Тема: Операторы мобильной связи Украины

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765

    По умолчанию Операторы мобильной связи Украины

    Нужна информация об операторах мобильной связи Украины - рейтинги всякие, кол-во абонентов, номенклатура услуг, используемые технологии и т.д. Помогите, пожалуйста, кто может ссылочкой, ну или самой информацией. Ибо обрыла уже, как мне кажется, весь и-нет, но ничего путевого найти не могу.
    Заранее спасибо за помощь!


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12609
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Нужна информация об операторах мобильной связи Украины - рейтинги всякие, кол-во абонентов, номенклатура услуг, используемые технологии и т.д. Помогите, пожалуйста, кто может ссылочкой, ну или самой информацией. Ибо обрыла уже, как мне кажется, весь и-нет, но ничего путевого найти не могу.
    Заранее спасибо за помощь!
    Насколько подробная и достоверная информация Вам нужна? Часто встречаются статьи в мобильных журналах со сравнением услуг. По количеству абонентов - пройдитесь по инету или журналах, там часто приводят графики количества абонентов, прирос и т.д. Так вот обычно эти данные берут у какой-то компании, которая занимается сбором такого рода информаци. Зачастую там так и указано - по данным исследовательского агенства ... было то-то и то-то. Вот посмотрите у этих агенств, некоторые из данных могут быть и в открытом виде.
    Например у лайфа на сайте есть раздел с пресс-релизами. Там многое найти можно - http://www.life.com.ua/index.php?area=general&lng=uk&page=1-7 У других операторов наверное тоже.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    905
    Репутация
    279
    Ага, номенклатура услуг на официальных сайтах самих операторов. А вот рейтинги по количеству абонентов трудносоставимы, так как операторы используют разные методики подсчёта абонентов - одни считают абонетов за последние три месяца (Киевстар, Билайн), другие за 6 месяцев (МТС), а третьи и вовсе за 13 (Лайф).

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Да у меня просто есть тут пара вопросов, таких как современное состояние технологического развития сетей мобильной связи в Украине, выводы относительно дальнейщего технологического развития сетей мобильной связи и прочее. Короче, сплошная аналитика, котора в основном продается за бешеные деньги!
    Например у лайфа на сайте есть раздел с пресс-релизами. Там многое найти можно - http://www.life.com.ua/index.php?area=general&lng=uk&page=1-7
    не знаю, может я конечно что-то не то делаю, но ничего подходящего на сайте я не нашла...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Lender
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    18
    У меня складывается впечатление что вы учитесь в связях и пишите либо курсовую, либо дипломную. Угадал? И тема соответственно "Современное состояние технологического развития сетей мобильной связи в Украине и дальнейщее технологическое развитие сетей мобильной связи".

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Lender Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление что вы учитесь в связях и пишите либо курсовую, либо дипломную. Угадал? И тема соответственно "Современное состояние технологического развития сетей мобильной связи в Украине и дальнейщее технологическое развитие сетей мобильной связи".
    Учусь в связи, пишу диплом. Почти угадали.

  7. Вверх #7

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12609
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Учусь в связи, пишу диплом. Почти угадали.
    Найдите пару подшивок телекоммуникационных журналов за последние 2 года и почитайте новости - кто где чего внедрил и с кем контракты позаключали. На основании этих данных и получите применяемые технологии. Номенклатуру услуг уже давно можно было с сайтов операторов составить. Этого для диплома будет более, чем достаточно.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Найдите пару подшивок телекоммуникационных журналов за последние 2 года и почитайте новости - кто где чего внедрил и с кем контракты позаключали. На основании этих данных и получите применяемые технологии. Номенклатуру услуг уже давно можно было с сайтов операторов составить. Этого для диплома будет более, чем достаточно.
    Дело в том, что я пишу диплом по IMS, а данная платформа у нас не внедрена еще. Поэтому и номенклатуру услуг сложно найти. Нашла всего несколько.

    Да и журналы облазила, просто кругом одна вода. Из пустого в порожнее... Не нашла пока еще ничего стоящего в статьях.
    Последний раз редактировалось monushka; 21.04.2009 в 18:37.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    С какого тарифа выгоднее позвонить в Италию и Россию?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Это вопрос на засыпку?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Раскрою тему. Просто нужно позвонить в эти страны, не знаю какой тариф и какого оператора выбрать для этих целей.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Эм, тема не много не о тарифных планах. Вы читали вообще первый пост? Я думаю, Вам в другую ветку.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Хм.. а название такое заманчивое =))


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения