Тема: Посоветуйте книгу по психологии

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 307
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990

    По умолчанию Посоветуйте книгу по психологии

    Народ, никто случайно не знает де можно скачать какие нибудь интересные книги по психологии? ну или может сайты прикольные?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    ну начни ОТСЮДА
    имхо очень неплохая подборка...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    угу, я сама хотела на либ.ру кинуть ссылку. Посмотри еще вот сюда.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    имхо очень хороший ресурс
    тута
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  5. Вверх #5

    По умолчанию ПСИ-ХО-ЛО-ГИ-Я

    :lady: Не видела тут еще такой темы...В любому случае она меня интересует...
    Пишите,кто чего знает хорошего из всей психологии...И кто чего может посоветовать...
    Иногда отказаться-значит дать.
    Иногда отвергнуть-значит принять.
    Иногда не оказать помощи-единственный способ помочь...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Black_Rose,


    В общем - могу сказать одно, что изучать ее и фанатеть ею - это одно, а быть психологом - это совсем другое.

    Психолог - это талант. Редкий. Долгие годы корпения над научными трудами ничем не помогут. Увлечение тестами не даст ни малейшего знания.

    Психология - это как игра на музыкальном инструменте. Многие окончили муз. школу, многие умеют играть, чисто технически. Но творить - дано не каждому.

    Это крайне творческая "профессия", потому что любая попытка зацепиться за существующие методики и тэдэ и тэпэ - все это имеет довольно высокую вероятность того, что станешь техником. Тем, кто тестирует и выдает результаты.

    А людей надо "понимать", надо "располагать" их к себе, к "откровенным разговорам".
    Некоторые из этих характеристик - природного происхождения.


    ЗЫ: написал очень сумбурно, но в спешке, за 5 минут до ухода с работы - по другому не получается.

    ЗЗЫ: у меня мать - психолог ).

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Хороший психолог - человек очень индивидуальный в первую очередь. Главное, что он умеет понимать людей, видеть их сущность, знать и находить их слабые места, он всегда сможет манипулировать ими. Из таких (я имею ввиду не врачей, а именно "индивидуалов", которые сами это осознали). Такие люди опастные конкуренты в бизнесе, политике. Они всегда добьются своего, у него сильная воля и характер. Таким людям лудше не перебегать дорогу.

    - Это мой мнение, так как знаю такого человека, да и сам интересуюсь психологией. Впрочем, если кто не согласен, то... Это просто мое мнение=))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Cheshirrrrre,
    ТИпа да. Мне тоже кажется, что все эти "психологические" факультеты, курсы и т.д. нихрена не дают. Надо с этим родится. Cheshirrrrre, сколько лет в руки кларнет не брал?
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Hrest,

    Уже как 7 лет. )

  10. Вверх #10
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6606
    стоят два психоаналитика на остановке.
    - что то долго автобуса нет.
    - хочешь поговорить об этом?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  11. Вверх #11
    Теперь скажу я...
    Я начинала эту тему,вообще-то о литературе по психологии...о том,кто что хорошего может посоветовать почитать... потоум что ХОРОШИЕ книги по спихологии найти крайне тяжело...

    Но если уж разговор зашел о психологах,расскажу немножко о себе...

    Многие говорят,что я "вижу людей"...Не понимаю,не догадываюсь,а чувствую интуитивно...
    Говорят,что с этим можно только родиться... Не знаю я..Не уверена..

    О самих книгах по психологии и о "технике" этой науки,могу сказать лишь,что прочитываю книгу и она у меня....ну саем так,на "автоматическое пользование" в мозги не откладываеться...
    Всему в этой жизни привыкла учиться,в частности и обещнию,и понимаю людей и общества...
    Поэтому,не уверена что у меня есть какой-то "талант"...Но и хочу поспорить на счет того,что "с тим можно только родиться".....

    Спасибо за внимание
    :fefochka:
    Иногда отказаться-значит дать.
    Иногда отвергнуть-значит принять.
    Иногда не оказать помощи-единственный способ помочь...

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    Если начинать увлекаться психологией с нуля, то с моей точки зрения, Михаил Литвак - идеальный автор. Пишет просто и увлекательно, рассказывает на доступном уровне работы других известных психологов, приводит в пример истории обычных людей. Минусы - самореклама и часто повторяется.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  13. Вверх #13
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от NeoZ
    стоят два психоаналитика на остановке.
    - что то долго автобуса нет.
    - хочешь поговорить об этом?
    :lol:

  14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Black_Rose, ты хочешь чувствовать людей или выразить им диагноз по-умному?)))
    Если первое, то книг ненадо. а если второе.... в инете есть поисковик... поюзай.. перечитай всё, что найдёшь, и сама уже потом решишь чьи писанины лучше, а чьи хуже)))

  15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    >>ЗЗЫ: у меня мать - психолог ).


    А у меня брат-боксёр(с) из анекдота
    Вспомнилось чего то)))

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    avp,

    Хмммм. Ну и что? Просто у меня психология всегда рядом, как только я переступаю порог дома )) Больше ничего. Это ровным счетом никак не означает, что я понимаю в психологии больше, чем присутствующие в данном топе, да и в других топах, товарищи.

    ЗЫ: вот нельзя было взять, и не обратить на это внимание, да? :Ъ

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    Black_Rose, почитай роман ронин своя разведка
    еще https://forumodua.com/viewtopic.php?t=2320&highlight= там тоже полезное есть
    антинлп, социологию зиновева кажись,кара мурзу манипуляция сознанием , карен пайор "не рычите на собаку",
    названия точно не помню в поисковике найдешь, отовайнингер пол и ...%)))

  18. Вверх #18
    Anonymous
    гость
    Cheshirrrrre, низяяяяяя))) на тебя низяяя не обратить внимание)
    бедный, представила, приходишь домой, а на тебя так, со взгядом таким, а рот открыл, так тебе тут же - "а ну ка, приляж,поговорим об этом"))))

  19. Вверх #19
    avp, Я все ж больше хочу чувствовать и понимать людей.Просто тсараюсь изебжать стычек с ними и боли от этих стычек (( :roll:
    Иногда отказаться-значит дать.
    Иногда отвергнуть-значит принять.
    Иногда не оказать помощи-единственный способ помочь...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    Всё, что порекомендовали - попса.

    Трудно что-то рекомендовать. Психологи - они странные люди. У каждого свои заморочки. Можно порекомендовать основы, а из современных - только на собственное усмотрение.
    Фрейд "Введение в психоанализ" - если сможешь прочесть - хорошо. А если ещё и понять - ваще респект.
    Эрик Берн "Люди, которые играю в игры. Игры, в которые играют люди." Прочесть обязательно. Трансактный анализ и всё такое...
    Познавательная околопсихологическая литература:
    Козлов Н. И. Всё, что найдёшь на раскладках и Книжке. Популярно о психологии. Весело. Основы психологии очень кратко, но весело и съедобно. Штоб не париться за толмудами по психологии.
    У Козлова можно и дальнейший список литературы подчерпнуть.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения