Тема: Хочу открыть зоомагазин. Нужен совет

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Верунчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    478
    Репутация
    385

    По умолчанию Хочу открыть зоомагазин. Нужен совет

    Всем добрый день. Нужен совет знающих людей
    Задумываемся с мужем относительно открытия своего зоомагазинчика. Опыта, к сожалению, в этой сфере нет, но все же хотим попробовать.

    Начали искать помещение для аренды и столкнулись с тем, что цены ого-го! От 1000 до 1500 у.е. более менее приличное небольшое (квадратов 40) фасадное помещение в проходном месте. Подскажите, кто знает, насолько рентабелен и окупаем зоомагазин, и насколько приемлема для данного вида бизнеса аренда в 1000 у.е., особенно в первые месяцы?

    Также обнаружили, что конкуренция тоже неслабая, слава Богу, не как аптек, в доме по три штуки, но все же в каждом квартале есть уже давно укоренившийся зоомагазинчик + еще ряд сетевых конкурентов.
    Буду благодарна за советы и рекомендации относительно аренды, конкуренции и ситуации в отрасли.
    Последний раз редактировалось Верунчик; 28.08.2012 в 10:46.


  2. Вверх #2
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Черемушки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,916
    Репутация
    8488
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Нужен совет знающих людей
    Задумываемся с мужем относительно открытия своего зоомагазинчика. Опыта, к сожалению, в этой сфере нет, но все же хотим попробовать.

    Начали искать помещение для аренды и столкнулись с тем, что цены ого-го! От 1000 до 1500 у.е. более менее приличное небольшое (квадратов 40) фасадное помещение в проходном месте. Подскажите, кто знает, насолько рентабелен и окупаем зоомагазин, и насколько приемлема для данного вида бизнеса аренда в 1000 у.е., особенно в первые месяцы?

    Также обнаружили, что конкуренция тоже неслабая, слава Богу, не как аптек, в доме по три штуки, но все же в каждом квартале есть уже давно укоренившийся зоомагазинчик + еще ряд сетевых конкурентов.
    Буду благодарна за советы и рекомендации относительно аренды, конкуренции и ситуации в отрасли.
    Вы представляете сколько товара надо закупить, чтобы забить 40 кв.м??? или Вы бутик хотите открыть? в зоо надо вложить немало денег. вполне хватит и 20 м. Аренда в 1000 уе, на сегодняшний день, для торговли великовата. Лучше найдите поменьше помещение и отложите денег на хотя бы пол года, которые будете работать в минус
    Надеясь на лучшее, планируй лучшее

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Верунчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    478
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от BigValeri Посмотреть сообщение
    Вы представляете сколько товара надо закупить, чтобы забить 40 кв.м??? или Вы бутик хотите открыть? в зоо надо вложить немало денег. вполне хватит и 20 м. Аренда в 1000 уе, на сегодняшний день, для торговли великовата. Лучше найдите поменьше помещение и отложите денег на хотя бы пол года, которые будете работать в минус
    Спасибо за совет. Я и не собиралась, если честно, все 40 м. забивать товаром, это же общая площадь помещения. Например нашла помещение 42 кв.м., торговый зал 26 кв.м., кабинетик, санузел, подсобка, и аренда почти 800 у.е. Думаю, вполне подъемный вариант. В общем, будем рисковать и пробовать

  4. Вверх #4
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Черемушки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,916
    Репутация
    8488
    За такую квадратуру цена нормальная, смотрите по месту. На товар сколько денег,если не секрет?
    Надеясь на лучшее, планируй лучшее

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Верунчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    478
    Репутация
    385
    пока встречаемся с поставщиками, считаем, потом напишу, сколько получается

  6. Вверх #6
    Парикмахер-стилист
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    894
    Репутация
    1677
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    пока встречаемся с поставщиками, считаем, потом напишу, сколько получается
    Успехов, интересно.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Верунчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    478
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Руслан Луговой Посмотреть сообщение
    Успехов, интересно.

    Спасибо


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения