Тема: Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

Ответить в теме
Страница 1014 из 1291 ПерваяПервая ... 14 514 914 964 1004 1012 1013 1014 1015 1016 1024 1064 1114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,261 по 20,280 из 25801
  1. Вверх #1
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468

    Exclamation Помогите помогать (дневник волонтера) Помощь детям отделения онкогематологии г. Одесса.

    ЭТИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ




    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:


    Карты в КБ «ПриватБанк»

    на имя Дистряновой Инги Владимировны- главы фонда

    ➡УВАГА!!!
    Змінилася картка фонду


    5169 3351 0139 2922 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Банка на Благо в Монобанке
    Інші платежі ➡️ Благодійність ➡️ Парус надії

    Основной счет в Приватбанк:
    р/с UA213052990000026002004918434
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Основной счет в "Райффайзен Банк Аваль"
    р/с UA543808050000000026006259154
    МФО 380805
    ЕГРПОУ 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение детей. Или ФИО ребенка (для организаций -без НДС)

    ➡для проекта
    4246 0010 0156 0261 (ключ карта БФ "Парус надежды")

    Счет для проекта в ПриватБанк:
    р/с UA683052990000026002024901722
    МФО 305299
    ОКПО 34994784
    Получатель: БФ "Парус надежды"

    Оказать помощь можно при помощи QR кода через мобильную систему Приват24
    и сразу на экране появятся наши реквизиты. Внесите сумму пожертвования , на кого перевод и оплатите.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OR код.jpg
Просмотров: 388
Размер:	59.4 Кб
ID:	12861811
    Изображения
    Последний раз редактировалось Inga40; 23.09.2023 в 09:09.

  2. Вверх #20261
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    2394

    По умолчанию спасибо! сбор для Лелекова Сергея- закрыт!

    Lesika, спасибо Вам большое за деньги для Сережи! +1000грн в копилочку его надежды!

    Мы благодарим всех, кто принял участие в судьбе юноши! Будьте здоровы, и не болейте!


  3. Вверх #20262
    Новичок Аватар для Dreamul'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Репутация
    124
    100 грн. на лечение деткам передала моя сотрудница Леся. Леся спасибо большое!

  4. Вверх #20263
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    2394
    Сегодня мы поздравили Женечку Агапова с прошедшим Днем рождения!
    Именинник спал, крепко, пришлось подарок вручать маме

  5. Вверх #20264
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    2394

  6. Вверх #20265
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    2394
    Дорогие друзья!
    Я уже писала о том, что ситуация с лекарствами сложная. Мы пытаемся ее решить всеми силами, но к огромному сожалению не всегда это удается.
    Это очень сложно выбирать из нескольких нуждающихся детей- кому в первую очередь оказать помощь. а кто "может подождать".

    На самом деле ситуацию у всех очень разные- для кого-то 300грн уже неподъемная сумма. а для кого-то это пустяки.

    Вот и планируя проведение ярмарки, мы имеем 2 цели- первая - это,конечно, сбор средств на закупку лекарств, но вторая цель, не менее важная- воспитание (да-да, такие громкие слова) в детях чувства сострадания и сопереживания.

    Ведь эта ярмарка не совсем обычная.
    Одни дети- учащиеся профессиональных училищ, пекут а потом все эти вкусности реализуются .
    У меня ко всем вам огромная просьба- помогите нам с выпечкой.
    Я переживаю, что вдруг будет мало плюшек-ватрушек!
    Нам не нужны кулинарные шедевры- ярмарка будет проходить среди студентов, поэтому благотворительные взносы за пирожок-булочку должны быть в пределах стоимости таких же изделий в студенческих столовых.

    Всех, кто готов помочь- пишите мне или прямо в тему. Я очень переживаю, потому что такого формата еще не пробовали мероприятие- вся ярмарка завязана на учащихся.
    Еще узнаю насчет кипятка-тогда может понадобиться чай в одноразовых пакетиках- зеленый и черный. Недорогой.
    В общем, жду и помощи и разумных советов.

  7. Вверх #20266
    Постоялец форума Аватар для МирАнг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    3384
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!
    Я уже писала о том, что ситуация с лекарствами сложная. Мы пытаемся ее решить всеми силами, но к огромному сожалению не всегда это удается.
    Это очень сложно выбирать из нескольких нуждающихся детей- кому в первую очередь оказать помощь. а кто "может подождать".

    На самом деле ситуацию у всех очень разные- для кого-то 300грн уже неподъемная сумма. а для кого-то это пустяки.

    Вот и планируя проведение ярмарки, мы имеем 2 цели- первая - это,конечно, сбор средств на закупку лекарств, но вторая цель, не менее важная- воспитание (да-да, такие громкие слова) в детях чувства сострадания и сопереживания.

    Ведь эта ярмарка не совсем обычная.
    Одни дети- учащиеся профессиональных училищ, пекут а потом все эти вкусности реализуются .
    У меня ко всем вам огромная просьба- помогите нам с выпечкой.
    Я переживаю, что вдруг будет мало плюшек-ватрушек!
    Нам не нужны кулинарные шедевры- ярмарка будет проходить среди студентов, поэтому благотворительные взносы за пирожок-булочку должны быть в пределах стоимости таких же изделий в студенческих столовых.

    Всех, кто готов помочь- пишите мне или прямо в тему. Я очень переживаю, потому что такого формата еще не пробовали мероприятие- вся ярмарка завязана на учащихся.
    Еще узнаю насчет кипятка-тогда может понадобиться чай в одноразовых пакетиках- зеленый и черный. Недорогой.
    В общем, жду и помощи и разумных советов.
    Инесса я сделаю леденцы-завезу к вам в офис 30-го?
    РатМИР АНГелина

  8. Вверх #20267
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Я сделаю торт медовик с фруктами. Куда его лучше привезти?
    А покупателями будут только студенты? Люди с улицы не смогут поучаствовать?

  9. Вверх #20268
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Наверное, это не очень хорошо, что исключены прохожие, ведь тогда сборы могут быть намного больше, чем только среди студентов.

  10. Вверх #20269
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Если столы будут стоять на улице, то смогут участвовать все, кто увидит, а в том районе всегда много людей, там же медин рядом и много больниц.

  11. Вверх #20270
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    39

    По умолчанию Ярмарка

    Сегодня, 24 марта в школе №25, силами учеников начальных классов, была проведена ставшая уже традиционной благотворительная "Ярмарка добра". Учащиеся представляли различные кулинарные изделия, книги и сувениры. Общая вырученная сумма составила 3700 гривен. Все деньги перечислены на счёт БФ "Парус Надежды".
    Изображения

  12. Вверх #20271
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    2394
    Цитата Сообщение от madina Посмотреть сообщение
    Сегодня, 24 марта в школе №25, силами учеников начальных классов, была проведена ставшая уже традиционной благотворительная "Ярмарка добра". Учащиеся представляли различные кулинарные изделия, книги и сувениры. Общая вырученная сумма составила 3700 гривен. Все деньги перечислены на счёт БФ "Парус Надежды".
    Спасибо, большое всем деткам и учителям! Если Вы не против, эти деньги откроют сбор для маленькой Ангелинки?

  13. Вверх #20272
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    39
    Да, конечно, как Вы считаете нужным.

  14. Вверх #20273
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    2394

    По умолчанию сбор для Ангелины Ткаченко

    Недавно в отделение поступила полуторогодовалая девчушка.
    Давайте знакомиться- Ангелина! Малышка и впрямь похожа на маленького ангелочка!
    Глядя на нее, сидящую на кровати и погруженную с головой в игрушки, трудно поверить. что ребенку необходима срочная помощь.

    К огромному сожалению, у девочки двухсторонняя ретинобластома, а по-простому злокачественная опухоль на обоих глазках.
    Что это такое объяснять не нужно. После обследований родителям сказали, что один глаз, скорее всего придется удалить, второй- пока вопрос открытый.

    После первой химии опухоль немного уменьшилась и появилась надежда.
    10-го числа Ангелина с мамой должны вылететь в Германию на консультацию. Стоимость консультаймм-900евро, это 27.000грн.
    27.000грн- сумма немаленькая, но она дает надежду на сохранение зрения, на то, что в будущем Ангелинка будет САМА видеть и голубое небо, и зеленую траву. САМА расскажет про разноцветную радугу и оранжевые апельсины.

    А пока- маленькая девочка сидит с игрушками на кровати и не подозревает ни о чем плохом.
    Итак мы открываем сбор.


    Необходимо собрать- 27000грн
    Собрано-3 700(спасибо ученикам 25 школы)+200грн от нашего доброго друга и мамы двух деток Наташи и ее мужа=3 900грн.
    Осталось собрать -23.100грн.

  15. Вверх #20274
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    У меня есть такой термос. Тогда от меня термос и торт.

  16. Вверх #20275
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    2394
    Спасибо.

  17. Вверх #20276
    Новичок Аватар для Svetanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    46
    Перевела 200 грн. через "Помочь сейчас" для деток. Передайте, кому вы считаете.

  18. Вверх #20277
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    2394
    В последнее время часто вспоминается детский стишок- " Мы делили апельсин. Много нас, а он один"... Добрый такой стишок. веселый.
    Только улыбаться совсем не хочется. Есть сумма денег. есть дети. Дети. которым необходимы дорогие(и не очень дорогие лекарства). Детей много- ни один, ни два, и даже не пять. Помочь хочется всем. Но не получается.
    Вот пришла сегодня из отделения в разобранном состоянии, мучилась сама, врачей помучила, Инге от меня досталось послушать мое нытье- жалобы. Решила, что напишу вам и спрошу вашего совета, как лучше. как правильнее.

    На сегодня к нам в фонд за помощью(сейчас я имею ввиду не сборы на ТКМ для Жени и Дениса) обратились 5 человек. Список лекарств очень разный- есть лекарства дешевые, есть дорогие, есть очень дорогие. Купить все лекарства- нет финансовой возможности..Как из этих пяти выбрать?
    По каким критериям?
    Денис Малиновский- родители каждую копейку берегут и собирают на ТКМ, большинство химий мы оплачивали с вашей помошью. Вот сегодня мне опять передала мама список лекарств.

    Яков Мышкин- родители передали список лекарств, они как бы не очень дорогие, но для родителей, видимо, это серьезная сумма денег. Но Яше необходимо будет кроме этих препаратов купить высокодозны метотрексат. Ну, во-первых, его нет на Украине, а во-вторых цена ой-ой-ой.

    Малайрьев Саша- шесть человек детей у молодых родителей, мама с малышом последним, папа в больнице.. Всю химию мы им покупали. Но я реально понимаю, что если не купить сейчас- ну значит если не найдется кто-то еще, просто ничего не будут делать. Как бы выбора нет. Но в отделении еще есть дети. И насколько правильно помогать одним и тем же? И совесть только царапает душу, а подсказки не дает- как правильно и как нужно.

    За помощью обратилась мама Оли Ткаченко.

    Все меньше времени остается на сбор для маленькой Ангелины Ткаченко- 10-го должны вылетать. А еще визы и так далее. Все можно начинать только при наличии денег, а их пока еще нет в полном объеме.

    Мы не смогли откликнуться на просьбу мамы Даши Кущак- на ее лечение было потрачено более 100 000грн, пока новых поступлений на Дашу нет, А лечение там очень дорогое - в день надо несколько тысяч гривен. И тоже душа болит.

    Поделилась с вами,как там в народе говорят "ум хорошо, а два с половиной лучше...", жду ваших мнений и советов. Вместе всегда легче справиться с трудностями..

  19. Вверх #20278
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mUZEq1D5A7E.jpg
Просмотров: 16
Размер:	193.6 Кб
ID:	11014733Вложение 11014734


    Напоминаю, что в данное время по адресу: ул. Ольгиевская 3/5 проходит благотворительная ярмарка "Добрая выпечка" в помощь детям-подросткам отделения онкогематологии.

    Приходите и поддержите.

    Покупая вкусную выпечку , вы помогаете детям и дарите шанс на жизнь.
    Изображения
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  20. Вверх #20279
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    2394
    Проявим милосердие к другим,
    И совесть, душу вечно сохраним…
    Во имя милосердия любви,-
    Ох, как пути, дороги все трудны

    Благотворительная ярмарка состоялась!
    Мы благодарим всех, кто принял участие в ней.
    Столы получились очень красивыми и богатыми. По-хорошему богатыми. Очень постарались ребята с училищ- повара из них получатся классные.

    Девочки, Алена(Миранг), Ирочка(Ира-Одесса), Машенька ((yanmarie), Водолейчик -мы даже не успели познакомиться, так быстро произошла встреча, Юля(Юлявика), девочки( а может мальчики) из кафе "Софи"- спасибо вам - все ваши вкусные произведения улетели, я успела только щелкнуть Машин торт, когда когда выставляли все на столы, а пицу, кексы, слоечки(или как правильно называются те вкусншки от "Софи"), тортик от Водолейчика увидела только у ребят, когда они в сторонке кушали стояли.
    Алена, я честно говоря смеялась- на Ваши леденцы почему-то больше мальчишки велись, вот правда говорят, что мужчины долго остаются детьми. Нет, девочки тоже покупали, но мальчишек было больше.

    Теперь о сумме собранной на ярмарке. 3.890ГРН 10 КОПЕЕК.
    Знаете, я даже не могу определиться- мало? много?
    Как для сбора вроде бы маловато, но основными участниками акции были все-таки дети-студенты. За три с половиной часа... Как по мне- много, ведь у студентов не так много денег.

    Еще хочется поделиться своими наблюдениями за ребятами, которые проводили саму ярмарку -мальчишки и девчонки 16-18 лет, наши с вами дети. Открытые, добрые. И самое главное сопереживающие. Сопереживающие чужому горю.
    Я не знаю чья это заслуга- родителей, преподавателей училищ- скорее всех, но глядя на них, таких юных и уже научившихся понимать, что кроме своего "Я", есть еще и другие местоимения, веришь, что есть будущее у нашей страны. Не все так плохо.

    Не возможно обойтись и без благодарности мастерам ребят- научили, подсказали и вместе с ними отстояли всю ярмарку- не в сторонке, а активно привлекая покупателей.
    Вот так прошла наша ярмарка. Ярко, весело и по-доброму!
    Спасибо всем!
    Последний раз редактировалось inessa 62; 31.03.2016 в 19:38.

  21. Вверх #20280
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.


Ответить в теме
Страница 1014 из 1291 ПерваяПервая ... 14 514 914 964 1004 1012 1013 1014 1015 1016 1024 1064 1114 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения