Результаты опроса: Какое авто выбрать ???? Спасибо )

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Таета Аурис

    6 7.32%
  • Таета Королла

    27 32.93%
  • Таета Ярис

    1 1.22%
  • Сузуки Свифт

    0 0%
  • Сузуки СХ4

    3 3.66%
  • Хендай Элантра

    22 26.83%
  • Хендай Акцент

    1 1.22%
  • Опель корса

    2 2.44%
  • Пежо 308

    4 4.88%
  • Ситроен ?

    5 6.10%
  • Киа Коуп

    1 1.22%
  • Киа Ceed

    10 12.20%

Тема: Hello ! Что взять ? 20.000-22.000 уе.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Vova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    58
    несколько ссылочек не в пользу фордов, рекомендую ознакомится:
    Фокус или Астра Н
    Современные тенденции или снова ФОРД
    Ford Focus - Mitsubishi Lancer
    , если там есть хоть доля правды, то я бы на вашем месте задумался и сократил список претендентов на покупку!


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    Ситроен си 4 признан лучшим автомобилем для геев

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Vova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    58
    если девушка гей, то можно рекомендовать )))

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Расстроилась из-за форда... Неужели Элантра будет лучше форда ? Внешне Элантра ничего так, но салон, это ужас...
    Может JAZZ или все-таки Civik ? Но Civik в новом кузове очень дорогой.
    Королла - там изумительный двигатель ?
    В штатах огромное количество фордов, не думаю, что с фордом все настолько плохо.


    Еще это авто рассматриваю: Сузуки СХ4
    Последний раз редактировалось - NEVER MIND -; 08.10.2012 в 17:02.
    90 60 90

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Vova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    58
    Вы знаете корейцы сейчас очень даже подтянулись по качеству своей продукции и составляют хорошее подспорье, так что ... а что такое Форд?! Я бы разделил Ваше "неужели", если бы к примеру вместо Форда Вы написали Мерседес.
    Моё мнение про Jazz - не надо покупать самый дешевый автомобиль дорогой марки. Лучше взять авто классом выше, но марки подешевле. За эти деньги можно взять Королу. Если бы у меня стоял выбор между Джаз и Королла ... он бы даже не стоял, без вариантов Королла!
    Вообще моё мнение про Хонду - если Хонда то Аккорд - автомобиль для темпераментных людей, ценителей марки! Если вы не уверены что вам нужен именно аккорд, то берите другую марку автомобиля, будет классом выше. Хонда хорошие машины, но дорогие, как сами по себе, так и по запчастям. Хонду еще называют японским БМВ. Вам нужен БМВ? Если не уверены, то и Хонда туда же. В ценовой диапазон цивика попадает Авенсис - так это ж извините, две большие разницы, тут у меня выбор был бы как выше с джаз vs королла.
    Для меня из Японцев тойота это оптимальное соотношение цена / качество.
    Королла и изумительный двигатель - улыбнуло, аж несколько раз пречитал. Про короловкие двигатели вам много расскажут до 98-го года, после 98-го и до 2007-го (серия ZZ). А с 2007-го пошли новые движки, т.е. они пока что максимум что могли выходить это 5 лет, информации пока не так много, но вроде ходят, пока полет нормальный =) А кроме того, если хотите более конкретную информацию, то лучше сразу упомянуть с каким конкретным двигателем имелся ввиду автомобиль.

    Сузуки ... где Вы берете такие марки )))) Нормальные японские марки это: Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Mazda.
    Причем.
    Mazda - сильно уступает таким авто как те же Honda и Toyota как прочностью, толщиной и качеством металла кузова, качеством стали других компонентов, таких как даже гайки, которые после закисания не откручиваются, а тупо срываются и потом приходится высверливать (гайки на авто классом ниже Mazda 6)! Заметно меньше ресурс двигателя до капитаки.
    Nissan - дорого ремонтировать. Almera ваще не рассматривается как вариант к покупке.
    как то так

    А про штаты давайте не будет, Штаты это вообще отдельный мир заслуживающий отдельного разговора =)

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста, как определить было ли авто после тотала, если перекрашивалось авто полностью ?
    ты не определишь
    профи должен смотреть опытным взглядом.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    несколько ссылочек не в пользу фордов, рекомендую ознакомится:
    в России продаются форды российской сборки - для нас российский опыт вообще не актуален

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    Mazda - сильно уступает таким авто как те же Honda и Toyota как прочностью, толщиной и качеством металла кузова, качеством стали других компонентов, таких как даже гайки, которые после закисания не откручиваются, а тупо срываются и потом приходится высверливать (гайки на авто классом ниже Mazda 6)! Заметно меньше ресурс двигателя до капитаки.
    горячечный бред
    JFYI - Мазда3, по данным немецкого TUV за последние три года - cамый надежный новый автомобиль.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Vova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    горячечный бред
    JFYI - Мазда3, по данным немецкого TUV за последние три года - cамый надежный новый автомобиль.
    Для начала не приписывайте мне того чего я не говорил. Касательно мазд я говорил что металл тоньше, слабее - походите постучите по кузовам. Касательно болтов (я ошибочно как блондинка написал гайки) - срываются закисшие головки. Это из N-летнего опыта работы на развал-схождении моего хорошего товарища НЕ выдумщика, другие источники подтверждают! Касательно ресурса движки - это уже более отдаленные источники. А такой "скользкий" термин как надежность я не упоминал, т.к. тут надо много говорить о том что под ним подразумевается и в каких условиях эксплуатируется авто. А вообще я акцентировал своё внимание НЕ на том как автошка ходит гарантийный срок, а далеко после него. Если девушка его хочет продать через 3 года, то конечно может брать и форд и мазду 3, тут вообще другие критерии выбора - комфорт, безопасность, интерьер/экстерьер, кому то динамика, расход. А ремонтопригодность, стоимость запчастей в данном случае гораздо меньше парят.
    Во-вторых, теперь собственно к TUV - не поленился, открыл. Итак 1-е место как за 2011, так и за 2012-й год занимает Toyota Prius!!! Так что то ли уточните год, то ли у нас разные источники, то ли Вы выдумщик еще тот! Тройка там была на 8-м и на 11-м местах, что тоже ОЧЕНЬ хорошо и даже немного удивительно.
    Правда я всегда смотрел на эти все рейтинги очень скептически, как то они уж слишком расходятся с нашими реалиями, просто мистика какая-то =)

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Vova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    58
    To Igon.
    Увидел Вашу аватарку, судя по всему у вас мазда тройка ))) Вы не принимайте моё мнение близко к сердцу / на свой счет, не хотел обидеть ни Вас ни Вашу машинку. Просто я имею и в ысказал своё мнение, на чем то основывающееся.
    Также заметил что в TUV почему то нет камрюхи ... возмущен, несмотря на то что я владельцем таковой не являюсь, признаюсь. Но машинку очень уважаю! И уверен что она бы обошла многих в рейтинге и ни за что не поверю что она в него не вошла потому что она такое Г что даже не вошла - убейте не поверю ))) Камрюха, IMHO, один из оптимальных и лучших вариантов (в свои деньги / в своем классе).

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    TUV - не поленился, открыл.
    надо было не полениться и открыть за предыдущие года
    я вот сейчас посмотрел - у 3ки первое место в 2008, в 2009-2010 - третье место

    а рассказывать, что у машины плохо крутятся гайки - все равно бред.
    гайки должны крутить специальные люди - а простому водителю про гайки знать незачем.

    ну и - Камри нет в этом рейтинге потому, что Камри в Европе вообще не продается.
    последняя модель, продававщаяся в Европе - это была 20-ка
    продавалась она очень плохо - от 1 до 3 тыс в год по всей Европе -
    с тех пор компания эту модель в Европу не завозит.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Vova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    58
    Я говорил о качестве металла, в том числе стали болтов! И это не бред, это говорит о качестве изделия в целом, его долговечности и даже безопасности, если смотреть вглубь. Те же цилиндры движки изнашиваются заметно быстрее в силу тех же причин - не то качество сплавов. Так что, не судите о вещах и мнениях поверхностно. И если и судите так сами, то не оскорбляйте мнение тех кто придает вещам больше значения!
    Про камрюху любопытная информация, не знал, благодарю!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    Я говорил о качестве металла, в том числе стали болтов!
    "вечные" машины никому не нужны - если все будут ездить на старых - то никто не будет покупать новые.
    а это грозит банкротством фирмы )
    поэтому современные машины строят не инженеры, а маркетологи.
    машина должна пройти гарантийный срок, а что будет дальше - это уже не проблема производителя 8)

    и исключений здесь - НЕТ!

    (пс: разбери Ниссан - там половина запчастей стоит от Рено 8))

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Besss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,492
    Репутация
    5868
    А разве новая Таета Королла будет стоит до 22к?

    Кстати, насчет чудес.))) Знакомый продал митсубиши лансер, механика, 1г как купленная, пробег был 7к. Вот год поездил, а потом вдруг решил взять автомат.
    Давай это будет город блаженной лени, осеннего солнца, горького шоколада, спокойных прогулок, тропинок, любимых песен, играющих кошек, целующих небо чаек…

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Vova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    58
    Смотря какая комплектация и двигатель. Информация с оф.сайта
    Двигатель Комплектация Цена
    1,33 л Dual VVT-i 6-швид. мех. City 18 950 $
    1,6 л Dual VVT-i 6-швид. мех. Terra 21 720 $
    1,6 л Dual VVT-i 4-швид. автомат. Terra 23 550 $
    1,6 л Dual VVT-i 6-швид. мех. Luna 23 500 $
    1,6 л Dual VVT-i 4-швид. автомат. Luna 25 300 $
    1,6 л Dual VVT-i 6-швид. мех. Sol 26 050 $
    1,6 л Dual VVT-i 4-швид. автомат. Sol 27 900 $

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Besss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,492
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    Смотря какая комплектация и двигатель.
    Ну вот я смотрела 1,6 л Dual VVT-i 4-швид. автомат. Luna 25 300 $ потому что 1) автомат 2) в теrre совсем ничего нет. Да и 1.33л - это как то не серьезно.
    И еще у них не было Королы с автоматом для тест драйва. Может сейчас, что то изменилось.
    Давай это будет город блаженной лени, осеннего солнца, горького шоколада, спокойных прогулок, тропинок, любимых песен, играющих кошек, целующих небо чаек…

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Vova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    58
    ну да, каждый смотрит на "свои" цены ))) просто я
    - за механику. искал и купил себе именно механику.
    - за движку от 1,6 и до 2-х включительно (у мя 1,8), как раз, не вашим не нашим (ни много ни мало, и не жрёт как скотина и вроде едет) =)

    Цитата Сообщение от Besss Посмотреть сообщение
    Да и 1.33л - это как то не серьезно.
    Вы слышали???!!! Это сказала девушка!!!! )))))))))))

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    В голосовании авто вообще беспонтовые. SX4 вообще то вполне приличный и практичный авто. Очень уважаемый тест-драйвер известного автомобильного издания Авто-Ревю (Александр Диваков) на таком ездит, а на недоавтомобиле он бы не ездил. В активе практичности клиренс, пластиковая защита арок и широкие молдинги на дверях - на парковках можно спокойней оставлять. ЗА елантру почитайте: https://forumodua.com/showthread.php?t=1126957&page=3, читать сообщения jewel.ua.
    Последний раз редактировалось AB-Man; 12.10.2012 в 12:29.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Vova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    58
    Есть у меня у товарищей и акцент и элантра, поинтересуюсь, имеют ли они подобные жалобы.
    Но в разговоре не роняли, не слышал подобных жалоб, спрошу.
    Самому стало любопытно.

    А вообще ответ ex_vadray очень разряжает картину, если соответствует действительности.
    Последний раз редактировалось Vova; 12.10.2012 в 23:30.

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    601
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    Есть у меня у товарищей и акцент и элантра, поинтересуюсь, имеют ли они подобные жалобы.
    Но в разговоре не роняли, не слышал подобных жалоб, спрошу.
    Самому стало любопытно.

    А вообще ответ ex_vadray очень разряжает картину, если соответствует действительности.
    А лучше всего поехать и сделать тест драйв элантры, что в автотрейдинге возле аэропорта или в богдан авто на таирова есть машинки на тест драйве... и сразу все поймете, ваша это машина или нет!
    *** Вадим


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 09:38
  2. Рекламный ролик Хонды стоимостью 6.000.000$
    от Dimichhh в разделе Основной форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения