Одесса: 26°С (вода 25°С)
Киев: 19°С
Львов: 17°С
Academium-ivf

Тема: Психоаналитическая психотерапия

Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 749
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Nat Du
    Записей в дневнике
    38

По умолчанию Психоаналитическая психотерапия

(реклама санкционирована / ссылка модератора)

Психоаналитическая психотерапия

- невротические и пограничные расстройства
    - различная симптоматика психогенной природы
    - фобии и тревожные расстройства
    - неврозы навязчивости
    - депрессивные расстройства
    - расстройства поведения и характера
    - посттравматические расстройства
    - психосоматические расстройства

( депрессии, страхи,
    потери, обиды,
    неуверенность в себе,
    чувство одиночества,
    психические травмы, психосоматика,
    возрастные кризисы, комплексы,
    детско-родительские отношения,
    неудовлетворенность жизнью,
    проблемы взаимоотношений)

Индивидуальная и групповая работа с детьми и подростками

- страхи
    - трудности в общении со сверстниками
    - низкая самооценка
    - излишняя агрессивность
    - ревность к братьям/сестрам
    - развод родителей
    - утраты
    - детско-родительские отношения

Новосельского 68/2, каб.229
    (офисное здание за Кирхой)

конт.телефоны:
    067-714 77 59(Nat Du)
    или через ЛП
    Последний раз редактировалось DSP; 04.09.2014 в 17:09.

2. Вверх #2
    у вас классический психоанализ, гештальт-терапии нет?

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    38
    гештальта - нет. ну и не совсем классический психоанализ)) в том смысле, что уже больше теории объектных отношений, чем теории влечений
    Последний раз редактировалось Nat Du; 28.08.2012 в 21:44.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    38
    Эта статья рассматривает основные принципы психотерапии и основные различия между психологией, психиатрией и психотерапией

Показать скрытый текст
    bb
    Последний раз редактировалось Nat Du; 29.08.2012 в 11:07.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    38
    как (примерно) выглядит сеанс у психотерапевта)) (пример избитый, но наглядный))

Сериал "Лечение" - In Treatment. Сезон 1. Серия 2. Алекс.

http://www.serialsonline.net/clip/14272.html

6. Вверх #6
    Можно ли узнать стоимость ваших услуг?

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Цена оговаривается при личной встрече, в зависимости от многих факторов: платежеспособности самого клиента, глубины проблемы и прочее.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Цитата Сообщение от Nat Du Посмотреть сообщение
    как (примерно) выглядит сеанс у психотерапевта)) (пример избитый, но наглядный))

Сериал "Лечение" - In Treatment. Сезон 1. Серия 2. Алекс.

http://www.serialsonline.net/clip/14272.html
    Там действительно целый сериал! Спасибо за ссылочку

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от LoraHauret Посмотреть сообщение
    Там действительно целый сериал! Спасибо за ссылочку
    Сериал интересный, хотя бы тем, что терапевт показан там достаточно "живым" человеком.

Еще фильм "Shrink" (Психоаналитик) с Кевином Спейси на эту же тему. Хотя сам по себе вызывает много дискуссий среди самих психоаналитиков) Обычно психоаналитики не имеют проблем с наркотиками)

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Nata-123456
    здравствуйте....я здесь впервые..хотела бы спросить что со мной происходит...у меня чувство нехватки воздуха и онимение языка...последует за этим страх,паника.....лечилась была у психолога и ни чего..как можно хоть не мнтого избавится от этого...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    38
    много чего может происходить)) что-то провоцирует тревогу и такие симптомы. слово "паника", вы уже упомянули.
    что значит - лечилась у психолога?
    избавиться, думаю, возможно. но как, это "надо посмотреть"))) и, в таких случаях, заочно - не получится. просто объяснения, что с вами ( по данным сообщений, тем более) не будет достаточно, чтобы вы заставили себя силой мысли успокоиться))

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Nata-123456 Посмотреть сообщение
    здравствуйте....я здесь впервые..хотела бы спросить что со мной происходит...у меня чувство нехватки воздуха и онимение языка...последует за этим страх,паника.....лечилась была у психолога и ни чего..как можно хоть не мнтого избавится от этого...
    Добрый день.
    Чтобы понять, что с Вами происходит и что запускает эти симптомы ( нехватку воздуха, онемение) и панику - необходимо отследить, в какие конкретно моменты это случается, о чем Вы в этот момент думаете, какие именно фантазии вызывают страх и так далее. На это необходимо время, чтобы психолог мог, работая с Вами, в динамике видеть, как меняется Ваше эмоциональное состояние в зависимости от ситуации.

Как-только Вы осознаете причины ( сами прийдете к ответу для себя) - для Вашего тела отпадет необходимость запускать эти телесные симптомы, а страх и панику Вы сможете контролировать и справляться с ними без чьей-либо помощи

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Сериал интересный, хотя бы тем, что терапевт показан там достаточно "живым" человеком.
    Ну, я посмотрела только несколько серий, и возможно, актера-психотерапевта, кивающего время от времени головой и задающего правильные вопросы в нужное время и можно назвать "живым". Но я скорее назвала бы его профессионально внимательным, умным и человечным. Что меня удивило, что такая профессиональная нейтральность проявляется и по отношению к его жене и ребенку. В общем, привередничаю, но у меня от фильма создалось какое-то впечатление стерильности, что ли. В общем, рада, что это только фильм.

Еще фильм "Shrink" (Психоаналитик) с Кевином Спейси на эту же тему. Хотя сам по себе вызывает много дискуссий среди самих психоаналитиков) Обычно психоаналитики не имеют проблем с наркотиками)
    Спасибо большое. Обязательно посмотрю на днях.

14. Вверх #14
    Ну, я посмотрела только несколько серий, и возможно, актера-психотерапевта, кивающего время от времени головой и задающего правильные вопросы в нужное время и можно назвать "живым". Но я скорее назвала бы его профессионально внимательным, умным и человечным. Что меня удивило, что такая профессиональная нейтральность проявляется и по отношению к его жене и ребенку. В общем, привередничаю, но у меня от фильма создалось какое-то впечатление стерильности, что ли. В общем, рада, что это только фильм.
    говоря о его "живости", я имела ввиду его ошибки в работе, которых не допускает только мертвый))

15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Nata-123456
    просыпаясь утром не успев встать с кровати я могу чувствовать задышку....это всё происхот спонтанно даже когда я просто смотрю фильм или передачю....я пыталась словить момент когда мне плохо и понять иза чего но ни чего не выходит....только после высказеванья родным и пролитых слёз мне становится не много лучше...

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    38
    Просыпаетесь утром с какими мыслями?
    Легчает, когда поддержат/ пожалеют?

17. Вверх #17
    говоря о его "живости", я имела ввиду его ошибки в работе, которых не допускает только мертвый))
    Вот елки, я не собиралась разводить дискуссию, просто хотела поблагодарить за ссылочку.
    Я, конечно, не психолог, но ошибок в его работе я не увидела. Что с Алексом, что с девочкой-подростком, что с женатой парой. Где Вы видите его ошибки?
    Говоря о живости, мы наверное, все же пишем не совсем об одном и том же. Для меня живость - способность к эмпатии, сопереживанию, способности чувствовать и испытывать разную интенсивность этих самых чуЙств, способность делиться, принимать решения и нести за них ответственность и да, способность совершать ошибки тоже. В общем, там целых 3 сезона и бюджет фильма, наверное, оплачивался рейтингами зрительских просмотров. Я как нибудь потом продолжу смотреть на досуге. Сегодня я точно гляну рекомендованный Вами Shrink.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от LoraHauret Посмотреть сообщение
    Вот елки, я не собиралась разводить дискуссию, просто хотела поблагодарить за ссылочку.
    Я, конечно, не психолог, но ошибок в его работе я не увидела. Что с Алексом, что с девочкой-подростком, что с женатой парой. Где Вы видите его ошибки?
    Это сугубо мое личное мнение) Отношения с Лорой - это то, что я запомнила, когда смотрела этот сериал год назад... ее "влюбленность" в себя он почти что отнес за счет его собственной неотразимости и сам "включился" в аналогичное чувство, хотя это было всего-лишь разыгрывание ее основного, инцестуозного конфликта, с которым она не могла справиться самостоятельно и потому пришла в терапию...

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Nata-123456 Посмотреть сообщение
    просыпаясь утром не успев встать с кровати я могу чувствовать задышку....это всё происхот спонтанно даже когда я просто смотрю фильм или передачю....я пыталась словить момент когда мне плохо и понять иза чего но ни чего не выходит....только после высказеванья родным и пролитых слёз мне становится не много лучше...
    так может быть в этом все и дело? Когда Вы пытаетесь подавить в себе чувства - включается тело? И наоборот, когда Вы даете себе свободу проявить их - становится легче.

20. Вверх #20
    Это сугубо мое личное мнение) Отношения с Лорой - это то, что я запомнила, когда смотрела этот сериал год назад... ее "влюбленность" в себя он почти что отнес за счет его собственной неотразимости и сам "включился" в аналогичное чувство, хотя это было всего-лишь разыгрывание ее основного, инцестуозного конфликта, с которым она не могла справиться самостоятельно и потому пришла в терапию...
    Ок. Я не посмотрела первую серию, а начала с Алекса и не посмотрела серию про супервизию. Теперь понимаю, что Вы имели в виду под ошибками и вокруг чего будет развиваться сюжетная линия фильма. В общем, фильм "на любителя".

Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права