Тема: Младшие сестры и старшие братья...и наоборот

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Авоська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев-Одесса
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    407

    По умолчанию Младшие сестры и старшие братья...и наоборот

    У меня есть старшая сестра. В детстве это было большой проблемой, т.к. по какой-то причине ей доверяли и объясняли намного больше чем мне. Не могу сказать что мы шибко похожи, но из-за маленькой разницы в возрасте (это сейчас разница в 2 года для меня стала незначительной) нас постоянно путали.
    Мы были очень вредными и постоянно друг друга закладывали родителям. Могли, даже, подраться из-за пустяка.
    Но самое главное - мы обе знали, как и сейчас это знаем, мы самые близкие люди на всем белом свете.
    Напишите про ваши отношения с братиками или сестричками.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Всегда мечтал о брате или сестре,но не от меня это зависило.
    Так один и вырос.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Авоська, все было как у Вас, только разница у нас с сестрой 6 лет. Ругались и дрались очень сильно, сейчас - лучшие подруги.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    друзья старшего брата всегда становятся парнями,любовниками,мужьями,несчастьем для младших сестер,

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    У меня старший брат, разница у нас очень внушительная, точек соприкосновения (кроме любви к технике)нет, вот если б у нас была разница лет эдак в 5 тогда да)))
    А вообще очень бы хотелось еще парочку сестричек и братиков))))
    Я люблю Арт-терапию)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от KAMAPA Посмотреть сообщение
    друзья старшего брата всегда становятся парнями,любовниками,мужьями,несчастьем для младших сестер,
    не всегда)))хотя у меня со старшим братом разница в 10 лет и все его друзья становятся тоже друзьями,защитниками,советчиками и подружками))))))))хотя когда мне было 5 я была страшно влюблена в одного его друга)))))))да и с братом Очень очень близкие отношения...всегда прикрывали друг друга,стояли горой и т.п....

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от KAMAPA Посмотреть сообщение
    друзья старшего брата всегда становятся парнями,любовниками,мужьями,несчастьем для младших сестер,
    Я вышла замуж за друга моего сташего брата Любоффффффф
    Иметь брата или сестру - это замечательно. Не понимаю родителей, которые не дают такого счастья своим детям.
    Дорогу осилит идущий.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    братьев и сестёр нет, к сожалению.
    Хочу в будущем не менее двух детей, жалательно мальчика и девочку.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Между мной и братом разница 4 года. Мы в детстве ненавидели друг друга, дрались и бабушка называла нас сведенюками.Он подстраивал всяческие каверзы,ябедничал,вымагал деньги у моего молодого человека. Жизнь развела нас на много лет,но когда он остался инвалидом,без семьи и жилья-я забрала его в свою семью. Он живет с нами уже 8 лет и я счастлива,что у меня есть брат.
    У моих детей разница 1год и 4 мес. Более дружных брата и сестру мне видеть не доводилось( не потому, что они мои дети). У них с самого детства очень трепетное отношение друг к другу, конфета, мороженое-все пополам. Сейчас они выросли, у них свои взрослые дети,но дня не пройдет,чтоб они не перезвонились. А уж если не дай Бог что-то случается, все бегут на помощь. Мои дети -самое лучшее,что было в моей жизни!
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  10. Вверх #10
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    у меня с братом большая разница - 18 лет с кециком.
    я отношусь к нему ну наверное просто как к милому ребенку, которого можно побаловать игрушкой, вкусняшкой, повести в зоопарк, на выставку, взять иногда с собой за компанию в магазин или еще куда по будничным делам.
    думаю, что с его взрослением, отношения "брат и сестра" будут ощущаться полнее.
    я не рыжая. я - золотая!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Авоська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев-Одесса
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Между мной и братом разница 4 года. Мы в детстве ненавидели друг друга, дрались и бабушка называла нас сведенюками.Он подстраивал всяческие каверзы,ябедничал,вымагал деньги у моего молодого человека. Жизнь развела нас на много лет,но когда он остался инвалидом,без семьи и жилья-я забрала его в свою семью. Он живет с нами уже 8 лет и я счастлива,что у меня есть брат.
    У моих детей разница 1год и 4 мес. Более дружных брата и сестру мне видеть не доводилось( не потому, что они мои дети). У них с самого детства очень трепетное отношение друг к другу, конфета, мороженое-все пополам. Сейчас они выросли, у них свои взрослые дети,но дня не пройдет,чтоб они не перезвонились. А уж если не дай Бог что-то случается, все бегут на помощь. Мои дети -самое лучшее,что было в моей жизни!
    Спасибо за историю...очень впечатлило

  12. Вверх #12
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    У меня разница с братом 11лет, с сестрой 10.
    С братом проще, он просто меня считает, всю жизнь маленькой, но поговорить можно с ним нормально.
    С сестрой намного сложнее, тоже я всю жизнь, маленькая и ни на что не способна, да еще, каждый раз пытается учить, когда не просят.
    Ольга Вілкова

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Между мной и братом разница 4 года. Мы в детстве ненавидели друг друга, дрались и бабушка называла нас сведенюками.Он подстраивал всяческие каверзы,ябедничал,вымагал деньги у моего молодого человека. Жизнь развела нас на много лет,но когда он остался инвалидом,без семьи и жилья-я забрала его в свою семью. Он живет с нами уже 8 лет и я счастлива,что у меня есть брат.
    У моих детей разница 1год и 4 мес. Более дружных брата и сестру мне видеть не доводилось( не потому, что они мои дети). У них с самого детства очень трепетное отношение друг к другу, конфета, мороженое-все пополам. Сейчас они выросли, у них свои взрослые дети,но дня не пройдет,чтоб они не перезвонились. А уж если не дай Бог что-то случается, все бегут на помощь. Мои дети -самое лучшее,что было в моей жизни!
    Самое прекрасное что может быть,когда такие отношения в семье

  14. Вверх #14
    страшный мудрило
    Джентельмен Форума
    Аватар для шёлк и кашемир
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,822
    Репутация
    4332
    у меня есть младший брат
    разница 7 лет
    никогда не дрались, ниразу не ссорились, не здавали друг друга родителям.
    все говорят, что это странно, но мне кажеццо всё дело в воспитании, я очень хотел младшего брата и вот с семь лет судьба мне его подарила.
    раньше он мог попросить поддержку у меня или моих друзей, а теперь он шире меня и на голову выше и может постоять и за себя и за меня
    очень рад тому, что есть младший брат и всегда хочеццо для него быть позитивным примером
    чем чаше женщину мы больше
    тем больше чаще мы её

  15. Вверх #15
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Брат есть, младше меня на 8 лет.

    Так что я уже профессиональная мама

    Ругаемся, ссоримся, деремся, балуемся, кричим, играем..)
    Обычные гиперактивные детишки)

    Воспитываю, в учебе помогаю, а так - люблю, хоть и такой же зараза, как и я
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Tatyanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    944
    У меня есть моя любимая сестренка, старше меня на 8 лет У нас с ней самые теплые родные отношения. Она мне как и сестра, и подруга, и в чем-то как мама. Я ее обожаю.
    Всегда хотела, правда,еще младшего братика.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    У нас с сестрой разница в возрасте около 3 лет. Я старшая и родители всегда доверяли мне и предоставляли полную свободу, поддерживая самые смелые идеи. При этом следили за каждым шагом моей сестренки. В результате много ссор и разборок было. Сейчас все по-другому. Мы лучшие подруги, жаль далеко живем друг от друга. Очень скучаю по ней.
    Всегда мечтала о старшем брате...

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Хомыч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    а у меня с братом 2 и 10 месяцев разница........не большая!но факт в том что по началу оно очень чувствовалось, когда были маленькие!он и ростом был меньше и сам такой маленький......а я как СТАРШАЯ сестра все время строила ......бедняжку!а мама мне все время говорила......."ты подожди, подрастет и даст тебе оторваться!"....но я не верила!когда я заканчивала школу.......мы постоянно дергали, задевали......дразнили друг друга.....и конечно же (как не без этого)дрались!!!!!!!!а сейчас что я, что брат.....оч далеко друг от друга (я в одессе, а брат в Тюмени)......очень очень скучаем перезваниваемся!да и уже как то и другие отношения!!!!!!!хотя все равно когда он приезжает в отпуск на 10 дней и там умудряемся поругаться и настучать друг другу по голове!а вообще все таки я надеюсь что может к 50 годам ......мы не будем драться.......))))))))))

  19. Вверх #19
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615
    Брат старший,разница 7 лет...до 12 лет были ужаснейшие отношения,я могла после очередной драки ходить с синяками и на теле ,и на лице...(зато теперь могу за себя отлично постоять,научил меня боксировать и многим приемам)

    на друг друга жаловались...все вечно пытались делить,обзывались
    а потом он начал ходи в рейсы и начали за друг другом скучать не понятно с какого перепуга

    в 13 лет у нас проснулась любовь асисяй,и все...спали вместе в одной кровати и жили в одной комнате до тех пор пока я замуж не вышла,хотя в квартире было у каждого своя отдельная комната....

    придя с рейса куча подарков,золото брульянты,духи,сувениры,деньги(круглую часть зарплаты отдавал мне)...

    сейчас же,он познакомившись с японкой хочет жениться и уехать в Японию,и при одной мысли ,что я своего любимого братусика-лапотусика буду видеть всего лишь 3 недели,а потом он уедет ....приводят меня в дикий ужас
    хотя я искренне желаю ему счастья!!!!
    Последний раз редактировалось Megiona; 12.04.2009 в 22:20.

  20. Вверх #20
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    У меня младшая сестра, Катюня. Разница почти 14 лет.
    Сейчас это просто моя копия. Она всё повторяет: от манеры разговора до одежды.
    Я чувствую большую ответственность. Когда приезжаю к родителям, постоянно напрягаюсь, чтоб не ляпнуть что-то такое...
    А вообще, мне очень стыдно и обидно, что не получается ей уделять больше времени.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения