Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 473 из 501 ПерваяПервая ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,460 из 10003
  1. Вверх #9441
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Вчера сын пришел и сказал, что нужно сдать по 600грн. на какие-то вводные курсы. Он отказывается. Что это за новшество за такую сумму?
    5 лет назад действительно было 440 грн, сдавали все, кто не сдал, а такие были, не были допущены к сессии, поэтому чтоб не иметь проблем потом, лучше не бычится а заплатить сразу. Мы тоже в этой теме возмущались, но потом нам объяснили тут, и кажется этот вводный курс потом то ли в зачётку идёт, то ли считается первой темой какого то предмета, а если квитанцию не сдал, не получил зачёт и значит не допущен к сессии.


  2. Вверх #9442
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    5 лет назад действительно было 440 грн, сдавали все, кто не сдал, а такие были, не были допущены к сессии, поэтому чтоб не иметь проблем потом, лучше не бычится а заплатить сразу. Мы тоже в этой теме возмущались, но потом нам объяснили тут, и кажется этот вводный курс потом то ли в зачётку идёт, то ли считается первой темой какого то предмета, а если квитанцию не сдал, не получил зачёт и значит не допущен к сессии.
    Вообще то под этот "водный курс" замаскирована благотворительность, которую так просто не могут озвучить, а денюжки на отопление и прочее нужны, т.к. сами знаете как финансирует высшую школу наше любимое гос-во.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  3. Вверх #9443
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Вообще то под этот "водный курс" замаскирована благотворительность, которую так просто не могут озвучить, а денюжки на отопление и прочее нужны, т.к. сами знаете как финансирует высшую школу наше любимое гос-во.
    Блин, сказали бы на благотворительность, я бы и больше дала, только бы время у детей на ерунду не отнимали. Про болонскую систему мое дите знает с класса пятого, лучше бы на курсы походил.
    А мы предупреждали!

  4. Вверх #9444
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    В пищевой академии вообще...платные отработки и вполне официально!

  5. Вверх #9445
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    5 лет назад действительно было 440 грн, сдавали все, кто не сдал, а такие были, не были допущены к сессии, поэтому чтоб не иметь проблем потом, лучше не бычится а заплатить сразу. Мы тоже в этой теме возмущались, но потом нам объяснили тут, и кажется этот вводный курс потом то ли в зачётку идёт, то ли считается первой темой какого то предмета, а если квитанцию не сдал, не получил зачёт и значит не допущен к сессии.
    Да-да, было так же и 10 лет назад, только стоимость уже не помню. И все бы ладно, но толку от того курса было 0. Ну, может это наш замдекана (или кто он там был?) не старался, и на других факультетах все было по-другому, но на ИБЕИТе - фигня, а не курс. Но зачеты всем выставили, да.

  6. Вверх #9446
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    В пищевой академии вообще...платные отработки и вполне официально!
    А разве они не везде платные?
    А мы предупреждали!

  7. Вверх #9447
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Уважаемые студенты, проживающие на поселке Котовского, подскажите, плиз ). Во сколько вы выезжаете из дома, чтобы попасть к 8 утра к первой паре? Есть пробки?
    А мы предупреждали!

  8. Вверх #9448
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Вчера сын пришел и сказал, что нужно сдать по 600грн. на какие-то вводные курсы. Он отказывается. Что это за новшество за такую сумму?
    у нас та же история,только внятного ответа нет,на что ..для чего ..куда..?

  9. Вверх #9449
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Вітаю шановний Політехнічний університет з Днем програміста!
    Бажаю довгої успішної праці, та виховати як найбільше гарних спеціалістів для нашої Держави!
    А мы предупреждали!

  10. Вверх #9450
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Ну так это снова я.
    Пять пар в неотапливаемых помещениях... Господа, мы в 90-х?
    Администрация ОНПУ - я понимаю, не в ваших силах согреть *зачеркнуто* теплом своих сердец холодные корпуса, но сделать нормальное расписание-то возможно?
    А мы предупреждали!

  11. Вверх #9451
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Ну так это снова я.
    Пять пар в неотапливаемых помещениях... Господа, мы в 90-х?
    Администрация ОНПУ - я понимаю, не в ваших силах согреть *зачеркнуто* теплом своих сердец холодные корпуса, но сделать нормальное расписание-то возможно?
    Неужели в политехе ничего не меняется?

  12. Вверх #9452
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Неужели в политехе ничего не меняется?
    Я пока "обо всем" не в курсе. Но кое-что - увы.
    А мы предупреждали!

  13. Вверх #9453
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Отопления уже много лет нет там, но за то каникулы зимние 2 месяца, вот и ставят по 5 пар, вы хоть по субботам не учитесь, пару лет назад по субботам учились.
    -//-

  14. Вверх #9454
    Посетитель Аватар для mariner
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    2601
    В Мечникова,главный корпус на Дворянской (думаю другие корпуса тоже) отопления нет, тоже по 5 пар и в две смены. Сидят одетые,в куртках,в шарфах и вроде норм,не замерзают. Ваших может заставляют снимать верхнюю одежду?

  15. Вверх #9455
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Отопления уже много лет нет там, но за то каникулы зимние 2 месяца, вот и ставят по 5 пар, вы хоть по субботам не учитесь, пару лет назад по субботам учились.
    Ну, еще, как грицца, не вечер.

    Цитата Сообщение от mariner Посмотреть сообщение
    В Мечникова,главный корпус на Дворянской (думаю другие корпуса тоже) отопления нет, тоже по 5 пар и в две смены. Сидят одетые,в куртках,в шарфах и вроде норм,не замерзают. Ваших может заставляют снимать верхнюю одежду?
    Нет, не заставляют, но мне почему-то кажется, что это не норм - сидеть в верхней одежде в течение долгого времени. Я сама так училась, поэтому отлично помню "очучения". Мне бы и в голову не пришло, что история повторится спустя двадцать лет (

    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    У нас тоже нет отопления, но все преподаватели, либо включают кондиционеры на обогрев, либо УФО ставят в своих кабинетах. Конечно, не понятно на что они деньги собирают по 600 грн. с каждого первокурсника? И так каждый год.
    Да мы бы сдали деньги, не вопрос. Просто есть прямая зависимость успеваемости студента от его здоровья, а если перманентно болеть, толку не будет. У меня, например, на холоде вообще мозги отключаются, только и думаю, куда бы приткнуться, чтобы чашку кофе выпить.
    Последний раз редактировалось Lenussik; 16.11.2017 в 09:15.
    А мы предупреждали!

  16. Вверх #9456
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Хм,задумалась. Мой програмист то в 2 часа дня приходит, то в 3. По четвергам поздно, но там какие-то курсы. Второй день клянется, что ходит на занятия, опаздывает-это да, но не прогуливает и с пар не уходит. Сегодня надел рубашку с длинным рукавом, до этого ходил в футболках. Что-то у меня пазлы не сходятся.
    Вчера студенческий получил в виде банковской карты. О, как

  17. Вверх #9457
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Хм,задумалась. Мой програмист то в 2 часа дня приходит, то в 3. По четвергам поздно, но там какие-то курсы. Второй день клянется, что ходит на занятия, опаздывает-это да, но не прогуливает и с пар не уходит. Сегодня надел рубашку с длинным рукавом, до этого ходил в футболках. Что-то у меня пазлы не сходятся.
    Вчера студенческий получил в виде банковской карты. О, как
    Ну, что я могу сказать - бывает и такое. Но я бы в одной футболке в неотапливаемом помещении околела, поэтому лично у меня все сходится. А учитывая, что выходить на первую пару приходится семь утра, представляю, чтобы со мной стало в одной футболке ))))
    А мы предупреждали!

  18. Вверх #9458
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от mariner Посмотреть сообщение
    В Мечникова,главный корпус на Дворянской (думаю другие корпуса тоже) отопления нет, тоже по 5 пар и в две смены. Сидят одетые,в куртках,в шарфах и вроде норм,не замерзают. Ваших может заставляют снимать верхнюю одежду?
    Аналогично, в куртках и соплях. Пар пока максимум 4 два раза в неделю и в субботу обязательный факультатив.
    Подружка тоже мерзнет в медине.
    Последний раз редактировалось Valice; 19.11.2017 в 13:58.

  19. Вверх #9459
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    70
    Кто подскажет , ребенок поступил на бюджет.Учится в на 3..4.Могут ли его перевести на контракт?И есть ли такое в практике.

  20. Вверх #9460
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Погожий день Посмотреть сообщение
    Кто подскажет , ребенок поступил на бюджет.Учится в на 3..4.Могут ли его перевести на контракт?И есть ли такое в практике.
    насколько я знаю, могут перевести, если не сдал вовремя сессию. Если все сдал вовремя, даже на 3, перевести на контракт не имеют права


Ответить в теме
Страница 473 из 501 ПерваяПервая ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения