительной, немного грустной, но очень поучительной историей. Зовут её Елена. Живёт она в селе Одесской области. Воспитывает младшего сына (пошёл в 9-тый класс), а старшая дочь вышла замуж. И вроде всё обычно, жила спокойно. И вот однажды стук в дверь. На пороге семья: папа, мама, мальчик 3-х лет и коляска, в которой девочки -близняшки, совсем крохотульки еще. Попросили на молоко детям. Елена дала им денег и кое-какие продукты. Через несколько дней пришли снова. И снова, и так несколько раз.

    Елена говорит, что никогда им не отказывала, хоть и вид у родителей был мягко говоря неблаговидный. Жалко было детей, они постоянно плакали. Елена просила их показать детей врачу. Родители обещались. Но... Дальше начинается самое ужасное. Пришли они снова через несколько дней. Одной близняшки нет. Что случилось??? Умерла, вчера похоронили. Елена в ужасе: "Где похоронили?" На что выпившая мама сухо: "Здесь недалеко, под деревом". Елена в еще большем ужасе: "Как?! Вы что!? На кладбище хоронить надо!". В ответ, все так же сухо: "Ладно." Они ушли.

    На утро следующего дня Елена вышла во двор и увидела свёрнутое покрывало. Подошла поближе и ужаснулась. В нём лежал завёрнутым ребёнок тех людей. Маленькая, живая, с розовыми щёчками. Взяла её к себе. Поначалу было очень тяжело, но Елена говорит, что не жалела ни одного дня, что девочка попала к ней. Состояние было тяжелейшее, ранки по всему телу. Выходила, оформила документы на удочерение, покрестила Любовью. Повезла в больницу. И снова удар: анализы показали ВИЧ. Но отступать даже мыслей не было. В сердце как-будто что-то шептало: "Люблю Любочку и не оставлю её."

    Иногда, по вечерам, склонюсь над её кроваткой и тихонько плачу, смотрю, а на её маленькие глазки тоже слёзы наворачиваются. Хотите верьте, хотите нет, но это было - поделилась с нами Елена. Очень долго оформлялись документы в больнице. Ну вроде бы всё позади. Любочка росла, ей уже почти 3 годика. Весёлая девчушка, мама песни поёт, а она подпевает. С её появлением наш дом наполнился еще большей радостью.

    И вот месяц назад Любочка приболела, затемпературила. Поехали в больницу, направили проверится на туберкулёз. Сделали снимок, всё чисто. Через время опять температура, обратились в районную больницу. Сделали капельницу. Первый раз - всё хорошо, на второй ребёнка разбил паралич левой стороны. Отправили в Одессу в ОДКБ. Ребёнку не легче: глазами не реагирует, руки и ноги парализовало. Но что удивительно, все анализы в норме. Никто не может сказать, что происходит с ребенком. 11 октября Елена с Любочкой поехали в Киев в АХМАДЕТ.

    Наш Центр помог им оплатить дорогостоящие лекарства на 1995 грн, и в дорогу мы дали им 500 грн. Мы надеемся, что Любочка вылечится. Елена обещала держать нас в курсе событий. Если понадобятся деньги на лечение, мы попробуем открыть ей тему. Я думаю эта история никого не оставит равнодушным. Елена бывшая военнослужащая, долгое время служила в армии. Она очень серьёзная женщина, это первое, на что я обратил внимание при нашей встрече. Любочке очень повезло с мамой Еленой."

    Это сообщение я прочитала в 2010году, на страницах БФ"Благовещенье", а через некоторое время познакомилась с Леной- она лежалла в Киеве в больнице с Любочкой, а я приехала навестить крестника Васю.Лена присматривала и за ним. А еще, она увидела в отделении ВИЧ инфицированных детей иалыша, от которого отказались родители и....загорелась забрать его.
    Потом мы "потерялись" на несколько лет и года два назад жизнь на короткое время свела нас- я узнала, что Лена забрала и этого малыша, и еще 15 деток. С разной судьбой и с разными диагнозами.
    Я не знаю, где она брала силы- но даже рассказывая о трудностях , она смеялась.
    Мы некоторое время общались и где-то около года наше общение сошло на редкие звонки, а потом вообще прекратилось.
    Неделю назад я узнала, что у Лены рак. А сегодня ночью ее не стало.
    Наталия Ивановна сказала, что перед смертью она просила мужа не бросать детей и не отдавать их по дет. домам. Сейчас он оформляет опеку на оставшихся 11 человек.
    Я очень прошу вас- помолиться о новопред. р.б. Елене- это единственное, что можно теперь для нее сделать.

  4. Вверх #21323
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    1.Для отделения(вернее для детей, проходящих лечение в отделении) необходимо приобрести 40 байковых одеял(размер 140 на 205)
    Стоимость одного одеяла - 255грн.
    Необходимо собрать- - 10 200грн
    а самому отдать одеяло можно ? если есть новое ...
    если можно подробнее или фото одеяла ,которое подойдет ))
    Последний раз редактировалось gridina; 03.07.2017 в 23:06.

  5. Вверх #21324
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    а самому отдать одеяло можно ? если есть новое ...
    если можно подробнее или фото одеяла ,которое подойдет ))
    Спасибо за предложение. Но, увы. Одеяла берутся на учет, и по-одному их никто не примет. Мы решаем этот вопрос. Нашли дешевле. Сегодня будут известны результаты.

  6. Вверх #21325
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Впервые мы познакомились с Никитой , наверное, около 5 лет назад. Он еще не ходил в школу.
    Сейчас Никита перешел в четвертый класс.
    Его жизнь перемеживается больницами, поездками в Киев, лечение и....верой.
    У Никиты рабдомиосаркома. И сегодняшний рецедив- пятый по счету.
    Мне кажется, это единственная семья за 7 лет моей работы в фонде, которая реально продала квартиру, машину и потратили деньги на лечение.
    Иногда врачи в Киеве разводили руками, и только мама не опускала руки и вытягивала Никиту с очередного рецидива. Перепробованы разные методы лечения. После последнего рецидива прошло более года.
    На прошлой неделе пройден первый курс химии, к 10 июля надо заступать на следующий. А это "Космеген"- пока нам озвучили сумму 6 000грн за флакон. Нужно 6 флаконов.
    Мы ищем варианты , но пока объявляем к сбору эту сумму. Потом откорректируем, если найдем дешевле.
    К 10 июля препарат должен быть у мамы.
    Я смотрела сегодня на Люду- рлхудевшая, как девочка, но не в унынии. Она верит, что все наладится, что мальчик будет жить долго и счастливо.
    Давайте поможем !
    Необходимо собрать-36 000грн
    Собрано-
    Осталось собрать- 36 000грн
    Мы закрываем сбор для Никиты- в отделение привезли необходимый препарат.

  7. Вверх #21326
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    1.Для отделения(вернее для детей, проходящих лечение в отделении) необходимо приобрести 40 байковых одеял(размер 140 на 205)
    Стоимость одного одеяла - 255грн.
    Необходимо собрать- - 10 200грн
    Благодаря Ирине, мы (вернее она) нашли одеяла гораздо дешевле, и.... фирма Ирины оплатит 40 штук одеял. Ирина, передавайте огромное спасибо от всех- мед. персонала, нас. Вашей руководительнице. Стоимость покупки составляет 5 600грн.

  8. Вверх #21327
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394

    По умолчанию Ротарь Дмитрий. Сбор на блеомецин.

    Необходимо собрать- 5 000грн
    Собрано-500грн + 800 от anilit+ 500 от Фросичка =1800ГРН
    Осталось собрать-3200грн
    Мы благодарим Людмилу за 500 грн для Димы.
    Последний раз редактировалось inessa 62; 07.07.2017 в 11:28.

  9. Вверх #21328
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    У нас два новеньких мальчика с опухолью мозга. 4 года и 13.
    Для одного- малыша, все препараты пока есть в отделении, для Димы нужно приобрести блеомецин.

  10. Вверх #21329
    Марафонщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    5129
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Я уже "на выходе" и этот звонок...
    Я не знаю, как поступить.
    Сережа Леликов. Химия не принесла положительных результатов состояние ухудшилось. Многочисленные метастазы.
    Уже неделю Сергей в больнице на Малиновского.
    Врачи сказали маме, что он уходит, и что его надо забирать домой. Мама не хочет. В общем, сейчас Сергей в реанимации, мама просит материальной помощи.
    К огромному сожалению, у нас нет таких сборов на поллиативных больных. Нет сейчас и свободных денег. Даже не хочу говорить, что есть срочный сбор на Инну.
    Умом я понимаю одно, но морально, очень и очень тяжело отказать маме, понимая, что деньги нужны на поддержание жизни.
    Если кто-то решит помочь маме Сережи- я всегда у вашим услугам!
    а какая сумма необходима?
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  11. Вверх #21330
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от Olga31 Посмотреть сообщение
    а какая сумма необходима?
    Сережа вчера вечером ушёл. Сил родителям пережить такое горе.Мама до последнего не могла принять вердикт врачей.

  12. Вверх #21331
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    +500грн для Инны от Людмилы.
    Людочка, всех благ Вам и спасибо за помощь!

  13. Вверх #21332
    Посетитель Аватар для anilit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Таирова
    Возраст
    38
    Сообщений
    401
    Репутация
    1466
    Как можно передать вам денежку для Димы на препарат блеомецин?
    Чудес много не бывает , а у меня их ровно три :)))

  14. Вверх #21333
    Посетитель Аватар для Фросичка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    463
    Репутация
    487
    500 гривен на Райффайзенбанк Аваль на Ваше усмотрение кому
    Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА Вам идти...

  15. Вверх #21334
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Сегодня Форумчанка Kleopatra купила 2 фиалочки. Денежка (100) грн. переведена для Инны Лонгвиненко.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p=67211298&viewfull=1#post67211298

  16. Вверх #21335
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от Lilichka_zvetok Посмотреть сообщение
    Сегодня Форумчанка Kleopatra купила 2 фиалочки. Денежка (100) грн. переведена для Инны Лонгвиненко.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p=67211298&viewfull=1#post67211298
    Спасибо огромное!

  17. Вверх #21336
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от Фросичка Посмотреть сообщение
    500 гривен на Райффайзенбанк Аваль на Ваше усмотрение кому
    Это для Димы, хорошо?

  18. Вверх #21337
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394

    По умолчанию новый малыш. нужна помощь!!!

    У нас новый малышастик- год и четыре месяца. Лежит с прабабушкой. Мама больна. Папа семью оставил. Информации про бабушку пока у нас нет.
    Я узнаю, что с продуктами, пока решаем вопросы с "мелкими" лекарствами по сопровождению.

  19. Вверх #21338
    Посетитель Аватар для Фросичка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    463
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Это для Димы, хорошо?
    Конечно!)))
    Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА Вам идти...

  20. Вверх #21339
    Посетитель Аватар для MONY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    74
    Девочки, вчера на канале "Репортер" был сюжет про маленькую девочку, 2 лет. Муж ни фамилию не запомнил ни реквизиты. О ком шла речь. Напишите.

  21. Вверх #21340
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от MONY Посмотреть сообщение
    Девочки, вчера на канале "Репортер" был сюжет про маленькую девочку, 2 лет. Муж ни фамилию не запомнил ни реквизиты. О ком шла речь. Напишите.
    Я в замешательстве- а заболевание у малышки какое?


Ответить в теме
Страница 1067 из 1291 ПерваяПервая ... 67 567 967 1017 1057 1065 1066 1067 1068 1069 1077 1117 1167 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения