Тема: Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

Ответить в теме
Страница 1040 из 1291 ПерваяПервая ... 40 540 940 990 1030 1038 1039 1040 1041 1042 1050 1090 1140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,781 по 20,800 из 25807
  1. Вверх #1
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    Exclamation Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

    ЭТИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ




    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:


    Карты в КБ «ПриватБанк»

    на имя Дистряновой Инги Владимировны- главы фонда

    ➡УВАГА!!!
    Змінилася картка фонду


    5169 3351 0139 2922 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Банка на Благо в Монобанке
    Інші платежі ➡️ Благодійність ➡️ Парус надії

    Основной счет в Приватбанк:
    р/с UA213052990000026002004918434
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Основной счет в "Райффайзен Банк Аваль"
    р/с UA543808050000000026006259154
    МФО 380805
    ЕГРПОУ 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение детей. Или ФИО ребенка (для организаций -без НДС)

    ➡для проекта
    4246 0010 0156 0261 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Счет для проекта в ПриватБанк:
    р/с UA683052990000026002024901722
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Оказать помощь можно при помощи QR кода через мобильную систему Приват24
    и сразу на экране появятся наши реквизиты. Внесите сумму пожертвования , на кого перевод и оплатите.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OR код.jpg
Просмотров: 388
Размер:	59.4 Кб
ID:	12861811
    Изображения
    Последний раз редактировалось Inga40; 23.09.2023 в 09:09.

  2. Вверх #20781
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Срочно! Очень срочно! До понедельника необходимо собрать 25 000 грн на высокодозную химию для Жорика Дамаскин. Вчера все было нормально, сегодня ситуация очень непростая. Химия жизненно необходима, иначе....
    В дороге меня застал звонок от мамы Жорика Смогла написать с телефона только короткое сообщение.
    Все очень серьезно. Еще вчера мы вместе сидели и делали аппликацию, шутили. Правда мама Жорика пожаловалась, что бласты не уходят даже после такой высокодозной химии, и хотя их стало в несколько раз меньше, все равно еще достаточное количество.
    Поговорили, и расстались до "послевыходных".
    И вот этот звонок. Голос тяжелый и чужой. У Георгия опять в несколько раз выросли бласты. Врачи приняли решение поменять химию. Она перечисляла необходимые препараты, а у меня сжималось сердце. Почти вечер пятницы. Лекарства недешевые. Сама не купит однозначно- тянет троих детей, получая вместо алиментов социальное пособие, или как там правильно называется. И никогда ни слова жалобы.
    Прозвонила аптеки- 13 флаконов высокодозного "Алексана" по 740грн, это уже почти 10 000грн. 5 флаконов "Завидоса" по 2950 каждый, почти 15. Итого почти 25 000. И время- понедельник. Позднее просто нельзя.

    Это не панацея, это шанс, упустить его нельзя. Иначе мальчишка просто уйдет. А мы будем писать трогательные слова, даже не попытавшись помочь.
    Не хочу слез и слов, прошу помощи. Пожалуйста, разместите эту просьбу на своих страничках в соц. сетях.
    Нас так много, и мы должны успеть. Успеть собрать эти бумажки, от которых так много сейчас зависит.
    Я знаю, что сегодня и завтра мама Жорика не будет спать, мамы наших детей спять мало и "в пол глаза", я не знаю, как смогу смотреть ей в глаза, если не соберем во-время деньги. Вы смогли бы? И я -нет.
    Помогите, нам, ради самого святого на свете, тем более начало уже есть. Гурам(доктор Пилюля) позвонил и сказал, что есть уже 200долларов, значит надо уже на 5100грн меньше.

    Банк получателя "Райффайзен Банк Аваль" г.Киев
    р/с 26006259154
    МФО 380805
    ЕГРПОУ 34994784
    Получатель: БФ "Парус Надежды"
    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение детей.
    (для организаций -
    без НДС) Банк получателя Приватбанк
    р/с 26008054301283
    МФО 328704
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус Надежды"
    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение детей.
    (для организаций -
    без НДС или просто жмите на нашу волшебную кнопку помощи, которая расположен в первом посте.
    Последний раз редактировалось inessa 62; 28.10.2016 в 19:28.


  3. Вверх #20782
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394

    По умолчанию 25 000 грн, чтобы ЖИТЬ. Георгий Дамаскин.

    Необходимо собрать- 25 000грн
    Собрано- 5 100грн
    Осталось собрать -19 900грн.

  4. Вверх #20783
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Сбор закрыт!!!!!
    Сижу и просто плачу.
    Позвонила маме Жорика- она говорит, я места себе не нахожу. Теперь дело только за нашим мальчиком, чтобы он справился. Он боец, у него все будет хорошо.
    Гурам и Оля, я не знаю, как вы относитесь к религии, но пусть Господь дает вам и здоровья и удачи в делах. Спасибо за добро и щедрость !
    Последний раз редактировалось inessa 62; 28.10.2016 в 20:56.

  5. Вверх #20784
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394

    По умолчанию отчет

    1.закуплен препарат "Метотриксат"- 4 фл для Наазара Будика на сумму 2 520грн
    2. Закуплен препарат "Карбоплатин" на сумму 1 244грн для Ангелины Ткаченко.

  6. Вверх #20785
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394

    По умолчанию Ангелина Ткаченко

    Я знаю, что все ждут новостей о нашей девочке.
    Сегодня малышка заступит на поддерживающую химию, поскольку немецкие врачи так и не смогли до сих пор прийти к единому мнению. На последней консультации в Берлине доктор рекомендовал облучение, которое проводится в клинике Эссена. Приехали в Эссен. Там во-первых свои записи и очереди на прием и обследование, и немножко другой взгляд на лечение. Поскольку время идет, а очередь на лучи может быть и месяц, и даже поболее- решено провести поддерживающую химию, так как опухоль непредсказуема и может возникнуть угроза жизни девочке. Ангелине(вернее ее родителям) предложили остаться на химии в Германии и там же дождаться следующей консультации. Поскольку прибывание и химия в Германии оплачивается не в гривнах, а в евро, то родители приняли решение провести химию дома. А дальше- опять поездка в Германию, МРТ и (очень надеемся) окончательное решение по стратегии лечения.
    Вот такие у нас новости.

  7. Вверх #20786
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394

    По умолчанию как это было

    Очень хочется рассказать в картинках о благотворительном концерте для Ангелины, который прошел в городе Сиднее. За десятки тысяч км от нашей Одессы.
    Напомню, что это уже не первый благотворительный концерт, который организовали Анатолий и Татьяна Торжинские.
    И на этот раз зал был полон.







    Мы благодарим всех артистов, которые приняли участие в концерте, мы благодарим всех зрителей, которые пришли не только соприкоснуться с высоким искусством, но и помочь маленьким детям из далекой Одессы.
    Мы с огромной любовью и трепетом передаем самые искренние пожелания Татьяне и Анатолию, ведь именно их усилиями были объеденены в единое целое такие разные люди.
    Спасибо ВАМ!
    Последний раз редактировалось inessa 62; 30.10.2016 в 14:18.

  8. Вверх #20787
    Частый гость Аватар для S.E.F.Y.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    729
    Репутация
    2174
    +500 на приват.
    Кому нужнее .
    Здоровья всем деткам!

  9. Вверх #20788
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от S.E.F.Y. Посмотреть сообщение
    +500 на приват.
    Кому нужнее .
    Здоровья всем деткам!
    Спасибо!

  10. Вверх #20789
    Частый гость Аватар для Сестрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    1025
    Когда (бывает и такое) задают вопрос "зачем вы помогаете онкобольным детям, ведь рак - приговор?" хочется ответить в духе времени : для того, чтобы через несколько лет лайкать вот такие фото в ВК")))))))))))


    узнали студентку??
    Лжа, как ржа. Тлит.

  11. Вверх #20790
    Живёт на форуме Аватар для TatyanaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,866
    Репутация
    1347
    Верунька)))
    моя жизнь - мои правила. не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!

  12. Вверх #20791
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,098
    Репутация
    34901
    Когда успела так вырасти?)) дай ей Бог счастья и здоровья).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #20792
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    52
    А вот не разу не видела спасибо ВРАЧУ.

  14. Вверх #20793
    Посетитель Аватар для Лазарь Лаз
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Ольга2012 Посмотреть сообщение
    А вот не разу не видела спасибо ВРАЧУ.
    сразу вспомнила историю, опубликованную одним из друзей. Прошу прощения, если она займет много места, но стоит, на мой взгляд, того

    Врача зовут Ирина. Говорят, хороший врач. Нам повезло. Я ни разу не видела ее лица. Она всегда маске и в очках. Она - инфекционист. Хороший инфекционист и плохой психолог. За все время, что она лечит мою дочь, она не сказала мне ничего успокаивающего. Она разговаривает со мной языком цифр и фактов.

    - ...лейкоцитов 12...
    - Это хорошо?
    - Это меньше, чем было, но больше, чем норма. И родничок просел. Пересушили.
    - Это опасно?
    - Я назначу препарат, и он стабилизирует....

    Она разговаривает...неохотно. Родители лежащих здесь, в больнице, детей пытают ее вопросами. Она должна отвечать. Но каждое слово, сказанное ею, может быть использовано против неё. Ирина выбирает слова аккуратно. У каждого слова есть адвокат, зашифрованный в результате анализа. Ирина хочет просто лечить. Молча. Без расспросов. Но так нельзя. Я не знаю, нравится она мне или нет. Не пойму. Я вынуждена ей доверять. Здоровье моей дочери в ее руках. Она вообще не пытается нравиться, успокоить меня, погасить панику. Но она и не должна, наверное. Она должна лечить инфекции, а не истерики. Я вижу, что Ирина устала. Сквозь стекла очков я вижу красные, будто заплаканные глаза. Я уже не спрашиваю ничего. Я и так вижу: дочери лучше. Положительная динамика налицо. Два дня назад дочка была почти без сознания, я сегодня сидит, улыбается, с аппетитом ест яблоко.

    Ирина осматривает дочку, слушает, подмигивает. Говорит ей:
    - Молодец, Катя.

    А мне ничего не говорит. Я же не спрашиваю. После обеда привезли годовалого мальчика. Очень тяжелого. Ирина стала вызванивать центральную больницу. Дело в том, что здесь, в инфекционной, нет реанимации. А мальчик очень плох. Но центральная грубо пояснила: у него какая-то нейроинфекция, лечите сами, у нас мест нет.

    Рабочий день врача - до 15 часов. Ирине пора домой. У нее есть муж и свои собственные дети. Но мальчик. Он очень плох. Ирина остается на работе. Наблюдать за пациентом. Ругается с центральной. Требует прислать невролога и какой-то препарат. Ругается с мужем. Муж требует жену домой. Потому что мальчик - чужой, а дома - свои. Медсестры притихли. Они привыкли, что начальство сваливает в три. После трех в больнице весело. Годовалый мальчик с мамой лежит в соседнем с нами боксе. Слышимость отличная.

    Мама мальчика разговаривает по телефону. Мне слышно каждое слово. Она звонит знакомым и просит молиться за Петю. Подсказывает, какие молитвы. Сорокоуст. И еще что-то. Просит кого-то пойти в церковь и рассказать батюшке о Пете. Чтобы батюшка тоже молился. Батюшка ближе к Богу, чем обычные прихожане, его молитва быстрее дойдет.

    Я слышу, как врач Ирина вечером входит к ним в палату, и говорит маме мальчика, что лекарство нужно купить самим. Потому что в больнице такого нет. Запишите, говорит Ирина. Диктует препараты. Среди них - "Мексидол".

    Я слышу, как мама возмущенно визжит:
    - Мы платим налоги! ... Лечите ребенка! ... Везде поборы!... Я вас засужу...
    Ирина ничего не отвечает и выходит из палаты.

    Моей дочери тоже капают "Мексидол". Мы тоже покупали его сами. Я слышу, как мама мальчика звонит мужу. Жалуется на врача, просит мужа принести иконы и святую воду. У меня есть лишние ампулы "Мексидола". Я беру упаковку и выхожу в коридор. В принципе, это запрещено, все боксы изолированы, но я ищу Ирину. Нахожу ее в Ординаторской. Она диктует список препаратов для Пети. Диктует своему мужу. Она меня не видит, стоит спиной.

    - Ну, Виталь. Сейчас надо. Привези. Мальчишки побудут одни 20 минут. Не маленькие...
    Виталя бушует на другом конце трубки.
    - Виталь, аптека до десяти. Потом расскажешь мне, какая я плохая мать. Сейчас купи лекарства...
    - Вот "Мексидол", - говорю я. - У меня лишний. Пусть "Мексидол" не покупает.
    Ирина вздрагивает, резко оборачивается. Я впервые вижу ее без маски. Красивая.
    - А, спасибо, - говорит она и добавляет в трубку. - "Мексидол" не надо, нашли...
    Я засовывают в карман ее халата тысячу рублей.
    - С ума сошла, не надо! - Ирина ловит мою руку.
    - Это не Вам. Это Пете.

    Она опускает глаза.
    - Спасибо тебе, - тихо говорит она и поправляет сама себя. - Вам.
    - Тебе, - поправляю я её обратно и возвращаюсь в свою палату.

    Ночью Пете становится хуже. Я сквозь сон слышу, как Ирина командует медсестрам, какую капельницу поставить и чем сбить температуру. Слышу также, как фоном молится мама мальчика.

    Когда заболела моя дочь, мне хотели помочь тысячи людей.

    Если привести примерную статистику, то примерно из каждой сотни тех, кто хотел помочь, 85% - молились за мою дочь и подсказывали мне правильные молитвы, советовали исповедоваться, вызвать батюшку в больницу, поставить свечку. Говорили: "молитва матери со дна морского достанет".

    5 % предлагали попробовать нетрадиционную медицину, гомеопатию, остеопатию, акупунктуру, рейки, колдуна, бабку, целителя, метод наложения рук.

    10% - прагматично давали контакты хороших врачей, советовали лететь в Европу, потому что "в России нет медицины, ты же понимаешь".

    Я читала где-то, что чем ниже уровень жизни людей, тем сильнее Вера. Чем меньше зависит от человека, тем больше он уповает на Бога. Я не знаю, так это, или нет, но мама Пети выглядит как женщина, которая , если бы могла выбирать, повезла бы больного ребенка в церковь, а не в больницу.

    Я сама верю в Бога. Настолько, что я срочно покрестила дочку в больнице (батюшку в инфекционную больницу не пустили). Сама покрестила. Так можно в критической ситуации. Как наша. Нужна святая вода. Или даже вообще любая вода. И слова, продиктованные Богом.

    Я верю в Бога. Сильно верю. Для меня нет сомнений, что Он - Есть. Свои действия и поступки я всегда мысленно согласовываю с Богом. И чувствую Его благословение.

    Но у Бога очень много работы. Он любит. И прощает. И спасает. И направляет.
    Он Всемогущ. А мы - нет. И у Бога нет цели прожить за нас наши жизни, решить за нас наши задачи. Бог - учитель, но домашнее задание выполнять надо самим. Он учит нас жить с Богом в душе, а уж кто и как усвоит Его урок...
    Иногда с хорошими людьми случаются плохие вещи. И это тоже - Божья Воля. А вот то, как вы справляетесь с ситуацией - это уже ваша "зона ответственности". Проверка того, как вы усвоили урок Бога. Для чего-то же Вы живете. И не надо упаковывать свою лень и безответственность в "Божье провидение" и "Божий промысел". Божий промысел лишь в том, чтобы все мы в любой, даже самой сложной ситуации, оставались людьми...

    Бог не купит антибиотики. Антибиотики купит Виталя. Который сегодня сам кормит гречкой своих двоих детей, потому что мама занята. Мама спасает маленького Петю, которого захватила в плен инфекция...

    К утру Пете стало лучше. Он заснул. Без температуры. Спокойно. Заснула и мама. Я не слышу молитв. Слышу храп.

    Ирина не спала всю ночь. В 9 начинается ее новая смена. Она делает обход.
    Заходит в палату к нам с дочкой.

    - Лейкоцитов 9, - говорит она.
    - Спасибо, - говорю я.
    - Это хорошо. Воспаление проходит.
    - Да, я поняла.

    Я ничего не спрашиваю. Я ей очень сочувствую. Ирина в маске и в очках. За очками - воспаленные, красные, будто заплаканные глаза. Она идет обходить других пациентов. В три часа заканчивается ее смена. Пете намного лучше. Он проснулся веселый, хорошо поел. Перед тем, как уйти домой, Ирина заходит к ним в палату. Убедиться, что все в порядке. Я слышу, как она осматривает мальчика и ласково уговаривает дать ей его послушать. В этот момент у мамы звонит телефон, и я слышу, как мама мальчика говорит кому-то восторженно:

    - ОТМОЛИЛИ ПЕТЮ, ОТМОЛИЛИ!!!!

    Я смотрю в окно своей палаты, как врач Ирина идет домой. У нее тяжелая походка очень уставшего человека. Она хороший инфекционист. И очень хороший человек. Посланник Бога, если хотите.

    Это она победила Петину болезнь. Убила ее своими знаниями, опытом и антибиотиком. И сейчас идет домой. Без сил и без спасибо. Работа такая.

    Отмолили...

    Ольга Савельева (с)
    Спасибо ВРАЧУ

  15. Вверх #20794
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Есть ли сейчас незакрытые сборы? Я что то не могу сориентироваться....

  16. Вверх #20795
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394

    По умолчанию С Днем варенья, Ангелинка!

    Сегодня я поехала поздравлять нашу именинницу. Правда дома застала только папу- Ангелинка с мамой были в церкви. Поэтому подарок вручила папе, от всех нас передала поздравления маме(по телефону) и имениннице.
    Пусть этот пушистый кролик будет мягким утешением, а морская тематика кофточки напоминает о родном городе.
    Через несколько дней им опять предстоит дорога в Германию.Едут автобусом, поскольку авиабилеты очень дорогие.

  17. Вверх #20796
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394

    По умолчанию спасибо!

    Спешу сообщить хорошие новости-
    1550евро- оплачено МРТ и обследование для Ткаченко Ангелины.
    Оплату провели наши друзья из Австралии.
    Спасибо Татьяне и Александру Торжинским !
    Спасибо доброй фее Ольге(с улицы Пешоновская), за 100 дол. на лечение детей.
    Здоровья и счастья вам и вашим близким.
    Последний раз редактировалось inessa 62; 07.11.2016 в 15:20.

  18. Вверх #20797
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394

    По умолчанию спасибо!

    Мы благодарим нашу помощницу Лору и ее мужа за материальную и молитвенную помощь нашим детям.
    Сегодня для Георгия Дамаскин и Назара Будик был куплен препарат "Гептрал".
    Дорогая Евгения, фармацевт доброй аптеки, спасибо Вам за такую быструю доставку.
    Друзья, спасибо, что вы с нами!

  19. Вверх #20798
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Очень хочется поделиться с вами частичкой доброты и неравнодушия. Помощь всегда очень ценна, особенно помощь больным детям.
    Но когда эту помощь оказывают детям дети- ком в горле..
    Так сложилось, что уже не первый год в интернате №2 проводятся благотворительные ярмарки, цель которых- сбор средств для нуждающихся детей. И уже не в первый раз учащиеся интерната переводят собранные средства на лечение наших детей.
    Вот и в этот раз, под чутким руководством учителей и родителей, прошла чудесная ярмарка, наполненная детским желанием помочь попавшим в беду детям.
    20 000грн были переведены на счет фонда для Ткаченко Ангелины.
    Мы благодарим педагогический коллектив интерната№2, родителей и учеников за милосердие и доброту.

  20. Вверх #20799
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Вчера, в рамках проекта "Раскрась жизнь цветом", мы делали свечи.



    Знаете, я еще раз убедилась, что такие занятия нужны не только детям. И если нам хотя бы на некоторое время удалось отвлечь мам и детей от мыслей о болезни, от плохого настроения- я счастлива.
    Последний раз редактировалось Inga40; 10.11.2016 в 13:14.

  21. Вверх #20800
    Не покидает форум Аватар для Nemes-orca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,746
    Репутация
    3109
    Разбавлю присутствие в теме Инессы
    Хочу напомнить, что мы есть в соц сетях. Где-то активнее, где-то пассивнее. Но везде на связи. Присоединяйтесь, распространяйте информацию, читайте новости.

    Там, где заканчиваются знания, начинается жестокость.


Ответить в теме
Страница 1040 из 1291 ПерваяПервая ... 40 540 940 990 1030 1038 1039 1040 1041 1042 1050 1090 1140 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения