Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 476 из 501 ПерваяПервая ... 376 426 466 474 475 476 477 478 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,501 по 9,520 из 10003
  1. Вверх #9501
    Постоялец форума Аватар для olenao
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    И почему 7 лет?
    Видимо училась на заочном.


  2. Вверх #9502
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    А я вот в прошлом году закончила на заочке, тяжело было очень, но потому что идти учиться в 17 лет и в 27 есть разница.
    13/11)))

  3. Вверх #9503
    Посетитель Аватар для Алюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    171
    Репутация
    155
    Уважаемые знатоки: посоветуйте хорошего преподавателя по программированию (C++), к которому можно обратиться за дополнительными занятиями?
    Все разочарования от слишком больших ожиданий.

  4. Вверх #9504
    Новичок Аватар для moli
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    диплом дали, правда обычный листок на А4... не такой как раньше был пластиковый
    и заламинировать его нельзя, ибо там печать и голограмма
    училась на заочке, бакалавр 5 лет и полтора магистратура.
    написала 7 лет, но по факту 6 лет и 5 месяцев (я округлила)
    а мучения, потому что ... да долго рассказывать
    если в двух словах,то

    1) знания там не дают, их нужно получать самому, и не важно где - интернет, курсы, ютуб или книги новых изданий, а не те что дают в политехе из аля 80-ых...
    технологии, описанные в старых книгах давно уже не используются. если еще просто как азы с чего все начиналось, то почитать для общего образования можно, не более

    2) на пары преподаватели не приходят, ты можешь сидеть группой из 20 человек в аудитории, ждать препада, звонить ему, а он отвечает что уже едет, забыл за пару
    а спустя минут 40 может мимо кабинета проходить другой препад и заметив нас, разговор следующий:

    Препод - а что это вы тут делаете? у вас пара какая то?
    Мы хором - да, у нас у Ивана Ивановича лекция
    Препод - так а че вы его ждете, он в другом городе на конференции
    ...
    ступор

    3) или как под столом передают записки с цифрами n-содержания (кхе кхе, думаю тут все понятно, так что без подробностей)

    4) или например, ты можешь прийти на пару, а у препадши пмс, она составила список кто был на паре, кто отсутствовал. а на следующей паре сказать всей группе что никто не сдаст (список кого не было она ж потеряла), а потом реально валить на зачетах, причем по мелочи. и будешь ты к ней ходить 2-3 месяца сдавать

    и это я рассказала только мелкие мелочи, все намного хуже
    хз возможно на стационаре по другому, но на заочке у меня было все именно так...даже нет, еще хуже

  5. Вверх #9505
    Не покидает форум Аватар для TalaVel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,909
    Репутация
    4301
    Цитата Сообщение от moli Посмотреть сообщение
    диплом дали, правда обычный листок на А4... не такой как раньше был пластиковый
    и заламинировать его нельзя, ибо там печать и голограмма
    училась на заочке, бакалавр 5 лет и полтора магистратура.
    написала 7 лет, но по факту 6 лет и 5 месяцев (я округлила)
    а мучения, потому что ... да долго рассказывать
    если в двух словах,то

    1) знания там не дают, их нужно получать самому, и не важно где - интернет, курсы, ютуб или книги новых изданий, а не те что дают в политехе из аля 80-ых...
    технологии, описанные в старых книгах давно уже не используются. если еще просто как азы с чего все начиналось, то почитать для общего образования можно, не более

    2) на пары преподаватели не приходят, ты можешь сидеть группой из 20 человек в аудитории, ждать препада, звонить ему, а он отвечает что уже едет, забыл за пару
    а спустя минут 40 может мимо кабинета проходить другой препад и заметив нас, разговор следующий:

    Препод - а что это вы тут делаете? у вас пара какая то?
    Мы хором - да, у нас у Ивана Ивановича лекция
    Препод - так а че вы его ждете, он в другом городе на конференции
    ...
    ступор

    3) или как под столом передают записки с цифрами n-содержания (кхе кхе, думаю тут все понятно, так что без подробностей)

    4) или например, ты можешь прийти на пару, а у препадши пмс, она составила список кто был на паре, кто отсутствовал. а на следующей паре сказать всей группе что никто не сдаст (список кого не было она ж потеряла), а потом реально валить на зачетах, причем по мелочи. и будешь ты к ней ходить 2-3 месяца сдавать

    и это я рассказала только мелкие мелочи, все намного хуже
    хз возможно на стационаре по другому, но на заочке у меня было все именно так...даже нет, еще хуже
    Зачем учились тогда???
    Еще и магистратура))
    Удивляюсь я таким людям. Отучиться 6,5 лет, потом грязью облить... Зачем? Вот что вы преследуете вашим сообщением? Чтоб не поступали в политех? Так сама ж промучалась аж с магистратурой...
    Мама - не лошадь! Лошадь устает, мама - нет

  6. Вверх #9506
    Новичок Аватар для moli
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от TalaVel Посмотреть сообщение
    Зачем учились тогда???
    Еще и магистратура))
    Удивляюсь я таким людям. Отучиться 6,5 лет, потом грязью облить... Зачем? Вот что вы преследуете вашим сообщением? Чтоб не поступали в политех? Так сама ж промучалась аж с магистратурой...
    поливать грязью означает распространять ложную информацию (по крайней мере, принято так считать)
    я лишь рассказала правду, как это было на самом деле
    поступать/не поступать, продолжать учится или бросать - дело каждого, я никого не принуждаю
    какие цели я преследовала своим сообщением? да не знаю, наверное просто высказала свой крик души, который скопился за все эти годы
    повторюсь, что это лично мое мнение и моя правда ИМХО
    а почему не бросила и промучалась....наверно страх был, что если брошу, больше уже не поступлю (а образование то надо)
    тот, кто за 25 поймет, как сложно заставить себя поступать в таком возрасте
    да и жалко было бросать, столько нервов, сил, здоровья и денег было потрачено
    в общем, я высказала лишь свое мнение

  7. Вверх #9507
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    А я хочу сказать moli спасибо, за правду , за крик ее души. Потому что это происходит и в других институтах , например в Сельхоз на вет . факультете , учится знакомая на бюджете там. Рассказывает как приходит с группы 3 человека на занятия и преподаватели срывают злость на них, как в холодных аудиториях студенты ждут преподавателя, а он решил не прийти и никого не предупреждают, только она учится на бюджете. А сыну в следующем году поступать в Политех, учится хорошо, занимается с репетиторами, но врядли поступим на бюджет. Поэтому и страшно , что заплати за контракт и занимайся самообучением . Студентам некогда отписываться тут , работают , учатся, в основном тут родители , поэтому ещё раз спасибо.

  8. Вверх #9508
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    А сыну в следующем году поступать в Политех, учится хорошо, занимается с репетиторами, но врядли поступим на бюджет. Поэтому и страшно , что заплати за контракт и занимайся самообучением . Студентам некогда отписываться тут , работают , учатся, в основном тут родители , поэтому ещё раз спасибо.
    Если ваш сын учится хорошо и ЗНО сдаст хорошо, он 100% попадёт на бюджет. Мой сын учится на первом курсе, бюджет, за сдачу экзаменов на первой сессии не заплатили ни копейки. Если есть вопросы по предмету, преподаватели всегда объяснят. Конечно, какую то информацию по предмету он ищет в интернете, что то берет с конспектов студентов других учебных заведений ( у друзей), но так было всегда, только 20 лет назад я ездила в библиотеку и там часами переписывала, а сейчас все доступно с любого гаджета где есть интернет.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  9. Вверх #9509
    Не покидает форум Аватар для TalaVel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,909
    Репутация
    4301
    Цитата Сообщение от moli Посмотреть сообщение
    поливать грязью означает распространять ложную информацию (по крайней мере, принято так считать)
    я лишь рассказала правду, как это было на самом деле
    поступать/не поступать, продолжать учится или бросать - дело каждого, я никого не принуждаю
    какие цели я преследовала своим сообщением? да не знаю, наверное просто высказала свой крик души, который скопился за все эти годы
    повторюсь, что это лично мое мнение и моя правда ИМХО
    а почему не бросила и промучалась....наверно страх был, что если брошу, больше уже не поступлю (а образование то надо)
    тот, кто за 25 поймет, как сложно заставить себя поступать в таком возрасте
    да и жалко было бросать, столько нервов, сил, здоровья и денег было потрачено
    в общем, я высказала лишь свое мнение
    Вы не распространяете ложь, но и недоговариваете умышленно. Неужели за все эти годы учебы вы встретились только с такими преподавателями и только с таким негативным отношением?...
    ) Второе высшее я получала в 35-39 лет и прекрасно понимаю о чем вы пишите. И тоже были неприятные случаи, взяточничество процветает и в том ВУЗе, где я училась. Но одно я знаю точно. Если студент знает и может и не хочет платить, то сдать экзамен, получить зачет вполне реально. Это интересно и самому студенту, и преподавателю.
    Мама - не лошадь! Лошадь устает, мама - нет

  10. Вверх #9510
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    А я хочу сказать moli спасибо, за правду , за крик ее души. Потому что это происходит и в других институтах , например в Сельхоз на вет . факультете , учится знакомая на бюджете там. Рассказывает как приходит с группы 3 человека на занятия и преподаватели срывают злость на них, как в холодных аудиториях студенты ждут преподавателя, а он решил не прийти и никого не предупреждают, только она учится на бюджете. А сыну в следующем году поступать в Политех, учится хорошо, занимается с репетиторами, но врядли поступим на бюджет. Поэтому и страшно , что заплати за контракт и занимайся самообучением . Студентам некогда отписываться тут , работают , учатся, в основном тут родители , поэтому ещё раз спасибо.
    Хочу сказать вам, что в сравнении с сельхозом, нархозом и пищевой академией - политех очень даже прилично выглядит во всех отношениях ( за исключением эконом. кафедры, как там не знаю). имхо

    Сын, если хорошо занимается, думаю, что пройдет на бюджет. И отношение к студентам, в основном было нормальное. За 6 лет учебы слыхала только об одном неадекватном преподавателе, да и тот был не политеховский, а приходящий. И быстро ушел, кстати. Физкафедра - да, может заставить напрягаться)) особенно первокурсника. И перед защитой, как обычно, охрана труда свирепствует)) в хорошем смысле.
    Последний раз редактировалось a33; 22.03.2018 в 16:44.

  11. Вверх #9511
    Новичок Аватар для moli
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    хорошие баллы ЗНО не гарантируют поступление на бюджет, опять же на собственном опыте говорю
    у меня баллы были достаточно высоки, т.к. мне посчастливилось дважды сдать один и тот же предмет и при поступлении выбрать там где балл выше (это улучшило ситуацию, + всегда хорошо знала укр и англ языки, они помогли)
    так вот я тоже думала что буду в первых местах
    всего было около 140-150 человек, на бюджет лишь 10 мест
    по баллам была на втором месте, но потом в какой то момент иностранцы всех стран решили что политех лучший универ во всей вселенной)))))
    а как мы знаем, если иностранец то вне очереди, вот так я и спустилась на 16 место. было обидно
    но обидней было то, что эти ребята даже на сессии не появлялись, мы просто видели списки на втором/третьем/четвертом курсе что они все еще числятся в нашей группе
    в глаза я никого из них не видела, да никто не видел...получается что они просто приезжали до или после сессии, платили n-сумму и благополучно закрывали сессию без крови и пота
    я не утверждаю, возможно у них просто не получалось приходить на пары в назначенные деканатом сроки, может они приходили в другие дни, брали задания, дома реально их выполняли и потом приходили сдавали вместе со стационаром
    но больше я склоняюсь все таки к первой версии...так что вот так)

  12. Вверх #9512
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    На дневном обучении бюджетных мест больше. В группе сына есть иностранцы, несколько человек, все контрактники.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  13. Вверх #9513
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от moli Посмотреть сообщение
    а как мы знаем, если иностранец то вне очереди, вот так я и спустилась на 16 место. было обидно
    Точно? В мое время иностранцы все поголовно были на контракте.

  14. Вверх #9514
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,444
    Репутация
    18046
    Цитата Сообщение от moli Посмотреть сообщение
    хорошие баллы ЗНО не гарантируют поступление на бюджет, опять же на собственном опыте говорю
    у меня баллы были достаточно высоки, т.к. мне посчастливилось дважды сдать один и тот же предмет и при поступлении выбрать там где балл выше (это улучшило ситуацию, + всегда хорошо знала укр и англ языки, они помогли)
    так вот я тоже думала что буду в первых местах
    всего было около 140-150 человек, на бюджет лишь 10 мест
    по баллам была на втором месте, но потом в какой то момент иностранцы всех стран решили что политех лучший универ во всей вселенной)))))
    а как мы знаем, если иностранец то вне очереди, вот так я и спустилась на 16 место. было обидно
    но обидней было то, что эти ребята даже на сессии не появлялись, мы просто видели списки на втором/третьем/четвертом курсе что они все еще числятся в нашей группе
    в глаза я никого из них не видела, да никто не видел...получается что они просто приезжали до или после сессии, платили n-сумму и благополучно закрывали сессию без крови и пота
    я не утверждаю, возможно у них просто не получалось приходить на пары в назначенные деканатом сроки, может они приходили в другие дни, брали задания, дома реально их выполняли и потом приходили сдавали вместе со стационаром
    но больше я склоняюсь все таки к первой версии...так что вот так)
    Я что-то запуталась. Разве на заочке есть бюджетные места? Я думала, там все на платной основе.

  15. Вверх #9515
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от moli Посмотреть сообщение
    хорошие баллы ЗНО не гарантируют поступление на бюджет, опять же на собственном опыте говорю
    у меня баллы были достаточно высоки, т.к. мне посчастливилось дважды сдать один и тот же предмет и при поступлении выбрать там где балл выше (это улучшило ситуацию, + всегда хорошо знала укр и англ языки, они помогли)
    так вот я тоже думала что буду в первых местах
    всего было около 140-150 человек, на бюджет лишь 10 мест
    по баллам была на втором месте, но потом в какой то момент иностранцы всех стран решили что политех лучший универ во всей вселенной)))))
    а как мы знаем, если иностранец то вне очереди, вот так я и спустилась на 16 место. было обидно
    но обидней было то, что эти ребята даже на сессии не появлялись, мы просто видели списки на втором/третьем/четвертом курсе что они все еще числятся в нашей группе
    в глаза я никого из них не видела, да никто не видел...получается что они просто приезжали до или после сессии, платили n-сумму и благополучно закрывали сессию без крови и пота
    я не утверждаю, возможно у них просто не получалось приходить на пары в назначенные деканатом сроки, может они приходили в другие дни, брали задания, дома реально их выполняли и потом приходили сдавали вместе со стационаром
    но больше я склоняюсь все таки к первой версии...так что вот так)
    На стационаре иностранцы занимались на контрактной основе, и некоторые действительно занимались)
    Хорошо сдать ЗНО, это как понимаю, от 185 баллов(по старой шкале) и выше. Должно хватить вроде, все же не КПИ как столичный вуз, и не Львовский со стипендией от поляков и чехов.
    Год на год не похож, конечно, всякое может быть

  16. Вверх #9516
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,684
    Репутация
    2191
    Цитата Сообщение от moli Посмотреть сообщение
    хорошие баллы ЗНО не гарантируют поступление на бюджет, опять же на собственном опыте говорю
    у меня баллы были достаточно высоки, т.к. мне посчастливилось дважды сдать один и тот же предмет и при поступлении выбрать там где балл выше (это улучшило ситуацию, + всегда хорошо знала укр и англ языки, они помогли)
    так вот я тоже думала что буду в первых местах
    всего было около 140-150 человек, на бюджет лишь 10 мест
    по баллам была на втором месте, но потом в какой то момент иностранцы всех стран решили что политех лучший универ во всей вселенной)))))
    а как мы знаем, если иностранец то вне очереди, вот так я и спустилась на 16 место. было обидно
    но обидней было то, что эти ребята даже на сессии не появлялись, мы просто видели списки на втором/третьем/четвертом курсе что они все еще числятся в нашей группе
    в глаза я никого из них не видела, да никто не видел...получается что они просто приезжали до или после сессии, платили n-сумму и благополучно закрывали сессию без крови и пота
    я не утверждаю, возможно у них просто не получалось приходить на пары в назначенные деканатом сроки, может они приходили в другие дни, брали задания, дома реально их выполняли и потом приходили сдавали вместе со стационаром
    но больше я склоняюсь все таки к первой версии...так что вот так)
    Читаю ваши посты и диву даюсь - столько обиды у вас на весь белый свет. У меня уже второй ребёнок учиться в политехе, что правда на стационаре и на бюджете. Старшая окончила магистратуру с Красным дипломом и никому ни разу за все года обучения не заплатили ни копейки. Младшая тоже учится сама, получает стипендию, денег никому не платим. А вот из группы уже отчислили студента бюджетника после первой сессии, что, кстати, является большой редкостью в политехе, студентам дают бесчисленное количество раз закрыть сессию, т.к. преподаватели заинтересованы в студентах бюджетниках - это их З/П ( финансирование универа). Ещё при советской власти в Одессе всегда говорили, что поступить в наш политех просто, а вот учиться сложно, т.к. ВУЗ, всё-таки технический. Не знаю как будет дальше, но скажу, что преподаватели в политехе с уважением относятся к студентам, которые стараются и сами учатся.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  17. Вверх #9517
    Новичок Аватар для moli
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Я что-то запуталась. Разве на заочке есть бюджетные места? Я думала, там все на платной основе.
    в мое время когда я поступала было 10 мест. как сейчас на заочке я не знаю.
    а на стационаре да, действительно мест больше. сколько я не могу сказать.

    и кстати, кроме иностранцев есть еще льготники/участники Чернобыля/дети участников Чернобыля/многодетные семьи и т.д. которые тоже имеют приоритет

  18. Вверх #9518
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    На стационаре иностранцы занимались на контрактной основе, и некоторые действительно занимались)
    Хорошо сдать ЗНО, это как понимаю, от 185 баллов(по старой шкале) и выше. Должно хватить вроде, все же не КПИ как столичный вуз, и не Львовский со стипендией от поляков и чехов.
    Год на год не похож, конечно, всякое может быть
    Неправда стипендии во львовском политехническом такие же как по всей Украине, двое племяников там учатся на бюджете со стипендией. А вот получить второе образование в кракове можно бесплатно. Племянница так в магистратуре училась там, во львовском политехнике 1,5 года на бюджете со стипендией, и параллельно в краковском университете на бюджете но без стипендии, только жилье платное. Львовская политехника заключает договора с краковским университетом, что дети учатся в магистратуре параллельно и получают два диплома. Но не все, а только отличники имеют такую возможность.
    Цитата Сообщение от moli Посмотреть сообщение
    в мое время когда я поступала было 10 мест. как сейчас на заочке я не знаю.
    а на стационаре да, действительно мест больше. сколько я не могу сказать.

    и кстати, кроме иностранцев есть еще льготники/участники Чернобыля/дети участников Чернобыля/многодетные семьи и т.д. которые тоже имеют приоритет
    В льготной категории уже несколько лет убраны многодетные, можно на сайте политеха посмотреть перечень льготной категории.
    http://ac.opu.ua/ru/lgoty-pri-postuplenii-na-obuchenie
    Последний раз редактировалось Son'ka; 23.03.2018 в 11:02.
    -//-

  19. Вверх #9519
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от moli Посмотреть сообщение
    и кстати, кроме иностранцев есть еще льготники/участники Чернобыля/дети участников Чернобыля/многодетные семьи и т.д. которые тоже имеют приоритет
    Вы поступали в 11г, насколько помню, все иностранцы шли по контракту, а льготчики по отдельному списку. Заявленное на сайте и в ПК количество бюджетных мест распределялось среди конкурсантов.

    ps кстати, тогда разговорилась с девушкой, она 3 раз поступала в политех, в тот раз - на соц.работника что-ли) До того уже успела поучиться на хим. факультете и ушла, сказала что тяжело и химия не её, второй раз училась на РТФ, тоже сказала что математика и физика не её. Ну и в третий раз решилась) и такое бывает
    Последний раз редактировалось a33; 24.03.2018 в 20:06.

  20. Вверх #9520
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    83
    Добрый день,
    У сына с начала семестра нет пар по английскому языку. С языком у нас проблем нет. Факультет ИКС.
    Может кто-то владеет какой-то информацией.


Ответить в теме
Страница 476 из 501 ПерваяПервая ... 376 426 466 474 475 476 477 478 486 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения