Тема: школа № 89

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 487
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Lesenchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от solnishko_alya Посмотреть сообщение
    Вы мама ученика? Поделитесь с нами как Вам, нам на 2013 надо? Не жалеете, что пошли именно в эту школу , почему не в 86. Это не праздное любопытство, ответы очень Важны для меня
    Присоединяюсь к вопросу т.к тоже идем в следующем году в школу и сейчас как раз подыскиваем оптимальный вариант)))а это школа украинская?


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    88
    Репутация
    78
    а это школа украинская?
    в 89 есть русские и с этого года украинский класс.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    Меня школа устраивает пока полностью. Школа русская, но украинский язык учебой не обижен). Дети прекрасно на нем общаются, как предмету - ему уделяется времени достаточно. А вот русскому языку там уделяется изначально много внимания. И это радует. Ребенок будет грамотно разговаривать по-русски, и украинский тоже будет знать. Просто в свое время я тоже мучилась выбором школы - 86-89. Ходила туда на подготовку, не добрали 4 балла, плюнули на них и счастливы!) Младшего тоже отдала туда. Тоже пока все тьфу-тьфу-тьфу! Как я всегда и говорила - главное - это учитель. Все!!!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    А старший у Вас в каком классе?
    You give me your smile.А piece of your heart...

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    И еще. В нашей школе уже и английский с первого класса. Только не сумашедшем режиме, как у соседей, а в спокойно-ознакомительном. Пока раз в неделю.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    Как раз заканчивает 4-й_

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Английский по 1 разу в неделю во всех школах теперь и вроде как во все собираются ввести второй язык с 5-го класса(
    You give me your smile.А piece of your heart...

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    Отвечаю): в нашей школе учатся все! дети. Есть и дети, приезжающие на "Мустангах", и дети мам в почти в чадре, и детки из Оочень скромных семей. Вы же поймите, все, вернее, почти все зависит от воспитания. Есть дети из крутого контингента, но я бы их била и била. А есть дети из семьи алкоголиков - но золото! Я за 4 года нахождения в школе не слышала в стенах школы ничего плохого. Но курящих ныкающихся детей видела. Да. Причем, видела их в других соседних крутых школах. Это такое дело...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Воспитание , воспитанием- а возможности ,привычки,традиции и уклад жизни.....Ну все ,а то пойдет оффтоп)
    You give me your smile.А piece of your heart...

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    Взносы. Фонд школы - 40 грн. Завтрак - бесплатный. Обед уже за Ваш счет. Продленка общая бесплатная, учительская - порядка 20-23 грн. за день с учетом обеда на Ваш выбор. Фонд класса - порядка 40-50 грн. Когда как и у кого как. Во всех классах есть вода очищенная, одноразовые стаканчики, полотенца бумажные для рук. Парты хорошие, окна хорошие, все уже почти закуплено родителями.))) ТО есть не сравнить со школой еще несколько лет назад. В столовой булки дети обожают, хотя много булок, как известно, низзя..)) А так меню для школы нормальное. И мяско, и овощи, и компоты-какао. Жаль, молочку нельзя, как в наше время было. Так, что еще буду вспоминать = напишу)))

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Расскажите про уроки физкультуры,какой учитель и требования,занятия проходят в школе или на стадионе? И очень хочется подробностей именно о средней и старшей школе-аууууууууууууууууууууу
    You give me your smile.А piece of your heart...

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    Я пока представляю группу начальных классов, так что за среднюю могу только понаслышке))). Там то же правило - главное, классный руководитель!) Уже сама задумываюсь на эту тему...

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28482
    к кому из учителей посоветуете пойти в 1класс в 2013году?

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    88
    Репутация
    78
    Расскажите про уроки физкультуры,какой учитель и требования,занятия проходят в школе или на стадионе? И очень хочется подробностей именно о средней и старшей школе-ау
    Уроки физкультуры пока тепло ( осенью и весною) проходят на улице.В начале разминка, зарядка и т.д. Потом активные игры.Это что в младшей и старшей.
    Учителя приветствуют футбол. Сборная команда 89 школы в прошлом уч. году заняла первое место в городе, кажется второе в области.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    местная, Таирово
    Сообщений
    428
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от TanjP Посмотреть сообщение
    Учителя приветствуют футбол. Сборная команда 89 школы в прошлом уч. году заняла первое место в городе, кажется второе в области.
    Тоже знаю, что наши дети очень хорошо всегда представляют школу на олимпиадах.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    И сын и дочка учатся в 89 школе. С преподавателем младших классов нам просто очень повезло. Это Павленко Ольга Евгеньевна. Озвучиваю имя для родителей будущих первоклашек.
    За четыре года ни разу я не нервничала, ни малейшего нарекания. Чудо-педагог.
    В средней школе разные учителя, разные характеры. Но по-прежнему, больших претензий ни к кому нету. Замечательные учителя по математике, физике, мове. У сына была прекрасная преподавательница русского языка Тамара Семеновна.
    Сейчас сын выпускник. Выпускаются два класса - один с историческим уклоном, другой обычный, но физику проходим углубленно по тому же ученику, по которому обучается и Ришельевский лицей. Классные руководители обоих классов то, что надо.
    Я довольна, что мои дети учатся в этой школе.
    Кстати, немаловажно. Родителям у которых оба ребенка учатся в одной школе скидка на оплату 50 %. Честно говоря, я не ожидала, что выпускной класс будет мне обходиться в 80 гр в месяц!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    И сын и дочка учатся в 89 школе. С преподавателем младших классов нам просто очень повезло. Это Павленко Ольга Евгеньевна. Озвучиваю имя для родителей будущих первоклашек.
    За четыре года ни разу я не нервничала, ни малейшего нарекания. Чудо-педагог.
    В средней школе разные учителя, разные характеры. Но по-прежнему, больших претензий ни к кому нету. Замечательные учителя по математике, физике, мове. У сына была прекрасная преподавательница русского языка Тамара Семеновна.
    Сейчас сын выпускник. Выпускаются два класса - один с историческим уклоном, другой обычный, но физику проходим углубленно по тому же ученику, по которому обучается и Ришельевский лицей. Классные руководители обоих классов то, что надо.
    Я довольна, что мои дети учатся в этой школе.
    Кстати, немаловажно. Родителям у которых оба ребенка учатся в одной школе скидка на оплату 50 %. Честно говоря, я не ожидала, что выпускной класс будет мне обходиться в 80 гр в месяц!
    50% скидка- это на фонд школы, тобишь, вместо 40 грн.,Вы оплачиваете 20, А фонд класса и прочие расходы вы оплачиваете 100%)))))
    Да, в средней школе имела счастье познакомиться с некоторыми учителями: английского и украинского языка- на первый взгляд- очень приятны в общении.
    А мой ребенок ( впрочем, как и весь класс) в восторге от учителя математики(Рита Валерьевна( она же директор школы) ), и от учителя укр.яз (Нина Богдановна).
    Берегите друг друга.....

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Нину Богдановну обожает мой сын. Рита Валерьевна - прекрасный педагог, директор и человек. Одним словом - хороших учителей можно перечислять долго. А еще есть Деревянко Людмила Николаевна (укр мова), Нина Арчиловна (математика) - одним словом, перечислять и перечислять!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для solnishko_alya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Helgus Посмотреть сообщение
    Взносы.
    Фонд школы - 40 грн.
    Завтрак - бесплатный.
    Обед уже за Ваш счет.
    Продленка общая бесплатная, учительская - порядка 20-23 грн.за день с учетом обеда на Ваш выбор.
    Фонд класса - порядка 40-50 грн.

    Учительская это значит когда учитель с ребенком уроки учит? А на общей продленке они что ничего вообще не делают? А на учительской их учитель будет? А до скольки учительская продленка?
    Последний раз редактировалось solnishko_alya; 30.09.2012 в 12:10.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от solnishko_alya Посмотреть сообщение
    Учительская это значит когда учитель с ребенком уроки учит? А на общей продленке они что ничего вообще не делают? А на учительской их учитель будет? А до скольки учительская продленка?
    продленка с учителем у кого как, у нас в первом классе до 2х было, во втором и в остальных обычно до 3х...
    уроки там делают с их учителем...
    общая продленка--в принципе дети тоже там могут делать уроки... но бОльшей частью они там рисуют, общаются, их выводят на прогулку при хорошей погоде...
    мои сначала были на продленке с учителем, делали уроки, а потом шли на общую...
    Один смотрит в лужу и видит в ней грязь,а другой-отражающиеся в ней звезды


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения