Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 474 из 501 ПерваяПервая ... 374 424 464 472 473 474 475 476 484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,480 из 10003
  1. Вверх #9461
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    882
    Практики буквально перевода с бюджета на контракт не существует.
    Студента лишь отчисляют с бюджета за акдемнеуспеваемость, а затем предлагают зачислиться по контракту.


  2. Вверх #9462
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от doc-men Посмотреть сообщение
    Практики буквально перевода с бюджета на контракт не существует.
    Студента лишь отчисляют с бюджета за акдемнеуспеваемость, а затем предлагают зачислиться по контракту.
    А разве на 1 курс можно восстановиться ?Получается отчислили с бюджета и снова ЗНО?

  3. Вверх #9463
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от OlyaRu Посмотреть сообщение
    А разве на 1 курс можно восстановиться ?Получается отчислили с бюджета и снова ЗНО?
    ЗНО вроде как не нужно, сын интересовался, сказали - так переводят. А 3 и 4 - это не так уж плохо по сравнению с двойками. В нашей группе пока в списках на отчисление никого нет.
    А мы предупреждали!

  4. Вверх #9464
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    882
    Выше я дал не совсем верную формулировку.
    Таки за академнеуспеваемость (не сданные зачеты, курсовые или экзамены) студенту предлагают либо отчисление, либо написать заявление на изменение формы финансирования с бюджетной на контрактную.
    Но однозначно - не за низкие успешные оценки.

  5. Вверх #9465
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Оказывается на Иксе на первой сессии экзамен по истории Украины. Интересно в Мечникова тоже самое на программистских специальностях? Когда я училась на Иксе у меня экзамена по истории не было ,только зачет. 88 вопросов. да не сдавал ребенок Зно по Истории в школе ,в институте нужно учить
    Последний раз редактировалось MashaBakst; 19.12.2017 в 21:15.

  6. Вверх #9466
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    Оказывается на Иксе на первой сессии экзамен по истории Украины. Интересно в Мечникова тоже самое на программистских специальностях? Когда я училась на Иксе у меня экзамена по истории не было ,только зачет.
    Вы расписание экзаменов на сайте смотрели? А оно верное ? Там почему-то отсутствует физика, которую одна из групп сдавала сегодня.
    А мы предупреждали!

  7. Вверх #9467
    Посетитель Аватар для RADALENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Погожий день Посмотреть сообщение
    Кто подскажет , ребенок поступил на бюджет.Учится в на 3..4.Могут ли его перевести на контракт?И есть ли такое в практике.
    Если сдает сессию вовремя, то не могут. Мой сын тоже поступил на бюджет, учится 3,4, 5 - уже второй курс бюджет- но со стипендии слетел
    Балетмейстер-хореограф.

  8. Вверх #9468
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    Оказывается на Иксе на первой сессии экзамен по истории Украины. Интересно в Мечникова тоже самое на программистских специальностях? Когда я училась на Иксе у меня экзамена по истории не было ,только зачет. 88 вопросов. да не сдавал ребенок Зно по Истории в школе ,в институте нужно учить
    Да, есть экзамен по истории. 7 лет учили в школе по 1-2 часа в неделю, пришли в вуз и снова здорово.
    Сдавала историю КПСС в другом техвузе .

  9. Вверх #9469
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Вы расписание экзаменов на сайте смотрели? А оно верное ? Там почему-то отсутствует физика, которую одна из групп сдавала сегодня.
    Где можно найти это расписание?

  10. Вверх #9470
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    "Історія України" был единственный предмет, который нам читали на украинском языке за все 5 лет обучения, даже "Ділову українську мову" читали на русском. Как сейчас обстоят дела с украинским у преподавателей? Все так же печально?

  11. Вверх #9471
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Где можно найти это расписание?
    На сайте ИКС
    http://ics.opu.ua/learning/schedule
    А мы предупреждали!

  12. Вверх #9472
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Погожий день Посмотреть сообщение
    Кто подскажет , ребенок поступил на бюджет.Учится в на 3..4.Могут ли его перевести на контракт?И есть ли такое в практике.
    хотя давно заканчивала, у нас были 3оешники - бюджетники, были те которые имели долги по сессии и учились хуже контрактников, еще и стипендию получали
    единственное, что могло поменяться, так это после бакалаврского экзамена, что контрактники шли на бюджет в магистратуру
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  13. Вверх #9473
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    "Історія України" был единственный предмет, который нам читали на украинском языке за все 5 лет обучения, даже "Ділову українську мову" читали на русском. Как сейчас обстоят дела с украинским у преподавателей? Все так же печально?
    Дети зачастую просят читать на русском языке. Им так легче, особенно технические предметы.
    Самого главного глазами не увидишь

  14. Вверх #9474
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Дети зачастую просят читать на русском языке. Им так легче, особенно технические предметы.
    конечно, если преподаватель не способен изложить доступно на государственном языке свой предмет, то "детям" (я так понимаю имелось в виду студентам) проще его слушать на том, на котором преподаватель может говорить более менее внятно. Ничего не изменилось, отстают кадры политеха в этом плане очень сильно, в сравнеии с другими университетами.

  15. Вверх #9475
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Дети зачастую просят читать на русском языке. Им так легче, особенно технические предметы.
    Дети....
    Я помню у нас на 1 курсе на одном предмете преподаватель спросила, на каком языке хотите слушать предмет. И не смотря на ответ сказала, что, пожалуй, будет читать его на украинском. Чтоб жизнь медом не казалась. Мол, на русском и так полно предметов, а так хоть к терминологии на украинском привыкнете. И что же... нормально все было с предметом. Гвинейцам было тяжеловато, но даже они справились.

  16. Вверх #9476
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    13
    Здравствуйте был в вашем вузе во время стажировке в магистратуре очень понравилось и да многие предметы (в частности лекции) велись на 2 языках мне как лицу приехавшему из Казахстана конечно было проще слушать на русском но и на украинском языке был тоже довольно все понятно.
    P.S. Приехал я из Казахстана, Караганда, КарГТУ http://www.kstu.kz. Вот ссылка кто просил мы вас тоже ждем в гости.

  17. Вверх #9477
    Цитата Сообщение от doc-men Посмотреть сообщение
    Выше я дал не совсем верную формулировку.
    Таки за академнеуспеваемость (не сданные зачеты, курсовые или экзамены) студенту предлагают либо отчисление, либо написать заявление на изменение формы финансирования с бюджетной на контрактную.
    Но однозначно - не за низкие успешные оценки.
    Таки правы, но будет зависеть от руководства факультета и вуза. Когда я учился, были случаи, когда просто отчисляли без перевода на контракт (правда, случаи уникальные. студенты достали всех и вся). Но, в основном, таки мило просят перевестись на контракт, ибо денежки вузу где-то ж брать надо. НО! Это только для тех, кто не закрыл сессию вовремя. Если средний бал 3 и выше - отчислить могут только в том случае, если студент грубо нарушил устав вуза, подрался с кем, напился в общаге, на него завели уголовное дело и в таком же ключе. Тогда сразу отчисляют без какого либо контракта.

  18. Вверх #9478
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от tohapuchok Посмотреть сообщение
    Таки правы, но будет зависеть от руководства факультета и вуза. Когда я учился, были случаи, когда просто отчисляли без перевода на контракт (правда, случаи уникальные. студенты достали всех и вся). Но, в основном, таки мило просят перевестись на контракт, ибо денежки вузу где-то ж брать надо. НО! Это только для тех, кто не закрыл сессию вовремя. Если средний бал 3 и выше - отчислить могут только в том случае, если студент грубо нарушил устав вуза, подрался с кем, напился в общаге, на него завели уголовное дело и в таком же ключе. Тогда сразу отчисляют без какого либо контракта.
    А тех, кто вовремя не закрыл сессию зимнюю, на контракт переводят сразу или они учатся следующий семестр?
    А мы предупреждали!

  19. Вверх #9479
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    882
    Дают некоторое время на ликвидацию задолженности.
    Раньше давали много времени, больше месяца, а то и двух. Сейчас время пересдач сокращают, поэтому не стоит затягивать. Университет работает, задолженности принимаются. На кафедрах должны висеть графики приема отработок каждого преподавателя.
    Последний раз редактировалось doc-men; 03.01.2018 в 16:38.

  20. Вверх #9480
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от doc-men Посмотреть сообщение
    Дают некоторое время на ликвидацию задолженности.
    Раньше давали много времени, больше месяца а то и двух. Сейчас время пересдач сокращают, поэтому не стоит затягивать. Университет работает, задолженности принимаются. На кафедрах должны висеть графики приема отработок каждого преподавателя.
    Спасибо!
    А мы предупреждали!


Ответить в теме
Страница 474 из 501 ПерваяПервая ... 374 424 464 472 473 474 475 476 484 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения