Тема: Клубный бизнес

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для SinnerRambo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Теплодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Репутация
    10

    Post Клубный бизнес

    Наверное, ниже написанные мною слова некоторым покажутся смешными некоторым глупые, но я все ровно у вас хотел бы попросить совета. Я и еще три моих друга через пару лет хотим открыть свой клуб в нашем городе. Он пока не большой и про него мало кто слышал наш город начал развиваться и поэтому есть смысл тут что-то открыть. У нас, конечно, есть типа «клуб» ну он такой без пантовый, что туда даже не хочется ходить.
    Я хотел бы, чтобы вы рассказали мне, про такие сложности бывают при открытии таких заведений и сколько для начало необходимо денег. И как быть со зданием построить его лучше заново или взять под аренду какое-то интересное здание. И если вы знаете какие-то толковые ссылки про то, как можно начать такой бизнес дайте, пожалуйста, большое всем спасибо за помощь.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    ......сколько для начала нужно денег..??? ну ето сложный вопрос..
    тут сотня составляющих... что скока стоит в вашем городе ???
    земля, недвижимость,апетиты чиновников,строительство....и тд
    и главное рентабельность ты пишеш город небольшой а есть ли в нем контингент который будет ходить в клуб ..если клубом назвать барчик с караоке где пьют пиво по 3 грн ето одно а если серьйозное заведение то одна апаратура может стоить за 100 штук...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    ну в общем смотри..чтобы тебе начать зарабатывать хоть немного..тебе(или вам) нужен капитальчик , ну не большой..примерно штук 500 убитых енотов...для чего столько?? во первых помещение-аренда в городе примерно от 5 штук в месяц +/- 2-3 штуки..это как минимум...строительство своего нормального помещения в НАШЕЙ стране примерно выльется тебе с пол лимона в лимон(все разрешения от простого до ввода в экслуатацию) только тебе выльются почти на 50% стоимости строительства.. ,2-х реклама, 3-х звук, свет, 4-х персонал, 5-х оборудование для зала(столы, стулья,и прочее),
    6-х посуда, 7-х продукты и напитки, 8-х все разрешения и налоги, ....это так на первый раз...а дальше по мелочи еще такая же сумма...и самое ГЛАВНОЕ - ты уверен в своих друзьях???? там где начинается общий бизнес крутяться деньги..поверь моему опыту 8) друзей уже НЕТ((((

    И еще..ты говоришь что открывать будете примерно через три года....вопрос ...а зачем он тогда нужен будет...их сейчас еще у нас в городе 4 штуки планируют открыть так каждый год по 5-6 штук...
    И что значит "Он пока не большой и про него мало кто слышал наш город начал развиваться и поэтому есть смысл тут что-то открыть." ТАК ОН УЖЕ ОТКРЫТ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТЕ..а то как то странно... что о нём мало кто слышал ))))
    всё будет ХОРОШО!!!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Я вот думаю, в Теплодаре не нужен и нецелесообразен клуб такого уровня, как описал Migelitto . Не потому, что Теплодар - плохой город, а потому, что маленький. И потому, что молодежь, более или менее имеющая деньги учится и работает, в основном в Одессе. Но можно открыть тематическое кафе какое-нибудь, с площадкой для выступлений. Штук в 150 - уложитесь. Аренда там пониже будет, наверняка, чем в Одессе.
    С пунктом 8 (про друзей) - согласна целиком и полностью К тому же, за пару лет может много чего измениться. Не только в жизни и в отношениях, но и в законодательстве в том числе.
    Я бы, на Вашем месте, для начала сделала предварительную прикидку по расходам. Просто вот так, по пунктам. Провентилировав цены в городе на аренду, рекламу, оборудование ( и для кухни, в том числе - не только для зала), лицензии и разрешения (официально). Потом добавила бы к этому 50 % на "непредвиденные расходы" - согласования, разрешения, кидания, проколы и т.п.
    Оценила бы свои финансовые возможности. И связи - без этого - никуда. И конкуренцию.
    Потом оценила бы возможный доход, посмотрела бы, будет ли это выгодно, хотя бы через 3-4 года (лично я в этом сомневаюсь). Ведь клуб - такая штука, которая требует ПОСТОЯННОГО вложения денег.
    Лично я и в 100 штук, неизвестно - отбивавемых или нет- макаться не стала бы.

    Почему все хотят начинать бизнес непременно с чего-то грандиозного? Откройте маленькое кафе. А лучше - наливайку ( самое рентабельное, кстати, заведение). все проблемы в нем умножьте на 10 - получите проблемы большого клуба.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 10.09.2006 в 12:52.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для SinnerRambo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Теплодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    На счет друзей я уверен. А на счет всего остального вы правы, надо сеть и обмозговать все нормально. Спасибо за советы.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Egoist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SinnerRambo
    Наверное, ниже написанные мною слова некоторым покажутся смешными некоторым глупые, но я все ровно у вас хотел бы попросить совета. Я и еще три моих друга через пару лет хотим открыть свой клуб в нашем городе. Он пока не большой и про него мало кто слышал наш город начал развиваться и поэтому есть смысл тут что-то открыть. У нас, конечно, есть типа «клуб» ну он такой без пантовый, что туда даже не хочется ходить.
    Я хотел бы, чтобы вы рассказали мне, про такие сложности бывают при открытии таких заведений и сколько для начало необходимо денег. И как быть со зданием построить его лучше заново или взять под аренду какое-то интересное здание. И если вы знаете какие-то толковые ссылки про то, как можно начать такой бизнес дайте, пожалуйста, большое всем спасибо за помощь.
    Знакомые открывали в гордке вроде вашего, у них было помещение свое. Все на круг вышло около 60-70 тыщ. усд. Получилось хорошо и со вкусом. Конечно не супер-гламурно, но было не плохо. На счет прибыли я не знаю, врать не буду, давно их не видел, к сожалению.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    я к сожалению не учел факт что это в Теплодаре..но с Oldmanша согласен полностью....сначала нужен маленький проект, чтобы из -него вышло что-то большое и красивое....
    всё будет ХОРОШО!!!

  8. Вверх #8
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    чтоб клуб пользовался успехом надо продовать побольше наркотиков внутри
    Вижу цель, не вижу препятствий

  9. Вверх #9
    intway070
    гость
    пойдк работать к вам в клуб пушером, без шуток!!!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для SinnerRambo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Теплодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Наркоту я не уважаю. Да траву курил, но это было пару раз и трава это не наркотик. Если наша идея воплотиться в реальность и все получится, как мы хотим, то это будет прикольно. И нам будет немного легче с кухней, так как у меня два руга не плохие повара, а другой заканчивает экономический, ну я немного разбираюсь в компах, и я еще занимаюсь восточными единоборствами, и с охраной не будет проблем, есть ребята хорошие. Надеюсь, что удача нам улыбнется, и мы все промутим с минимальными проблемами. Всем большое спасибо за советы.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    2 from_hell " чтоб клуб пользовался успехом надо продовать побольше наркотиков внутри" За такую фразу можно и с законом иметь проблемы, не говоря уже о самом клубе.
    2 SinnerRambo: Для начала исследуйте рынок, т.е. на сколько будет востребуема услуга Вашего клуба, Составьте примерный бизнес-план, а также какую сумму гтовы сами вложить (насколько она для Вас самих реальна, если вы расчитываете накопить стипендию и экономить на булочках, то это один вопрос, если же у вас есть 1,2,3,........ шт. баков, то это другой вопрос.
    Есть смысл готовый бизнес-план предоставить банку, может он согласиться инвестировать, тем самым привлекая банковский капитал будет легче решить определенные вопросы.
    в любом случае Удачи Вам!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от kon-stantin
    Есть смысл готовый бизнес-план предоставить банку, может он согласиться инвестировать, тем самым привлекая банковский капитал будет легче решить определенные вопросы.
    Извините, но фиг их кто-то проинвестирует ( банк я имеею ввиду). Слишком высокий риск, слишком низка вероятность "отбиваемости", да и вряд ли у молодых людей есть залог для такого случая. Только при наличии "хорошей рекомендации". Если написать бизнес-план такой "как есть на самом деле" - его даже в банк нести страшно будет А если - "такой как для банка" - то там тоже не дураки сидят

    SinnerRambo, советую сразу (знаю, о чем говорю) - не макаться в "все сделаем сами, вы на кухне, я - на дверях". Расходы по найму поваров и охранников ( договор с охранной фирмой - непременно, иначе - никак) будут не такими большими по сравнению с остальными затратами.
    Это хорошо, когда Вы разбираетесь в том, что Вы делаете, но самим это делать не нужно. Прежде всего это будет отражаться на отношении к Вам коллектива и Ваших личных взаимоотношениях. Поэтому, если Вы изначально поставили себе цель - открыть клуб вчетвером - никто из вас не должен быть на "подсобных работах" уже непосредственно в процессе работы.
    Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, я много лет проработала в разных заведениях администратором, поэтому знаю всю эту кухню изнутри
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от SinnerRambo
    Наркоту я не уважаю. Да траву курил, но это было пару раз и трава это не наркотик. Если наша идея воплотиться в реальность и все получится, как мы хотим, то это будет прикольно. И нам будет немного легче с кухней, так как у меня два руга не плохие повара, а другой заканчивает экономический, ну я немного разбираюсь в компах, и я еще занимаюсь восточными единоборствами, и с охраной не будет проблем, есть ребята хорошие. Надеюсь, что удача нам улыбнется, и мы все промутим с минимальными проблемами. Всем большое спасибо за советы.
    во ! вот под таким дивизом если откроетесь.. к вам с соседних городов сьезжаться будут ! гарантирую

    "Трава - это не накотик !"

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Extrim
    во ! вот под таким дивизом если откроетесь.. к вам с соседних городов сьезжаться будут ! гарантирую

    "Трава - это не накотик !"
    Не верю! (С) К.С. Станиславский
    В 99 % известных мне случаев - руководство клуба и его пресонал (особый разговор ) поддерживали драгдилерство, к сожалению.
    Даже если сам хозяин негативно к этому относится, он, в основном ( и при наличии "крыши"), не препятствует этому. Объяснять почему? Или тут все сами всё прекрасно понимают
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  15. Вверх #15
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Даже если сам хозяин негативно к этому относится, он, в основном ( и при наличии "крыши"), не препятствует этому. Объяснять почему? Или тут все сами всё прекрасно понимают
    Ну зачем так негативно. Я знаю не один клуб который при помощи систем видеонаблюдений вычислял наркоторговцев и не раз сдавали их в ментовку. Лично присутствовал несколько раз при разборе полетов в очень известных в Одессе клубах.
    По крайней мере сейчас это так (если вспомнить Космо лет 5ть назад, то там таки да процветало во всю).

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Скрытик, значится мне просто не везло. Или у ментов был срочный план по наркоте
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Egoist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SinnerRambo
    Наркоту я не уважаю. Да траву курил, но это было пару раз и трава это не наркотик. Если наша идея воплотиться в реальность и все получится, как мы хотим, то это будет прикольно. И нам будет немного легче с кухней, так как у меня два руга не плохие повара, а другой заканчивает экономический, ну я немного разбираюсь в компах, и я еще занимаюсь восточными единоборствами, и с охраной не будет проблем, есть ребята хорошие. Надеюсь, что удача нам улыбнется, и мы все промутим с минимальными проблемами. Всем большое спасибо за советы.
    Я бы посоветовал устроится на работу в клуб, хотя бы на месяц и посмотреть все изнутри. Многому научитесь, в том, числе и как организовать охрану

  18. Вверх #18
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Скрытик, значится мне просто не везло. Или у ментов был срочный план по наркоте
    Скорее всего
    Обычно в предбаннике туалета всегда спрятаны камеры (в кабинках нет ). Об этом хорошо знают торгаши. И делают следующую глупость - заходят с покупателем вдвоем в кабинку. Продавцы обеих полов как правило. Вот по выходе из кабинок их и накрывают...

  19. Вверх #19
    кстати, кто-то в курсе, какие новые клубы появиятся в этом сезоне?

  20. Вверх #20
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от SeRL
    кстати, кто-то в курсе, какие новые клубы появиятся в этом сезоне?
    Именно клубов новых вроде не открывается.
    Перепрофилирование происходит.
    "Фактуру" взяла в аренду "Претория", вроде в том же формате - клуб 80х планируют продвигать.
    "Сказку" тоже сдали в аренду.
    "Визави", правда перепрофилируют больше в клубную сторону чем в ресторанную.
    "Ё" сделал серьезный ремонт и смену дизайна, внизу 2 барных стойки и т.п.
    "23" закрыт и скорее всего уже не откроется.
    "Ковбой" тоже перестраивается но вряд ли скоро откроется.
    Навскидку вроде все.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения